Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Машу, Анечку и Пашу...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Начало это сказки - viewtopic.php?p=9108#9108
Рина писал(а):
Владимир писал(а):
Ой, Катя! - а у меня другое продолжение складывалось... Можно мне и его привести - душа просит...

Тааак... И что мы будем делать? :?: :shock:
Уходить в другие темы, плодя - новые сказки с гиперсюжетом...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 23:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир, кажется та сказка подошла к концу. Надо сочинять новую или развивать офицерскую тему.

Кстати, по поводу Маши и Ани. Я задумывала Машу - дивчину незамужнюю и без детей. Которая пытается быть христианкой, но делает слишком много оговорок. Я думаю, что если бы у нее уже был ребенок, она все-таки была чуточку помудрее.

Я предполагала перезнакомить Машу с кучей ребят: с верующим трактористом, с интеллигентом-атеистом, с воинствующим монархистом и т.п., а потом встряхнуть хорошенько и показать, что далеко ходить не надо и нос воротить не надо, а раскрыть глаза пошире и увидеть свою судьбу в соседе по дому. :wink:

Мне просто некогда все это расписывать. Не взыщите! :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Это уж вы, Катя, не взыщите - вторгся в вашу сказку со своим видением сюжета... Однако продолжу:

Если честно, то писать стихи Павел не умел. Нет, он, конечно, слышал о ямбе, хорее, дактиле, анапесте, амфибрахии и гекзаметре, но... Но считал рифмоплетство делом несерьезным... ну и все такое прочее. Вот только в данной ситуации, когда его переполняло желание как-то себя выплеснуть, это было, пожалуй, лучшим способом выражения его душевного смятения.
Что случилось со мной?
Я теперь сам не свой...
Выводил он, совсем не задумываясь. Строчки сами высвечивались в его сознании и покорно ложились на бумагу...
Зачем слова?
В них будет ложь.
Взгляни в глаза -
Ты все поймешь...
Наконец, переполнявшая его жажда самовыражения была удовлетворена и он откинулся на спинку стула. Что-то не давала ему покоя. И тут он вспомнил про телефон. Раздумывал он не больше трех секунд, а затем расправил скомканный листок и стал набирать номер.
"Слушаю" - взяла трубку Зоя Михайловна. "Можно Машу?" Сколько себя помнила старая учительница - Маше никто не звонил. Нет, звонки были, но то звонили сокурсники, а потом коллеги по работе. Иногда она даже думала, что Маша сознательно вытравливает из своей жизни все, что связано с противоположным полом. "Машуля - тебе" - протянла Зоя Михайловна трубку девушке. "Да, я слушаю". "Это Павел. Давайте встретимся?" Маша не была дурнушкой, скорее наоборот - красавицей. И мужчины за ней пытались ухаживать. Но их рвение резко пропадало, когда они узнавали про дочку. Вот и сейчас Маша бессознательно прибегла к испытанному оружию против ненужных ухаживаний: "Встречаемся через пятнадцать минут, там же - на остановке. Только я буду не одна." - и положила трубку. Сердце ее сжалось - парень ей нравился. Обернувшись, Маша так и села. Ее дочь пыхтела - пытаясь натянуть сапог и приглашающе махая рукой маме - предлагая последовать ее примеру. "Это он?" - спросила Аня. "Кто он?" - недоумевала Маша. "Он!... Он!" - уже утвердительно заявила дочь. Маша оделась, поправила одежку Ани и вслед за дочерью вышла из квартиры...
Весь в недоумении от последних слов девушки, Павел прилетел на остановку и, переминаясь с ноги на ногу - морозило, стал ждать, с кем придет эта смешливая девушка. Неожиданно к остановке подкатило маленькое Солнышко. Метрах в 20 сзади шла Маша. "Я мамина дочка - Анечка. Пошли." - сказало Солнышко и, взяв Павла за руку, пошло навстречу маме. Павел и сам засиял - энергия девочки и в нем зажгла внутренний свет.
Сможет ли кто из мудрецов мира объяснить: когда и как в мужчине просыпаются отцовские чувства?
....................
Продолжение следует.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Не верю я в счастливые сказки. Эх, у меня сынок заболел... И вообще стал непослушным, нервным каким-то... Я скоро сломаюсь. :cry: По крайней мере все депрессивней и депрессивней становлюсь...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Держись, Вика! Не поддавайся!!!!!!!!!!!

ЗЫ:А кто сказал, что эта сказка - счастливая?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Нет, ну так не интересно! Такая сказка замечательная была про Машу, точнее, про 2-х маш, одна - одинокая, другая - с дочкой, и обе закончились через несколько постов. Сказка должна быть д-л-и-н-н-а-я, и со сложным сюжетом! А то - встретились, и сразу любовь, уже и чуть-ли не свадьба не за горами!!! Может, первую, бездетную Машу из Майкрософта, к жизни вернуть?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Здесь будет ответвление той сказки - где про Машу с Анечкой - (если кому интересно)...
Можете и сами дописывать, а то одному не интересно :au:


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: