Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт современной духовной музыки
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2005, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. Концерт современной духовной музыки «Встреча-Сретение», приуроченный ко Всемирному дню православной молодежи, состоится 20 февраля в концертном зале Паломнического центра Московского Патриархата (бывший кинотеатр «Литва»). В этом году акция посвящена 70-летию со дня рождения прот. Александра Меня.
Всемирный день православной молодежи ежегодно отмечается в дни празднования Сретения по инициативе «Синдесмос» – Всемирного братства православной молодежи. В этот день молодежь православных приходов в разных странах мира проводит встречи со священнослужителями, посещает больных, устраивает концерты, викторины, выставки и спортивные состязания. Как правило, в центре этих событий – проблемы отношения молодежи к православной вере.
В концерте примут участие Юрий Пастернак и Ирина Языкова, Игорь Стригун и Татьяна Хрящевская, Слава Захаров и Юлия Шелест, Андрей Селиванов, Олег Степурко и Григорий Шило, Геннадий Ушивец, Стас Бартенев и группа «Если», Ольга Арефьева, Петр Акимов и Юлия Теунникова. Начало концерта – в 18-00.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 03:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Всемирный день православной молодежи ежегодно отмечается в дни празднования Сретения по инициативе «Синдесмос» – Всемирного братства православной молодежи. В этот день молодежь православных приходов в разных странах мира проводит встречи со священнослужителями, посещает больных, устраивает концерты, викторины, выставки и спортивные состязания.


Хотелось бы уточнить, что более половины из названных участников концерта - не православные, а протестанты, а некоторые из православных - убеженные экуменисты. Никакого осуждения, просто для информации..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2005, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да, и вот про А.Меня:
viewtopic.php?t=2117

Так что "не ходите дети в Африку гулять, в Африке акулы, в Африке горилы, в Африке большие злые крокодилы, будут вас кусать, бить и обижать..."
:lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 02:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Да, в общем-то, как раз кусать и не будут. Эти ребята очень такие веселые, на лицах у них все время такая улыбка специальная.

Но хорошо бы писать честно, не прятаться за православие, а написать, ну, что ли христианская песня, или экуменическая...

Никто ведь не обрадуется, даже если купит бутылку вина, откроет - а там уксус. А тут сферы более тонкие, душевные...


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: