Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VIII Междунар.благотворит.кинофестиваль «Лучезарный ангел"
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С 1 по 8 ноября 2011 года в Москве в Киноцентре на Красной Пресне пройдет VIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел».

Духовный попечитель кинофестиваля, который пройдет под девизом «Доброе кино возвращается» — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофорум проходит под патронатом супруги Президента РФ С.В. Медведевой.

В числе организаторов фестиваля — Фонд социально-культурных инициатив и Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений. Форум проводится при поддержке и содействии Министерства культура РФ, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Правительства Москвы, Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Фестиваль призван поддержать создателей доброго кино и познакомить широкого зрителя с качественным кинематографом, утверждающим высокие нравственные ценности.

Заявки на участие в фестивале поступили от создателей 245 художественных, документальных и анимационных фильмов из России, США, Кипра, Франции, Португалии, Словении, Молдовы, Армении и других стран. Более 60 кинокартин завоевали право на участие в конкурсной программе.

В 2011 году в рамках фестиваля пройдет конкурс сценариев детско-юношеского игрового кино. Гостей кинофестиваля ожидает разнообразная внеконкурсная и ретроспективная программа, в которой будут представлены следующие темы: «Через тернии к звездам», «Памяти 70-летия битвы под Москвой», «Пастыри, портреты и образы», «Классика мировой музыкальной культуры в анимации», «Жизнь замечательных людей», «С книжных страниц на экран: В мире сказок и приключений», «75-летию киностудии "Союзмультфильм" посвящается»; «Папа, мама, я и моя семья»; состоятся юбилейные ретроспективы.

В Большом зале Киноцентра пройдут торжественные и творческие вечера:

3 ноября — встреча с режиссером-документалистом Сергеем Мирошниченко, лауреатом кинофестиваля «Лучезарный ангел» 2010 г.; в рамках вечера состоится показ фильма «Рожденные в СССР»;
5 ноября — торжественный вечер «Через тернии к звездам», посвященный 50-летию полета человека в космос;
6 ноября — творческий вечер поэта, драматурга и сценариста Юрия Энтина, посвященный 75-летию киностудии «Союзмультфильм».
Для младших школьников и дошкольников подготовлена внеконкурсная детская программа, открытие которой состоится 1 ноября в 13.00. В фойе Киноцентра будет действовать международная передвижная выставка детского художественного творчества «Божий мир глазами ребенка». Маленьким зрителям представится возможность принять участие в мастер-классах «Мой Ангел-хранитель» и «Тайны создания мультфильмов».

Торжественное открытие конкурсной программы состоится 4 ноября. Итоги кинофестиваля будут подведены на торжественной церемонии закрытия 8 ноября. Пресс-конференция по случаю открытия кинофорума состоится 2 ноября в 14.00 по адресу: ул. Большая Ордынка, 70.

Кинофестиваль «Лучезарный ангел» традиционно сотрудничает с выставкой-форумом «Православная Русь» (ЦВЗ «Манеж»), где с 4 по 8 ноября все желающие смогут ознакомиться с программой показов и получить билеты.

После 10 ноября фестиваль будет продолжен акциями «Свет кинофестиваля "Лучезарный ангел"» в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Получить бесплатные билеты на показы фестивальной программы можно оформив заявку на сайте dnkrus.ru. Заполненный бланк следует высылать на адрес luchangel@mail.ru (тема письма: «Заказ билетов»).

Телефоны для справок: (499) 921-02-22, (495) 625-93-20, 625-72-26.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: