Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В храме мученицы Татианы открываются вечера кино
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Храм мученицы Татианы начинает проводить вечера православного кино. На вечерах будут проходить показы православных кинофильмов лауреатов и призеров православного кинофестиваля «Радонеж». Показ фильмов будет предваряться рассказом православного киноведа Татьяны Иенсен. Вечера будут проходить один раз в месяц.

Первый вечер состоится в притворе храма 24 декабря в 19:30. Будут показаны фильмы «Одинокий рай» (режиссер В. Тимощенко) и «Возрождение» (режиссер Е. Шаронов).


Подворье Патриарха Московского и всея Руси
Домовый храм мученицы Татианы
Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
Адрес: Москва, ул. Большая Никитская, д. 1
Контакты: info@st-tatiana.ru; тел. (095) 203-36-12

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
25 февраля и 4 марта в 19:30 a клубе православного кино фильмы Никиты Михалкова «Русский выбор».

1 марта в 19:30 лекция Елены Луковниковой «Шедевры византийского искусства» из цикла «Встречи с вселенским Православием» с показом слайдов.

10 марта в четверг в притворе храма мученицы Татианы состоится очередной «Татьянинский вечер». Тема вечера: Византийское пение как часть Церковного Предания. В вечере примет участие руководитель хора Византийского пения при издательстве «Святая гора» Костас Фатопулос. Прозвучат церковные песнопения византийской традиции на греческом и славянском языках в исполнении хора Византийского пения. Вход свободный. Начало в 19:00.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
Да, да, спасибо, Мышка, милости просим всех к нам в Татьянинский на Татьянинские вечера! :)

Еще раз повторю:

25 февраля (пятница) - киновечер - в 19:30 - "Русский выбор"

1 марта (вторник) - рассказ о византийской иконографии - в 19:00

4 марта (пятница) - киновечер - 19:30

10 марта (четверг) - о греческом византийском пении - 19:00

На втором этаже, в притворе храма, сейчас проходит замечательная фотовыставка о. Игоря Палкина (нашего священника) и еще одного прихожанина Сергея Титова, так что можно будет заодно и выставку посмотреть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
25 февраля и 4 марта в 19:30 a клубе православного кино фильмы Никиты Михалкова «Русский выбор».
Девочки кто пойдет? Я очень хочу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже очень хочу! Так соскучилась по православному кино!
А билеты перед сеансом непосредственно можно купить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
Билеты покупать не нужно - вход свободный. Главное, приходите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
А сами фильмы на кассетах там можно будет купить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 21:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Девочки и мальчики! Кто ходил на вечер православного кино поделитесь с нами, лентяями и лежебоками. А мы постараемся прийти на следующий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Мы сами лентяи и лежебоки! Никуда не ходили, но твердо решили идти 4го. :oops: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 11:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Ромашка, а что будет 10-го марта? Фильм или рассказ о византийском пении?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 18:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
Вроде бы концерт и рассказ о пении... :) Судя по тому, кто это организует, обещает быть нечто стоящее...

А на фильм я сама тоже, можно сказать, почти не попала - так, урывками только получилось из 4 серий посмотреть только 3-ю :) Она была про Деникина, про его судьбу в эмиграции, про его семью. Дочь его там много рассказывает, грассируя по-французски. Но очень трогательно.

Но я, честно говоря, плохо знаю историю гражданской войны :oops: , а фильм, похоже, рассчитан на тех людей, которые хорошо все факты знают, где кто сражался и кто кем руководил - поэтому многое осталось непонятным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, расскажи подробно как добраться до кинозала. Если можно в виде схемки, боюсь заблудиться. И сколько по времени идет фильм? Спасибо. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Ромашка писал(а):
Вроде бы концерт и рассказ о пении... :) Судя по тому, кто это организует, обещает быть нечто стоящее...

Ага. Я очень хочу побывать на сем мероприятии. Давайте вместе организуемся и сходим, а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Мышке и Ромашке за чудесную ссылочку. Сегодня была в Татьянинском Храме, смотрела документальный фильм Никиты Михалкова «Русский выбор».
Мне удалось посмотреть всего 2 серии, но меня они очень впечатлили. Первая об эмиграции русских офицерах моряках. Какие необыкновенные, духовные и мужественные лица, какая закалка, какие характеры и судьбы у этих несчастных людей. Живя на территории французского государства и отказавшихся принять французское гражданство и следовательно лишившиеся работы, ради своей идеи быть всегда с Россией.
А второй фильм о казаках. Очень проникновенно и с большой любовью Никита Михалков рассказывал о их жизни о их подвигах и трагедии. Рассказать содержание фильма довольно сложно, так как лучше смотреть и слушать как это передает Михалков. НО запомнились моменты, первый - как казаки уплывали на переполненных судах из России (по декрету Троцкого всех казаков велено было растрелять) и за ними с пристани прыгали лошади и плыли за хозяевами! :cry: Для казака конь - все, казака посвящали в казачество на 40 день от рождения в день крестин - сажали на лошадь. В 3 года ребенок уже ездил по двору, в 5 лет скакал по степи. Представить горе этих людей невозможно, когда они собственными руками убивали своих плывущих лошадей, дабы те не мучались. :cry:
Тысячи казаков вынуждены были жить в Турции в палатках, в ужасных условиях, но никто не терял самообладания и веры, что они вернутся в Россию, несколько тысяч не выдержали и вернулись и были все до единого расстреляны советской властью, но только единицам по настоящему удалось осуществить свою мечту и то только через 70 лет. Из Турецких лагерей казаки вынуждены были наниматься во французские полки в Африке под начало негров - командиров, которые нещадно издевались над православными. Казаки терпели, терпели угнетение и не вытерпев , брали командиров в плен и занимали крепости, объявив занятые территории казачьими:)
Весь фильм не перескажешь, нужно смотреть. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 13:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Лариса, спасибо!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron