Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Правила


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не формальная защита.
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 02:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Да. Действительно, как-то не пришло в голову, что должна быть административная ниша.

Но, как говорится: -
- Кто ищет, тот найдет. Кто не ищет но кричит, тому на голову упадёт. Ну а там, как повезёт.

Но, к сути.

Правила прочёл. Весьма и весьма удовлетворительны.
Да и ваще - форум здОровский.
Мало кто может похвастать таким оформлением.
Очень хорошо продуман и обустроен.

Но...

Как вы (организаторы) уже наверняка догадываетесь, претензии у меня (и, думаю многих других), к отсутствию настоящей, а не только формально-эстетической защиты.

Т.е. - как имеющему православную ОСНОВУ и дух, неплохо бы форуму обладать еще и защитой - НАШИХ слабеньких основ.
Тем более для новоначальных, средних, колеблющихся, и просто - крещенных-никаких, но ищущих чистого общения.
Т.е. - быть настоящим защищенным чистым островком православия.
Виртуальное подворье, т.с.

И это в большой степени возможно, если перекрыть кислород - губительнейшему из грехов - осуждению
...и поношению России, ну и других стран тоже (ладно уж).
Да и кого бы то ни было вообще.
Как не имеющих на это никакого христианско-православного права.

... Собственно, это и есть, один из главных и спасающих законов.
И, почему-то его здесь забыли.

И создать замечательнейшие условия - учиться находить должные, пусть непривычные, но оччень нужные и полезные, для собственного здоровья и спасения, формы. Ограждая и воспитывая и себя, и ближних своих в том числе.

...Так вот - записать здесь этот закон, данный нам в заповеди Господом.
Выгравировать, высечь в камне, на полу, стенах, потолке, и огромно... на воротах.
Т.е. - в правила.

Уверяю, что после кой какого шуму (может быть), народу только много-много прибавиться, и ( ему же), и радости прибавиться. Оценят и примкнут даже и некоторые ныне сидящие в судящем этом болоте по самую шею.

Вобщем, посильно-насильно учить - "пчелками" быть, т.е. - настоящими правослаными...
Только спасибо ВСЕ скажут. Кто сразу, кто потом.

Нас Господь чистыми создал. И явно, или где-то в глубине души, - чистоты всякому охота.
Надо лишь помочь - вытащить, сохранить и защитить её.
И кому, как не здесь, и сейчас?
...

Сам же и готов помочь, чем смогу.
Там, вариант, формы, признаки, определения конкретные написать, обозвать кого как, послать, или еще как.

С уважением, Сергий Р.

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Какой именно текст Вы предлагаете добавить и куда конкретно?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 09:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергий Р писал(а):
И это в большой степени возможно, если перекрыть кислород - губительнейшему из грехов - осуждению

(смайлик покатывающийся со смеху)
Может быть, мы начнём прежде всего с самих себя? :wink: :wink: :wink: :wink:
Может быть, мы прежде всего сами научимся не осуждать? :wink: :wink: :wink: :wink:
И только потом, может быть, начнём учить других? :wink: :wink: :wink: :wink:

Только как же мы сможем их учить, если уже не будем их осуждать?

Кстати, мнение других всегда можно выяснить голосованием, а не утвержать наобум. :wink: :wink: :wink: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 20:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Конечно же, если это вообще возможно, - просто вариант...

...Православный форум «Доброе слово», имея за основу – православное общение в любви, терпении и прощении, определённые Божиими заповедями и установленными основополагающими законами и нормами православной церкви, – правило корректного и уважительного отношения к личности собеседника распространяет и на всех остальных людей, нашей страны и за её пределами, во избежание соблазнения себя и других, губительнейшим грехом – осуждения.

Тем самым ограждая участников форума от вольного или невольного проявления антихристианского поведения.


Примечание:
Обличение, обвинение и осуждение в грехах других людей («за глаза»), по определению православной церкви, возможно лишь по благословению на проповедование.
Т.е. – священнослужителям, и монашествующим, как молитвенникам за всех этих людей, несением их греховных тягот и наделённых соответствующими знаниями, полномочиями, благословениями и защитой.

Высказывания других участников форума, в подобной форме (осуждение, поношение, уничижение и пр.) будут рассматриваться, как проявление грехов гордыни, неуважение к правилам церкви и Божиим заповедям, и пресекаться модераторами установленными соответствующими методами.

Пример:
«…В нашей стране – пьянство, разврат, озлобление, забвение добродетелей, православных норм и церкви, и потому наш народ (люди) недостойны…» И т.д.
- Означает, что говорящий (обличающий) сие, человек, безусловно подразумевает в себе высокую нравственность и высокие моральные и религиозные устои, и никак и никаким образом не имеющий отношения к перечисленному. Самостоятельно наделивший себя всеми на то правами, не подвержденными молитвенными и жертвенными подвигами. И пренебрегший, по тому же праву, - чином благословения священнослужителей.
Подразумевая, в самовозношении, при этом, что негативные и многогрешные проявления, в стране и людях, известны только ему.

Иначе говоря, сознательно или нет – ставящий себя вне устоев православной церкви. Нарушая, при этом одну и главнейших заповедей нашего Спасителя – не судить. И вводя в соблазн этого губительнейшего греха, других участников форума.
Результаты чего, как правило, проявляются в раздражении и унынии, участников этого православного сайта.
---------------------------------

Дмитрий_х

Переживаю я за Вас.

Как бы Вы не повредили себе чего, физически или душевно, от такого всепоглощающе-надрывного смеха.

Поберегите себя.

… - «Только как же мы сможем их учить, если уже не будем их осуждать?»

А то Ваших непревзойдённых и долгожданных поучений, - «их»... могут и не дождаться.

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
правило корректного и уважительного отношения к личности собеседника распространяет и на всех остальных людей, нашей страны и за её пределами
Это правило и так распространяется на всех. См. правила: "Запрещены любые оскорбления, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще. Относитесь друг к другу с уважением." В чём нужда ещё раз это подчёркивать другими словами?

Цитата:
Высказывания других участников форума, в подобной форме (осуждение, поношение, уничижение и пр.) будут рассматриваться, как проявление грехов гордыни, неуважение к правилам церкви и Божиим заповедям, и пресекаться модераторами установленными соответствующими методами.
По мере возможности это делается и сейчас. Почему "по мере возможности"? Потому что лично я, к примеру, не обладаю даром различения духов, и мне сложно судить где осуждение, а где нет, разве что явные оскорбления могу отсеивать.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: