Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страсбургская рождественская ярмарка
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С 24 декабря по 7 января в Москве пройдет Страсбургская рождественская ярмарка

С 24 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в столице на Манежной площади состоится рождественское торгово-развлекательное культурно-массовое мероприятие — ярмарка города Страсбурга. Об этом на заседании Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента торговли и услуг А.Немерюк.
По его словам, рождественская ярмарка в Страсбурге является одной из самых масштабных в Европе и проводится с 1570 года. В июле 2012 года в ходе визита Мэра Москвы во Францию ему было передано обращение Мэра Страсбурга Р.Риса с просьбой поддержать проведение подобной ярмарки в Москве. Как отметил А.Немерюк, на ней москвичи и гости столицы смогут познакомиться с европейскими традициями проведения рождественских праздников, купить изделия традиционных ремесел и промыслов.

На ярмарке будет установлено 20 деревянных рождественских шале, большую часть которых изготовят в Страсбурге, свою продукцию в них будут продавать французские мастера. А.Немерюк рассказал, что рождественская ярмарка Страсбурга два года подряд гастролировала в Токио, где за две недели собрала более 650 тыс. посетителей.

Торжественное открытие ярмарки в Москве пройдет вечером 23 декабря с участием Мэра Страсбурга. Координировать проведение мероприятия в столице будет Департамент торговли и услуг, оргкомитет возглавит заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики А.Шаронов. Ярмарка пройдет при поддержке Посольства России во Франции, генерального консульства России в Страсбурге и Посольства Франции в России.

Кроме того, глава Департамента торговли и услуг сообщил, что в Москве в этом году будут проходить традиционные городские новогодние ярмарки, в том числе елочные базары и ярмарки с расширенным ассортиментом новогодней продукции.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: