Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
zlata1204 писал(а):
о.Алексий писал(а):
Системой семинаристы называют свою любимую семинарию :D :) .


А... ну не знаю... я не семинаристка :roll:

Лена все эти истории происходят в разных семинариях... Питерская, Одесская, Тихонская и СвТроицкая (Джорданвиллская)


Ладно, надо собраться с духом и рассказать приколы Московской и Коломенской систем... На днях соберусь :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 00:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Один семинарист родом из Липецка, затарился перед отбоем выпивкой.и пошел в "систему", неся это дело в рукавах и карманах куртки. Дело было зимой.
Прежде чем заходить в здание, он справился, стоит ли у вахты инспектор. Инспектор стоял, проверял входящих.
Пришлось Лехе закапывать все спиртное в сугробы. Запомнил место. А к утру на Лешину беду выпало много снега, убирать который кинули семинаристов.
Дальше все (и удивленный инспектор в том числе) наблюдали такую сцену: все ребята сгребают снег, а возле них снует Леша и судорожно раскапывает сугробы. Опохмелиться то хоцца!
Поиски успехом не увенчались.
Лешка долго ждал, когда сугробы растают. Дождался, но кто-то другой оказался расторопнее: присвоил его заначку.

Однажды ребята пытались поднять на 4-й этаж (там мужское общежитие) ящик пива, обвязанный веревками, но он сорвался между 3 и 4 этажами. Видя безутешных семинаристов, инспектор даже не стал их наказывать: "У вас и так горе, зачем же его усугублять?".
А слабо залезть в состоянии сильного алкогольного по водосточной трубе на 4-й этаж, все в то же мужское общежитие, цепляясь за трубу только одной рукой (в другой пакет с бутылками, полными «живительной влаги»)? Потом парень сам удивлялся, как это он залез: ходил, смотрел на трубу и ужасался. Чего не сделаешь для «обчества».

«Гряди до дивана, невесто»
«Жена твоя, яко коза плодовита»
«Ты спала с этим деспотом?»
«Помяни, Господи, Давида и всю крутость его»
«Отцы-пустырники»
«архибандит»
«аеромонах»
«Бехом, бяхом, беша, быша – улетела наша крыша» (надпись на доске в день сдачи церковнославянского языка)
«Много омлета»

Игумен Никон (Лысенко) венчает пару (оба воспитанники: семинарист и регентша). Венчание проходило в храме при СПб.ДАиС.
Все идет по чину. Обручение прошло без казусов, но вот на венчании батюшка отличился.
Спросил жениха: «Имаши ли Иоанн произволение благое и непринужденное, и крепкую мысль, пояти себе в жену сию Марию, юже зде пред собою видиши?»
жених отвечает: «имам, честный отче»
батюшка, помедлив, изрекает: «Дуни и плюни на нее»
все выпали в осадок.

Прикольчики с нашего прихода.
Привезли покойника на отпевание.
Отпевал настоятель. Мы с мужем лицезреть сие чудо не сподобились.
Так вот, вносят гроб и батюшка с матушкой видят: лежит мужчина, в костюме (но это еще ладно) при галстуке (?!) и …в солнечных очках!!! (дело было летом)
Но самое смешное было у него в крестообразно сложенных руках.
Книга, купленная «заботливыми» родственниками: «Как вести себя на кладбище»

Одна женщина постоянно, из года в год, приносила на 1-й Спас освящать мак.
Матушка поинтересовалась, мол, почему мак?
Ответ был прост: «Так ведь празднование мучеников Маккавеев!!!».
Матушка быстро нашлась, что ответить «продвинутой» бабуле: «Так ты еще забыла солому прихватить, мать то у них Соломония!».

Лаврского эконома отца Аристарха наши ребятки именовали почему-то Архистрахом.
Дежурного помощника у ребят, отца Аркадия – «отец Алкадий» (было за что)
Дежурного помощника Виктора Павловича по сей день именуют Виктор Падлыч (тоже есть за что, сама убеждалась в этом не раз).
Инспектор, отец Дамиан – «Домик», «матушка Домна».
Питерский митрополит – «старик Хоттабыч» (за колоритную бороду)
Вообще в семинарии дают прозвища практически всем, и прозвища очень меткие.

Идет урок у семинаристов. Один из старцев спрашивает препода: «А почему Иисус беседовал с самарянкой у колодца».
Препод, задумчиво: «Хммм, мдааа…. У колодца, у колодца… Уколоться и забыться.
Помолимся, братия!»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 07:39 
священнослужитель

Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:57
Сообщения: 224
О, Злата Вы знаете Виктора Палыча?!!! Откуда, если не секрет. Мне вот с отцом Дамианом лично сталкиваться не прходилось, но слышал много не лестного в его адрес, знают что зовут его ещё доберманом. А Виктор Палыч не такой уж плохой человек, вот должность у него, как впрочем и у "Добермана" точно собачья. Только Палыч старше и опытней, а Домиан молодой от того и рычит на всех без разбору.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
:clap: :lol: Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 22:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Дело в том, что это написала одна матушка, Инна, они сейчас в Анапе. Ее батюшка отбывал в Питере, и все истории ее. :lol:

Мой инет вырубили до того как я успела вписать имя расказчицы :oops:
А она Вас, видимо, знает...судя по рассказам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Из жизни Коломенской духовной семинарии:
Один из учащихся 4-го курса, в "небольшом" подпитии вывалился в окно семинарской спальни. Спальня находилась на втором этаже. Семинарист отделался легким испугом, на смену которому быстро пришли эйфория и головокружение от успехов: "Братия, я - спасся чудесным образом, как преподобный Серафим!".
Эту радостную весть он и возгласил громогласно соседям по спальне, вновь появившись пред их очами через непродолжительное время. Общие усилия товарищей запихать "чудотворца" в комнату, чтобы затем уложить в кровать не увенчались успехом. С воплями что-то типа "Я круче преподобного Серафима, йе-е-е-с!" наш герой вновь вырвался на волю и съехал по перилам лестницы вниз.
Только для того, чтобы оказаться прямо лицом к лицу с инспектором...
На этом чудеса закончились. Началась суровая проза жизни...:(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 17:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
:lol:
Еще одна *Серафимская* история.
В нашей семинарии был семинарист очень почитавший батюшку. Так вот, однажды, встав утром - семинаристы не смогли выбраться из карцера (здание общежития). Вход был перекрыт гиганской глыбой и все семинаристы оказались заживо *похоронены*.
Оказывается, пареньку всбрело в голову промолиться на камне 100 ночей, а так как дело было поздней осенью - решил спрятаться от холода в своей келье (на 3ем этаже :!: )... конечно прихватив с собой булыжничек (пару тонн). Как он его припер - одному Богу известно, но отпирал бульдозер (веры всего монастыря не хватило чтоб сдвинуть гору :roll: ). Так испортили подвиг бедному пацану.


Самые интересные чудеса происходят именно в семинариях


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 10:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Не семинарский, зато кладбищенский прикол. Мы с сестрой заплутали на Домодедовском кладбище, а приятный молодой могильщик очень нам помог. Поговорили, он довел нас до места, зачем то оставил свой номер телефона. Уходя он вполне серьезно нам сказал:
- Мне так много звонят, могу не узнать. Вы, когда будете звонить, скажите: это мы, ваши клиенты с 98 участка!
Сестра предложила позвонить ему ночью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ой, не могу...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2006, 12:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:37
Сообщения: 51

Возраст: 36
:lol: :lol: :lol: Весела жизнь семинариста! А еще говорят некоторые, что семинария - это монастырь! :lol: :lol: :lol:

Я слышала историю про семинаристов.
Обед. Сидят семинаристы. Проходит человек и говорит им:
-Ангела за трапезой!
-Самим есть нечего!-отвечают семинаристы.

Еще: "Воскрешение милосердного самарянина"
"Икона архангела Михаила с мощами"

_________________
И помните, что в жизни нет случайностей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: