Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):
Я всем советую Пост, Чтение Библии, Молитвы, Милостыню, Бдение.
В советское время цены вам бы не было, как антирелигиозному пропагандисту, а сейчас иные времена, и православными чудаками, которые как камнями кидаются цитатами из Писаний, никого не удивишь. :cry:


Это для вас правда Божья в тягость, будто бы увечит благая весть.

Вы воспринимаете правду Божью такой какие вы сами, очерствевшие.

Для праведников правда Божья благая весть, а для неверных пытка.

А вечность то именно так устроена. Следует мировоззрение менять пока это возможно при жизни, потому что по смерти уподобившись ангелам уже не изменитесь.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
Это для вас правда Божья в тягость, будто бы увечит благая весть.
Благая весть меня не увечит, мне не нравится то, что слишком много несовсем умных в сетях сидит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):
Это для вас правда Божья в тягость, будто бы увечит благая весть.
Благая весть меня не увечит, мне не нравится то, что слишком много несовсем умных в сетях сидит.


А это от того что себя выше других ставите. Вы уже оценили и суд произвели, иначе бы этого не сказали.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте немного отвлечемся и почитаем о одном интересном эксперименте, который показывает развитие популяции живых существ в заданном пространстве при благоприятных условиях. Итак, Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?


Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60–70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Своими исследованиями Джон Кэлхун приобрел определенную известность в 60-е годы, так как многие люди в западных странах, переживавших послевоенный бэби-бум, стали задумываться о том, как перенаселение повлияет на общественные институты и на каждого человека в частности.

Свой самый известный эксперимент, заставивший задуматься о будущем целое поколение, он провел в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). Целью эксперимента «Вселенная-25» был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов. Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок.


Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.


Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых мышей, которым потребовалось совсем немного времени, чтобы освоиться, осознать, в какую мышиную сказку они попали... https://www.psychologos.ru/articles/vie ... -stal-adom

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Василь, Старая байка о главном зачем ты её здесь приводишь?
В стране голод и разруха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Просто желание поделится по принципу " смотри что я нашел".
Голод и разруха были в 1920 году... А ведь мы тоже уже вымираем как мыши... Большинство населения старики... Блин, я себя порой реально ощущаю как тот мышь, никаких стремлений,не хочется ни боротьсся ни достигать не преодолевать, даже нет интереса к противоположному полу, радости жизни еда и сон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Просто желание поделится по принципу " смотри что я нашел".
Голод и разруха были в 1920 году... А ведь мы тоже уже вымираем как мыши... Большинство населения старики... Блин, я себя порой реально ощущаю как тот мышь, никаких стремлений,не хочется ни боротьсся ни достигать не преодолевать, даже нет интереса к противоположному полу, радости жизни еда и сон.


Потому что на мышей тоже ангелы действуют, как и на человека, как и на все живые организмы.

И выживают те которые не подчиняются похоти и жадности.

И эксперимент показывает конечность цивилизации. И не обязательно конец человеческой цивилизации будет такой.

Эксперимент показывает вымирание вида.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
В стране голод и разруха.
Сергей, вот не нужно гневить Бога, рассказами, что сейчас голод и разруха в стране. :naughty:
Да, серьезные экономические проблемы, нет нормальной работы, но голода нет явно. Понятно, что мне вот тоже не хочется с двумя высшими идти работать по рабочей специальности, поэтому и перебиваюсь на временных работах. Слава Богу, что такие есть работы. Да, нет возможности откладывать на будущее, буду учиться уповать на Божию милость. И более достойные люди, чем я, умирали одинокие и в нищете.

vasil писал(а):
Блин, я себя порой реально ощущаю как тот мышь, никаких стремлений, не хочется ни бороться, ни достигать, не преодолевать

Вася, я тоже себя иногда так чувствую, всякое бывает. Но бывает, что придешь из храма, и как электрический веник, переделаешь за несколько часов недельные дела.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Сергей, вот не нужно гневить Бога, рассказами, что сейчас голод и разруха в стране. :naughty:
Да, серьезные экономические проблемы, нет нормальной работы


Именно голод и разруха, потому что работы нормальной нет. Да правдивее сказать никакой нет. И Бога гневлю вовсе не я, а те люди которые такое допускают.
Я иногда отправляю свое резюме на хедхантаре по своей специальности, для подстраховки, ни ответа ни привета...


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Именно голод и разруха, потому что работы нормальной нет. Да правдивее сказать никакой нет. И Бога гневлю вовсе не я, а те люди которые такое допускают.


А с революционными временами можете сравнить.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Понятно, что мне вот тоже не хочется с двумя высшими идти работать по рабочей специальности, .
Ну а почему бы и нет? Некоторые рабочие специальности приносят денег больше чем работа соответственно диплому. При том могут быть не менее интересны и так же требовать знаний. А наличие образования это возможность скорейшего продвижения в начальники.

Gold-life писал(а):
Именно голод и разруха, потому что работы нормальной нет.
Да, приходится видеть жизнь людей настолько бедную, что просто "охреневаешь". Можно понять когда так живут алкоголики деградирующие, но ведь и нормальные люди, которые не пьют, стараются работать, все равно остаются в очень тяжелой жизненной ситуации. И это в наше мирное время, без войн и революций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да правдивее сказать никакой нет. ...

Работа есть, вот у нас на подъезде висит объявление, требуются рабочие на мясоперерабатывающее предприятие, белая хорошая з/п, 40-50 тысяч. Предприятие собирает на автобусе людей со всех окрестных деревень.

vasil писал(а):
Время перемен писал(а):
Понятно, что мне вот тоже не хочется с двумя высшими идти работать по рабочей специальности, .
Ну а почему бы и нет? Некоторые рабочие специальности приносят денег больше чем работа соответственно диплому. При том могут быть не менее интересны и так же требовать знаний. А наличие образования это возможность скорейшего продвижения в начальники..
Вася, абсолютно с тобой согласна. Но есть гордыня, жалко потраченного на учебу времени и сил. И нужно еще пойти против мнения родных и знакомых, мало того, что я - "религиозная фанатичка", ярлык бичихи мне просто не под силу. Денег, мне, слава Богу, хватает.
Обойдусь как-нибудь без новой норковой шубы. Буду в старой шубе ходить из стриженного бобра. Чего злить голодных людей? :crazy:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Gold-life писал(а):
Именно голод и разруха, потому что работы нормальной нет.
Да, приходится видеть жизнь людей настолько бедную, что просто "охреневаешь". Можно понять когда так живут алкоголики деградирующие, но ведь и нормальные люди, которые не пьют, стараются работать, все равно остаются в очень тяжелой жизненной ситуации. И это в наше мирное время, без войн и революций.


Полностью согласен.


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 16:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Работа есть, вот у нас на подъезде висит объявление, требуются рабочие на мясоперерабатывающее предприятие, белая хорошая з/п, 40-50 тысяч. Предприятие собирает на автобусе людей со всех окрестных деревень.


Лучик, многие не являются рабочими, тем паче на мясокомбинате. Другое образование и специализация. Чего с очевидным спорить, что в стране полный бардак по части работы и зарплаты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, многие не являются рабочими, тем паче на мясокомбинате. Другое образование и специализация. Чего с очевидным спорить, что в стране полный бардак по части работы и зарплаты?

А какие специальности по вашему мнению нужны? Сейчас много требуется программистов, инженеров. Поэтому спор, что работы нет, для меня не очевиден. Да, не нужны в таких количествах юристы, банковские работники, экономисты. Сейчас временно работаю бухгалтером, но это мой добровольный выбор. Есть возможность пойти работать на производство в Аскону, з/п будет выше.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 20 окт 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Лучик, многие не являются рабочими, тем паче на мясокомбинате. Другое образование и специализация. Чего с очевидным спорить, что в стране полный бардак по части работы и зарплаты?
А какие специальности по вашему мнению нужны? Сейчас много требуется программистов, инженеров.


Никто сейчас не требуется, на одну приличную вакансию 10 желающих специалистов. Свой пример с hh.ru привел выше.

Цитата:
Поэтому спор, что работы нет, для меня не очевиден.


Да считай как хочешь... Че мне спорить, когда я располагая реальными фактами и своим личным примером.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Спорить о нормальной работе можно до бесконечности, пока не определимся, что такое норма.
С нормой вроде как определялись: 1. не вступать в противоречие с христианством (вышибала в публичный дом, явно неприличная работа). 2. Белая з/п, в каждом регионе свой вариант. Но под эту норму вполне подходят и рабочие специальности.
А то, что я не хочу работать по рабочей специальности, так это моя духовная проблема, на мой взгляд.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А то, что я не хочу работать по рабочей специальности, так это моя духовная проблема, на мой взгляд.


Это не духовная проблема. Это проблема слабого и бесполезного государства, которое специалистам высокого уровня с несколькими высшими и доп образованиями, опытом работы на серьезных должностях не предоставляет занятости по специализации. У меня в дипломе написано инженер, а не рабочий.

Ты этот беспредел защищаешь? Думаю тут разговор окончен, Лучик, лучше не продолжать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У меня тоже в дипломе написано инженер, и дипломом у меня с отличием. Не работаю с 1999 года инженером, вот тогда был беспредел. Долги по з/п за 6 месяцев мне выплатили насосом и тушенкой.
А сейчас никакого беспредела нет, обычная ситуация в рыночной экономике, мировой кризис называется. Это я вам, как уже дипломированный экономист говорю.

Gold-life писал(а):
Это не духовная проблема.
Еще какая духовная.
Цитата:
Святитель Николая (Велимирович): «Когда животные ищут хлеба как первое и главное, то им дается, потому что это животные. Когда люди ищут хлеба как первое и главное, не дается им, чтобы поняли, что они люди, а не животные.»

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Еще какая духовная.


Сугубо для тебя. Для меня государственный беспредел когда человек с двумя высшими подметает торговый центр. Или торгует марихуаной.

Цитата:
А сейчас никакого беспредела нет, обычная ситуация в рыночной экономике, мировой кризис называется. Это я вам, как уже дипломированный экономист говорю.


Лучик поверь, что многим сокращенным безработным у кого семья дети, кредиты ипотеки, все равно что ты говоришь... И как думаешь. Кризис только в нашей стране и причина его всем известна.


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Не подумайте, что я не понимаю сложности ситуации человека, главы семьи, который остался без работы. Всё прекрасно понимаю, что тяжело и сложно найти работу, особенно сейчас в кризис. Но мы же христиане, и,на мой взгляд, нужно начинать не с критики правительства, а с молитвы. Правительство критики нашей не услышит, а вот Бог реально может услышать молитвы.

Gold-life писал(а):
Лучик поверь, что многим сокращенным безработным у кого семья дети, кредиты ипотеки, все равно что ты говоришь... И как думаешь.
Понятное дело, что не услышат.
Кому при царе не хотелось убирать улицы, при советской власти пришлось варить деревья в тайге. Свобода выбора, однако.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Не подумайте, что я не понимаю сложности ситуации человека, главы семьи, который остался без работы. Всё прекрасно понимаю, что тяжело и сложно найти работу, особенно сейчас в кризис. Но мы же христиане, и,на мой взгляд, нужно начинать не с критики правительства, а с молитвы. Правительство критики нашей не услышит, а вот Бог реально может услышать молитвы.


Лучик, на моей работе 80 процентов народу сократили. Думаю еще через полгода год и меня может постичь та же участь... Поэтому я в теме работы и зарплаты. А за страну пусть лучше о. А. Ткачев молиться, много больше пользы будет, чем от проповедей про "бесполезных людей"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А за страну пусть лучше о. А. Ткачев молиться, много больше пользы будет, чем от проповедей про "бесполезных людей"
Может Господь именно вашей молитвы ждет, как знать?
А отца Андрея слушает много людей, вот сейчас в соседней комнате мои родственники обсуждают его выступления. Им нравится. И они считают выступления его очень полезными, т.е. три мнения православных христианина+ 1 моё четвертое против вашего. Никакого беспредела, чистой воды демократия. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Им нравится. И они считают выступления его очень полезными, т.е. три мнения православных христианина+ 1 моё четвертое против вашего. Никакого беспредела, чистой воды демократия. 8-)


Беспредел государственный.
А мниниями о. Андрея недовольны многие, достаточно комментарии почить, узнаешь сколько плюсов будут против тебя.

Да и здравый смысл подсказывает, что у Бога "лишних людей" не бывает, а у священнослужителя почему то есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
о. Андрей правду матку говорит. И он умнейший человек, мудрый, опытный, с великолепной памятью, многое знает, многое видел, многое пережил. Это видно по нему, по тому, что он говорит и как это преподносит. А те, кому он не нравится, просто завистливые люди, которые не могут сказать и передать настолько "математически" точно нашу веру. Дай Бог о. Андрею здравия духовного и телесного. Он великолепный проповедник и оратор. Бог дал ему талант такой и он максимально выжимает из себя всё полезное, всё, что можно. Без халтуры, без лени. Он как хороший краснодеревщик, который оттачивает свое мастерство каждый день.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А мниниями о. Андрея недовольны многие, достаточно комментарии почить, узнаешь сколько плюсов будут против тебя.
Вопрос, кто эти недовольные люди? Если брать статистику по людям воцерковленным, которые ходят в храм, как и положено каждое воскресение, то такое мнение можно будет и рассмотреть. А так если брать просто крещеных, то недовольных Патриархом Кириллом среди них будет тоже очень много.
У нас форум православный, тема "Школа православного поселенца", поэтому для нас должно быть, прежде всего, послушание Церкви. У о. Андрея есть благословение на проповеди? Есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А на монологи на ютубе перед видеокамерой - нет! Митрополит Иларион говорил о том, что теперь все иереи не должны выступать в интернете без официального разрешения.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Ссылка на слова митрополита есть? И соответствующий церковный документ?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
"Говорил" и "Должны" - не аргумент. Должны быть подкрепляющие соответствующие документы. И чтобы можно было их видеть и прочесть, как официальную позицию Церкви.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
А мниниями о. Андрея недовольны многие, достаточно комментарии почить, узнаешь сколько плюсов будут против тебя.
Вопрос, кто эти недовольные люди? Если брать статистику по людям воцерковленным, которые ходят в храм, как и положено каждое воскресение, то такое мнение можно будет и рассмотреть. А так если брать просто крещеных, то недовольных Патриархом Кириллом среди них будет тоже очень много.
У нас форум православный, тема "Школа православного поселенца", поэтому для нас должно быть, прежде всего, послушание Церкви. У о. Андрея есть благословение на проповеди? Есть.


Люди которые не считают себя лишними, голосуют против тебя ходящую «о мега супер какой подвиг» в Храм КАЖДОЕ воскресенье. У Бога вне зависимости походов в Церковь лишних людей- нет. А от этого человека в сане идёт не проповедь, а реальное осуждение, что его и касаться не должно + не знание ситуации по стране, если он и взялся говорить за бытовуху... Иудей ты или православный таким как белый свет известно, что значит для Бога осуждать других! Как Творец к этому относится...
Лишнии люди, это ли не вызов Творцу? И да Патриарх, таких косяков не порит.


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: