Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я шагаю по Москвея
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 19:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Геннадий Шпаликов

Я шагаю по Москве,
Как шагают по доске.
Что такое - сквер направо
И налево тоже сквер.

Здесь когда-то Пушкин жил,
Пушкин с Вяземским дружил,
Горевал, лежал в постели,
Говорил, что он простыл.

Кто он, я не знаю - кто,
А скорей всего никто,
У подъезда, на скамейке
Человек сидит в пальто.

Человек он пожилой,
На Арбате дом жилой,-
В доме летняя еда,
А на улице - среда
Переходит в понедельник
Безо всякого труда.

Голова моя пуста,
Как пустынные места,
Я куда-то улетаю
Словно дерево с листа.


Дорогие форумляне!
Поскольку в "Посиделках" зашла речь о возможных прогулках, хотелось бы спросить потенциальных участников сего мероприятия, как вы себе его представляете? Какие у вас любимые тропинки? :) А также - места для привала? При ответе на последний вопрос, просьба учитывать, что пост прошел :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 07:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да как представляем... :roll: После работы собраться где-то в метро, на улицу выйти - и вперёд, по улочкам-переулочкам! Я сегодня, например, могу погулять. И с удовольствием. Погода намечается хорошая.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Наталья Л. писал(а):
Я сегодня, например, могу погулять. И с удовольствием. Погода намечается хорошая.... :roll:


Наталья, ты в окно сегодня смотрела? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Alexandra писал(а):
Наталья, ты в окно сегодня смотрела? :lol:
Нуууу... :roll: (Наташа отрывает взгляд от екселевской таблицы и вглядывается в окно)... на Преображенке вроде хорошая погода, слегка пасмурно, правда... Но это даже лучше для гуляний!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
Да как представляем... :roll: После работы собраться где-то в метро, на улицу выйти - и вперёд, по улочкам-переулочкам!


Угусь :D Особенно хорошо собраться около метро Театральная или Тверская, или Новокузнецкая, или Арбатская. Люблю бульвар в районе Б.Никитской, саму бывш.Герцена и окружающие улочки/дворики. Хорошо, посидев в "Синдбаде", идти в сторону Арбата и там дальше запутаться в переулках; можно идти от Новокузнецкой до набережной и дальше через Б.Каменный через Александровский сад к Китай городу или, в изнеможении :) добравшись до Б.Никитской, залечь в "Ямках и поваляться" :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Да как представляем... :roll: После работы собраться где-то в метро, на улицу выйти - и вперёд, по улочкам-переулочкам!


Угусь :D Особенно хорошо собраться около метро Театральная или Тверская, или Новокузнецкая, или Арбатская. Люблю бульвар в районе Б.Никитской, саму бывш.Герцена и окружающие улочки/дворики. Хорошо, посидев в "Синдбаде", идти в сторону Арбата и там дальше запутаться в переулках; можно идти от Новокузнецкой до набережной и дальше через Б.Каменный через Александровский сад к Китай городу или, в изнеможении :) добравшись до Б.Никитской, залечь в "Ямках и поваляться" :)
ДААААА!!! Я согласна!!!!!!! Хочу по улочкам и в Синдбад!!! И валяться! Заберите меня от компьютера, люди добрыыыыыыеееее! Свеееетик! На тебя вся надежда!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
ДААААА!!! Я согласна!!!!!!! Хочу по улочкам и в Синдбад!!! И валяться! Заберите меня от компьютера, люди добрыыыыыыеееее! Свеееетик! На тебя вся надежда!


:D Предлагаю в четверг :D

Олег, обращая внимание на твое последнее предложение о прошедшем посте, полагаю, что твой интерес не чисто научно-теоретический? :wink: :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 21:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Уф. А я вот пережил ма-а-аленький стресс только что. Открываю тему, и читаю, что погода сегодня для гуляний вас устраивает и понимаю, что пока я отхожу дома от четырех пар кряду, очень теплая компания "валяется" на диванчике в "Синдбаде", поедая тама фирменные шашлычки и запивая их чем Бог послал! :roll: Собрался писать ответ с криками вдогонку "А как же я?!" :au: и тут ты, Света, мою фрустрацию прекратила своей последней репликой. Спасибо тебе! :D
Интерес мой "НЕ чисто научно-теоретический", а самый что ни на есть практический :P Больше того, я хочу в "Синдбад" или, допустим, в неплохое такое кафе "Каналетто" с фирменным мороженым и лазаньей, что на Цветном бульваре, или в чайный домик в "Эрмитаже" или у "Пушкинской". "Синдбад", наверное, самое подходящее место, рядом с бульваром и в центре. Я тоже люблю район Большой Никитской, и бульвары вниз и вверх по бульварному кольцу, если вверх пойдешь, через Тверскую, то к саду "Эрмитаж" придешь, а вниз - к "Кропоткинской", ну и этот, мореплаватель ваш там неподалеку :wink:
Четверг у меня, к сожалению, занят, я буду на конференции, вот здесь http://frankl.smysl.ru/ (Света, может тебе это будет интересно). Относительно свободная пятница, воскресенье, или следующая неделя, без вторника и четверга.
P.S. А в Александровском саду прямо на лужайке живут удав и вараны, представляете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кошмар какой-то! Я с этими любительницами поваляться так бы и не увидела свой любимый Питер!
Нет, девочки, ваши прогулки по злачным местам это вовсе не прогулки по Москве. Вот куда, спрашивается, Гудеа подевался?
Хотели с ним по Москве трип дать нешуточный пешком, а то ну что это? Неее... Мне, любительнице пходов, по кафам всяким сидеть неинтересно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Светлана_Д писал(а):
:D Предлагаю в четверг :D


Светик, а в пятницу никак нельзя? (смайл, умоляющий на коленях)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег писал(а):
Интерес мой "НЕ чисто научно-теоретический", а самый что ни на есть практический :P Больше того, я хочу в "Синдбад" или, допустим, в неплохое такое кафе "Каналетто" с фирменным мороженым и лазаньей, что на Цветном бульваре, или в чайный домик в "Эрмитаже" или у "Пушкинской".


Олег, эта хорошо...даже очень хорошо! :D Покажешь новые "привальные" места, а сходить в чайный дом вообще давно мечтаю и ни разу не была.

Т.ч. если у народа не возникнет непреодолимых препятствий, то и предлагаю ориентироваться на след. понедельник - 23 мая- - скрасим тяжелый день. :)

Олег писал(а):
я буду на конференции, вот здесь http://frankl.smysl.ru/ (Света, может тебе это будет интересно).

Мне интересно. И тема, и докладчики. А толку? :( Она жеж днем, в самый разгар работы + регистрация уже закончилась, а посетить вечерние доклады врядли дадут. Или? :)
Увидела в списке Диану Борисовну Богоявленскую. Расскажешь потом, о чем докладала, ладно? Лично с ней не знакома, но очень любопытно было бы ее послушать и посмотреть.

Олег писал(а):
P.S. А в Александровском саду прямо на лужайке живут удав и вараны, представляете!

Схожу посмотрю. Охрана такой живности вряд ли нужна, а вот что они делают в присутственном месте среди толпы народа, бедняжки, непонятно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Кошмар какой-то! Я с этими любительницами поваляться так бы и не увидела свой любимый Питер!


Тааак, это, кажется, наезд! *смайлик, протирающий стекла очков* :o
:wink: Викуля....ммммм.....а что, позволь тебя спросить, вы делали с вечера 7-го до полудня 8-го? Я думала - гуляли по Питеру! :lol: :P

Это вот Наталья_Л м.б. пострадавшая от наших валяний, но она уже все нам простила :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да, да... А понед. - это отличная идея!!! Особенно с участием некого З. Наконец-то познакомимся в реале! Олег, ждём подробного маршрута и времени/места встречи!!!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я сегодня (вернее уже вчера ) видела Виринею в сквере рядом с метро чистые пруды :) Вот только не успела окликнуть.
Думала, что вы уже собрались и гуляете :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
А я сегодня (вернее уже вчера ) видела Виринею в сквере рядом с метро чистые пруды :) Вот только не успела окликнуть.
Думала, что вы уже собрались и гуляете :)

А мы и гуляли :) только м.ч. был не с форума.
Хотели до Спасо-Анрониковского дойти, но заблудились, зато зашли в Храм Симеона столпника и встретили там девушку, с который 3 часа проговорили. :D
Такая девушка! Вот, где невесты-то!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Да, да... А понед. - это отличная идея!!!

А погода, кстати, будет очень даже замечательная, днём жарко, как летом - около 26 градусов, и никакого дождя! Хотя, для города, наверное, слишком жарковато. :)
Вообще, на следующей неделе в Москве будет стоять июльская погода с почти рекордными температурами.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Можно только уточнить: в понедельник, во сколько и где собираемся?!
После работы немного развеяться - просто отличная идея!!! Надеюсь, погода будет соответствовать масштабности нашего замысла :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 15:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Особенно с участием некого З.

Спасибо, Наташа, мне приятно :D
У меня все больше и больше сомнений по поводу понедельника, лучше бы в среду, а? :oops:
И потом организационный вопрос: если вы после работы хотите встречаться и "гулять" :D то, наверное, в том же "Синдбаде" нужно столик заказывать? Нас же как минимум четверо, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже хочу!

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
И я!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 15:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Да, точно, скажите, это приватная вечеринка? :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И я тоже хочу! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
И меня возьмите! :)

Олег писал(а):
У меня все больше и больше сомнений по поводу понедельника, лучше бы в среду, а? :oops:


Среда - постный день. Поэтому придется без мороженного и пирожного столик заказывать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 18:52 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
а меня? (если можно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 22:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Alexei писал(а):
Да, точно, скажите, это приватная вечеринка? :-)

Алексей, она еще вообще никакая, только умозрительная :wink:
Если это вопрос ко мне, как к автору темы, то должен честно предупредить, что из меня вряд ли получится организатор такой представительной группы форумлян :oops: В силу неопределенности со временем и собственной импульсивности :D
Поэтому призываю означенные широкие массы: организовывайтесь, с выдвижение неформальных лидеров! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Олег писал(а):
из меня вряд ли получится организатор такой представительной группы форумлян :oops: В силу неопределенности со временем и собственной импульсивности :D
Поэтому призываю означенные широкие массы: организовывайтесь, с выдвижение неформальных лидеров! :wink:
Нет, я так не играю :( ... Дорогой З., это уже не в первый раз такое вот УКЛОНЕНИЕ :!: ! Предлагаю всё же импульсивность свою в верное русло направить и примкнуть к гуляющим :wink: !

По поводу Синдбада. Столик, конечно, заказать можно :roll: , но не рационально - заведение тихое, маленькое, осбановка интимная, в общем, для такой компании не подходящее (туда лучше парами-тройками ходить, ну или червёрками). Тогда, если группа большая, можно в Шеш-Беш. Хотя, его не все любят... Только не в Ёлки-палки и не в Му-му, пожааалуйста!!! Это столовые (по цене ресторана). ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Да нет, я даже еще не начал уклоняться! :P
Я просто провоцировал массы на организационную активность. (Хитрющий смайл). Тем более, что я почти не был в Ёлках-Палках :wink: и потом старательно их обходил, и не заходил в Му-Му и Шеш-беш. Пробел в воспитании, согласен. :D Только и знаю, что камерные заведения. Ну, что уж поделаешь, я и сам тихий-скромный :wink: , корпоративные вечеринки, скажем, не люблю ну и т.д. Так что давайте вместе думать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 08:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А о чем вообще думать? Погода - жара, солнце, июнь, листочки зеленые. Это вообще сейчас самое замечательное время. Зачем сидеть где-то в помещении в такую погоду? Собраться и пойти гулять. Скверов полно. А если захочется, то зайти куда-нибудь посидеть. Какая разница? Ведь не зима же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 10:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Народ!
Предлагаю 2 возможных варианта развития событий:
1) плохая погода - собираемся и в одно из предложенных выше кафе;
2) хорошая погода - просто гуляем и ненадолго заходим перекусить.
Теперь давайте определимся, где мы собираемся - и от этого будем решать, куда пойдем есть и гулять :)
Олег, вопрос прежде всего к Вам - тоже хитрющий смайлик!Ну и остальные тоже - не молчите...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
И меня, и меня, и меня не забудьте!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: