Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Как вспомню- сидели мы с Викой в кафе, время позднее, мосты развели. Я ей говорю- нам еще до утра сидеть, уже никуда не попадем,но в полтретьего нас поросили оттуда. Идем, гуляем, и тут до меня доходит, что между местом расположения кафе и моим домом мостов нет. А я уже Вику напугала :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Юлия писал(а):
Как вспомню- сидели мы с Викой в кафе, время позднее, мосты развели. Я ей говорю- нам еще до утра сидеть, уже никуда не попадем,но в полтретьего нас поросили оттуда. Идем, гуляем, и тут до меня доходит, что между местом расположения кафе и моим домом мостов нет. А я уже Вику напугала :lol:
Есть новый вантовый мост,который не разводится,так что можно и ночью попасть,куда надо :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Где именно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Юлия писал(а):
Где именно?
В районе Володарского моста, далековато, но лучше так,чем никак :) Единственно на Ваську сложно попасть(только во время сведения мостов в районе 2-3 ночи). А еще лучше иметь хорошего знакомого с машиной :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Андрей, :oops: а Володарский мост это какой райн? Я знаю только немножко ВО, Купчино и Садовую :oops: ну и еще чуть-чуть всяких улиц. Так что лучше гида Вика себе выискать не могла. Ну и Невский конечно, где сейчас и нахожусь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда у нас в 1996-м была летняя практика, мы полторы недели жили в Озерках.... в общежитии.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 22:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ну это уже не совсем Питер, точнее совсем не тот Питер. Я не люблю неисторический центр- все эти Озерки, Купчино и прочите квадратные, безвкусные, убогие застройки :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 23:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Володарский мост-ст.м.Ломоносовская.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Ну это уже не совсем Питер, точнее совсем не тот Питер. Я не люблю неисторический центр- все эти Озерки, Купчино и прочите квадратные, безвкусные, убогие застройки :x

Ну... нам выбирать не приходилось, куда вселили, там и обитали....крыска бегала одна, симпатишная :D Другая мелкая живность.... :D :D :D Воды горячей не было....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Как вспомню- сидели мы с Викой в кафе, время позднее, мосты развели.

А я как раз в Колпино рассказывал, как меня развели :) в Москве - поехал я там вечером в гости, а меня предупреждают с серьёзным видом - "ты только до полуночи возвращайся, а то мосты разведут" :) . Сначала поверил ведь :) .
Ещё два рассказа о питерских особенностях, умиливших жителя Ростова-на-Дону, очень любящего наш город.
Первый:
Центр Питера. Лето. Белая ночь. Вываливаются они из кабака, и наблюдают картину: женщина в широкополой шляпе стоит возле стенда с газетой и... разгадывает кроссворд :) . Культурная столица, панимаешь.
Второй:
23:00. На улице ещё светло, почти как днём. Практически все автомобилисты включают фары, чтобы обозначить, что приближается ночь :)
Цитата:
а Володарский мост это какой район?

Соединяет (или разъединяет, когда на нём пробки) Народную улицу с Ивановской недалеко от метро "Ломоносовская". А новый вантовый мост - рядом с метро "Обухово", один из элементов стоящейся Кольцевой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 23:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Да вантовый мост - это вообще подстава какая-то. Мне вот он, так уж я живу, может дать выигрыш по времени только если я опоздаю на разводку мостов минут на 5. А вот если приехать к мостам в 3 ночи, то уже неясно, что и делать, ехать через Обухово (около часа) или ждать на месте (чуть больше полутора часов).

И вообще, на Пасху так и попали мы: служба уже закончилась, а домой на другой берег было не добраться. Хорошо, что серьёзной навигации ещё нет, так мосты свели на час раньше расписания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
о.Алексий писал(а):
Ну чтоже какая то доля правды есть и в этих повествованиях :D . Жаль в этом году корюшки нет :D .
ОНА ЕСТЬ!!!!! Я в первый раз видела такую рыбу! С виду - типа крупной мойвы. Та, что помельче - по 40 руб/кг., та, что покрупнее (незначительно) - 120 руб./кг (!!!) Я около неё постояла посмотрела, что это за чудо такое, но так и не поняла, чего она столько стОит... дороже горбуши :roll: ... Это было на Сенной уметро! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
С виду - типа крупной мойвы. Та, что помельче - по 40 руб/кг., та, что покрупнее (незначительно) - 120 руб./кг (!!!) Я около неё постояла посмотрела, что это за чудо такое, но так и не поняла, чего она столько стОит... дороже горбуши :roll: ... Это было на Сенной уметро! :D

Просто раньше улов корюшки был неплохой, и она в сезон была довольно дешёвой. А теперь поголовье (или как это у рыб называется) резко сократилось (говорят, через несколько лет вообще не будет этой замечательной рыбёхи), а народ привыкши уже :) - вот коммерсанты и пользуются.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 12:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 17:55
Сообщения: 6

Откуда: СПб
Наталья Л. писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
Хе-хе.
Глупости какие эта г-жа Москвина пишет... Знал бы, что Наталья будет такую чушь цитировать, подумал бы, везти ли её из Колпина в центр ;-)
Эхххх... Простите меня, если кого из питерцев обидела! Не хотела! Я сама Питер люблю очень (даже хочу туда периодически переехать, вон, у Димы брала консультации, как на ул. Шкапина прописаться. Кстати, никто не знает?..)

И люди питерские очень очень хорошие! А мужчины какие интересные! А речь какая у питерцев!!! Просто заслушаешься! В общем, прошу меня не соотносить с рассказом г-жи Москвиной, хотя я обидного там не заметила, так, добрая ирония и любовь к Питеру сквозит, кажется... :roll:


ничуть не обидела - есть что-то в этом повествовании всамделишного.
и город Питер замечательный и люди - приезжайте отдохнуть от суеты, но не забывайте, что у нас девять месяцев холодно, а потом зима.

_________________
всего доброго, Галина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Галина555 писал(а):
... у нас девять месяцев холодно, а потом зима.


Ну холодно не холодно, но мокро, это факт! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 16:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 10:28
Сообщения: 102

Возраст: 52
Откуда: Санкт-Петербург
о.Алексий писал(а):
но надеюсь ещё увидеть и Юлию, и кррррррщёного, и всех кто хотел, но так и не решился.

И я хотел, но только сегодня приехал из Минска. Так что в следующий раз зовите, обязательно постараюсь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Что-то рассказ о нашей поездке в Питер по 2-м темам растащился... Ну да ладно. Пусть (если можно) эта тема будет о Питере, как таковом, а та ("Петербургские реалии") - о встречах форумчан в Питере.

Про Питер хочу рассказать маленькую историю, которая мне запомнилась очень. Мы: Ия, Рина, Аля и я очень быстрым шагом шли от метро к Смоленскому кладбищу (потому что НЕКОТОРЫЕ :wink: , не будем их перечислять, но, вообще-то, все кроме меня любят уж очень поспать по утрам, и на посещение св. Ксеньюшки, запланированного на половину дня, у нас оставался только 1 час перед венчанием Валюшки. Но это отступление).

Так вот. Идём мы себе, громко и оживлённо переговариваясь и обсуждая всё, что нам попадается на глаза. А попадаются нам удивительно однообразные надгробия, очень скромные, все с одинаковыми крестами. Мы гадаем, с чего бы это столько странных надгробий на кладбище. А впереди нас идёт пожилая пара. Мы их обгоняем, и женщина нам так тихо говорит: Девочки, это же могилы блокадников. Поэтому они все одинаковые.

И так как-то ужасно у меня сделалось на душе. Вдруг остро почувствовалось, что, да, все пострадали от войны, ни одну семью она не обошла, но у Питера - своя боль. О которой они редко говорят вслух. Но которую так видно на бледных лицах питерцев, особенно стариков. Трудно это описать, но вот эти ряды одинаковых надгробий очень мне врезались в сознание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2005, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Что-то рассказ о нашей поездке в Питер по 2-м темам растащился...

Гм... А кто же, надо посмотреть, начал вторую тему ;-) ?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...от Питера до Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Юлия"][/quote] Нет, не так. Хотя про деньги верно, но не только за ними. В конце концов, там еще друзья и православные святыни, там МЕГА (чего нет в Питере).


[quote]

А я в МЕГА никогда не была, юбки шью себе сама.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 08:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
Neva писал(а):
Да, а с количеством солнечных дней промашка вышла, так как по статистике их в Минске всего двадцать восемь, а у нас-то явно поменьше будет. Но если дорогих наших москвичей не обременит необходимость всюду таскать зонт, приезжайте, всегда рады. :)
Что-то про Минск не верю... Это же сильно южнее и вдали от проливов-зиливов, откуда ветры... По-моему, там всегда солнечно!!! Есть здесь братья из Белорусии? :roll:


Думаю, все дело в определении понятия "солнечный день". По-моему, таковым считается такой, когда солнце не заходит за облака в течение всего светового дня (проще говоря, ясный или малооблачный день), а такие, когда солнце то светит, то прячется, считаются днями с переменной облачностью и в эти двадцать восемь (для Минска) не входят. Теперь верите? :)

Ну а питерский климат на самом деле еще хуже, чем принято считать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...от Питера до Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Мария 1 писал(а):
А я в МЕГА никогда не была, юбки шью себе сама.


А при чем тут юбки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
о.Алексий писал(а):
Спасибо москвичам что посетили, возможно я всётаки выберусь в Москву в ближайшее время по делам,
Это очень здорово!!!! :clap:
Ловим на слове! :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Neva писал(а):
в эти двадцать восемь (для Минска) не входят. Теперь верите? :)
Ну а питерский климат на самом деле еще хуже, чем принято считать. :)
Да :D !!! Вот теперь - верю :D ! Но всё равно я несогласная, что в Минске столько же злобных дождливых и ветренных дней, как в Питере. Потому как Минск - южнее и континентальнее. Согласны, Нева? И пожмём друг другу виртуальную руку :roll: ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2005, 23:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
Neva писал(а):
в эти двадцать восемь (для Минска) не входят. Теперь верите? :)
Ну а питерский климат на самом деле еще хуже, чем принято считать. :)
Да :D !!! Вот теперь - верю :D ! Но всё равно я несогласная, что в Минске столько же злобных дождливых и ветренных дней, как в Питере. Потому как Минск - южнее и континентальнее. Согласны, Нева? И пожмём друг другу виртуальную руку :roll: ...


Наташа, а я и не утверждал, что в Минске столько же. Конечно, Минск теплее (кстати, и сам город очень приятный; я был там 19 лет назад, до сих пор помню), и солнца там значительно больше. Хуже питерского климата вообще мало что бывает, но это едва ли не единственное, что мне не нравится в моем городе. :) Поскольку Вы находитесь за тридевять земель :wink: , жмем руки виртуально. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: