Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Владимир, так не пойдет. Вы мне объяснили, что это известно каждому школьнику, ну так и дайте ссылку на научпоп хотя бы. А не на работу Неизвестно Кого, в которой еще и искать Неизвестно Где.
Вы задаете вопросы мало того, что демонстрируя незнакомство с материалом, так еще и вызывающе, понимаете? поэтому физиками справедливо будете отправлены по самым различным адресам. Попытка ссылки на фриков от физики все только усугубит.


Александр! Я написал свои вопросы, отталкиваясь от прочитанных мною ранее в различных источниках, кои не имел нужды конспектировать, гипотез о вращении вселенной. Допускаю, что все они ошибочны и ненаучны. Чего не бывает. Тогда я, вслед за ними, утверждаю по этому вопросу неправду. А вы говорите правду. Тогда, будьте любезны, дайте ссылку на общепризнанную научным миром теорию, доказывающую отсутствие вращения вселенной. Буду вам очень признателен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Александр! Я написал свои вопросы, отталкиваясь от прочитанных мною ранее в различных источниках, кои не имел нужды конспектировать, гипотез о вращении вселенной. Допускаю, что все они ошибочны и ненаучны. Чего не бывает. Тогда я, вслед за ними, утверждаю по этому вопросу неправду. А вы говорите правду. Тогда, будьте любезны, дайте ссылку на общепризнанную научным миром теорию, доказывающую отсутствие вращения вселенной. Буду вам очень признателен.
Владимир, Вы неправильно понимаете ситуацию. Вы выходите к физикам с вопросом - а чего это Вселенная вращается? вы, физики, можете это объяснить? тогда физики переглядываются и спрашивают Вас - а с чего это вы взяли, что она вращается? мы например этого не знаем.

И все, если Вы не можете подтвердить Вашего заявления - то у Вас нет основания задавать Ваш вопрос.

То же и с вечным расширением Вселенной. Физики вовсе не считают, что она будет расширяться вечно, они, вон, темную материю ищут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%BF
Цитата:
Уже непосредственно из космологического принципа следуют некоторые важные выводы относительно строения Вселенной. Например, Вселенная как целое не должна вращаться (поскольку ось вращения была бы выделенным направлением), у неё не должно быть центра и пространственной границы (иначе нарушалось бы условие однородности Вселенной).

Напоминаю, Википедия ценна не тем, что она права, а тем, что давит массой имеющих определенное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Даже те кто очень плохо учился в школе, догадываются, что "Большой взрыв" это лишь одна из теорий образования вселенной. Вращаются галактики, это широко известно, но что бы определить вращается ли вселенная, надо иметь неподвижный объект вне вселенной, относительно которого она вращается.


Это не так. Вселенная устроена очень сложно и даже парадоксально, для существующего уровня человеческих знаний. По мере развития науки и совершенствования ее инструментария, как технического, так и математического, многие тайны будут приоткрываться.
Однако, для того, что бы определить вращается ли вселенная не нужно наблюдать ее извне. Мы же определили, солнечная система вращается находясь внутри ее. То же, хотя и неизмеримо сложнее, будет не гипотетически, а научно доказано и в отношении вращения вселенной.
Это возможно сделать потому, что чем ближе к центру системы, ее центру тяжести, тем быстрее вращение. А это возможно наблюдать из любой точки этой системы.

Тем же, кому трудно представить вращение всей вселенной, другой вопрос попроще: что заставило вращаться материю, из которой впоследствии образовались звездные и галактические системы. Ведь и эта материя разлеталась после Большого взрыва лучеобразно, от точки взрыва.

За пределами солнечной системы, огромное число звёзд доступных для наблюдения.
Не факт что материя разлетелась после большого взрыва, может она создана на том месте где сейчас находится.
А может свет тормозится во вселенной и ни какого расширения вообще нет?
Можно придумать не мало вариантов объясняющих вращение материи. Вещество имеет и поле. А взаимодействие полей вполне может закрутить вещество. А если допустить что есть пространство отдельно от материи, то вариантов станет ещё больше.
Ваше высказывание дискуссионно и обещанная нобелевская премия выдана не будет.
Ну в общем это не важно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
"Однако, для того, что бы определить вращается ли вселенная не нужно наблюдать ее извне. Мы же определили, солнечная система вращается находясь внутри ее."

Цитата:
Вы сейчас написали, гм, странное.


Что же тут странного?

Цитата:
Во-первых, части Солнечной Системы вращаются неравномерно, что доступно наблюдению. Во-вторых если бы они вращались равномерно, определить вращение можно было бы только за счет наблюдения неподвижных звезд, т.е только за счет внешнего объекта.


Зачем предполагать невозможное? Они не могут вращаться с одинаковой угловой скоростью находясь на разных расстояниях от Солнца

"Это возможно сделать потому, что чем ближе к центру системы, ее центру тяжести, тем быстрее вращение. А это возможно наблюдать из любой точки этой системы."

Цитата:
То есть Вы претендуете еще и на то, что знаете, где центр Вселенной. Гм
.

Гм, то есть, вы хотите сказать, что вы не знаете, что Солнце есть центр Солнечной системы и усредненный центр ее тяжести?

"Тем же, кому трудно представить вращение всей вселенной, другой вопрос попроще: что заставило вращаться материю, из которой впоследствии образовались звездные и галактические системы. Ведь и эта материя разлеталась после Большого взрыва лучеобразно, от точки взрыва."

Цитата:
О, это как раз простой вопрос. То же, что заставляет вращаться вихревые кольца например.


Как интересно! А расскажите ка поподробнее, что именно заставило материю, разлетающуюся по прямым лучам от центра взрыва, и, вероятнее всего в виде одноразмерных или равноразмерных образований, ну, как это бывает в обычных взрывах взрывчатого вещества в пространстве, ни с того ни с сего начать вращаться вокруг неких, самопроизвольно образовавшихся многочисленных центров тяжести. И как они смогли, эти многочисленные центры тяжести образоваться в постоянно разряжающемся из-за разлета материи пространстве?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Владимир, ... у Вас нет основания задавать Ваш вопрос.


Нет уж батенька, вопрос я вам задал и вы вместо того, что бы ответить на него, пытаетесь мне запретить задавать вопросы вам. Почему запрещаете? Да потому, что ваши утверждения о не вращении вселенной голословны. Будь вы конструктивным оппонентом, при обнаружении ошибочной точки зрения, вы бы опровергли ее научно доказанными аргументами, что бы и ошибающемуся и тем, кто следит за дискуссией, стала очевидна ваша правота и известна научная точка зрения, принятая научным миром. Все ваши рассуждения здесь, рассыпаются в прах, от нежелания ответить на мой вопрос: "Тогда, будьте любезны, дайте ссылку на общепризнанную научным миром теорию, доказывающую отсутствие вращения вселенной."

Александр_1970 писал(а):
То же и с вечным расширением Вселенной. Физики вовсе не считают, что она будет расширяться вечно, они, вон, темную материю ищут.


Не надо говорить за всех физиков и от имени физики с астрономией. Этот вопрос так же неопределенен. Пока нет теории, доказывающей прекращение разбега галактик и начало схлопывания вселенной. Как нет и противоположной, доказывающей, что расширение будет идти вечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 00:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Уже непосредственно из космологического принципа следуют некоторые важные выводы относительно строения Вселенной. Например, Вселенная как целое не должна вращаться (поскольку ось вращения была бы выделенным направлением), у неё не должно быть центра и пространственной границы (иначе нарушалось бы условие однородности Вселенной).


Это все ни на чем не основанные догадки. "Не должна вращаться" "Не должно быть центра!" Это что? Бесспорные научные аргументы? Научно будет заявление: Вселенная на вращается и далее неопровержимое доказательство!
У вселенной нет центра, и далее неопровержимое доказательство! Где все это?

Но, даже если это так и вселенная не вращается и у нее нет центра, то, о чем это будет говорить и что будет доказывать? Опять таки - Божью волю!
Ибо заставить вращаться вселенную, либо, лишить ее изначально существовавшего ценра массы - точки, в которой произошел Большой взрыв, может только тот, кто все это сделал и сделал сознательно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 00:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Что же тут странного?
Там написано. "Во-первых", "во-вторых". Есть еще и "в-третьих", которого Вы не помните.

Владимир. писал(а):
Зачем предполагать невозможное? Они не могут вращаться с одинаковой угловой скоростью находясь на разных расстояниях от Солнца
Вы путаете педали, то есть причину и следствие.

Исходно, наблюдение показало, что есть неподвижные звезды, и они вращаются, а есть планеты, которые двигаются относительно неподвижных звезд. Была выдвинута геоцентрическая теория, притом предполагалось, что планеты и Солнце вращаются вокруг неподвижной Земли. Однако, планеты ходили не по окружностям, для объяснения чего были придуманы эпициклы.

И только затем была предложена гелиоцентрическая теория, которая наилучшим образом объясняла движение планет, при этом без привлечения эпициклов.

Фишка тут в том, что мы знаем, что "Они не могут вращаться с одинаковой угловой скоростью находясь на разных расстояниях от Солнца" только в результате наблюдений. Самое интересное при этом то, что когда-то мы знали, что все вращается вокруг Земли - это то самое "в-третьих". Если бы расстояния между планетами в Солнечной Системе были сравнимы с расстояниями между звездами - мы бы не знали ничего, кроме радиальной скорости, определенной по красному-фиолетовому смещению. Сотни лет наблюдения не хватило бы, чтобы определить угловое смещение.


"Это возможно сделать потому, что чем ближе к центру системы, ее центру тяжести, тем быстрее вращение. А это возможно наблюдать из любой точки этой системы."

Владимир. писал(а):
Гм, то есть, вы хотите сказать, что вы не знаете, что Солнце есть центр Солнечной системы и усредненный центр ее тяжести?
То есть я хочу сказать, что Вы постулируете, что результаты наблюдений Солнечной Системы Вы хотите перенести для описания Вселенной. А для этого нужно хотя бы знать, что у Вселенной есть центр тяжести. А это для физика ересь - ссылка выше.

Владимир. писал(а):
Как интересно! А расскажите ка поподробнее, что именно заставило материю, разлетающуюся по прямым лучам от центра
Вы кольца сигаретным дымом когда-нибудь пускали? ну вот, там дым также распространяется по прямому лучу от центра. Но, встречая сопротивление воздуха, завивается в кольцо.

А сопротивление возникает из-за флуктуации плотности, например. Той первой, еще не оформленной материи. Вы знаете, что такое флуктуация? физики обычно знают. В общем, это никого не заинтересует - достаточно постулировать время жизни Вселенной, близкое к бесконечности, и все само приложится.

Владимир. писал(а):
И как они смогли, эти многочисленные центры тяжести образоваться в постоянно разряжающемся из-за разлета материи пространстве?
Так же, как центры кристаллизации в жидкости. Достаточно из-за флуктуации образоваться локальному центру, как к нему все потянется.

Это, по-моему, даже моделировалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Это все ни на чем не основанные догадки. "Не должна вращаться" "Не должно быть центра!"
Вы опять не понимаете. Вы начали с утверждения, что о вращении Вселенной в школе учат. Я Вам в ответ даю ссылку на основания современной космогонии, и там написано, что нет, не вращаются. Все, дальше, настаивая на вращении - Вы разговариваете с каким-то физиком внутри себя. Снаружи таких нет.

Владимир. писал(а):
Нет уж батенька, вопрос я вам задал и вы вместо того, что бы ответить на него, пытаетесь мне запретить задавать вопросы вам.
В общем, Вы даже не понимаете своей позиции в диалоге. Типа, бремя доказывания лежит на утверждающем, и так далее.

Ну, флаг Вам в руки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 16:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Исходно, наблюдение показало, что есть неподвижные звезды……..

---
Спасибо за малый экскурс в историю космогонии, но она тут ни к чему, не о ней речь.

Александр_1970 писал(а):
То есть я хочу сказать, что Вы постулируете, что результаты наблюдений Солнечной Системы Вы хотите перенести для описания Вселенной. А для этого нужно хотя бы знать, что у Вселенной есть центр тяжести. А это для физика ересь - ссылка выше.


Что бы не быть голословным, докажите математически, куда делся центр массы, находившийся в точке Большого Взрыва и естественно должный сохраниться таковым, если только Господь не нивелировал его.

Владимир. писал(а):
Как интересно! А расскажите ка поподробнее, что именно заставило вращаться материю, разлетающуюся по прямым лучам от центра

Александр_1970 писал(а):
Вы кольца сигаретным дымом когда-нибудь пускали? ну вот, там дым также распространяется по прямому лучу от центра. Но, встречая сопротивление воздуха, завивается в кольцо.
А сопротивление возникает из-за флуктуации плотности, например. Той первой, еще не оформленной материи. Вы знаете, что такое флуктуация? физики обычно знают. В общем, это никого не заинтересует - достаточно постулировать время жизни Вселенной, близкое к бесконечности, и все само приложится.


О, да вас уже нужно номинировать на Нобелевку! Вы открыли возникновение самовращния вещества праматерии самое от себя или от окружающего ее вакуума!

Почему то вы совсем упустили из виду, что дымовое кольцо от сигареты завивается не само от себя а от разности трения о воздух большей наружной его части и внутренней – меньшей его части. Разве в вакууме есть подобные условия? Кроме того, вы могли бы догадаться еще и о том, что если бы все таки такой процесс был возможен, то вся разлетающаяся материя получала бы абсолютно одинаковый вектор вращения по всем радиусам разлета от центра, чего на самом деле нет. И, даже в одном и том же секторе наблюдения звездного неба есть галактики вращающиеся в разных направлениях.

Владимир. писал(а):
И как они смогли, эти многочисленные центры тяжести образоваться в постоянно разряжающемся из-за разлета материи пространстве?

Александр_1970 писал(а):
Так же, как центры кристаллизации в жидкости. Достаточно из-за флуктуации образоваться локальному центру, как к нему все потянется.


Александр, это не серьезно. Так нельзя. Вы же физик, по вашим словам.
Как можете вы свойства жидкости соотносить со свойствами вакуума?
В вакууме вещество взаимодействует прежде всего гравитационно, а в жидкости иные взаимодействия. Кристаллизация в жидкости, в плотном веществе, происходит на основе слабых взаимодействий, переносящих потребные для кристалла атомы через массу жидкости подобно движению дырки в полупроводнике.

Не вижу смысла в продолжении такого рода дискуссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Как можете вы свойства жидкости соотносить со свойствами вакуума?
Не было его, вакуума. В первые (фемто?) секунды после БВ. Его и сейчас в определенном смысле нет.

В общем, Владимир. Вы со своими вопросами можете следовать к любому ближайшему физику вне этого форума. Мое дело предупредить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реши и станешь Нобелевским лауреатом
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 18:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Владимир. писал(а):
Как можете вы свойства жидкости соотносить со свойствами вакуума?
Не было его, вакуума. В первые (фемто?) секунды после БВ. Его и сейчас в определенном смысле нет.


Вакуум есть. И вы это знаете. Нет пустоты, приписываемой ранее вакууму.
Удивительный Вы физик, Александр! Знаете то, что вообще никто не знает! Вы знаете, что и как происходило в первые мгновения после Большого взрыва! Знаете что это было за вещество, это самое протовещество. Знаете его свойства. Знаете его взаимодействие, знаете об отсутствии вакуума.
Я восхищении!
Кстати, уж, скажите тогда, когда образовался вакуум, до БВ и взрыв произошел в нем, одномоментно с БВ, или после БВ? Вы же все знаете. И, если знаете, что вакуум был до БВ, то обладал ли он те ми же свойствами, что обладает ныне, или был абсолютной пустотой? Или пустоты тоже не было?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Два ангела
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
https://youtu.be/1i70SXO_XxQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Люди, мы люди!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 14:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
http://video.rambler.ru/video/33-dushev ... tent=video


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, мы люди!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Хорошее видео.Я еще там же посмотрела:
"Глухонемой мужчина узнает что станет отцом" -очень трогательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, мы люди!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Хорошее видео.Я еще там же посмотрела:
"Глухонемой мужчина узнает что станет отцом" -очень трогательно.

Давайте ссылку сюда)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир Павлинов

В школах, ввести правило, ежедневно, на протяжении всей учебы в школе, в каждом классе, по выбору и предложению одного или группы учеников, за счет пятиминутного сокращения первого или иного урока, звучит народная или советская песня народов России или музыкальный фрагмент из классики, из мировых инструментальных шедевров.
Рок, попса, шансон и тому подобно исключаются, ибо все это ученики в избытке прослушают многократно самостоятельно.
Дозволяется только высокая, качественная, прошедшая проверку временем музыка и песни.
Для облегчения выбора, ученикам должен быть представлен банк данных. Этот банк либо в школьном компьютере, либо, что лучше всего - на специальном целевом общероссийском сайте. Разрешается выбор музыки - соответствующей названным критериям и с других музыкальных сайтов.
Таким образом, каждый учащийся, за время обучения в школе, ознакомится с музыкальной культурой своего и других народов России, с сочинениями выдающихся композиторов, с лучшими исполнителями разных времен своей страны.
Для многих, это будет открытие мира музыки. Без таких ежедневных пятиминуток высокой музыки, большинство молодежи о ней ничего вообще никогда не узнает, как ее не знает большинство нынешних выпускников школ, поскольку, слушает исключительно то, что навязывается ей масс медиа и подростковой «культурой», а это, как правило, самые низкопробные и не полезные для души и мировоззрения музыкальные поделки и подделки, типа тяжелого рока, репа и тому подобной отупляющей сознание примитивщины, как в эстетическо - музыкальном, так и в содержательном смысле.
Надеюсь, что эта идея найдет самую широкую поддержку читателя и будет доведена до правительственных структур, способных ее внедрить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Да,идея хорошая.
Мы читали недавно рассказ сов.времен и там в классе дети литерат.кружок сделали.Повесили стенд и поставили книги.Каждый ребенок по желанию писал на любую тему небольшое сочинение или просто и прикрепляли к стенду.Также книги можно было брать читать.
Дочка хотела предложить учительнице такое....но мы пока не решили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, мы люди!
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://video.rambler.ru/video/gluhoy-muzhchina-uznayot-chto-stanet-otcom/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая идея. Теперь ее надо реализовать!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 11:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Хорошая идея. Теперь ее надо реализовать!

Если у кого появятся мысли как это сделать или есть Емейлы тех, кто может эту идею продвинуть, прошу подключиться лично или сообщить информацию мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 11:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Добавление к идее.
После слов:
В школах, ввести правило, ежедневно, на протяжении всей учебы в школе, в каждом классе, по выбору и предложению одного или группы учеников, за счет пятиминутного сокращения первого или иного урока, звучит народная или советская песня народов России или музыкальный фрагмент из классики, из мировых инструментальных шедевров.

Идет вот это предложение:
Если от учеников предложение не поступило, звучит что либо по выбору учителя или по рекомендованной Министерством Образования и Министерством Культуры схеме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Да,идея хорошая.
Мы читали недавно рассказ сов.времен и там в классе дети литерат.кружок сделали.Повесили стенд и поставили книги.Каждый ребенок по желанию писал на любую тему небольшое сочинение или просто и прикрепляли к стенду.Также книги можно было брать читать.
Дочка хотела предложить учительнице такое....но мы пока не решили.

А почему, учительница очень строгая? :D Все же много хорошего было в советское время: стенды, книги...Почему бы не перенять из прошлого в виде традиции?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Dоnnа писал(а):
galy писал(а):
Да,идея хорошая.
Мы читали недавно рассказ сов.времен и там в классе дети литерат.кружок сделали.Повесили стенд и поставили книги.Каждый ребенок по желанию писал на любую тему небольшое сочинение или просто и прикрепляли к стенду.Также книги можно было брать читать.
Дочка хотела предложить учительнице такое....но мы пока не решили.

А почему, учительница очень строгая? :D Все же много хорошего было в советское время: стенды, книги...Почему бы не перенять из прошлого в виде традиции?


я просто думаю "приживется вообще такое"....дети ж сейчас все в компах.Это нужно наверное любить читать.Не многие дети любят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 01:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Dоnnа писал(а):
А почему, учительница очень строгая? :D Все же много хорошего было в советское время: стенды, книги...Почему бы не перенять из прошлого в виде традиции?


я просто думаю "приживется вообще такое"....дети ж сейчас все в компах.Это нужно наверное любить читать.Не многие дети любят.

Да, читать тоже надо любить. Но и что не маловажно - писать. А у нас уже есть стенд.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
А у нас уже есть стенд.

Про стенды и стенгазеты как вспомню, так вздрогну :lol: потому как все стенгазеты мне классная поручала рисовать, подписывать, а потом еще модны были всякие тематические конкурсы у нас на злобу дня, посвященные событиям, месяц Достоевского, месяц достижений науки за последние ...надцать лет, месяц протеста против терроризма, месяц за права человека, ну и все это я расписывала... бррр)) :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Идея очень хорошая :good: единственное, реализацию неплохо бы с начальной школы осуществлять, с самого восприимчивого к такому возраста. Самое сложное это, конечно, сочинять и писать, но это очень хорошее занятие. Здорово было бы, если бы удалось провернуть такую штуку.
.........
Татьяна, Вы пишет, что у вас уже есть такой стенд. А поподробнее не расскажете? Пожалуйста. То есть стенд, где ребята обмениваются книгами и пишут свои отзывы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Скорее вариант как у Гали: ребята пишут свои сочинения и вывешивают на стенде. Просто детские мысли вслух. Знаете, не обо всем ребенок может так запросто сказать перед классом, детские души очень восприимчивы и ранимы. А тут такая простая, но удобная форма, возможность высказаться. Темы свободные, все, что волнует детей в их возрасте: проблемы с родителями, первая любовь, взаимоотношения со сверстниками и т.д.

Не скажу, что пишут много и все, но есть дети, которые пишут достаточно регулярно. У нас есть еще один стенд на улице с вечно актуальной информацией. :D

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа, анонимки на стенде? Перед классом сказать не может, но на стенд на всю школу способен?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Кто пишет регулярно, может уже и перед классом. Просто не каждый слушать будет. А так повесил, кому интересно - прочитал, кому нет - прошел мимо.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: