Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Англ. лит-ра в детск. иллюстрации Великобритании и России
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Английская литература в детской иллюстрации Великобритании и России. 1930-2011
ГМИИ. Центр эстетического воспитания «Мусейон». 30.11.2011 – 25.12.2011


С 30 ноября по 25 декабря 2011 года в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина в рамках образовательной программы выставки «Уильям Блейк и британские визионеры» будет проходить выставка «Английская литература в детской иллюстрации Великобритании и России. 1930-2011», организованная отделом эстетического воспитания детей и юношества Музея совместно с Институтом художественного образования Российской академии образования и Британским Советом.

В экспозиции будут представлены рисунки детей и подростков из Великобритании 1920-1930-х годов из коллекции Института художественного образования РАО, иллюстрирующие литературные произведения английских авторов и народные сказки. Рисунки юных английских авторов демонстрируют их широкий литературный кругозор, отношение к книге как синтетическому искусству. Рисунки показывают особенности освоения традиционных для Англии техник акварели и печатной графики детьми от дошкольного до юношеского возраста. Несмотря на то, что в коллекцию Института рисунки поступили в 1930-е годы, большинство из них экспонируется впервые, в том числе—иллюстрации к произведениям Шекспира и Блейка.

Что касется работ русских детей, ученики Центра эстетического воспитания «Мусейон» выполняли их в изостудии, мастерских керамики и эстампа, семейных группах под руководством художников и искусствоведов Музея. Рисунки созданы под впечатлением «Песен невинности и опыта» Уильяма Блейка - книги, которую дети прочитали в преддверии выставки английского художника и писателя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron