Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК» в г. Санкт-Петербурге
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
С 18 по 23 мая в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже, по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА, состоится II ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК».



Известно, что первая православная выставка нашего времени прошла в 1995 году именно в Санкт-Петербурге. Она дала начало целой серии православных выставок в Москве и других городах. В самом же Петербурге проводятся только две выставки – «Православная Русь» осенью и «Пасхальный праздник» весной. Именно поэтому каждая выставка готовится и воспринимается участниками событий как долгожданный праздник.

Выставка «Пасхальный праздник» прошла в 2004 году с большим успехом, принесла большую духовную радость и пользу как участникам, так и 25 тысячам гостей из городов России, Сербии, Германии, Финляндии и Эстонии.

В выставке примут участие епархии, монастыри и приходы, церковные и светские учреждения, православные издательства, общественные объединения. Они представят произведения церковного искусства, иконы, книги, изделия художественных мастерских и предметы православного быта. Некоторые монастыри привезут свою продукцию: мед, облачения, пасхальные сувениры и подарки.

В насыщенной культурно-просветительская программе примут участие священники, общественные деятели, издатели, режиссеры, художественные коллективы.

21 мая объявлен на выставке Днем православной семьи. Состоятся встречи и беседы со священниками, врачами, педагогами, которые поделятся не только своими знаниями, но духовным и человеческим опытом. Выступят детские художественные коллективы. 22 мая состоится концертная программа, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут презентации новых книг, показы видеофильмов. В экспозиции будут представлены картины православных художников, фотографии, в т.ч. малоизвестные фотодокументы о ленинградской блокаде. Интерес вызовет экспозиция старинных пасхальных и рождественных открыток, собранная энтузиастами Детского музея открытки.

Выставка организована ВО «Рестэк» при содействии Санкт-Петербургской епархии и Санкт-Петербургских духовных школ.



Подробная информация на сайте: www.restec.ru/paskha

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, 18 мая - это уже завтра :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Уже сегодня! Мы с другом туда собираемся в субботу, мы были и на осенней "Православной Руси" - ооочень понравилось! :)

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Олежка писал(а):
Уже сегодня! Мы с другом туда собираемся в субботу, мы были и на осенней "Православной Руси" - ооочень понравилось! :)

Я каждый год туда хожу - теперь, получается, дважды в году. Даст Бог, в выходные тоже там окажемся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 12:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Тоже стараюсь не пропускать эту выставку. Всегда много интересной литературы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 22:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Андрей из Питера писал(а):
Тоже стараюсь не пропускать эту выставку. Всегда много интересной литературы.

Был на осенней выставке в том же манеже, выбор литературы действительно огромен. Но в лавке Оптинского подворья, что на Ваське, выбор еще огромнее :) Причем постоянно
Просьба не считать за рекламу

_________________
"Что есть истина?" - "Истина приходит с неба" - "Значит, нет истины на земле?" - "Взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
все пропустила :|, но если на Ваське еще больше :D - значит я все видела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 19:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сходил... Как сказала мама: "Один большой магазин", по сути - правда. Причем, так как у меня довольно неплохая память, особенно на лица, то я заметил, что были те же продавцы, иконы и даже батюшки были те же, что и на прошлой ноябрьской выставке! :)

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Олежка писал(а):
Сходил... Как сказала мама: "Один большой магазин", по сути - правда. Причем, так как у меня довольно неплохая память, особенно на лица, то я заметил, что были те же продавцы, иконы и даже батюшки были те же, что и на прошлой ноябрьской выставке! :)

Только всего меньше, чем в прошлые годы было :( . Успели за три часа всё обойти :-) .
Не было, в частности, старообрядцев, не было Издательского отдела МП (на прошлых выставках всегда были). Но тем не менее, денег потрачено было немало, встречено несколько старых знакомых - в общем, в этом ничего не изменилось :) .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 22:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Действительно, ротация торговцев по сравнению с осенней выставкой ничуть не заметна. Зато, зная про эту стабильность, можно делать прикидки на покупки на осенней выставке, которая будет здесь же, в Манеже 18-23 октября :) (Если Господь не соизволит иначе)
Мы с друзьями и подругами на этой выставке накупили льняного прикиду всякого "а-ля рюсс", декорировались берестой, а мне еще на работе сегодня подарили соломенную украино-ковбойскую шляпу мэйд ин юэсэй. На дне города Петербурга зажигать будем в прикидах - осталось 5 дней!
отчего не повеселиться православным?Изображение

_________________
"Что есть истина?" - "Истина приходит с неба" - "Значит, нет истины на земле?" - "Взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 09:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
кр-р-рещёный! писал(а):
на осенней выставке, которая будет здесь же, в Манеже 18-23 октября :) (Если Господь не соизволит иначе)


А я видел объявление, что осенняя пройдет в манеже рядом с Исаакиевским Собором - 2-6 ноября :)

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Олежка писал(а):
кр-р-рещёный! писал(а):
на осенней выставке, которая будет здесь же, в Манеже 18-23 октября :) (Если Господь не соизволит иначе)


А я видел объявление, что осенняя пройдет в манеже рядом с Исаакиевским Собором - 2-6 ноября :)

Да нет, это, наверное, конкуренты :) .

Зрите убо: http://www.restec.ru/exhibition.ru.html?id=461


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Вячеслав Валентинов писал(а):
. Но тем не менее, денег потрачено было немало, встречено несколько старых знакомых - в общем, в этом ничего не изменилось :) .


Почему все так дорого? В особенности книги? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 17:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Книги никогда дешево не стоили!... Но цены, действительно, высокие, коммерция, что ли?..

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 17:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
да пусть высокие цены, пусть коммерция, лишь бы они (книги) были. А то ведь скоро, говорят, святоотеческая литература может вообще из продажи уйти. Из церковного народа уже кто хотел - тот купил, так что спрос на книги, говорят, сейчас сильно падает. И вполне реально то, что их просто перестанут издавать за невыгодностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Василий Васильевич Розанов писал(а):
Дешевые книги - это некультурность. Книги и должны быть дороги. Это не водка.


;-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Алексей писал(а):
Из церковного народа уже кто хотел - тот купил, так что спрос на книги, говорят, сейчас сильно падает. И вполне реально то, что их просто перестанут издавать за невыгодностью.

Ужас.
По себе смотрю - почти все книги скупила и прочитала. Так что пусть книжечки остаются, пусть новые издают :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: