Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу домой!
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
«ХОЧУ ДОМОЙ!». Так называется выставка работ пациентов РДКБ - детей с особо тяжелыми заболеваниями. Она откроется в Библиотеке иностранной литературы 23 декабря и продлится по 23 января.

Наверное, в Российской Детской Клинической Больнице нет ни одного пациента, для которого название этой выставки не выражало бы самого заветного желания. В РДКБ попадают дети со всех уголков России. Туда приезжают с самыми тяжелыми диагнозами те, кого не могут вылечить дома и для кого огромное здание на Ленинском проспекте, 117 – дом их надежды. Туда возвращаются для проверок те, кто жил здесь месяцами, а то и годами.

РДКБ становится домом поневоле, но именно желание выздороветь и вернуться в свой родной дом помогает маленьким пациентам идти навстречу врачам, переносить тяжелейшие процедуры и операции, поддерживать друг друга и утешать своих родителей. Возвращение домой для детей означает дорогу к себе, обретение своего растерзанного болезнью «я», путь к утраченной гармонии мира. Это видно в работах, представленных на выставке. Изобразить свой дом и себя в нем – это уже значит сделать первый шаг к возвращению.



Это уже третья традиционная выставка работ больных детей из РДКБ в Библиотеке иностранной литературы. На выставку придут и врачи, и сотрудники Группы милосердия, и доноры, и художники, и журналисты.

А главное - там можно будет познакомиться с авторами работ. Многим из них придется быть в масках и респираторах. И сидеть, так как долго они не выстоят.

Пожалуйста, приходите. Детям очень нужны зрители. Они очень ждут вас.

Церемония открытия состоится 23 декабря 2004 г. в 18:00 в Библиотеке иностранной литературы по адресу: ул. Николоямская, д. 1, Центральный вход, 2-ой этаж.
Проезд до ст. м. Таганская (кольцевая).
За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 915-35-17, 8-903-662-6044 www.deti.msk.ru и www.donors.ru.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мышенька, и откуда Вы информацию черпаете? :shock: :) Я в восторге от такой информативности. честно-честно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: