Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Правила


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос модераторам
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2006, 22:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 07:41
Сообщения: 7
Братья православные.Модераторы.Скажите,почему удалена без следа тема "сиситема нового мирового порядка"? Знать так помешала,раз удалили втихаря.Не закрыли,а удалили,чтоб не читал никто?Да...заставляет это крепко задуматся...о Вашем форуме...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На нашем форуме архиереев критиковать запрещается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 10:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Другие темы форума, замечено, тоже удалены были безо всякого предупреждения, комментария.
Это называется самовольничать. Здесь ведь место общественное, здесь место для дискуссии народа и общения, а не личный огород. Только безмерная самоуверенность может позволить себе так поступать.
Причем, остается неприятный осадок, что модератор действует как вор ночью - потихоньку сделал дело - и в кусты. Спрятался. КТО удалил, когда, ПОЧЕМУ? Никому не объявил, что это я, МОДЕРАТОР такой-то , потому и потому считаю нужным удалить тему, реплику. Получается, тут среди народа ходят скрыто волки.
Так мы с вами , дорогие форумчане, потворствуя подобным действиям, способствуем тому, что наши товарищи катятся в ад, растим типа церберов-безпредельщиков. Мда.
Надо эту политику изменить. Надо завести раздел, где модератор ОБЯЗАН оставить запись - КТО, когда и почему считает необходимым удалить тему или реплику. Чтоб народ, общее мнение, могло влиять и корректировать политику модерирования. Иначе конкретный человек может головенку, если не душу, потерять - вот я мол , всех вас построю. Совком отдает, правда, такой подход? Давайте не зарываться и взаимно уважать друг друга.
Очень неприятныое впечатление о форуме оставляет такая привычка потихому и тайно выкидывать чужие мнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Мира писал(а):
Другие темы форума, замечено, тоже удалены были безо всякого предупреждения, комментария.
Это называется самовольничать. Здесь ведь место общественное, здесь место для дискуссии народа и общения, а не личный огород. Только безмерная самоуверенность может позволить себе так поступать.
Причем, остается неприятный осадок, что модератор действует как вор ночью - потихоньку сделал дело - и в кусты. Спрятался. КТО удалил, когда, ПОЧЕМУ? Никому не объявил, что это я, МОДЕРАТОР такой-то , потому и потому считаю нужным удалить тему, реплику. Получается, тут среди народа ходят скрыто волки.
Так мы с вами , дорогие форумчане, потворствуя подобным действиям, способствуем тому, что наши товарищи катятся в ад, растим типа церберов-безпредельщиков. Мда.
Надо эту политику изменить. Надо завести раздел, где модератор ОБЯЗАН оставить запись - КТО, когда и почему считает необходимым удалить тему или реплику. Чтоб народ, общее мнение, могло влиять и корректировать политику модерирования. Иначе конкретный человек может головенку, если не душу, потерять - вот я мол , всех вас построю. Совком отдает, правда, такой подход? Давайте не зарываться и взаимно уважать друг друга.
Очень неприятныое впечатление о форуме оставляет такая привычка потихому и тайно выкидывать чужие мнения.


Правила форума:

Модераторы следят за порядком на форуме, руководствуясь правилами и духом форума.
При обнаружении некорректных сообщений и тем модераторами (администрацией) могут быть предприняты следующие действия:
- Исправление сообщений.
- Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.
- Перенос темы (сообщения) в специально отведенный раздел форума для неприемлемых сообщений.
- Закрытие темы.
- Замечание пользователю: по ЛС или публичное.
- Вынесение пользователю предупреждения.
- Отключение пользователя от раздела "Душа с душою говорит".
- Отключение пользователя от всех разделов, кроме "Будьте осторожны!".
- Временное прекращение доступа пользователя к форуму.
- Полное прекращение доступа пользователя к форуму.

Модератор имеет право по своему усмотрению разделять или объединять темы, если это способствует порядку на форуме. Пользователи могут обращаться к модераторам с просьбой об этом непосредственно в теме и по ЛС.

Пользователь имеет возможность обратить внимание модераторов на сообщения, нарушающие правила форума, используя синюю кнопку в правом верхнем углу сообщения (при наведении на нее курсора мыши появляется подсказка "Уведомить модераторов об этом сообщении").

Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Модератор может прокомментировать свое решение, но может этого и не делать. Все вопросы - по ЛС Администратору.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 11:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Лена А. писал(а):
[

Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Модератор может прокомментировать свое решение, но может этого и не делать. Все вопросы - по ЛС Администратору.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.




Правила форума понятны, необходимость модерирования тоже.
Непонятно только, почему нельзя обсуждать правила, корректным конечно образом. Ни модератор, ни администратор - не Господь Бог, чтобы их действия не подлежали обсуждению.
Не понятно, что Вы подразумеваете под ЧУЖИМ МОНАСТЫРЕМ?
Разве форум не для всех?
Он Ваш что-ли личный, или форум - это не место встречи и собеседования свободных людей, но чей-то личный загончик.
Этим сообщением свое участие в дискусии по этому вопросу заканчиваю. Посмотрю на результат дискуссии, на общую атмосферу, сделаю выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мира писал(а):
Другие темы форума, замечено, тоже удалены были безо всякого предупреждения, комментария.
Это называется самовольничать. .


Очень приятно, что вы человек неравнодушный и беспокоитесь об атмосфере форума.
Могу только заметить, что на самом деле тем удаляется немного.
Часть просто переноситься в скрытый раздел "Споры" и "Дискуссии". Вы там гляньте, может, что потерянное и розыщется :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Вячеслав южный писал(а):
Мира писал(а):
Другие темы форума, замечено, тоже удалены были безо всякого предупреждения, комментария.
Это называется самовольничать. .


Очень приятно, что вы человек неравнодушный и беспокоитесь об атмосфере форума.
Могу только заметить, что на самом деле тем удаляется немного.
Часть просто переноситься в скрытый раздел "Споры" и "Дискуссии". Вы там гляньте, может, что потерянное и розыщется :D .


Спасибо, Вячеслав, что Вы ответили. Хорошо услышать разумный глас одного из модераторв.
А то я, честно сказать, подрасстроилась из-за этой дискуссии.
Здесь на форуме столько хорошего народа, и атмосфера тоже хорошая. Было бы ужасно утвердиться в мысли, что это все вранье, мираж - кусочек Матрицы, загончик Хозяина для добрых наивных ( как бы право, славных) осликов.
Я считаю, острую полемику удалять неправомерно, грубость явную надо модерировать. А острота дискуссии и суждений позволительна. Иначе это будет "Благоже, благоже"... То есть ЛОЖЬ.
см. Псалтирь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 11:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Валера писал(а):
Официальные представители Церкви стали гнать и преследовать Святую Церковь Христову. Как некогда орган Ветхой иудейской церкви - Синедрион, гнал Христа Иисуса Господа нашего и Его Святых апостолов, били и запрещали говорить о имени Христове, апостолы сказали: "мы больше должны слушать Бога, нежели человеков" (ср. Деян. 5, 29), так и сегодня некоторые архиереи, игумены и игумении изгоняют из монастырей за стояние в истине Христовой и нежелающих принимать паспорт с тремя шестерками и ИНН. Многие ревнители против печати антихриста и архимандриты, и иеромонахи и иеродиаконы были запрещены в служении и изгнаны из монастырей. А так же и монахи, и послушники, и монахини, и инокини. Игумении вместе с насельницами монастырей вынуждены скитаться по Руси великой. Многие ревнители из мирских батюшек тоже запрещены в служении и лишены своих престолов. Закрываются и расформировываются монастыри. Изгнанники монахи и монахини наводнили деревни, желая спасаться где-нибудь у прихода. Да и там гонят

Это слова иеромонаха Рафаила (Берестова).По Вашему это критика? И об этом нужно молчать?


Валерий, это проблема в сегодняшней жизни нашей церкви. По поводу того, о чем Вы пишете, народ придерживается двух диаметрально противоположных мнений. Тут надо и думать, и молиться, чтобы верно понять. Я сейчас по поводу самих мнений говорить не хочу. Я высказываюсь здесь, собственно , по другому поводу.
Я хочу сказать о том, что у каждого члена церкви есть право поднимать на обсуждение вопрос , который его волнует, кажется ему важным. Нечего шикать на людей - НИЗЗЯ, дескать. ЗЯ. Это не ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ. Это наше. Наша вера, наша Родина, наши храмы, наш форум, наша жизнь, наши люди, в том числе, и наши модераторы и наши архиреи. Все это дозволяется, просто даже необходимо, любить, осмысливать и обсуждать. Мы не рабы человеков, но МЫ РАБЫ БОЖИИ. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мира писал(а):
Было бы ужасно утвердиться в мысли, что это все вранье, мираж - кусочек Матрицы, загончик Хозяина для добрых наивных ( как бы право, славных) осликов.


Вы уж, как напишите :) .
Все у нас по настоящему и солнце, и улыбка :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2006, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Мира писал(а):
Правила форума понятны, необходимость модерирования тоже.
Непонятно только, почему нельзя обсуждать правила, корректным конечно образом.

Обсуждать корректным способом можно, но почитайте себя:

Мира писал(а):
Это называется самовольничать. Здесь ведь место общественное, здесь место для дискуссии народа и общения, а не личный огород. Только безмерная самоуверенность может позволить себе так поступать.


Я не считаю это корректным высказыванием. Это камень брошенный в огород Администратора.

Мира писал(а):
Ни модератор, ни администратор - не Господь Бог, чтобы их действия не подлежали обсуждению.

В правилах сказано:
Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Все вопросы - по ЛС Администратору.
Либо Вы уважаете правила и пишите свое мнение в ЛС Администратору, либо Вы нарушая правила начинаете писать "только безмерная самоуверенность...."

Мира писал(а):
Не понятно, что Вы подразумеваете под ЧУЖИМ МОНАСТЫРЕМ?
Разве форум не для всех?

Монастырь тоже для всех, но если Вы прийдете туда в шортах Вас попросят соблюсти правила и переодеть юбку. Вы не станете говорить монахам: Надо изменить правила и написать в ШОРТАХ можно находиться на территории монастыря!!!! Так и здесь давайте уважать правила. Хотите внести предложение, милости просим, но сделайте это вежливо. А не так как это сделали Вы. :cry:

Мира писал(а):
Он Ваш что-ли личный, или форум - это не место встречи и собеседования свободных людей, но чей-то личный загончик.
Этим сообщением свое участие в дискусии по этому вопросу заканчиваю. Посмотрю на результат дискуссии, на общую атмосферу, сделаю выводы.

Это форум Администратора и он перед законом и перед Богом отвечает за то, что здесь твориться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
[url=http://img160.imageshack.us/img160/305/deputat5pn.jpg]
Изображение
[/url]


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 18:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, ну у людей же платный Интернет!Зачем такие лошадиные картинки! всё, теперь в эту тему - ни ногой. И еще в некоторые другие. Братия во Христе, помните о сиротах испании! Они не могут оплачивать трафик в таких размерах!

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
у меня тоже платный интернет но подобные картинки загружает за секунды и трафик нелимитирован и всего 600 руб в месяц


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
Лена А. писал(а):
Это форум Администратора и он перед законом и перед Богом отвечает за то, что здесь твориться.


Лена А.!
Ой, Вы и есть тот самый страаашный Администратор, у которого мы в загончике , да??? :shock: :shock: :shock:
Нет??? Вы только за него речь ведете??? Тогда это несправедливо по отношению к Админу, если конечно Вам не дано поручение представлять его.
Если Вы от себя, в таком случае я не стану еще раз пояснять мою реплику в этой теме своими словами, все что я ни написала бы Вам в ответ, Вы не думаю что поймете, мы говорим на разных языках. Замечу - это утверждение - не невежливый наезд, это простая констатация. Попытаюсь иначе - я сошлюсь на сообщение Рыбки:

рыбка
мне тут понравилось


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 136

Возраст: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православный, МП


Добавлено: Чт Мар 16, 2006 19:38
Заголовок сообщения:


viewtopic.php?t=5417&postdays=0&postorder=asc&start=0


Не удалять темы или вопросы священникам, которые не противоречат правилам форума или хотя бы посоветоваться с авторами. А то получается, что многие темы закрываются только потому, что они чем-то не понравились модераторам. Из-за таких удалений я сама не один раз собиралась уходить с форума.
И еще, если заводится тема о животных не надо в ней участвовать людям, которые не любят животных, а иной раз осознанно причиняют им боль и зло, не надо высказывать садистские или циничные мысли. Лучше просто проигнорировать тему и все. Подумайте о том, что это может неприятно людям, у которых другое мировоззрение. Например, чем не угодила последняя тема Лене А.? Очень часто людям, которые высказываются подобным образом от модератора и намека нет на какое-то увещевание, а, если с таким человеком вступают в спор или высказывается протест, то этому человеку сразу делается замечание или угрожают предупреждением. Это несправедливо. Такое уже происходило очень много раз.


Я написала это сообщение, потому что считаю, что очень важно оберегать возможность людям высказываться и высказываться свободно. У меня вызывает протест когда кто-то присваивает себе право "затыкать" народ.
Я не оспариваю, что форуму нужно модерирование. Я только считаю, что это дело тонкое, и по духу и по уму. На самом деле, тут не только может пострадать тот, кого "сократили в высказывании", но это и для душ модераторов искусительное занятие. Я пишу благожелательно, надеюсь народ увидит это.
Вобщем, искушение эта тема......

Спасибо Модераторам за отклик - теперь видим вас поименно в оглавлении. Считаю это очень корректным и вежливым поступком.
Благодарим-с. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2006, 23:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Мира писал(а):
Ой, Вы и есть тот самый страаашный Администратор, у которого мы в загончике , да??? :shock: :shock: :shock:
Нет??? Вы только за него речь ведете???


Я не Администратор. И веду речь от своего имени.
Я только вступилась за человека которого Вы обвинили в безмерной самоуверенности. Только и всего.

Мира писал(а):
Тогда это несправедливо по отношению к Админу, если конечно Вам не дано поручение представлять его.

Защитить человека от невежливых нападок можно и не представляя его.

Мира писал(а):
Замечу - это утверждение - не невежливый наезд, это простая констатация.

Да у нас разные представления о вежливости.
Не считая я это вежливым и вот это тоже.
"потворствуя подобным действиям, способствуем тому, что наши товарищи катятся в ад, растим типа церберов-безпредельщиков. Мда. "

Вам ли судить кто катится в ад?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: