Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Более известное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
"Повелитель мух"

Прочитала по совету. Не впечатлило. Для придурков, верящих в хорошее, она не убедительна и только подтверждающа придурковатое отношение к человечеству. И язык (возможно это перевод) совсем не впечатлил. Реально, это книга м.б. для подростка, но не для взрослого человека.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подросток этой книги просто не поймет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Подросток этой книги просто не поймет.

Думаю, Вы не правы. Я, кстати, дам почитать эту книжку своему крестнику. Ему 11 лет будет. Результатами поделюсь.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 00:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто помню, как эту книгу понимает подросток, а как - взрослый человек. Я уж не говорю - православный и неправославный. Разница большая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
http://livefromusa.ucoz.ru/blog/

Смотреть oнлайн: Похороните меня за плинтусом (2009) DVDRip

На экранах с 3-го декабря

Информация о фильме
Название: Похороните меня за плинтусом
Оригинальное название: Похороните меня за плинтусом
Год выхода: 2009
Жанр: Драма
Режиссер: Сергей Снежкин
В ролях: Александр Дробитько, Светлана Крючкова, Алексей Петренко, Мария Шукшина, Константин Воробьев

О фильме:
Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дала ссылку на сайт, а там реклама лишняя :x , лучше не смотреть...

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 17:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
А для меня эта книга печальна, потому что бедный ребенок живет вне любви и ласки. Все, что он видит - это вечно самоутверждающуюся бабушку, типичную альфа-самку, которая только и делает, что всех ставит на место и показывает, кто тут главный. Жаль ребенка. Такие бабушки ломают психику мальчикам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Первый раз я читала эту книжку, когда в книжном магазине работала. Плакала и смеялась одновременно. Потом где-то через год прочла её серьёзно и вдумчиво. книга очень поучительна. Я не согласна с тем, что она не оставляет светлых чувств. Судя по тому, как афтор описывает все это, он давно простил всех родных, и бабушку в том числе. Там ведь рассказывается о том, какая у ней была трудная жизнь (проблемы с мужем, война, смерть ребёнка и пр). Вот она и стала такой. Я сама воспитывалась подобной бабушкой. Порой она называла меня исключительно "дубина стоеросовая" и "скотина безрогая". Поначалу не понимала её, а потом, когда узнала что ей пришлось испытать в жизни, посочувствовала и в чем-то поняла её. Такие книджки как эта учат понять и простить ближнего. Я не оправдываю методы воспитания такой бабушки, но понять, откуда это идет и посочувствовать ей можно. Книга учит анализировать поведение, свое и близких.
А каким сочным языком все рассказывается! Мой муж почти земляк этой бабушки и выражения типа "тыц-пиздыц", "старый гициль", "сгниёшь" и "завоняешь" очень даже знакомы и не шокируют. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Книга очень сильная. И у всех в этой книге своя правда, которую изнутри сложно преодолеть. И у бабушки, и у дедушки, и у мамы, и у ребенка.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Живя внути этой непростой ситуации могу сказать, что замкнутый круг психопатии в семье силен разорвать только Господь. И да - отдалением от родни, как необходимым звеном на пути избавения от тех же черт характера...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
И у всех в этой книге своя правда, которую изнутри сложно преодолеть. И у бабушки, и у дедушки, и у мамы, и у ребенка.
Да, вот Вы мне помогли понять то, что я хотел сказать об этой книге. Она дает понять, что вот возможны такие ситуации, когда близких невозможно переделать. Остается только прощать и любить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера смотрели фильм по одноименой книге. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! правильнее было бы назвать этот фильм как-то по другому и сказать по мотивам книги или что то в этом роди... экранизация очень далека от текста, нарушена хронология событий.... Фильм политизирован, причем с неприятной стороны. Как-то не к месту поднимается "еврейский вопрос". дедушка показался мне похожим на Брежнева 9не знаю, может это сугубо мой взгляд, но я думаю что так было задумано спецально). В книге больше юмора, сатиры, есть светлые моменты в главах "Цемент" и про санаторий, но в фильме это вообще не показали. Образ художника тоже сильно изменён от книги. И самого мальчика. дедушка лично у меня по книги вызывал жалость и симпатию хоть чуть-чуть, по фильму жалость к нему горькая, так же как и ко всем остальным героям. кроме несчастного мальчика других децких образов нет. И это плохо на мой взгляд. Бабушка в исполнении Крючковой получилась наиболее правдоподобной. много неточностей. дед толькает маму на дорогу она падоет спиной, а потом демонстрирует художнику болячку на коленке... бабушка тащит мальчика с бронхитом к гомеопату.... такое ощущение, что режиссёр читал книку по диаганале левой пяткой. повторюсь, фильм тяжёл тяжел по восприятию, мрачен, безнадёжен что ли... В отличие от книжки в нем нет прощения, да и осознания тоже нет. Не советую его смотреть ни тем кто книгу читал, ни тем более тем, кто не читал.... это маё мнение!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Муж отказался смотреть и пролежал весь фильм отвернувшись к стене...И ещё фильм порой просто зануден.ТАКУЮ книгу Так экранизировать нельзя!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"дубина стоеросовая"

Ой, меня тоже так называли. :oops:
А что это означает - стоеросовая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Растущий стоймя, прямо (о дереве; шутл.). Стоеросовое дерево. || Употр. в бран. выражениях: дубина стоеросовая, болван или дурак стоеросовый и т. п. — о глупом, тупом человеке. А зачем ты, дура этакая стоеросовая, связался с нами? Шолохов.
это определение из словаря Ушакова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Спс! :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: