Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
У Веры 25, а у Любы 26 октября Дни Рождения!!! Дочкам по 17 лет!!! Благодарим за подарки, праздник и радость!
https://www.livemaster.ru/topic/2978083 ... side=0&wf=

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
С Днем Рождения!! Молодцы!

Изображение

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
С Днем Рождения!! Молодцы!

Изображение

Огромное спасибо за красивый букет и тёплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) :tancy: :chudesno: :flowers1:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 12:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Уже второй год возле нас строится молодая семья. Отец семейства Роман, мама Екатерина и два сына Макар и Артём. Екатерина работает воспитателем в нашем детском саду. Роман не отказывается не от какой работы. Но в нашем бедном селе и его окрестностях хорошо оплачиваемой работы нет. Артём учится в 5 классе, вместе с нашим Пашей. Макар ходит в садик.

Мои старшие сыновья Валера и Ваня умеют строить. Мы единственные в нашем небольшом селе построили дом своими руками. Поэтому Рома часто зовёт их на помощь. Валера и Ваня обучают и помогают правильно копать траншеи для заливки фундамента. Заливают фундамент. Распаковывают, подносят и укладывают блоки. Рома хоть частично, но оплачивал тяжёлый строительный труд. Сейчас у него полностью закончились деньги от первой части материнского капитала и приработков.

Мы помогаем чем можем. Соседи пользуются нашим электричеством для строительных работ. Складируют цемент, пиломатериал и инструменты под наши крыши.

Ситуация осложняется тем, что в марте этой семье нужно освободить квартиру, в которую их пустили временно пожить. Семья с маленькими детьми может оказаться зимой на улице. Моя семья тоже была в такой ситуации, поэтому я понимаю их отчаяние. Именно поэтому я и открываю эту тему с просьбой о помощи. Прошу помочь нам, что бы мы могли и дальше помогать соседям. Важно в короткие сроки поставить, положить внутреннюю стену(перегородку) и закрыть крышу. Тогда они смогут получить оставшуюся часть материнского капитала, достроить дом, и жить в нём.

Работа стоит-100 рублей за один час. Потому труд очень тяжёлый и интенсивный. Без отдыха и перерыва. Работать мои сыновья могут только полдня потому что в остальное время очень заняты. Ваня проходит медкомиссию в армию. Валера учится вместе с Надей, Любой и Верой с 14 до 19часов в колледже. Спешить нужно ещё и потому, что начинаются холодные пронизывающие ветра и проливные дожди. Трудиться в такую погоду очень трудно. Роман нам должен 5000 рублей. Валера и Ваня продолжают работу. Прошу помочь хоть небольшой денежкой.
Все реквизиты на моё имя.

Яндекс кошелёк: 410011067519665
https://www.paypal.me/YaroslavtsevaSweta
Карта Сбербанка VISA 4276050013577436 действует по 04/2020 (16 цифр)
Карта Сбербанка(социальная). Маestro 639002059002509783 действительна до 08/19 (18 цифр)
Так же соседям нужно постельное бельё, шторы, тёплые куртки и тёплые брюки.

Адрес мой. Пока всё хранится у нас.
416379,
Астраханская область,
Икрянинский район,
село Икряное,
до восстребования,
Ярославцева Светлана Николаевна.
Если пошлёте посылочку пожалуйста сообщите номер.
*****************************************************
Первая машина с шифером и досками пришла! Рома и Ваня укладывают шифер поближе к нашему забору, что бы наш сторожевой пёсик Мишаня его охранял))
Цемент складируем под наши крыши, на случай дождя или густого тумана. Сегодня солнечная и комфортная погода. Будем надеяться, что завтра тоже будет хорошая, что бы приступить к строительству центральной стены. Сегодня Ваня и Рома очень устали. Они разгружали доски, шифер, цемент и блоки. Каждый керамзитобетонный блок весит-18кг! Валера сегодня на учёбе, завтра специально отпросится, чтобы помочь строительству.
Изображение
Изображение
Рома счастлив и благодарен нам за советы, обучение и работу! Вам дорогие наши БЛАГОтворители за денежную помощь!!! Работа кипит! Стена растёт прямо на глазах! Погода чудесная!
© https://www.livemaster.ru/topic/2981801 ... stroit-dom
Изображение
Ваня выкручивает саморезы, убирает деревянную опалубку.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2018, 15:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
День клонится к закату. Но торопиться нельзя. Каждый блок на раствор нужно укладывать аккуратно и ровно. Что бы центральная стена была крепкой и красивой))
© https://www.livemaster.ru/topic/2981801 ... stroit-dom
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
У Веры 25, а у Любы 26 октября Дни Рождения!!! Дочкам по 17 лет!!! Благодарим за подарки, праздник и радость!
https://www.livemaster.ru/topic/2978083 ... side=0&wf=

Запоздало, но поздравляю ваших чудесных Дочек!
Светлана, а как так -они же близнецы, а разница в дне рождения один день? Или они в полночь родились? Просто мой сынок тоже родился в полночь-и акушерка меня спрашивала, каким днём записывать :)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Светлана Ярославцева писал(а):
У Веры 25, а у Любы 26 октября Дни Рождения!!! Дочкам по 17 лет!!! Благодарим за подарки, праздник и радость!
https://www.livemaster.ru/topic/2978083 ... side=0&wf=

Запоздало, но поздравляю ваших чудесных Дочек!
Светлана, а как так -они же близнецы, а разница в дне рождения один день? Или они в полночь родились? Просто мой сынок тоже родился в полночь-и акушерка меня спрашивала, каким днём записывать :)


Да... с датами это прикольно))
У меня планировалось кесарево на 6 августа. А сын решил родиться 4-го. Но в голове прочно засело 6 августа, я до сих пор на пару секунд задумываюсь, когда называю его дату рождения: 4 или 6? :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 23:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Запоздало, но поздравляю ваших чудесных Дочек!
Светлана, а как так -они же близнецы, а разница в дне рождения один день? Или они в полночь родились? Просто мой сынок тоже родился в полночь-и акушерка меня спрашивала, каким днём записывать :)

Оля, огромное спасибо за поздравление!!!
Ой, наша история немного иная чем у вас. И я подробно её описала в своём рассказе.
Дни Рождения Веры и Любови! Подробности
Для любой женщины роды это испытание на прочность. Любая женщина боится боли и осложнений, и это абсолютно нормально. Каждый раз так было и для меня. Но во время рождения моих двойняшек Веры и Любы всё было ещё драматичнее. С того времени прошло почти 17 лет, но мы с мужем с содроганием вспоминаем подробности тех памятных суток.

Октябрь 2001 года на Алтае был аномально снежным. Сугробы и перемёты местами превышали человеческий рост. Много путешественников в тот нескончаемый снегопад откапывали на дороге. Кого то успевали спасти и обогреть, а кого то приходилось эвакуировать вместе с машинами до морга.

Последнее время беременности я ходила тяжело. Малыши росли и тяжелели, у каждого была собственная плацента, которая также росла и тяжелела. Все девять долгих месяца доченьки располагались по бокам живота, и им всегда хватало места. Я уже начала перехаживать и очень устала. Но малышки не собирались менять положение, а продолжали находиться с боков моего растянутого до предела живота. И тут я решила подольше погулять во дворе, что бы ускорить родовую деятельность. Во время прогулки я поскользнулась и упала на спину в мягкий сугроб. Но видимо во время падения мышцы живота сильно напряглись, потому что в этот момент девочки резко перевернулись. Верочка(3кг) нежная и маленькая оказалась снизу, а Любочка(3,5кг) сильная и тяжёленькая оказалась сверху. В таком положении у них не было возможности ни поменяться местами, ни выправится. Верочка сжалась в комочек. У меня сразу же заныл живот, и начались схватки.

Я потом долго думала над этой ситуацией. Скорее всего через несколько дней именно Любочка должна была правильно расположится и родится первой. Я ничего не могла изменить. Муж позвонил в город Рубцовск, находящийся в нескольких километрах от Романовки, где мы тогда проживали. Но там ответили, что быстро доехать не смогут, так как будут ехать за снегоуборочной машиной. Схватки участились. Воды отошли, и через растянувшуюся кожу живота был отчётливо виден круглый комочек. У меня от страха сжалось сердце. Я подумала, что без кесарева сечения мои роды невозможны. Ещё на севере в Стрежевом мне делали УЗИ, и там точно определили, что у меня две здоровые девочки. Я смотрела как они по очереди приседают и отталкиваясь крохотными ножками, плавают. Как танцуют друг с другом. Теперь же схватки были максимальными, такое же максимальное было и раскрытие. Я сказала мужу, что чтобы не произошло со мной и малышкой он должен быть сильным и мужественным. И обязательно вырастил и поднял на ноги четверых старших детей: Лену, Валеру, Ваню и Надю. Виктор ответил, что не сомневается во мне. Если я смогла родить пятикилограммового богатыря Ваню, то эту малышку тем более смогу. У меня шли хорошие потуги, и я тужилась изо всех сил в соответствии с схваточками. Малышка очень медленно продвигалась по родовым путям. Очень медленно и трудно.

У Верочки оказалось тазовое предлежание. Она просто сложилась как тряпичная куколка и вышла на белый свет попкой вперёд. При этом ничем не зацепившись и ничего не повредив. Только от долгих родов совершенно синяя и бездыханная. Муж, было, побежал за ножницами и стерильными тряпочками, чтобы перерезать пуповину, но я запретила, сказав, что дорога каждая секунда. Он безпрекословно следовал моим командам. Сначала с помощью детской клизмы с мягким наконечником убрал слизь из рта и носа малышки. Затем не в полную силу, чтобы не повредить лёгкие, захватив ртом сразу рот и нос вдыхал воздух. Наблюдая за подъёмом грудной клетки. Останавливался, и я в это время делала двумя пальцами чёткий, ритмичный массаж сердца. Затем всё повторялось вновь. Буквально через несколько минут наших интенсивных действий доченька задышала самостоятельно. И начала на глазах краснеть, да да не розоветь, как ожидалось, а из синей превращаться в фиолетовую, а затем в тёмно красную, и при этом часто, и глубоко дышала. Виктор от такого поведения и вида малышки оцепенел. Что бы вывести мужа из оцепенения, я громко и радостно спросила, как назовём дочку? Он воскликнул, что назовёт Верой, потому что свято верит, что она не просто выживет, но будет абсолютно здоровой! Постепенно наша Вера начала спокойно дышать, крутить головой, стараясь рассмотреть своих родителей. При этом активно махая ручками и ножками, как бы разминая затёкшие мышцы. Затем успокоилась и задремала. В это время Виктор аккуратно перерезал пуповину, обработал и перевязал. Укутал дочурку в глаженые пелёнки и уложил в кроватку, приготовленную заранее. На самом деле кроватки было приготовлено две, но девочки на отрез отказались спать отдельно, поэтому пришлось смастерить широкую кроватку, что бы можно было помещать вместе. Так и спали, крепко взявшись за руки, вместе до двух лет.

Итак вновь вернёмся в наш драматичный момент. Шло время. Минуты казались часами. Схватки отсутствовали. Я истекала кровью и теряла силы. Муж по моей просьбе несколько раз пытался сдвинуть и захватить Верочкину плаценту, но натыкаясь пальцами на плотное месиво прекратил попытки из-за страха повредить ребёнку. Я так и не спросила врачей, почему не смогла родить плаценту. Возможно она приросла к Любиной плаценте, а может из-за другой какой причины. Но когда приехала скорая, я уже не могла стоять на ногах. Только прошептала мужу, что он должен выростить уже пять деток. Как будто он и сам не понимал, сколько у него теперь детей. Виктор молча кивал головой и силился подбадривающе улыбаться.

Врач, увидев тёмно красное дитя сказала, что это реакция на избыток гемоглобина. Значит, вся кровь рассчитанная на двоих перешла одной, следовательно, второй ребёнок мёртв. Я не спорила. Я берегла силы, потому что чувствовала и знала. Во мне находится живое дитя, у них разные плаценты, разное питание, разная подача кислорода и крови. Мне только нельзя терять сознание. Судя по кровотечению отслоение Любиной плаценты идёт полным ходом. Но у нас был шанс выжить, поэтому я старательно дышала за двоих. Если я потеряю сознание и перестану дышать, то мы обе погибнем. Я заставляла себя смотреть вперёд, лежа на боку на холодном железе. Там в кабине наверняка тепло, и там на руках у врача закутанная в тёплое одеялко, сладко спит моя Вера. А здесь в салоне Скорой помощи, я мокрая от крови, трясусь от холода и ухабистой дороги. Хлопья снега залепляют лобовое стекло, дворники неустанно его очищают.

А я иду по цветущему лугу. Кругом ароматная земляника. Я счастлива, потому что на моих руках сидят две белокурые девочки Вера и Любовь. Целую их пухленькие нежные щёчки, и мы все вместе весело смеёмся.

Вдруг пронзает острая внезапная боль. Что случилось? Где я? Я по прежнему, лежу в заиндевевшей машине Скорой помощи, в промерзшей окровавленной одежде. Ощущаю как малышка, усилено работая руками и ногами, раздвигает месиво плацент и пробивается к выходу. Хорошие ритмичные схватки возобновились. Видимо во время тряски плацента сместилась в сторону и дочка успела взять правильный курс. У меня начались потуги, и я собрав последние силы решила тужиться, что бы наконец то родить поистине долгожданное дитя! Но меня уже грузят на носилки, и бегом несут в городской роддом. Ставят систему, укол, и я в одну минуту родила Любочку. Потом её тут же положили под стеклянный колпак. Повернули ко мне лицом.

Доченька смотрит на меня огромными прекрасными глазами на белом как полотно лице. У меня текут слёзы счастья. Мы смогли! Мы победили! Мы выжили! Вы родились с разницей в шесть часов! Одна 25, а другая 26 октября! С Днями Рождениями вас, долгожданные и любимые Вера и Любовь!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 23:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Запоздало, но поздравляю ваших чудесных Дочек!
Светлана, а как так -они же близнецы, а разница в дне рождения один день? Или они в полночь родились? Просто мой сынок тоже родился в полночь-и акушерка меня спрашивала, каким днём записывать :)


Да... с датами это прикольно))
У меня планировалось кесарево на 6 августа. А сын решил родиться 4-го. Но в голове прочно засело 6 августа, я до сих пор на пару секунд задумываюсь, когда называю его дату рождения: 4 или 6? :hot:[/quote]
Ксения, лучше поздно, чем никогда)) Большущее спасибо за поздравление!!! :chudesno: Очень приятно!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 07:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение Ваня проходит медкомиссию в армию, уже второй месяц, он единственный из нашего района хочет сразу по контракту пойти минуя срочную армию. Поэтому никто ничего согласовать не может, вот и мотается между районом и городом уже второй месяц. У него и здоровье неоднозначное, где то посередине, ещё и врачи придираются, а ему втемяшилось в голову, что надо пойти в армию и всё тут. Вчера ещё откопали старую запись про ссадину на голове, оказывается врач написал про сотрясение мозга. Теперь опять врачей и обследование в другом направлении нужно проходить...Себя утешаю, что сын приобретает важный опыт общения с людьми и оформление разных документов. Сделал люлечку для дракончика, сразу деньги проездил.
Изображение Надя сшила на заказ маленького дракончика))
Сделал 10 люлек-кроваток для пупсиков деток воскресной школы- за анализы уплатил. Только успевает что то сделать, и всё до копейки уходит в эту безконечную медкомиссию.
Сегодня я специально ездила с Ваней в Астрахань, что бы прекратить тратить деньги в пустую. На безконечные поездки и анализы. Но нам однозначно ответили, что без электроэнцефолограммы мозга и рентгенографии черепа, вообще разговаривать не будут. А все те дорогостоящие анализы и обследования, которые он уже благополучно прошёл, недействительны, потому что срок их действия закончился(((. И вот Ваня опять записался на приём на 9 ноября.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь Ваня может целую неделю работать на стройке у соседа Романа.
Сегодня Рома и Валера работали одни целый день с утра до ночи. Посмотрите сколько много они сделали!
31.10.2018

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ про девочек очень впечатляющий, я как рядом с вами оказалась. Спаси и сохрани милостивый Господь Верочку и Любочку! И всю вашу дружную семью.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 13:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Рассказ про девочек очень впечатляющий, я как рядом с вами оказалась. Спаси и сохрани милостивый Господь Верочку и Любочку! И всю вашу дружную семью.

Спасибо! И вам, и вашим родным и близким всего самого самого хорошего!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение
Изображение

https://zen.yandex.ru/media/yaroslavtse ... rom=editor

Варежки животные! Просим делать заказы!!!
https://zen.yandex.ru/media/yaroslavtse ... rom=editor

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 16:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Когда я была маленькая, то совершенно не верила в деда Мороза и вообще в новогоднее волшебство. Нарядную смолистую ёлку и сладкие подарки любила, но особой радости и праздника не чувствовала. В садике хоть воспитательница и меняла голос на более грубый, когда в деда наряжалась, всё равно её легко узнавала. А в школе учительница даже валенки не стала обувать. Так и ходила в большом тулупе, с красным носом и туфлях на высоченных каблуках. Короче говоря не дедушки Морозы, а сплошное разочарование. Поэтому я точно знала, что настоящего деда Мороза не существует.
Но однажды неожиданная встреча заставила меня в этом усомниться. И по другому относиться к праздникам, и особенно к новогоднему волшебству. А дело было так. Морозным новогодним утром меня разбудила мама, и с загадочным видом сказала, что вечером ждёт меня встреча с дедом Морозом. Что буду танцевать вокруг праздничной ёлки и получу для себя и маленькой сестрёнки сладкие подарки. А для этого мне нужно нарядиться в самое красивое платье, и сходить в папину контору. Я конечно догадалась, что опять начнутся переодевания в деда Мороза. Но виду не подала, что бы не огорчать мою любимую мамочку. Крепко её обняла, и чмокнув в щёку, изобразила радость от предстоящей встречи.
Когда собралась на праздник, уже наступили сумерки. Мела снежная позёмка, покалывая разгоряченные щёки острыми холодными снежинками. Яркая луна светила сквозь морозные белые облака. Я прошла уже больше половины пути. Свернула с центральной улицы в переулок, который упирался в здание аэропорта. Затем повернула в следующий переулок, прилегающий к широкой взлётной полосе аэродрома. Изо всех сил борясь с унынием, я шагала на встречу очередному разочарованию. Большой ком снега перед моими валенками становился неподъёмным, и никак не хотел катиться вперёд. Откатив ком к забору, что бы ни запнуться об него на обратном пути, продолжала идти. Как вдруг краем глаза увидела вышедшее из леса большое белое горбатое существо. Я не поверила своим глазам, но на всякий случай прибавила шаг. Я конечно мечтала о волшебстве, но только не о таком. Существо, переходящее через снежное поле тоже ускорилось. Не на одного знакомого зверя оно не походило. На человека не походило тем более. До спасительной конторы оставалось несколько шагов. Но существо меня заметило, и явно обрадовалось. Потому что начало громко кричать и махать широкими рукавами, из которых торчали длиннющие тонкие палки. Снежная вьюга, порывисто завывая, искажала все звуки. От чего голос существа прерывался и становился всё более зловещим. И я закричала что есть силы, что бы он ко мне близко не приближался. Но от волнения у меня перехватило дыхание, и получился не крик, а скорее писк. На мгновение ветер утих, и до меня донёсся мужской голос:
- Не бойся! Я дед Мороз. А тебя как зовут?
- Светочка.
- Светочка, я заблудился. Не пойму, куда идти. В какой стороне Аэропорт?
-А ты настоящий?
Я недоверчиво обошла его вокруг. Сомнений нет. Это настоящий дед Мороз! Мама была права, когда сказала, что сегодня я увижу настоящее новогоднее чудо. Живого деда Мороза! А это вовсе и не горб, а огромный рюкзак с подарками, сверху припорошенный снегом.
Какой же он вблизи оказался нарядный да ладный. В расписной синей длинной шубе, с белой меховой оторочкой по верху и понизу. В такой же красивой шапке и рукавицах. У него даже рюкзак расшит чудесными снежинками и звёздами. Из под шубы выглядывают пушистые белые валенки. С лыжными палками в руках и на широких охотничьих лыжах. У нас тоже такие лыжи есть, подбитые лосиным жёстким мехом, чтобы не скользили назад или в бок, а катились только вперёд.
-Скажи, Светочка, где я нахожусь, и почему у вас улицы не освещены?
-Находитесь в моём родном, большом, таёжном селе Новый Васюган. У нас проживает более 3 000 человек! Электричество вырабатывает старенький дизель – генератор. Только с 9 часов утра до 21 вечера свет в домах бывает. А в праздничные дни подольше горит. Интересно откуда вы идёте?
Дед Мороз махнул рукой в сторону леса:
-Да, вот со Снегурочкой своей договорились, когда праздник в самом разгаре будет, она детей из Аэропорта выведет и меня все вместе позовут. Тут я из лесу и выйду. Но видно, что то у них там не заладилось. Время идёт, темнеет. Я уж замёрз совсем, а меня всё не зовут. Забыли наверно про меня, не нужен я ни кому. Так и простудится недолго.
И дед Мороз хрипло и грустно закашлял в нарядную рукавицу.
-Да не может такого быть! - воскликнула я - Что бы такой красивый дед Мороз, да ещё с подарками и никому не нужен! А вот я точно никому не нужна. Нет места в моей маленькой жизни ни волшебству не празднику. Зато есть место вечно орущей маленькой сестрёнке, плачущей несчастной маме, и пьяному, всем недовольному отцу.
И я начала рассказывать про свою нелёгкую жизнь. Про то, что сестрёнка родилась слабенькой и всё время ноет и плачет. Мама на трёх работах работает, на усталость жалуется и тоже плачет. Отец всё, что зарабатывает, то и пропивает. Да ещё и нас не понятно за что ругает.
-Светочка, перестань! Успокойся и не плачь! Ты же такая сообразительная и наверняка талантливая. ПридумаЙ что ни будь, и для мамы и для сестрёнки. Устрой для себя и для них праздник. Найди какие ни будь яркие тряпочки и сшей игрушки, чтобы как рукавички на руки одевались. Чтобы забавно двигались, когда пальцами шевелишь. Сама сценарии для игрушек придумай. Озвучивай их разными голосами. Сделай кукольный театр. Вот и устроишь праздник. Вот и будет волшебство.

Я взяла деда Мороза за руку и повела в контору греться. Иду и думаю.
Так это и есть настоящий дед Мороз! Всё сходится! Дед Мороз должен быть мужчиной, не важно молодым или старым. Главное в мужском обличии и обязательно красивым. Чтобы голос басистый, борода белая и глаза добрые. Всё как у моего милого дедушки Филиппа. Но я точно знаю, что он родной дедушка, поэтому дедом Морозом быть не может. А этот похоже настоящий. В этот момент со стороны Аэропорта послышался женский голос, а затем к нему присоединилось множество детских голосов и все хором кричали:
-Де-ду-шка Мо-роз! Дедушка Мороз, мы тебя ждём! Где ты?
- Иду, иду! Полный рюкзак подарков детям несу! Ах, как хорошо, Светочка, что про меня вспомнили. На, вот возьми три апельсина. Кушай, маму с сестрёнкой угости. А сама думай как праздник лучше приготовить.
Положил мне в руки большие ароматные апельсины, по плечу похлопал и на зов пошёл.
Я зашла в душную, то ли прокуренную, то ли продымленную насквозь контору. Увидела, что за столом сидит расстроенный и хмурый дед Мороз. Самогонку пьёт и мандарином закусывает. Вот это да! В один день, сразу два деда Мороза в мужском обличии. Понятно, что этот ряженный. Вон, борода на столе лежит, но это уже не важно. Главное, что в моём сердце поселилась надежда, что теперь я сумею для мамы и сестрёнки праздник устроить. Я смогу помочь им улыбнуться и обрадоваться.
-Здравствуйте, дедушка Мороз! С наступающим Новым годом! А почему нет больше никого?
-Здравствуй, Светочка! Ох, не знаю.- причмокивая сочным мандарином, произнёс обрадовавшийся дед - Наверно потому что мы никогда ёлку раньше не устраивали, и судя по всему устраивать больше не будем. Проходи, бери подарки для себя и сестрёнки. Потанцуй, покрутись вокруг ёлки. Не зря же я её полдня по пояс в снегу, в лесу выбирал. Потом ещё сколько украшал! А тебе нравится моя ёлочка?
-Нравится! А где же ваша Снегурочка?
- Дома с детьми сидит.
-Так у вас ещё и дети есть?
-Сын и дочка. Тёща и тесть, все меня за праздничным столом ждут, дожидаются.
Покружилась я вокруг лохматой красавицы ёлки. Позвенела разноцветными стеклянными игрушками. И весёлый стишок рассказала, что бы ещё повеселить деда Мороза. Взяла подарки, поблагодарила, и домой пошла.
Иду и думаю какие всё таки странные эти деды Морозы, добрые, нежные и ранимые. Хотя и похожи на настоящих.
Давайте улыбнёмся и обрадуемся предстоящим новогодним праздникам. Вспомним запах хвои от ёлки и ароматных апельсинов. Звон игрушек и шуршание снега за окном. Давайте вместе погрузимся в волшебное предновогоднее настроение.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 22:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Наш Ваня проходил медкомиссию в армию более двух месяцев. Хотел контрактником пойти, чтобы денежки для себя и нас подзаработать. По новому закону так можно, но проблема в том, что он единственный из нашего района хотел сразу по контракту пойти, минуя срочную армию. Поэтому никто ничего согласовать не мог. Вот и мотался между районным селом и городом за каждой справкой и направлением. У него и здоровье неоднозначное. То кардиограмма военкому не понравилась, во время физ нагрузки давление сильно поднялось. Ездил в Астрахань за подтверждением, что всё в пределах нормы.

То откопали старую запись про ссадину на голове. Это ещё когда он во время приборки в школьном подвале получил скальпированную рану. Оказывается врач написал про сотрясение мозга, хотя никаких признаков не было. Опять врачей и обследование в другом направлении проходил. Я специально ездила с Ваней в Астрахань, что бы прекратить тратить деньги в пустую. На безконечные поездки и анализы. Сделал люльку для дракончика, сразу деньги проездил. Сделал 10 люлек-кроваток для деток воскресной школы - за анализы уплатил. Только успевает что то сделать, и всё до копейки уходит в эту безконечную медкомиссию.

Но нам однозначно ответили, что без электроэнцефолограммы мозга и рентгенографии черепа, вообще разговаривать не будут. А все те дорогостоящие анализы и обследования, которые он уже благополучно прошёл, недействительны, потому что срок их действия давно истёк. Себя утешаю, что сын за это время приобрёл важный опыт общения с людьми и оформление разных документов.

Ваня с детства мечтал пойти служить в армию, не смотря на неоднозначность в здоровье. И вот он своего добился, хоть и не по контракту, а срочником. Повестку получил на 25 ноября!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Изображение

Ваня служит в армии в инженерных войсках в городе Волжске. Учится на водителя механика спец машин. Такая широкая железная лодка на гусеницах. Транспортируют по воде машины, танки и солдат. В начале февраля ждёт меня на присягу!))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Светлана Ярославцева 29 дек 2018, 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 10:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Изображение

Ярославцев Павел. Второе место на областном конкурсе рисунков.http://www.astrakhan.izbirkom.ru/news/7978/

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 11:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Пётр сделал первые самостоятельные поделки из фанеры!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Изображение


Изображение

Петя и Валера чинят козью стайку

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 11:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 11:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2019, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
С Рождеством Христовым и Новолетием, Светлана! Вас и всю вашу большую и прекрасную семью!!! Иван ваш настоящий русский воин стал! Слава Богу, что все же, не на контракт сразу - наверно, это все промыслительно, заодно прояснится, что со здоровьем и решит, как быть дальше. Помощи Божьей вам, радости, благосостояния!!! Спасибо, что делитесь своими рассказами и чудесными фото!

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
С Рождеством Христовым и Новолетием, Светлана! Вас и всю вашу большую и прекрасную семью!!! Иван ваш настоящий русский воин стал! Слава Богу, что все же, не на контракт сразу - наверно, это все промыслительно, заодно прояснится, что со здоровьем и решит, как быть дальше. Помощи Божьей вам, радости, благосостояния!!! Спасибо, что делитесь своими рассказами и чудесными фото!

Благодарим!!! И вас поздравляем со Светлыми Праздниками!!!
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как надоела безконечная, непролазная грязь и слякоть!

А сейчас какая красота!!! Бело и чисто всё кругом!

Настоящая зимушка зима!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 16:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 13:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

15 января 2019 г., в с.Икряное состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса "Рождественская звезда".
Ярославцев Павел, представивший рисунок в номинации "Художественная работа", занял II место!!!"

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 14:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы. Мои истории.
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Паша с радостью и огромным желанием нарисовал картину к Рождеству Христову, не смотря на высокую температуру и кашель. И ещё Пете помог. Важно было успеть на конкурс от школы ещё до каникул попасть. В это время вся семья болела по очереди. Все зимние каникулы проболели.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: