Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VI церковно-общественная выставка «Православная Русь»
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 05:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:16
Сообщения: 10

Вероисповедание: иное
С 8 по 13 июня 2012 года в выставочном центре «Сибирь» пройдет VI церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь» – не только крупнейший церковно-светский проект на территории Сибири и Дальнего Востока, но и самая посещаемая региональная выставка.

Мероприятие является частью Общецерковной Всероссийской выставки-форума «Православная Русь» и объединяет усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности; рассказывает о богатых православных традициях и праздниках; представляет многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.

Разделы выставки:
- духовные центры России и паломничество;
- служение и деятельность Русской Православной Церкви;
- храмовое убранство, ювелирное и иконописное искусство;
- восстановление и реставрация храмов и монастырей;
- социальные проекты и благотворительность;
- военно-патриотическое воспитание молодежи;
- духовное образование и просвещение;
- «Лето красное» – ярмарка товаров народного потребления.

На выставке будет представлена разнообразная православная продукция: иконы из янтаря, обсидиана, серебра, золота, шелка (впервые в 2012 году на выставку привезут иконы с Украины); лампады, свечи; масла; православная литература; картины; церковные ювелирные и керамические изделия; одежда для крещения и погребения; аудио- и видеопродукция, а также вода из святых источников, церковные вина и освещенный мед. Кроме того, в рамках раздела – ярмарки «Лето красное» – будет презентован широкий ассортимент меда, продуктов питания и товаров народного потребления.

Площадка дает экспонентам уникальную возможность успешно реализовать свою продукцию, пользующуюся высоким спросом у огромного числа сибиряков, в том числе приезжих из отдаленных районов Красноярского края и Сибири.

Во время мероприятия на площадке МВДЦ «Сибирь» храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, а общественные и церковные организации вовлекут все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы.

В программе выставки «Православная Русь — 2012»:
- молебен на начало всякого доброго дела перед иконой «Преображение Господня», освящение экспозиции;
- выступления архиерейского хора Красноярской Епархии, воскресных школ, хоровых коллективов города, православных бардов с концертами, спектаклями, литературно-музыкальными композициями;
- демонстрация просветительских фильмов.

В 2011 году «Православная Русь» собрала на своей площадке более 200 участников из Греции, Сербии, Черногории, Украины, Белоруссии, Молдавии, разных регионов России, Красноярска и Красноярского края. Одним из древнейших экспонатов стала икона Николая Чудотворца возрастом более 400 лет, которую привезли из Кинешминского района Ивановской области. Участие приняли церковные и светские организации, паломнические службы, учебные заведения, художественно-производственные мастерские и мастера традиционных ремесел, ювелирные фирмы, пасечники. За 6 дней выставку посетили более 42 тысячи человек.

Организаторы – ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, ВО «РЕСТЭК».

Оргкомитет:
Елена Каширина – директор выставки,
Евгения Макеева – менеджер выставки
тел.: (391) 22-88-612, 22-88-401, 22-88-611 (круглосуточно)
rus@krasfair.ru
www.krasfair.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: