Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В деревню!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 19:30 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09
Сообщения: 10

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это послание адресовано тем кого принято называть единомышленниками.

Немного, самую малость, о нас. Меня зовут Игорь, мне 45 лет, жена - Татьяна, 31 года, и маленький мальчик 2-х лет Георгий. Сколько нам лет, наверное, не так важно, пишу для того, чтобы было понятно, что решение сие принимают люди взрослые. Правда в обществе потребления "взрослость", сами понимаете, понятие очень условное.
Мы православные, во всяком случае стараемся ими быть. Скажу сразу, опыта жизни в деревне у нас нет или почти нет. А вот желание есть и очень большое.
В самое ближайшее время мы решили покинуть пределы столицы и поселиться, Бог даст навсегда, в деревне. Место мы уже выбрали, и хотим предложить присоединиться к нам всех тех у кого душа и руки желают труда и покоя. Жить своим трудом, жить рядом с природой и растить своих детей вдали от скверных плодов цивилизации, и чтобы соседи и справа и слева были люди православные.
Если вам стало интересно, я готов продолжить.

Для начала о принципах.

Образ жизни

Труд как образ жизни. Труд физический и труд духовный. Кто-то скажет - это побег от действительности. Нет - отвечу я - это возвращение к настоящей реальности.

Материальная составляющая.

Другими словами как платить за свет, бензин, покупать одежду, еду (ту которую мы не сможем производить сами) и т.д.?
На экологически чистую с/х продукцию в столице такой большой спрос, что проблемы у нас если будут, то только в том, как его удовлетворить. Другими словами покупатели у нас (с вами) есть.
Что делать с деньгами, то-биш с прибылью, когда она будет, пусть каждый сам решает для себя. Конечно миллионы работая на собственном подворье не заработаешь. А оно вам нужно?

Где? И почему?

Скажу сразу мы выбрали Тверскую область. Точнее Старицкий район. Волга, заливные луга, лес, отсутствие промышленности, возможность получения большого количества земли (100 Га устроит?) практически даром, равноудаленность от Ржева и Твери, до столицы 250 км (много или мало? по-моему в самый раз). Участок земли в 30-50 соток с домом стоит где-то в районе 300000р.

Как нам это все обустроить?

Строиться будем совместно. Поочередно, или одновременно это как получится. Сложные и трудоемкие работы конечно нужно выполнять вместе. А стены белить я думаю можно силами одной семьи.

Чем заниматься?

Молочное и мясное животноводство (коровы, козы, овцы, свиньи), птицеводство (все от перепела до фазана, но начать конечно следует с курочек) и все что дает грядка и парник, лес и река.
Да даже свой хлеб выпеченный из своей муки в своей печке умелыми руками (а именно такими они у вас станут очень скоро)))
Можно, к примеру, распределить направления (дело) по интересам?

Инфраструктура

Сама Старица довольно большой населенный пункт. В округе много церквей.
Если нас будет много, можем организовать собственный детский сад. А в Старице несомненно есть и школы. Обосноваться лучше в радиусе 10-15 км от районного центра. В конце апреля собираемся выбраться на разведку. НО МОЖНО И РАНЬШЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В деревню!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вы может запамятовали, но вы это уже писали на этом самом форуме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В деревню!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда это уже похоже на рекламу. Ответы ведь пришли, а автора как бы это не волнует :)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В деревню!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 21:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09
Сообщения: 10

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Тогда это уже похоже на рекламу. Ответы ведь пришли, а автора как бы это не волнует :)



Простите, у меня довольно мало опыта "сидения" в чатах и форумах. мне бы пару единомышленников отыскать для начала. только ответов я не вижу. сейчас посмотрю. вот.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: