Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Если сектанты запудривают мозги Вам или находящимся рядом с Вами , то нужно
Попытаться обратить его в православие 23%  23%  [ 5 ]
Помолится о заблудшем сектанте 23%  23%  [ 5 ]
С молитвою прогнать его взашей 55%  55%  [ 12 ]
Призвать на помошь правоохранительные органы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 03:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Дорогой Кирилл, желаю вам помощи Божией в Вашей миссионерской деятельности! Надеюсь, у Вас есть благословение батюшки Вашего на подобную работу.

Я же, как человек грешный, чуток похвастаюсь, и расскажу, что наше выступление в Саратове весьма способствовало тому, что мормонам не позволили строить второй храм в этом многострадальном из-за деятельности сектантов городе.

Вам же, Николай, искренне желаю скорее креститься в Святую Православную веру, невзирая на таких негодных и многорешных людей, как я. Но не будем забывать - люби врагов своих, борись с врагами отечества, ненавидь врагов Божиих!

Как своих личных врагов, я сектантов очень даже люблю. Я не такой кровожадный, как кажется. У меня есть и друзья среди протестантов. Мои альбомы, скажем, издавал милейшей души протестант, ну прям почти православный... . И ничего. Мы с ним не деремся. Ну а далее - см. выше.

Ну и подумаешь, частушки... Это не так страшно. Вот, скажем при царе Иоанне IV еретиков топили. И вопросов с сектантами не было... :au:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 03:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу, что Ваши выступления помогают людям открыть глаза на сущность сектантства. Если это действительно помогает, то да поможет Вам Господь и Матерь Божия в Вашем нелегком труде!
К сожалению много таких среди православных, которые говорят, что якобы Бог един, и к Нему все разными путями идут. Конечно, надо людей просвещать, но прежде всего, как мне кажется, через знание Библии. Зная Библию, и святоотеческое толкование на нее, люди будут невосприимчивы к сектантской проповеди.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 04:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Венцеслав писал(а):
Дорогой Кирилл, желаю вам помощи Божией в Вашей миссионерской деятельности! Надеюсь, у Вас есть благословение батюшки Вашего на подобную работу.

.. :au:

Я не считаю это миссионерской деятельностью, мне кажется, это обязанность каждого христианина, на которую не нужно особенного благословения.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, не унывайте, пожалуйста!
Меня, например, сильно коробит позиция Венцеслава. Пожалуйста, не думайте, что его позиция церковна.
А церковную позицию по воросу сектанства можно уяснить из приведенных Кириллом слов священника Олега Стеняева.
И еще: Все, что делается со злобой не есть Божие.
Мы призваны различать какого мы духа. И апостолы как-то призывали Господа разрушить города, в которых их не приняли, а Господь отвечал: "Не знаете КАКОГО вы духа".
Дух злобы, ненависти, презрения и надмения над инакомыслящими только раздражает, но привести в Церковь никого не может.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:40
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Спасибо.

Цитата:
летаю тут по форуму, радуюсь: "Братья, Сестры, как все хорошо-то...". А как зашел на эту страничку, так сразу и руки опустились.

- это я просто, наверное, как бы это правильнее сказать, слишком увлекся эмоциональной стороной. Конечно, я не изменил свое отношение к православию, но было несколько неприятно. Ну да ладно, замолкаю об этом. Все бывает.

Спасибо вам.

_________________
Николай


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 01:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Расплодившиеся секты - не "новые религии", а способы грабежа

ПО СВЕДЕНИЯМ ведущего российского специалиста по проблемам сектантства, доктора богословия, профессора Александра Дворкина, в России более трех тысяч социально опасных сект, многие действуют на юге страны. Почему мы оказались так охочи до сомнительных проповедей?

Отдай что есть

Когда на пороге моего дома появилась давняя университетская подруга Татьяна П. с двумя детьми в странной одежде, сшитой из разноцветных шерстяных шалей, я опешила, но не удивилась: слышала, что она попала в какую-то секту. Живется Тане непросто. У нее двое детей, а муж в Португалии на заработках. Помогает, но негусто. Последний раз в Россию приезжал год назад.

Пока кормили на кухне Любу и Леву, Таня рассказала, с чего все началось:

- Пришли две женщины, сказали: "Ты существуешь в огромном напряжении, надо расслабиться. Не ты за все в ответе". И я подумала - это правда. Отдохнуть - вот все, чего я хочу.

Так Татьяна попала под "опеку" общественного движения "Моя голубка".

- И каков был первый взнос? - сразу спросила я.

- Я отдала семь тысяч рублей. Пока, - ответила Таня.

- Отнять деньги - основная задача сект, - объяснил мне психиатр городского психоневрологического диспансера Арташес Сааков, когда я рассказала ему про Таню. - Я ни разу не слышал, чтобы батюшка, раввин или муфтий потребовали у прихожанина его квартиру или сбережения. Догмы традиционных религий очень позитивны: работай, не воруй, сохраняй семью. Вожди сектантских течений хотят всего и сразу. А значит, у малочисленной паствы надо отнять максимум, даже последнее. Образованные люди нередко попадаются на элементарные приемы. Программисты и художники, сидя кружком вокруг какого-нибудь полуграмотного жулика, внимают сказкам о "кедровом могуществе" и "местах силы". Наверное, все мы по-детски ждем чуда.

Пчелиный царь

Однокомнатная городская квартира. На стенах - пучки засушенных трав, ветки деревьев, коряги. На одном из пней, заменяющих кресла, сидит высокий худощавый мужчина. Похоже, именно он здесь главный. Рядом женщина со смиренным видом, разливающая по чашкам душистую жидкость. Здесь с каждым человеком говорят на его языке. Пожилой женщине пообещали достать саженцы каких-то особых тюльпанов, а мне - научить медитировать.

На следующий день пришла к "стоеросовым братьям" без Татьяны, но с работником правоохранительных органов. Двери открыла давешняя скромная участница чайной церемонии. На пальчике поблескивает золотое колечко с камушком.

- Отдайте деньги, которые внесла Татьяна, - приказал милиционер.

"Повелитель пчел" внимательно осмотрел моего спутника и возражать не стал.

Когда я положила перед Таней ее деньги, сказала:

- Ты взрослый человек, тебе решать. Но детей на море отвези.

Татьяна мне больше не звонит.

- И не позвонит, наверное, - считает Арташес Сааков. - Для женщины, которая одна тащит детей, возможность разделить с кем-то ответственность или переложить ее на духовного наставника может оказаться определяющей. В своей практике я часто встречаю людей, которые полагают: "Мне никто не поможет. Наоборот, если на дороге будет лежать оголенный провод под током, все с интересом будут ждать, когда я на него наступлю". Такие настроения в обществе и толкают многих людей в лоно этих, с позволения сказать, "церквей". А в сектах они находят внешнее проявление доброты и участия, которое, впрочем, скоро перелицовывается в желание поживиться.

Надо идти к специалистам-медикам. Вытащат из этой ямы обязательно. Или к мудрому священнику. Ведь не так все это безобидно, как может показаться. Ну отнесла баба-дура деньги жуликам! Секта может посягнуть и на вашу жизнь. Ни для кого не секрет, что есть крайние течения, где совершаются запредельные обряды. Человека могут умело подвести к мысли, что он должен уйти.

Паутина

Весной прошлого года с Ворошиловского моста бросилась 17-летняя девочка Аня К. Ее вытащили из воды, спасли. Сейчас она учится в одном из ростовских вузов.

- Я тогда оставила маме записку: "Он очень ласковый, но не мой". Все подумали, что я от неразделенной любви прыгнула в реку, и даже нашли персонаж, о котором я могла бы так написать, - моего одноклассника. Но дело было совсем не в этом.

Группа подростков списалась в чате на одном из очень популярных молодежных сайтов. Админ (администратор сайта) разделил юных любителей виртуального общения на группы по городам: Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Саратов, Екатеринбург...

Ростовских ребят оказалось пятнадцать человек.

- Админ говорил, что любит нас, - рассказывает Аня. - Постепенно в нашей переписке все чаще стали появляться рассуждения о двух мирах: Светлом и Сумрачном, и что кому-то надо стать проводником. Потом Админ приехал в Ростов и встретился с нами в реале. Ему лет тридцать, сказал, что он актер какого-то столичного театра. Пообещал, что у нас будет замечательная жизнь.

- Интернет - это дорога, которая может привести к храму, а может и в противоположную сторону, - утверждает монах Никодим, секретарь-референт Ростовской епархии. - Иллюзорный мир нередко становится для подростков более привлекательным, чем настоящий. Отсутствие у наших детей ориентации в духовном пространстве дает возможность одурачивать их "новым пастырям". Манипулятор остается недосягаемым для участников форумов и чатов, и только когда поймет, что аудитория подготовлена, появляется в реальности. Причем зло всегда прячется под маской добра, иначе оно было бы быстро распознано.

Админ собрал всех участников чата.

- Ребята, вам повезло, вы живете в особом месте. Здесь близко сходятся миры. Перешагнуть очень просто. Человек, который это сумеет, будет существовать в двух системах.

- То же самое он говорил и в Саратове. Я не прекращала переписываться с девочкой из этого города, хотя Админ запрещал, - вступает в разговор еще одна "чатланка", которой, по-видимому, нет еще и пятнадцати. - А потом Анька прыгнула с моста.

- В реальной жизни Админ для ребят из чата авторитет, обладающий неограниченной властью над неокрепшими умами, - продолжает монах Никодим. - Кибер-проповедник способен на любые поступки, может причинять боль, горе. Ведь он неуловим, а значит, безнаказан. Чтобы защитить наших детей от таких мошенников, надо прививать с малых лет способность распознавать зло, чувствовать "обманку". Здесь необходимо объединение усилий и церкви, и государства.

Девочки не рассказывают о том, что происходило в гостиничном номере Админа, где он поодиночке разговаривал со всеми. Но именно после этого разговора Аня стала думать, что она проводник. Записку написала о московском госте, как объяснила частному психиатру, которого с тех пор приглашают к ней родители. Психологически Аня все еще очень неустойчива.

Надо сказать, что один из пап девочек не пощадил физиономии Админа, после чего тот сдал билет на поезд и уехал из города автобусом. На автобусном квитке нет паспортных данных и фамилии пассажира.




Марина Бровкина

Российская газета, N18, 01.02.2005, 6


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 08:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:40
Сообщения: 32

Возраст: 40
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Вот это уже серьезно, стоит почитать. И стоит знать и рассказать другим.

_________________
Николай


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 23:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
СЕКТА "ТВАРИ САТАНЫ" ШОКИРОВАЛА ИТАЛИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ >>


31.01.2005 Секта "Твари сатаны" в Италии обвиняется в ритуальном убийстве трех человек. Как пишет 30 января американская газета "The Los Angeles Times", 27-летний подозреваемый Андрэа Волп и его сообщники сначала зарезали несовершеннолетних жертв, а потом сожгли. Многие священники и обеспокоенные родители усматривают в этом доказательство того, что молодое поколение отвернулось от Господа и встало на путь служения дьяволу.

"Сегодня среди молодежи растет интерес к сатанинским культам. Они слышат это в музыке, они находят это в Интернете. Десять лет назад молодым людям было трудно найти информацию о сатанизме. Сейчас это сделать очень просто", - говорит священник Карло Климатти, преподаватель разработанного Ватиканом университетского курса, посвященного сатанизму. "Все, чему мы учим - как отличить язык сатанизма, как узнать, где он есть, а где его нет", - рассказывает он.

По данным одного из исследовательских институтов Италии, в стране сегодня существует 650 организаций сатанистов. Издание напоминает, что, по мнению Католической церкви, дьявол представляет реальную угрозу для сегодняшнего общества. Более того, "князь Тьмы" укоренен в итальянском фольклоре.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: