Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IX Церковно-общественная выставка-форум «"Православн. Русь"
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
4-8 ноября в Москве пройдет IX Церковно-общественная выставка-форум «"Православная Русь" — к Дню народного единства»

C 4 по 8 ноября 2010 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» пройдет IX Церковно-общественная выставка-форум «"Православная Русь" — к Дню народного единства».

Организаторы форума — Московская Патриархия и Выставочное объединение «Рестек». В рамках форума состоится выставка, духовно-просветительская программа, музыкальный фестиваль, кинофестиваль «Лучезарный ангел», ряд других мероприятий.

К традиционной экспозиции в этом году добавляется ряд тематических выставок. Специальную экспозицию к 20-летию возрождения монашеской жизни на Соловках готовит Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Состоится также высставка, посвященная восстановлению Морского Свято-Никольского собора города Кронштадта, которая будет посвящена истории строительства главного морского храма России.

5 ноября в торжественной обстановке будут подведены итоги и объявлены победители V Открытого конкурса «Просвещение через книгу», а также состоится круглый стол, посвященный новому празднику — Дню православной книги.

На протяжении всех дней работы выставки будут проходить встречи с писателями и издателями, состоятся семинары и презентации, на которых будут обсуждаться вопросы развития православного книгоиздания в России.

Издательский совет Русской Православной Церкви/Патриархия.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IX Церковно-общественная выставка-форум «"Православн. Русь"
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве пройдет выставка-форум "Православная Русь" в "Манеже"

Девятая церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь" пройдет в Москве в центральном выставочном зале "Манеж" с 4 по 8 ноября 2010 года, сообщают Риа новости .

"Кроме того, 4 ноября 2010 года состоится торжественное шествие во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом от храма Казанской иконы Божией Матери на Красной площади к Центральному выставочному залу "Манеж", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что во время проведения шествия будет перекрыто движение транспорта по маршруту следования его участников, возможны изменения в работе городского пассажирского транспорта.

"Врио мэра Москвы Владимир Ресин поручил ГУВД Москвы обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проведения шествия, выставки-форума и на прилегающей территории", - сказал представитель мэрии.

Главному управлению МЧС России по Москве поручено организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности во время проведения выставки-форума и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

05 / 10 / 2010

http://www.pravoslavie.ru/news/41857.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IX Церковно-общественная выставка-форум «"Православн. Русь"
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С 4 по 8 ноября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы пройдет IX церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства».

Выставка-форум приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства и церковному — Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

Форум призван объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, консолидации российского общества.

Основная тема выставочного проекта 2010 года — «Народы-победители: вместе в истории, вместе в будущем».

В дни работы форума в Москве будет пребывать один из наиболее почитаемых образов Пресвятой Богородицы — чудотворная икона Божией Матери «Жировицкая», которая будет принесена из Белоруссии.

Принесение святынь и чудотворных икон на выставку-форум «Православная Русь» является уже традицией. В прошедшие годы на выставку были доставлены Донская икона Божией Матери (2004 г.), Феодоровская икона Божией Матери (2006 г.), мощи Митрофана Воронежского (2007 г.) Великорецкая икона Николая Чудотворца (2008 г), Почаевская икона Божией Матери (2009 г.).

Торжественное открытие выставки-форума состоится 4 ноября 2010 года, в 12.00. В мероприятии примут участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители органов государственной власти, видные общественные деятели.

После открытия выставки состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с лауреатами и участниками международных и всероссийских творческих конкурсов детей и юношества.

Выставка будет открыта для посетителей

4 ноября — с 14.00 до 19.00;
5-7 ноября — с 10.00 до 19.00;
8 ноября — с 10.00 до 18.00.
Аккредитация СаМИ будет проводиться пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси. Информация о начале аккредитации будет опубликована позже на официальном сайте Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1305299.html


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron