Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
С почтой тоже самое, у них руководство это просто зажравшиеся московские менеджеры в самом плохом смысле этого слова.

Буквально сегодня разговаривал с нашей заведующей почтой..Условия труда полных швах,это да.Минимальная зарплата, под личную ответственность продажи тех вещей которые привозят на почту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец, у нас так же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Что вы внутренние проблемы желаете решать механическим способом?

Да хоть застройся деревень. Приехали вы в дикое поле, начинаете благоустраивать и к вам возвращаются все современные блага города. То есть вы хотите сказать что в диком поле вам лучше, в первобытных условиях.

Так може вы свои потребности раздутые будете ограничивать, внутренние проблемы будете духовным способом решать.

ПОСТ, ЧТЕНИЕ, МОЛИТВЫ, МИЛОСТЫНЯ, БДЕНИЕ.

Тогда вам РАЙ будет всегда с собой.

Цитата:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
1- Пока у нас в России везде вся работа за рубли. Понятно что зарплаты в регионах меньше чем в Москве, но и цена денег другая, и расходы другие. В Москве даже со своей квартирой при зарплате 30 тысяч ты нищий. А в деревне эта сумма то же самое как в столице 70-80.


30 в деревне как 80 в мск? А полтиник ты куда дел? )) Вот знаю, что во многих городах цены на продукты выше чем в Москве. Чем ваша деревня отличается? Вчера картоху в Ашане по 9 руб. за кг покупал... У вас по семь, большая разница? Кхм... фантазии буйным цветом, приезжай поживи, потом говори...

Цитата:
2 - лучше когда инфраструктура развита в меру. Иначе она порождает всем известные проблемы - шум, грязный воздух, опасность для детей и пожилых людей. В Европе сейчас наоборот люди стремятся жить за городом в частных домах.


В меру инфраструктура она в деревне. Поле, лес, сельский клуб (если есть). К чему кто привык конечно. У жителей Африки в джунглях и того нет((( А порождает инфраструктура удобство и качество жизни, а не опасность...

Цитата:
А вот с этим в городе хуже - плохая экология, больше возможности получить травму, заразиться. У меня вот друг один, он в душе городской человек, очень любит Питер, скучает, но ему приходится жить в деревне, потому что диабет у него, в городе состояние очень ухудшаетя а в деревне чувствует себя нормально.
Театры, музеи... так можно поехать и сходить.


Экология такая же как и у тебя, т.к. заводы все закрыты, травм в сравнении с деревней мало по причине, что картоху никто не сажает, сараюхи не строят. Работа в офисах за компом.
Вот не знал что диабет лечиться проживанием в деревне, думал всегда что диетой и инсулином лечение, вот ведь...


Последний раз редактировалось Gold-life 18 окт 2019, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Где то интересная мысль в особенности о искусственно раздутых потребностях......"Дело не столько в доходе, сколько в потребностях. Сейчас потребности человека искусственно раздуты. У каждого в гардеробе одежды – на три жизни хватит, и продуктов в холодильнике столько, что выбрасывать приходится. По две-три машины на семью. Если стремиться не к увеличению доходов, а к уменьшению потребностей, у человека остается гораздо больше времени собственно для жизни. Мы сейчас чувствуем себя ничуть не хуже, не ущербней, а намного лучше, чем в городе"
Счастливые люди что добавить.


К увеличению дохода как раз и нужно стремиться, с той разницей что деньги нужно не тратить а вкладывать в акции, недвижимость, бизнес и т.д. Т.е. в то что приносит пассивный доход, чтобы на старости было что есть на что жить, т.к. пенсии отменили. И нет ничего опаснее работать на дядю, а затем все тратить до копейки - сегодня работаешь завтра нет.

Только глубоко недалекие люди считают что увеличивать доход нужно, только для того чтобы накупать барахло...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Учитесь вот у дядьки, будущие поселенцы :)
https://pravoslavie.ru/121851.html
«Переехав в деревню, мы знакомились заново»

Цитата:
Если хочется жить чистой духовной жизнью, в городе это в разы сложнее. На каждом углу стоит плакат: на нем либо полуобнаженная женщина, либо дорогая машина, либо куча денег. То есть плакаты со страстями развешаны по всему городу. Насколько сильным человеком нужно быть, чтобы на это не реагировать? Сказано ведь: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5, 27). Тащить всю эту грязь на своих плечах ежедневно – адский труд. Грехов и так хватает, зачем эти лишние искушения? А в деревне нет рекламных плакатов, нет телевизора с похабными программами, нет этого греховного натиска извне. Есть Царство Божие, где птички поют и деревья растут, а есть царство диавола, в котором он верховодит. Мы из одного царства перебрались в другое, надеясь, что с Божией помощью будет полегче.


Почитал, посмеялся. Полуобнаженных женщин в городах на плакатах нет, цензура. Есть плакаты с рекламой фитнес клубов где красивая женщина в топике и шортах как раз кстати. Не ходишь в зал не любишь женщин? - значит автор забыл, что он мужик.((
Дорогая машина и деньги раздражают, считаются страстями? - значит ни денег ни машины никогда у такого в жизни не будет.
То что в деревнях нет ТВ, тоже очень смешно ))) Это дядька куда уехал то? ))))) Но вот четко чувак уверен, что попал уже по его словам в "Царство Божие", ну пусть так и считает....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не ходишь в зал не любишь женщин? - значит автор забыл, что он мужик.((

Вообще то автор как раз таки мужик.Семья крепкая,которая не позволяет размениваться на такие страсти как бегать по спортзалам и за женщинами налево и направо или вы считаете это христианским подходом? По моему автор всё точно указал по этому поводу...Это конечно вовсе не означает что страстей и в деревне не будет,если есть предрасположенность допустим внутренняя какая либо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Дорогая машина и деньги раздражают, считаются страстями? - значит ни денег ни машины никогда у такого в жизни не будет.

Ну да,это из той же серии же,имею желание купить,но не имею возможности...Был случай по тв показывали,женщина приобрела машину Бмв в кредит стоимостью околоко миллиона,а расплачиваться и не думала,ибо нечем было судя по всему изначально.Так там такой шум был когда у неё отбирали приставы эту машину.Дело ведь не в том раздражают или не раздражают деньги или наличие дорого авто,просто многие не могут себе позволить всё это.А если хочешь а не можешь,то получается как с этой женщиной.По этому выпьем же за то,что бы наши желания,совпадали с нашими возможностями.И то смотря какие желания.


Последний раз редактировалось Кубанец 18 окт 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Gold-life писал(а):
Не ходишь в зал не любишь женщин? - значит автор забыл, что он мужик.((

Вообще то автор как раз таки мужик.Семья крепкая,которая не позволяет размениваться на такие страсти как бегать по спортзалам и за женщинами налево и направо или вы считаете это христианским подходом? По моему автор всё точно указал по этому поводу...Это конечно вовсе не означает что страстей и в деревне не будет,если есть предрасположенность допустим внутренняя какая либо.


Я совершенно не считаю, что рекламный плакат есть повод бегать за женщинами, так же как и возбуждаться на этот плакат считаю неким ущербным фактором. А вот в спорт зал ходить, полезно, тем паче в его преклонном возрасте... Тестостерон повышается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Gold-life писал(а):

Дорогая машина и деньги раздражают, считаются страстями? - значит ни денег ни машины никогда у такого в жизни не будет.

Ну да,это из той же серии же,имею желание купить,но не имею возможности...Был случай по тв показывали,женщина приобрела машину Бмв в кредит стоимостью околоко миллиона,а расплачиваться и не думала,ибо нечем было судя по всему изначально.Так там такой шум был когда у неё отбирали приставы эту машину.


Хороший пример полного безрассудства. Так вот дорогая машина или изображение денег, есть мотиватор, а не страсть. Зачем писал выше.
Отсутствие возможности сейчас, совсем не означает что к этому не надо стремиться в будущем... Специально для вас:
https://www.youtube.com/watch?v=9H-yky-csNs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Видео возможно полезное для тех,кто во что бы то ни было хочет разбогатеть финансово,для того кто доволен своим финансовым положением,пусть и небольшим-это ни о чём речь...Пример этих людей (по ссылке Василия) -были довольно самодостаточными,и судя по всему при хороших деньгах,а мира в душе не было.Они же и подчёркивают это,что никогда не были так довольны своей жизнью как сейчас в этих самых условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Gold-life писал(а):

Видео возможно полезное для тех,кто во что бы то ни было хочет разбогатеть финансово,для того кто доволен своим финансовым положением,пусть и небольшим-это ни о чём речь...Пример этих людей (по ссылке Василия) были довольно самодостаточными,и при хороших деньгах,а мира в душе не было.Они же и подчёркивают это,что никогда не были так довольны своей жизнью как сейчас в этих самых условиях.


Видео полезно именно вам, который заявляет что это невозможно, то невозможно. Автор говорит что как раз в этот момент мозг закрывается. Посмотрите еще раз.
Что касается мира в душе, тут я глубоко убежден что от себя никому не убежать, это все уловки. Просто богатый мужик захотел, вопреки мнения своей супруги на свою пятую точку приключений, бывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дорогая машина и деньги раздражают, считаются страстями? - значит ни денег ни машины никогда у такого в жизни не будет
Это идея которую любят преподносить разные интернетные "гуру" в их курсах "достижения успешности и богатства". В самом деле людей раздражают не деньги и не вещи, а именно вот это постоянное тыканье в глаза такими картинками, как идолами.
Gold-life писал(а):
И нет ничего опаснее работать на дядю, а затем все тратить до копейки - сегодня работаешь завтра нет.

Только глубоко недалекие люди считают что увеличивать доход нужно, только для того чтобы накупать барахло...
Люди это все понимают только 95 % все равно живут от зарплаты до зарплаты. А как ещё? Если человек холостяк, живущий в свое удовольствие, с хорошей зарплатой и двухкомнатной квартирой от бабушки конечно он может делать разные накопления, инвестиции, а когда у людей семья, дети, денег от зарплаты хватает только на самое необходимое и люди только думают о подработках чтоб хватало на месяц.
Gold-life писал(а):
сараюхи не строят. Работа в офисах за компом
[/quote]А у вас уже прогресс дошел до того что дома растут как в симах? Мышкой щелкнул и появилось здание, провел полоску - дорога. И никто ничего не делает, только на фитнес ходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это идея которую любят преподносить разные интернетные "гуру" в их курсах "достижения успешности и богатства". В самом деле людей раздражают не деньги и не вещи, а именно вот это постоянное тыканье в глаза такими картинками, как идолами.

Вот эти гуру, раз так говорят, совершенно правы, а не правы те которые в это не верят. Лично я Р.Киосаки доверяю, т.к. он на деле доказал свою правду и стал миллионером, совершенно честным путем. Полное право имеет быть в статусе гуру и учителем в этом смысле.

Цитата:
Люди это все понимают только 95 % все равно живут от зарплаты до зарплаты. А как ещё? Если человек холостяк, живущий в свое удовольствие, с хорошей зарплатой и двухкомнатной квартирой от бабушки конечно он может делать разные накопления, инвестиции, а когда у людей семья, дети, денег от зарплаты хватает только на самое необходимое и люди только думают о подработках чтоб хватало на месяц.

Вот я так никогда не жил и не буду, при любой зарплате, т.к. это самоубийство. Работа сегодня есть, завтра ее нет, а есть ребенку нужно каждый день.
Цитата:
А у вас уже прогресс дошел до того что дома растут как в симах? Мышкой щелкнул и появилось здание, провел полоску - дорога. И никто ничего не делает, только на фитнес ходят.


Не Василь, раскрываю тайну, дома строят гастеры, а жители уже писал где работают и зарабатывают деньги... Да и на фитнес тоже ходят, многие на йогу, девки на пилатес и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не Василь, раскрываю тайну, дома строят гастеры
Они значит не люди. Их можно обманывать с зарплатой, допускать постоянную гибель на стройках, как это делают успешные менеджеры живущие по заветам Киосаки. Похоже что так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Не Василь, раскрываю тайну, дома строят гастеры
Они значит не люди. Их можно обманывать с зарплатой, допускать постоянную гибель на стройках, как это делают успешные менеджеры живущие по заветам Киосаки. Похоже что так.


Василь, вроде как
1. Ты не гастер, чтобы делать какие либо выводы..
2. Я вот тоже не знаю на счет их зарплаты, знаю что работу делают на федеральном уровне, дороги строят за счет казны, при мне в 2016 (была глобальная стройка по всей мск) никто не погиб
3. Во всем мире так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У меня знакомые есть кто там работал поэтому немного в курсе и зарплат и условий работы и способов обмана рабочих.
Ну и почему бы не сказать "да, у нас есть хорошие стороны жизни, и вот такое плохое" . Мы же не боимся сказать о том что плохо в деревне.
Gold-life писал(а):
Вот эти гуру, раз так говорят, совершенно правы, а не правы те которые в это не верят. Лично я Р.Киосаки доверяю, т.к. он на деле доказал свою правду и стал миллионером
Ну так , действует закон духовной направленности человека - "по вере вашей дано будет вам"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Люди это все понимают только 95 % все равно живут от зарплаты до зарплаты. А как ещё? Если человек холостяк, живущий в свое удовольствие, с хорошей зарплатой и двухкомнатной квартирой от бабушки конечно он может делать разные накопления, инвестиции, а когда у людей семья, дети, денег от зарплаты хватает только на самое необходимое и люди только думают о подработках чтоб хватало на месяц.


Впрочем Василь ты отчасти прав, много не отложишь. Поэтому у меня столько возмущений по поводу несменяемости власти, крымнашего, олимпстроек и бесмысленных войн.
Однако, после сокращения на моей работе около 80% сотрудников в прошлом году, после отмены пенсий и понимания, что после 50 лет на работу уже не берут, а жить до пособия нужно еще лет 15 и будет ли еще это пособие - большой вопрос, я спилил курс на английском языке Харва Экера, американского миллионера о финансовой свободе. Вот там он четко учит зачем и как повышать свой доход, зачем экономить и что делать с теми деньгами которые остаются..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня знакомые есть кто там работал поэтому немного в курсе и зарплат и условий работы и способов обмана рабочих.
Ну и почему бы не сказать "да, у нас есть хорошие стороны жизни, и вот такое плохое" . Мы же не боимся сказать о том что плохо в деревне.

Я не работодатель гастерам и сам не гастер, поэтому что там плохо, что хорошо не знаю.
А еще есть мафия, русские бандиты, рэкет, менты выжимающие деньги, дальше перечислять? Я правда с этой стороной жизни тоже не сталкиваюсь.
Цитата:
Ну так , действует закон духовной направленности человека - "по вере вашей дано будет вам"


Согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А еще есть мафия, русские бандиты, , рэкет, менты выжимающие деньги, дальше перечислять?
Ладно, не будем о плохом. :)

Gold-life писал(а):
Поэтому у меня столько возмущений по поводу несменяемости власти, крымнашего, олимпстроек и бесмысленных войн.
Знакомо, у меня тоже такое было недавно, да и сейчас ещё порой всплывает. Но лучше этого не делать. Не возмущаться. Смена правительства обычно приводит к приходу ещё худшего правительства. А главное - вот такое недовольство внешними факторами, оно как раз и тянет нас в болото нищебродства, лишает настроя на успех.
Gold-life писал(а):
курс на английском языке Харва Экера
http://privleki-chudo.ru/sistema-shesti ... gatyx.html
Я когда начал читать был первый вопрос, где взять столько денег на все шкатулки если их нехватает на одну :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
http://privleki-chudo.ru/sistema-shesti ... gatyx.html
Я когда начал читать был первый вопрос, где взять столько денег на все шкатулки если их нехватает на одну :lol:


Ссылка не рабочая, потом не путай выжимки из его книги и полный курс. Курс стоит 300 баксов, я на складчине американской спилил его за 30 еще со скидкой в 17 $, ни грамма не жалею.
По поводу шкатулок он говорит можно взять 1 доллар и разделить, сумма не важна главное привычка. Потом конечно сумму нужно увеличивать. Но это не главное. Не обязательно думаю пользоваться всеми шкатулками, достаточно копить деньги на счету фин. свободы, ну и про благотворительность не забывать.
Вообщем это целая наука, на то и нужен курс, а не вытяжки из книжек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
я спилил курс на английском языке Харва Экера, американского миллионера о финансовой свободе. Вот там он четко учит зачем и как повышать свой доход, зачем экономить и что делать с теми деньгами которые остаются..


И теперь всем проповедуете финансовую свободу. Которое затмило вам Евангелие.

Цитата:
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


Или вы считаете Бог вас обманывает.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):

И теперь всем проповедуете финансовую свободу. Которое затмило вам Евангелие.


Очень проповедую т.к. свобода и Евангелие никак не противоречат друг другу. Особенно с тех пор как отменили пенсии в нашей стране, не люблю голодать...


Последний раз редактировалось Gold-life 18 окт 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):

И теперь всем проповедуете финансовую свободу. Которое затмило вам Евангелие.


Очень проповедую т.к. свобода и Евангелие никак не противоречат друг другу.

Какого святого проповедуете за 30 серебренников.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
Какого святого проповедуете за 30 серебренников.


ДВ идите своей дорогой... Таблетки ж ведь не принимали сегодня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):
Какого святого проповедуете за 30 серебренников.


ДВ идите своей дорогой... Таблетки ж ведь не принимали сегодня.


А это ваше нутро полезло, расселось чрево, и вывалились внутренности.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):

А это ваше нутро полезло, расселось чрево, и вывалились внутренности.


Вот и я о чем, не принимали таблетки! Идите уже примите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):

А это ваше нутро полезло, расселось чрево, и вывалились внутренности.


Вот и я о чем, не принимали таблетки! Идите уже примите!


Так это вы в таблетках видимо надежду обретаете раз советуете.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Василь, вот еще полезный ролик, советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=8X2pviL3aJ4

Книги этого парня тоже читаю, молодец мужик, достойный семьянин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, я посмотрел. Да... неоднозначный вопрос. С одной стороны, накопления на старость, они вроде как и надо, конечно в чем то таком что не подвержено инфляции... С другой - деньги которые лежат, их все равно что нет. Средства которые лежат в банке, работают на банк. Покупая вещи мы пользуемся деньгами, вещи приносят нам пользу. Они могут помогать зарабатывать новые деньги (например хороший инструмент).
Конечно в старости монетки тоже потребуются. Но тут я вижу 3 варианта. Первый - старость с относительно нормальным здоровьем, руки ноги шевелятся глаза видят, спина сгибается. Тогда много денег не потребуется, потому что все равно уже годы не те чтоб глобальные дела осуществлять. Но вполне хватит сил чтоб немного что-то подработать к пенсии. Дети уже взрослые, сами заработают. Второй вариант - болезни, тогда деньги тратишь на лечение и от них ничего не остается, а тут и смерть недалеко. Третий - умираешь не дожив до пенсии, тогда капиталы остаются наследникам, что тоже неплохо.
А можно и вообще всего лишится. Или пожалеть в старости, что вот, люди жили в молодости ни в чем себе не отказывая а я экономил и копил а теперь мне всё это к чему?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: