Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Более известное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tрудоустройство
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
http://fridka.livejournal.com/1984507.html

Учитель дождался, пока ученики прекратят свои игры и обратят внимание на него.
- Итак, сегодня я бы хотел поговорить с вами о выборе жизненного пути. У многих из вас есть представление о том, кем вы будете, когда вырастете. У кого-то это пока только мечты, у кого-то - четкий жизненный план. Я бы хотел услышать и то, и другое. А потом мы с вами обсудим каждый из проектов.

Первой, конечно, встала отличница. Нежная блондинка с голубыми глазами.
- Пожалуй, я склонна остановиться на карьере частного психолога. Я не люблю шумное общество, предпочитаю личное общение. Идеально, если это будет один постоянный клиент. Не слишком активный, возможно, пожилой, лучше - женщина. Главный критерий - взаимная предрасположенность. Для реализации своего плана я хожу по улицам, предлагаю свои услуги, провожу личные беседы. Пока что есть четыре вполне подходящие кандидатуры, но я пока не готова сделать окончательный выбор. Нет гарантии, что мы обе получим все возможные выгоды от взаимной работы, пока я не закончу образование.
- Вы рассматривали заочную форму? - учитель был восхищен четкостью изложения и ясностью плана.
- Честно говоря, пока нет, - отличница немного смутилась, - но я изучу эту возможность. Вы правы, надо ковать железо, пока горячо.
- А вот вы чем планируете заняться? - Учитель внезапно подошел к рыжему хулигану в заднем ряду - и отнял у него какую-то игрушку.
- Я? Ну это... Я хочу... О! Я хочу в мясном магазине работать!
Класс засмеялся. Учитель и сам усмехнулся в усы, но тут же подавил усмешку.
- И что же ты для этого делаешь? Место непростое, много желающих, мало вакансий.
- Повышаю обаятельность, - рыжий посмотрел на учителя снизу вверх своими хитрыми зелеными глазами.
- Повышай-повышай. Но знай, что без серьезной теоретической и практической подготовки ты окончишь свою жизнь на помойке! Не всегда твое обаяние будет тебя кормить. Возможно, тебе стоит уже сейчас серьезно подумать о трудоустройстве.
Рыжий отвернулся от учителя - и занялся очередной игрушкой. Вообще-то он знал, что будет делать. У него была договоренность с одним... да, не важно, учитель бы его все равно не одобрил.
- А ты? - учитель повернулся к застенчивой девочке, серой скромнице, тихо сидевшей в уголке.
- А я... - она почти шептала, - а я, кажется, уже...
- Уже? Уже нашла работу? Ничего себе! Ну же, расскажи классу!
- Ну... Я сидела на ступеньках. Там кофейня, из нее пахнет противно - корицей, имбирем, всякими такими штуками. Зато тепло. А ветер был сильный, но на ступеньки не задувало. Посетителей в том кафе мало... Ну не знаю, какой там кофе, а молоко хорошее, жирное - я проверяла. В общем, сижу, греюсь, тут какая-то дама из кафе выходит, тут же возвращается обратно. Говорит, мол, у вас там сидят. Надо убрать. А из кафе вышла девушка. Официантка она там, или кто - в общем, не хозяйка. Сказала, мол Дашей зовут, вегетарианка, кэроб-хейтер, еще кучу слов наплела. Ну, познакомились. Ну, слово за слово, в общем, она сказала, что живет одна - и не против компаньона.
- А главное-то, главное?
- Главное между нами уже случилось. Она сказала, что меня зовут Рабуста. Это кофе такой.
Серая кошечка гордо подняла хвост и пошла в сторону кафе гордой походкой балованной любимицы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tрудоустройство
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Неожиданная концовка. Мне понравилось. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tрудоустройство
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 22:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:41
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Что-то тут не вяжется - в начале диалога девочка-скромница смущается и еле шепчет, а уже через минуту она "пошла гордо подняв хвост" в качестве любимицы- компаньонки с именем Рабуста? :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tрудоустройство
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Засмущаешься тут, зашепчешь - все только в планах и поисках, а ты уже :)

Классный рассказ :D

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron