Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Более известное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава 4, в которой Иа-Иа теряет хвост, а Пух находит
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:59
Сообщения: 30

Откуда: Пуховая Опушка
Сова жила в великолепном замке "Каштаны". Да, это был не дом, а настоящий замок. Во всяком случае, так казалось медвежонку, потому что на двери замка был и звонок с кнопкой, и колокольчик со шнурком. Под звонком было прибито объявление:

ПРОШУ НАЖАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ

А под колокольчиком другое объявление:

ПРОШУ ПАДЕРГАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ

Оба эти объявления написал Кристофер Робин, который один во всем Лесу умел писать. Даже Сова, хотя она была очень-очень умная и умела читать и даже подписывать свое имя -- С а в а, и то не сумела бы правильно написать такие трудные слова.
Винни-Пух внимательно прочел оба объявления, сначала слева направо, а потом-- на тот случай, если он что-нибудь пропустил,-- справа налево.
Потом, для верности, он нажал кнопку звонка и постучал по ней, а потом он подергал шнурок колокольчика и крикнул очень громким голосом:
-- Сова! Открывай! Пришел Медведь.
Дверь открылась, и Сова выглянула наружу.
-- Здравствуй, Пух,-- сказала она.-- Какие новости?
-- Грустные и ужасные,-- сказал Пух,-- потому что Иа-Иа, мой старый друг, потерял свой хвост, и он очень убивается о нем. Будь так добра, скажи мне, пожалуйста, как мне его найти?
-- Ну,-- сказала Сова,-- обычная процедура в таких случаях нижеследующая...
-- Что значит Бычья Цедура?-- сказал Пух.-- Ты не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
-- Ну, это означает то, что надо сделать.
-- Пока она означает это, я не возражаю,-- смиренно сказал Пух.
-- А сделать нужно следующее: во-первых, сообщи в прессу. Потом...
-- Будь здорова,-- сказал Пух, подняв лапу.-- Так что мы должны сделать с этой... как ты сказала? Ты чихнула, когда собиралась сказать.
-- Я не чихала.
-- Нет, Сова, ты чихнула.
-- Прости, пожалуйста, Пух, но я не чихала. Нельзя же чихнуть и не знать, что ты чихнул.
-- Ну и нельзя знать, что кто-то чихнул, когда никто не чихал.
-- Я начала говорить: сперва сообщи...
-- Ну вот ты опять! Будь здорова,-- грустно сказал Винни-Пух.
-- Сообщи в печать,-- очень громко и внятно сказала Сова.-- Дай в газету объявление и пообещай награду. Надо написать, что мы дадим что-нибудь хорошенькое тому, кто найдет хвост Иа-Иа.
-- Понятно, понятно, -- сказал Пух, кивая головой. -- Кстати, насчет "чего-нибудь хорошенького",-- продолжал он сонно,-- я обычно как раз в это время не прочь бы чем-нибудь хорошенько подкре...-- И он покосился на буфет, стоявший в углу комнаты Совы.-- Скажем, ложечкой сгущенного молока или еще чем-нибудь, например, одним глоточком меду...
-- Ну вот,-- сказала Сова,-- мы, значит, напишем наше объявление, и его расклеят по всему Лесу.
"Ложечка меду,-- пробормотал медвежонок про себя, -- или... или уж нет, на худой конец".
И он глубоко вздохнул и стал очень стараться слушать то, что говорила Сова.
А Сова говорила и говорила какие-то ужасно длинные слова, и слова эти становились все длиннее и длиннее... Наконец она вернулась туда, откуда начала, и стала объяснять, что написать это объявление должен Кристофер Робин.
-- Это ведь он написал объявления на моей двери. Ты их видел, Пух?
Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на все, что бы ни сказала Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет,
никогда!"-- хотя не имел никакого понятия, о чем идет речь.
-- Как, ты их не видел?-- спросила Сова, явно удивившись.-- Пойдем посмотрим на них.
Они вышли наружу, и Пух посмотрел на звонок и на объявление под ним и взглянул на колокольчик и шнурок, который шел от него, и чем больше он смотрел на шнурок колокольчика, тем больше он чувствовал, что он где-то видел что-то очень похожее... Где-то совсем в другом месте, когда-то раньше...
-- Красивый шнурок, правда?-- сказала Сова.
Пух кивнул.
-- Он мне что-то напоминает,-- сказал он,-- но я не могу вспомнить что. Где ты его взяла?
-- Я как-то шла по лесу, а он висел на кустике, и я сперва подумала, что там кто-нибудь живет, и позвонила, и ничего не случилось, а потом я позвонила очень громко, и он оторвался, и, так как он, по-моему, был никому не нужен, я взяла его домой и...
-- Сова,-- сказал Пух торжественно,-- он кому-то очень нужен.
-- Кому?
-- Иа. Моему дорогому другу Иа-Иа. Он... он очень любил его.
-- Любил его?
-- Был привязан к нему,-- грустно сказал Винни-Пух.
С этими словами он снял шнурок с крючка и отнес его хозяину, то есть Иа, а когда Кристофер Робин прибил хвост на место, Иа-Иа принялся носиться по Лесу, с таким восторгом размахивая хвостом, что у Винни-Пуха защекотало во всем теле и ему пришлось поскорее побежать домой и немножко подкрепиться.
Спустя полчаса, утирая губы, он гордо спел:


Кто нашел хвост?
Я, Винни-Пух!
Около двух
(Только по-правдашнему было около одиннадцати!)
Я нашел хвост!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: