Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОЕКТ "ОТКРЫТОЕ НЕБО"
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 23:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Проект «Открытое небо»
Игумен Сергий (Рыбко), по благословению архиепископа Арсения Истринского, проводит серию миссионерских выступлений совместно с лауреатами всероссийских фестивалей Стасом Бартеневым (группа «Если») и Вячеславом Капориным (группа «Бабушкины сказки»)
Проект предусматривает общение священнослужителей в неформальной обстановке, проповедь, раздачу литературы, совместно c выступлением групп, которые возглавляются православными, воцерковленными исполнителями.

Ближайший концерт состоится в клубе «Форпост» (м. Спортивная, Хамовнический вал, д. 28, тел.242-16-54)

Приходите!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 15:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:08
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Форпост? :shock:
Ну кто бы лет 13-15 назад мог бы подумать, что на Форпосте будут священнослужители да еще и в неформальной обстановке? Ах, как много было связано с этим местом.
Чудны дела твои, Господи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да когда-то я там слушала СиЛю, Умку...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Ничего странного.
Форпост - коммерческое предпрятие. Кто платит, тот и музыкку заказывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 14:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:08
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Оно, конечно, так. :)
Коммерческое, разумеется. Но ТОГДА было просто невозможно представить на сцене Форпоста священнослужителей. Силю, Умку, Адо, Тамбурин, Наив - да. Они там всегда присутствовали да и до сих пор появляются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 17:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Я пару раз ходил на собрания православных рокеров и авторов иных направлений...
При всём своём искреннем желании сделать как лучше, они ну совсем никак не дотягивают до СиЛи и Умки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 04:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
А я с Умкой знаком, видимся иногда, редко, правда. Мы с ней в дружеских отношениях. Правда, нам и в голову не приходит сравнивать себя друг с другом, настолько разные мы музыканты. Ну, это просто умора - представить Силю или Умку, предположим, в Свято-Духовском молодежном центре в Александро-Невской лавре на фестивале! А фестиваль солидный, в их зал "Фрпостов" 8 залезет... Честно говоря, концерт в "Форпосте" прошел неважно - народ не собрали, Стасик прозвучал хорошо, а я после своей жуткой автоаварии был какой-то слабенький. Да и сцена "Форпоста" для нас не подходит, слишком "комариный" звук для трио.

А вот в "Р-клубе" 26 октября все было просто супер! Надо было видеть, как народ приветствовал о. Сергия, кричали - "мы православные!", а после того, как он сошел со сцены, человек 15 подошло к нему под благословение... А я с удивлением нашел в зале ребят, которых частенько вижу у нас в нашем "Ямском Поле"! Вот такой веселый винигрет! И меня он не смущает. О. Сергий - бывший хиппи, я тоже, у нас масса старых знакомых из этой тусовки. И меня совершенно не ломает спеть пару русских народных блюзов своим друзьям. Я не нахожу уместным делить себя на "православного" и "рок-музыканта". На православных концертах исполняю песни под гитару, а в клубе мы с ребятами
устраиваем хороший блюз-роковый драйв, но с нормальным, добрым наполнением. Подобные концерты помимо Москвы были в Угличе, Ярославле, собираемся снова в Ярославль, в Кашин, Саратов, Орел... Кстати, как это ни смешно, у нас в Москве даже один православный рэпер объявился! Я его слышал, очень интересный парень!

А вот к православной песне в Москве особо "теплое" отношение.
И это вовсе не из-за убогости исполнителей.
В других городах православные фестивали собирают полные залы, причем не маленькие, на 1000-1500 мест. А в Москве вообще нет такого фестиваля, и вроде никому и не надо...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Послушайте песенку одну, и скажите пару слов.....что вы думаете и об этой песенке и об авторе/исполнителе?
http://realmusic.ru/songs/63344/

Если сразу плохо станет при прослушивании, выключайте, чтобы мне потом не досталось :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: леденящий душу вой назгула...
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 03:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Спаси Господи!
Милая песенка, честная такая. Простите. я в русском роке не особо разбираюсь, но по стилистике показалось похоже на ЧайФ, только чуть потяжелее. Назвать это хард роком, конечно, смешно. Понравилось вступление с соло на бас-гитаре, но вообще музыканты слабоватые, мы примерно так еще в школьном ансамбле играли. Интересно, почему нонешние гитаристы так не любят играть соло? Не модно или лень гаммы гонять, пальчики разрабатывать?

А текст неплохой, спет правда, не особо. Не знаю, почему вокалиста кличут Назгулом. Никакого леденящего душу воя не услышал.

К сожалению, наш русский рок отличается от нерусского ленивостью и нелюбопытностью музыкальной. Почти каждая песня западных группп - тщательно и старательно, с любовью и искусством аранжирована. А у нас все почти сделано левой ногой, все куплеты сыграны и спеты "под одну дуду". Понятно, что у нас текст на первом месте, но все-таки это должна быть музыка, а не КСП...


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: