Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Вознесение вечером и утром служ. Патриарх и мн. архиереев
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 20:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 21:05
Сообщения: 20
Всенощную и Литургию на праздник Вознесения возглавит Патриарх и еще много приедет Архиепископов и Епископов поздравить с интронизацией и сослужить. Состоится в храме Христа Спасителя.
Надеюсь,так и будет и это не обман.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 05:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 21:05
Сообщения: 20
Восшествие на патриарший престол Патриарха Алексия 20-летие официально 10 июня. Вся служба по этому событию перенесена на Праздник Вознесения (и вечером,и утром),все поздравления и все кто приедет Патриарха поздравить будут ему сослужить,наверное,будет сонм Архиепископов из разных стран.У Патриарха службы всегда особенные,очень радостно после них. :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Из белых гвоздик было выложено число 15. Число лет служения на престоле РПЦ нашего Святейшего.
Очень красиво! По обеим сторонам ступенек к амвону расставлены вазы с белыми цветами! Белые букеты возле солеи.
Столько было батюшек! Столько матушек игуменей!
Смотришь на них - какие они все родные, свои, близкие! Какие лица все- просто хоть икону пиши! Все- индивидуальны, а что-то общее, выражение такое общее одинаковое у всех на лицах. Это- молитвенность, благообразие и ... любовь!
Батюшки некоторые были с детьми. Приезжие.
И как приятно бывать в таком обществе!
Как будто вся Россия собралась вчера на эту торжественную Всенощную, посвященную Празднику Вознесения и празднованию годовщины интронизации.
Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
С большим Вас праздником - праздником Вознесения Господня.

Цифра "15" действительно смотрелась очень необычно! :-) А сколько съехалось архиереев! Митрополит Герман из Америки, митрополит Владимир Киевский и Всея Украины, Священный Синод - и митрополит Ювеналий, и митрополит Кирилл; митрополит Климент (Калужский и Боровский), митрополит Сергий (Воронежский и Борисоглебский) и еще, и еще.

Такое торжественное богослужение и вчера, и сегодня.

А сегодня, между прочим, каждому, кто достоял до 13.30 и целования креста, вручалась иконочка, такого же размера, как вручается по случаю прибытия в Москву святых мощей угодников Божиих!!!

Да, праздников праздник!

Лида, совершенно с Вами согласен по поводу впечатлений. :-)

И столько было народа, что вообще можно запросто потеряться.

Святейший в конце всех благодарил за подарки, а потом в конце мужик рядом со мной как закричал пожелание здоровья или "Спаси, Вас, Господи", так что даже несколько женщин рядом подхватили.

А одна пожилая уже женщина стояла с букетом из таких красивых 7 белых роз!!! Вот такая любовь к Святейшему!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 14:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Батюшки некоторые были с детьми. Приезжие.
И как приятно бывать в таком обществе! Как будто вся Россия собралась вчера на эту торжественную Всенощную, посвященную Празднику Вознесения и празднованию годовщины интронизации. Слава Богу!


Ну не только приезжие, Лида. :-)

Двух священников (отцов Георгиев) из нашего храма встретил!

Слава Богу!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да, мы были с Лидой. Я с самого начала даже была. Очень понравилось, только священников и монашествующих и вправду было огромное кол-во, они на помазание стояли очередью в целый час!!! Их помазывал сам Патриарх! И проповедь он оч. хорошо сказал, довольно кратко, но оч. взвешенно и с глубоким смыслом. Выглядит Патриарх очень хорошо, здоровьем по виду крепок. Это очень радует!

И хор был оч. красивый! А Лидок заставила меня отстоять в очереди на помазание тоже, хотя было душно и толпа народу давила. Но я рада, что отстояла очередь :D !

Николай, а Вы вечером были или утром?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
И вечером, и утром. :-)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: