Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка "Отражение веры" в Ставрополе
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Отражение веры
4 февраля 2005 года в Ставропольском государственном краеведческом музее имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве состоялось открытие выставки "Отражение веры". Это совместный проект фотохудожника Алексея Заморкина и дизайнера Светланы Муханиной, осуществленный по благословению Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.
"У каждого из нас можно отнять все - имущество, семью - и хотя это крайне тяжело, но человек выдержит и останется человеком до той поры, пока у него не отнимут веру". Эти слова одного из русских пастырей XX века, наверное, лучше всего передают то значение, которое имеет вера в жизни человека. Тем сложнее задача описать или передать визуальными средствами веру, как главную составляющую мира человека. И все-таки художники из века в век стремятся выполнить эту непростую задачу.
Красота церковная, гармония Царства Небесного, которое превыше всех земных царств, навсегда пленила русскую душу, вдохновила ее на творчество. Как справедливо заметил протоиерей Василий Зеньковский, - "Русский аскетизм восходит не к отвержению мира, не к презрению к плоти, а совсем к другому - к тому яркому видению небесной правды и красоты, которое своим сиянием делает неотразимо ясной неправду, царящую в мире, и тем зовет нас к освобождению от плена миру".
Алексей Заморкин член Союза фотохудожников РФ и Международной ассоциации журналистов, обладатель Гран-при и других престижных призов фотосалонов и выставок во Франции, Великобритании, Японии - всего 26 стран мира. У него были как персональные выставки в Ставрополе, так и участие в десятках разного уровня экспозициях, где его работы всегда привлекают пристальное внимание.
Для выставки "Отражение веры" он отобрал как свои работы, так и фотоматериал, предоставленный Ставропольской Епархией. Фотографии мастера и любительские снимки из епархиального архива объединяет общий дух живой жизни Церкви.
Светлана Муханина - создатель и руководитель ООО "Темп". За 15 лет, прошедшие с момента основания предприятия, оно стало одним из ведущих центров по производству качественной керамики в регионе. Большой творческий коллектив "Темпа" успешно восстанавливает древние традиции керамических промыслов Пятигорья, существовавших здесь начиная с третьего тысячелетия до Рождества Христова.
Выставка "Отражение веры" работает по 17 февраля 2005 года.

Ставропольский государственный краеведческий музей имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Теперь просто обязан буду посетить эту выставку. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron