Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ирина-12 писал(а):
Makss писал(а):
ирина-12 писал(а):
Было бы заманчиво, если бы не было так прохладно!!! 8-)



Ирин, согласен, не так уж и тепло, но, тем не менее, тем не менее... :D
у бабьего лета есть свои прекрасные оттенки и замечательные особенности :D
Ты и сама походница, все знаешь!

Наш план байдарочной заброски на острова тот же: 17.09 в лютую ночь, 19.09. обратно в Москву. Присоединяйся!
8-)

А впереди еще октябрьские водные походы в том же направлении, и зимние лыжные (пешие) 8-)

Не сложилось!!
Если предложение остается в силе можно будет подумать о пеших осенних походах!



Ирин, пешие походы предлагаю перенести на зиму. Это тоже очень бодрит :D Есть замысел сходить на лыжах на тоже Иваньковское водохранилище, на тот же остров "Б". С ночевкой или без – пока не ясно 8-) . А до зимы только водные походы, уж больно сильный к ним вернулся интерес :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Молодцы!
(только вы это, в шторм поаккуратнее! байдарка - она, конечно, надежное плавсредство, но все же не океанский лайнер! острые ощущения - это хорошо, но помните и о тех, кто ждет вас дома и переживает :) )


Спасибо! Эт само сабой! :)
В свое время я дважды попадал в штормы на Дубне, прочувствовал, что это такое!!! :shock:

Но в нашем случае - байдарка вполне к ним приспособлена - имеются поддувы, защитные фартуки и юбки! И конечно спасжилеты! И прожженные морские волки за веслами и штурвалом :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):


Но в нашем случае - байдарка вполне к ним приспособлена - имеются поддувы, защитные фартуки и юбки! И конечно спасжилеты! И прожженные морские волки за веслами и штурвалом :D


ну, тут главное - не перевернуться! Поэтому правильно распределенный вес - залог выживания! :) (помимо всего прочего) Ну и конечно - мастерство не пропьешь! :)
В общем - семь футов вам под килем! (но все-таки берегите себя и зря не рискуйте!)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Makss писал(а):


Но в нашем случае - байдарка вполне к ним приспособлена - имеются поддувы, защитные фартуки и юбки! И конечно спасжилеты! И прожженные морские волки за веслами и штурвалом :D


ну, тут главное - не перевернуться! Поэтому правильно распределенный вес - залог выживания! :) (помимо всего прочего) Ну и конечно - мастерство не пропьешь! :)
В общем - семь футов вам под килем! (но все-таки берегите себя и зря не рискуйте!)


Ок, Спасибо за добрые напутствия! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Робинзоны :D Ещё в начале рассказа, подумала, что Бог Троицу любит и надо вам в третий раз до зимы :D
А когда же навигация заканчивается?
На воде и летом то холодно (за исключением прошедшего), а глубокой осенью вообще холодина :roll: брр :)


Светлан, теперь нам отступать некуда, все решено - не менее 1 раза в месяц в поход и так до тех пор, пока берега не окажутся скованы ледяным раствором, лишь бы этот момент не застал нас в пути :D
Одним словом, действительно, брр... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
А мне запомнилось, как в электричке опрокинул котелок с чаем, который вскипятил на платформе буквально за минуту до прихода электрички.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 13:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А мне запомнилось, как в электричке опрокинул котелок с чаем, который вскипятил на платформе буквально за минуту до прихода электрички.


Да, досадное и в тоже время забавное происшествие :lol:
Мы фактически бежали от причала до платформы (с 36 - 42-х килограммовыми рюкзаками), чтобы успеть до поезда вскипятить чайку на Славином примусе! Вскипятить успели, а вот испить толком не удалось! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 22:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всем физкульт привет! :)
Вчера мы вновь вернулись из водного похода выходного дня! В этот раз ходили вдвоем с Леней, Славу не отпустили важные дела в Москве. 8-)
Это получился суровый мужской прорыв на рывок, марш бросок без поблажек и поддавков!
Плановый маршрут был таков: от ст.Вербилки вниз по течению по реке Дубна, далее вверх по течению по реке Сестра, далее волок из реки в канал, и дальше по каналу им.Москвы с выходом в Иваньковское водохранилище (общая протяженность дистанции 50 км.).

Впечатлений через край! :D Началось все с того, что выяснилось, что река Дубна из-за засушливого лета обмелела на 50-70 см., а это коренным образом изменило характер сплава. Спокойная и полноводная р.Дубна предстала перед нами быстрой речкой с постоянными препятствиями и опасностями (это и мели, и одинокие подводные камни, топляк, каменные перекаты, постоянное раздвоение русла, когда приходилось гадать – в какую сторону нырять, чтобы не напороться на непроходимое препятствие). В общем, в первую половину пути река держала нас в постоянном сосредоточении и требовала постоянного повышенного внимания! Но вперед смотрящий Леонид был крайне зорок и внимателен, и практически не одно препятствие не застало нас врасплох, мы вовремя лавировали, меняли курс, четко отрабатывали все соответствующие обстановки маневры! Так что обошлись без пробоин и дырок в шкуре байды! 8-)

Красивейшие места! Яркие краски природы! Любопытный мир речных обитателей (стаи диких уток, следы жизнедеятельности бобров, какие-то красивые птицы, белые зверьки и т.д.). Замечательные уединенные места, выбираемые нами для остановок и стоянок. :D

Дополнительной проверкой на прочность оказался ночлег. Спали урывками, то прихватит от холодной земли бок, то уши замерзнут, в общем перекантовали. :shock: Наутро палатка была покрыта толстым слоем инея, вода в котелке превратилась в лед. Но потом взошло солнце и на душе стало весело и комфортно. :D Питались плотно, за раз уходило по две банки тушенки и пачка макарон, так как впереди нас ожидали километры усердного труда и поджимание короткого светового дня!

Огорчило только то, что у фотоаппарата сели батарейки (или он перестал работать от холода) после того как были отсняты первые 5 фоток. Так что запечатлеть все увиденное в походе, к сожалению, не удалось. Прикладываю получившиеся фотки (это мы ранним утром в субботу вначале нашего пути, на сборах байды)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Молодцы!
(надо было лапника в палатку накидать под пенку, тогда теплее было бы! А то с таким героизмом недолго и простыть!)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Да, впечатлило!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
надо было лапника в палатку накидать под пенку, тогда теплее было бы!

Это архаизм из тех времён, когда палатки были брезентовыми.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 23:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Максим уже рассказал в деталях о том, как прошло это небольшое путешествие :)
Хотел только добавить, что в пути было множество смешных эпизодов, которые просто напрашивались быть запечатлёнными. И, конечно, природа. Она завораживала своей тихой, умиротворяющей красотой. Жаль, что нет фоток, хотелось бы поделиться настроением, которое привезли из Дубны, а нам запомнятся эти выходные надолго :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы даёте! Там даже снег лежал :shock: пора коньки точить и лыжи смазывать! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 15:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Ну вы даёте! Там даже снег лежал :shock: пора коньки точить и лыжи смазывать! :)


Кстати, уже точим и смазываем! :) Впереди нас ждут зимние дистанции в том же направлении! Так что Светлан, присоединяйся :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
1s1 писал(а):
надо было лапника в палатку накидать под пенку, тогда теплее было бы!

Это архаизм из тех времён, когда палатки были брезентовыми.

А как сейчас поступают?

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):
Svetta писал(а):
Ну вы даёте! Там даже снег лежал :shock: пора коньки точить и лыжи смазывать! :)


Кстати, уже точим и смазываем! :) Впереди нас ждут зимние дистанции в том же направлении! Так что Светлан, присоединяйся :D

О, на лыжах с удовольствием! Только много вопросов возникает, так что вы пишите заранее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Makss писал(а):
Svetta писал(а):
Ну вы даёте! Там даже снег лежал :shock: пора коньки точить и лыжи смазывать! :)


Кстати, уже точим и смазываем! :) Впереди нас ждут зимние дистанции в том же направлении! Так что Светлан, присоединяйся :D

О, на лыжах с удовольствием! Только много вопросов возникает, так что вы пишите заранее :)



Ок, конечно, сборы начнем заранее :)
Главный вопрос - это ночлег 8-) Первым делом давай готовиться к нему (как спать - на бревнах, веером вокруг костра? или в меховых спальниках на деревьях?) :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):
Ок, конечно, сборы начнем заранее :)
Главный вопрос - это ночлег 8-) Первым делом давай готовиться к нему (как спать - на бревнах, веером вокруг костра? или в меховых спальниках на деревьях?) :D

Какое спать?? это же прогулка-кросс будет :D спать дома! :D
Главный вопрос - как добраться к месту лыжной прогулки (к лыжне)? :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, ну вы круты!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 21:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Makss писал(а):
Ок, конечно, сборы начнем заранее :)
Главный вопрос - это ночлег 8-) Первым делом давай готовиться к нему (как спать - на бревнах, веером вокруг костра? или в меховых спальниках на деревьях?) :D

Какое спать?? это же прогулка-кросс будет :D спать дома! :D
Главный вопрос - как добраться к месту лыжной прогулки (к лыжне)? :P


Не скажи, не скажи, сон дело тоже важное. 8-) Но с другой стороны можно и без него обойтись 1 разок за выходные. Лыжни тоже не будет. Пойдем по целиннику, через барханы Иваньковского водохранилища, лишь бы лед окончательно схватился к тому времени. Выдвигаемся с вещами. Начало прогулки – от причала им. тов. Сталина (до него либо на авто либо на электричке). По дороге к острову или на обратном пути постараемся прихватить темное время суток, так для остроты ощущений. Ну, вот такие, примерные текущие вводные. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 22:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):
Лыжни тоже не будет. Пойдем по целиннику, через барханы Иваньковского водохранилища, лишь бы лед окончательно схватился к тому времени. Выдвигаемся с вещами. Начало прогулки – от причала им. тов. Сталина (до него либо на авто либо на электричке). По дороге к острову или на обратном пути постараемся прихватить темное время суток, так для остроты ощущений. Ну, вот такие, примерные текущие вводные. :)


ну-ну! Это ж еще не на всяких лыжах пройти можно будет, на узких нечего и соваться, да и ботинки тоже не всякие подойдут. Короче, готовиться надо серьезно, "полярная экспедиция" - это вам не шутки :D

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):
Svetta писал(а):
Makss писал(а):
Ок, конечно, сборы начнем заранее :)
Главный вопрос - это ночлег 8-) Первым делом давай готовиться к нему (как спать - на бревнах, веером вокруг костра? или в меховых спальниках на деревьях?) :D

Какое спать?? это же прогулка-кросс будет :D спать дома! :D
Главный вопрос - как добраться к месту лыжной прогулки (к лыжне)? :P


Не скажи, не скажи, сон дело тоже важное. 8-) Но с другой стороны можно и без него обойтись 1 разок за выходные. Лыжни тоже не будет. Пойдем по целиннику, через барханы Иваньковского водохранилища, лишь бы лед окончательно схватился к тому времени. Выдвигаемся с вещами. Начало прогулки – от причала им. тов. Сталина (до него либо на авто либо на электричке). По дороге к острову или на обратном пути постараемся прихватить темное время суток, так для остроты ощущений. Ну, вот такие, примерные текущие вводные. :)

При таких раскладах обязательно дождаться подходящей погоды - метели, вьюги, желательно встречный ветер!! А потом устроим конкурс - найди лыжника :D :D
чур я в судейской команде :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 16:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Makss писал(а):
Лыжни тоже не будет. Пойдем по целиннику, через барханы Иваньковского водохранилища, лишь бы лед окончательно схватился к тому времени. Выдвигаемся с вещами. Начало прогулки – от причала им. тов. Сталина (до него либо на авто либо на электричке). По дороге к острову или на обратном пути постараемся прихватить темное время суток, так для остроты ощущений. Ну, вот такие, примерные текущие вводные. :)


ну-ну! Это ж еще не на всяких лыжах пройти можно будет, на узких нечего и соваться, да и ботинки тоже не всякие подойдут. Короче, готовиться надо серьезно, "полярная экспедиция" - это вам не шутки :D


Готовимся серьезно, что греха таить, по утрам делаем зарядку :)
Но так как у нас все же нет снегоступов, подбитых оленьей кожей, то пойдем в том, что имеется. 8-) Все равно дойдем, либо на ногах либо на руках... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 16:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
При таких раскладах обязательно дождаться подходящей погоды - метели, вьюги, желательно встречный ветер!! А потом устроим конкурс - найди лыжника :D :D
чур я в судейской команде :D[/quote]

Дело говоришь! :)
Но при твоем раскладе — нужен будет конкурс на поиск лыжников, желающих отправиться в такую прогулку! :D
Но не суди строго, трое уже подписались и готовы стартовать, ждем только снега, снега... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 16:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):

Готовимся серьезно, что греха таить, по утрам делаем зарядку :)
Но так как у нас все же нет снегоступов, подбитых оленьей кожей, то пойдем в том, что имеется. 8-) Все равно дойдем, либо на ногах либо на руках... :D

ох, артисты! :)
(ну, а если кроме шуток - для целины просто лыжи пошире надо, тем более, когда идете с рюкзаками, иначе увязнете по колено). Ну, и ботинки утепленные или чехлы специальные на них сделать :) Так что зарядка зарядкой, а амуницию готовить, пожалуй, самое время! :) Хотя, наверное, зимний ассортимент еще не появился. Мне так вот точно надо будет другие ботинки покупать для такого похода или для чего-то подобного - мои спортивные не подойдут ни фига. )
А вообще - пусть сначала снег выпадет :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Всем тратиться на новые широкие не обязательно
Только первому второму по ходу а третий уже болеменее нормально поедет )
А вообще есть вариант без экстрима
Лыжная база на Планерной. Это между Москвой и Зеленоградом
Добираться удобно, прокат лыж есть, горки есть, кафе есть, ну и сама лыжня на уровне

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Лыжная база на Планерной.


viewtopic.php?f=3&t=2198&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 22:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:44
Сообщения: 212

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Makss писал(а):

Готовимся серьезно, что греха таить, по утрам делаем зарядку :)
Но так как у нас все же нет снегоступов, подбитых оленьей кожей, то пойдем в том, что имеется. 8-) Все равно дойдем, либо на ногах либо на руках... :D

ох, артисты! :)
(ну, а если кроме шуток - для целины просто лыжи пошире надо, тем более, когда идете с рюкзаками, иначе увязнете по колено). Ну, и ботинки утепленные или чехлы специальные на них сделать :) Так что зарядка зарядкой, а амуницию готовить, пожалуй, самое время! :) Хотя, наверное, зимний ассортимент еще не появился. Мне так вот точно надо будет другие ботинки покупать для такого похода или для чего-то подобного - мои спортивные не подойдут ни фига. )
А вообще - пусть сначала снег выпадет :)


Амуниция дело чересчур важное! 8-) Но, считаю, что главное – это бодрость духа и воля к победе! :) Мы были воспитаны на романах Джека Лондона! А в его времена в той северной стране в районе Кландайка и Эльдорадо, а также озера Ла Барж – отчаянные путешественники надеялись лишь на крепость своих рук и ног, взаимовыручку товарищей и на попутный ветер! :) Будем дерзать по их примеру! Стиснув зубы, как аргонавты в старину! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 22:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Makss писал(а):

Амуниция дело чересчур важное! 8-) Но, считаю, что главное – это бодрость духа и воля к победе! :)

Верно! "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"
Цитата:
Мы были воспитаны на романах Джека Лондона! А в его времена в той северной стране в районе Кландайка и Эльдорадо, а также озера Ла Барж – отчаянные путешественники надеялись лишь на крепость своих рук и ног, взаимовыручку товарищей и на попутный ветер! :) Будем дерзать по их примеру! Стиснув зубы, как аргонавты в старину! :D


А мы - на примере Фритьофа Нансена :) Он-то уж знал толк в путешествиях :) лыжных :wink: А вообще - веселая темка получается :)
(Главное - Роберту Скотту не подражать. Он плохо кончил :))

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иваньковское водохранилище
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Уже интересно, что есть альтернатива :) Но вот по поводу трассы на Планерной прочла, что там неудобно тем, что часто проводятся соревнования, много народа и надо часто уступать лыжню.

Но можно вот такие путешествия совершать :) :
Цитата:
Есть чудесные маршруты, совмещающие лыжный поход с изучением истории, культуры, и даже литературы. К примеру, с ребенком-школьником можно выбрать пятнадцатикилометровый маршрут от платформы Калистово (Ярославское направление) до Музея-усадьбы Ф. И. Тютчева, или восемнадцатикилометровый – от ст. Хлюпино Смоленского направления к домику Пришвина. Лыжная прогулка и знакомство с жизнью и бытом изучаемых в школе классиков обязательно окажет положительное влияние на успехи в учебе.
..
Если одной семьей идти страшновато (лес все-таки, глушь и отсутствие цивилизации) или просто скучно, можно присоединиться к какой-нибудь группе любителей походов выходного дня. Например, группе Сафронова – их сайт легко найти обычным поисковиком, а чтобы присоединиться к походам, можно просто прийти в точку сбора к определенному времени, и иметь при себе снаряжение и необходимые в дороге мелочи (пряники-печенье-вкусности для чаепития на привале приветствуются). Правда, требования, предъявляемые такими группами, достаточно высоки, а отстающих ждать не будут, так что при первом «пробном» походе стоит учитывать возможность отстать или вернуться с полдороги. Заблудиться, впрочем, вряд ли получится – лыжню обычно прекрасно видно.

http://www.mosfamily.ru/articles/4_119

А вот трассы Подмосковья http://www.ski.ru/static/647/2_25741.html
Меня очень заинтересовала трасса в деревне Мураново, хочется всё-таки попасть туда :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: