Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Новоспасском монастыре пройдет концерт колокольного звона
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В субботу Светлой седмицы, 21 апреля, по благословению епископа Воскресенского Саввы в Новоспасском монастыре столицы пройдет концерт колокольного звона. Зазвонят во все колокола лучшие звонари России из Москвы, Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Суздаля.
Мастер-классы по колокольному звону проведут старший звонарь Ярославской митрополии Владимир Дегтярев, звонарь кафедрального собора Рыбинска Александр Михайлов, лауреат Первого конкурса звонарей России, звонарь Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале Валерий Гаранин, сообщили корреспонденту «Интерфакс-Религия» в пятницу организаторы концерта.

У посетителей будет возможность поучаствовать в так называемом колокольном ансамбле, когда часть тонов звонит профессионал, а другие тона в колокольне берут все желающие.

Такой концерт в Новоспасском проходит впервые. Наместник обители епископ Савва уделяет большое внимание монастырской колокольне и намерен вслед за юбилейным романовским 16-тонным колоколом заказать еще четыре звона из баритонального ряда - весом в 8 тонн, 4,5 тонны, 2 тонны и 820 кг.
«Обычно на Пасху на колокольню допускаются все желающие, но звон получается неровный, хаотичный, а участие в ансамбле - это совершенно другое дело: под руководством опытного звонаря у людей, даже впервые звонящих в колокола, выходят мелодичные звоны, получается некая стройность, которая очень радует исполнителей - ведь у них получился настоящий звон!» - отмечают организаторы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: