Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решил написать небольшой рассказ про наш коллектив. Оцените
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 16:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Уж не знаю с чьей легкой руки прилипло к нашему центру информационных технологий прозвище "бандформирование", может из-за бородатости его отцов основателей, может из-за сплоченности коллектива. Так же ни кто не знает почему автомобиль начальника начали звать "пегасовозом", однако и то и другое прижилось и стало в порядке вещей.
Большой (более 20 человек) коллектив работает как одна комманда. Сплоченная, практически не требующая руководства извне. Как ни странно, однако из-за этой спаянности коллектива люди не стремятся уходить, напротив студенты рвутся и ждут вакансий не хуже чем в Газпром и банки.
Ни разу ни кто на моей памяти не брал больничный. Любоuо заболевшего тут же подменят.

Утро. Сижу в кабинете, заходит зам начальника Яна. Я не нахожусь у нее в прямом подчинении, однако знаком с ней уже не первый год. Познакомились мы, когда она работала директором обсерватории, сидели с ее другом, моим коллегой в обсерватории, пили вино и смотрели в огромный телескоп на звезды. Яну я зову "маленький желтый одуванчик", в ответ же слышу только одно обращение "Андрюшечка Саныч". С Яной мы играли в футбол. Мокли под дождем и даже занимались написанием продукционных систем и искуственным интеллектом. Добрый красивый и отзывчивый человек.... Но в любой бочке меда есть своя ложка. Любимой ее шуткой является засунуть снежок за шиворот Настоящему Системному Администратору - мне.

Вторым человеком в нашей банде является Маззай. Философский склад ума и недюжинная доброта позволила этому человеку искренне сказать про всех "Я Вас Всех очень люблю и дорожу дружбой с каждым из Вас" С Маззаем я знаком с пятого класса. Он мой сосед. Бывало сидим на крыше, пьем глинтвейн. Маззай долго смотрит в даль и говорит "Вот раньше Осы были ууууууууууууууууу". Любимое занятие Маззая - философствовать о смысле жизни. С ним же произошел и еще один интересный случай. На экзамене по философии ему попал билет, только тот который он учил. Его же перу принадлежит фраза "Большому вентилятору лампочка нужна чтоб он видел куда дуть в темноте". Маззай - программер. Настоящий

Ну и раз зашел разговор о Маззае, имеет смысл упомянуть Елену. Елена Маззая любит. Но ее многочасовых монологов не может выдержать даже он. Лена - еврейка, выросшая в деревне в очень бедной семье. В ее характере главная черта - терпеливая забота о всем что движется. Работает она оператором по видеообработке информации;
Любит кино. И как результат довольно часто собирает всю банду в кинотеатре. Кроме всего прочего - она очень любопытна. Любит сидеть вместе со мной и Маззаем на крыше и в фоновом решиме тихонечько трещать. Еще она - прекрасный стилист. Если надо приодется или подстричся, Елена всегда выберет очень стильный и гармоничный вариант.

Еще есть Анчик с Юльчиком. Анчик - сестра Лешки, он тоже у нас работает. Алексей - человек больной ДЦП. Однако заканчивает самый сложный факультет нашего ВуЗа и еще не разу его болезнь не помешала ему ни в чем. Молодец. Анчик - человек строгих нравов, Юльчик напротив постоянной печальна. Юльчик черноволосая, черноглазая красавица. Мы с ней часто волею судеб во время олимпиад и др и пр сидим в головной аудитории. Она любит живопись и музыку. Однако во время танцев ее надо танцевать 10 оборотов в одну, десять в другую сторону. Иначе у нее кружится голова.

Анчика любит Рома. С Ромой мы познакомились в музее. Теперь он работает у нас. Про этого человека можно рассказывать бесконечно долго. Мы сним прошли огонь и воду. Попадали в аварию, где отделались только испугом. Попадали на деньги :) по своей глупости. Рома считает себя представителем самой древней профессии. "Сплю за деньги говорит он" - раньше он работал сторожем на складе. Рома любит баню. Еще у него есть мечта - РОман Владимирович хочет жить на севере. Соответственно собирается туда ехать в августе.


Дальше пока лень писать

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: