Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд это все вилами по воде. Даже при таких «жесточайших» санкциях, профита будет куда больше... заметьте стабильного профита.

Вот как миллионеры делают деньги в США, где налоги на недвигу самые что не на есть высокие, РФ отдыхает:
https://www.youtube.com/watch?v=VFfW5o9knKg

Кста, что я отстал от жизни - видео от 20.09 сего года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:47 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
В баксе недвижимость в РФ в горизонте 3-5 лет будет дешеветь, и значительно.
...на падении только и покупать )). Кто при памяти тупо уходят в кэш. Какая недвижимость..


Последний раз редактировалось Евгений __st 03 окт 2019, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Домик более менее нормальный от миллиона, это "под ключ" то есть в нем будут самые простые окна и двери и больше ничего, надо будет еще отделку, электрику, сантехнику, отопление, воду, канализацию, участок в порядок привести... Проще сразу студию купить и сдавать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:53 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Домик более менее нормальный от миллиона, это "под ключ" то есть в нем будут самые простые окна и двери и больше ничего, надо будет еще отделку, электрику, сантехнику, отопление, воду, канализацию, участок в порядок привести... Проще сразу студию купить и сдавать.

Сейчас Вася дома б/у дешевле стройматериала ушедшего на его строительство, и то не могут продать. А коробки без коммуникаций ....
Я свой сарай, как бы со всеми делами, вода газ сэптик, думаю если за мат капитал впарю вдруг, порву три баяна от счастья ))). А брал 10 лет назад за 9 американских косарей. И это было дёшево, не торопясь.


Последний раз редактировалось Евгений __st 03 окт 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
В баксе недвижимость в РФ в горизонте 3-5 лет будет дешеветь, и значительно.
...на падении только и покупать )). Кто при памяти тупо уходят в кэш. Какая недвижимость..


Да при чем тут бакс...? При падении да стоит покупать, но падения я не наблюдаю, опять же сужу по своему району рост 12% от стоимости того года... И речь опять же не о марже, недвигу стоит брать, чтобы сдавать и иметь пассивный не убиваемый доход в карман. Что касается цены то как и на землю цена в хорошем месте все равно будет расти, закон экономики.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 окт 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Домик более менее нормальный от миллиона, это "под ключ" то есть в нем будут самые простые окна и двери и больше ничего, надо будет еще отделку, электрику, сантехнику, отопление, воду, канализацию, участок в порядок привести... Проще сразу студию купить и сдавать.


Студия стоит пятачок ))) Миллион ты разогнал. Просто участок надо брать уже с минимум коммуникаций: вода, электричество, септики, желательно газ. То что много дороже будет стоить - согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 23:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Бакс причём? Да притом что всё ты от телефона до трусов китайских покупаешь за баксы, хоть и пересчитали тебе в рублях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Бакс причём? Да притом что всё ты от телефона до трусов китайских покупаешь за баксы, хоть и пересчитали тебе в рублях.


Не все. А бакс это такая мерзкая валюта, что и упасть может запросто. И упадет обязательно, баксы то липовые, просто запущен станок и хорошо развита армия США, чтобы продвигать этот бакс как золото.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Сейчас Вася дома б/у дешевле стройматериала ушедшего на его строительство, и то не могут продать. А коробки без коммуникаций ....
Я свой сарай, как бы со всеми делами, вода газ сэптик, думаю если за мат капитал впарю вдруг, порву три баяна от счастья ))). А брал 10 лет назад за 9 американских косарей. И это было дёшево, не торопясь.
А в нашем захолустье (край Тверскй обл.) последние несколько лет цены на дома и квартиры растут куда то уже до неприличия. Наверное старые дома покупают под дачи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 07:55 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та они и в моей дыре как бы растут, просто я знаю цены реально проходящих зделок, реально. А это мат капитал + 100-200к, всё. Было две волны, Донбасс и до него когда холдинг колхоз забрал, спецам купил 12 домов, всё. А так то да, смотришь, хочу лям, больше, спрашиваешь человека, а он, да и не звонил никто, ни разу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 10:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Вот я скажу не подумав.
Бакс рухнет, только вместе с Америкой. И тогда мб за два мешка картошки Вы Сергей не пожалеете и квартиры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 10:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
А по поводу стиля...?
Ну раз я вижу, что Вы не поняли тогда и не понимаете до сих пор. Как это сказать?
Вы предложили модель тосно такую же как и я, только в миниатюре и баз плохого миллионера с бескорыстным и честным собой.
А всё ваше городское благополучие Вы как раз и доверили ... только миллиардерам. Тем более ждёте падения бакса.
Покупайте дачу, может пригодится когда, а лучше если рядом будут надёжные люди.
В девяностых по дачным участкам ходили наркоманы и при хозяевах резали мак, ни кто доже слова не сказал. Это я про два мешка картошки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Вот я скажу не подумав.
Бакс рухнет, только вместе с Америкой. И тогда мб за два мешка картошки Вы Сергей не пожалеете и квартиры.


Логику совершенно не понял, бакс если рухнет то рубль наоборот укрепится, а значит и квартиры в цене будут расти стоимостью в рублях. ))))) Ну и как бэ причем тут картошка?
Андрей... :lol:

АндрейИв писал(а):
А по поводу стиля...?
Ну раз я вижу, что Вы не поняли тогда и не понимаете до сих пор. Как это сказать?
Вы предложили модель тосно такую же как и я, только в миниатюре и баз плохого миллионера с бескорыстным и честным собой.


А при чем тут вообще я? Землю у кого покупаете? - у компании ее уполномоченной продать. Гарант честности компании есть занесение вашего имени и участка в гос реестр. Что дает Вам право на судебные иски и разбирательства, если что не так. Впрочем сколько знаю такое нынче редкость и с этим сейчас очень строго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, может быть я, что не понимаю. Но очевидно то, что мы точно не понимаем друг друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Ну, может быть я, что не понимаю. Но очевидно то, что мы точно не понимаем друг друга.


Честно говоря вашу окончательно- сформированную позицию я понял, только в последнем посте ответов на вопросы..
АндрейИв писал(а):
На что у Вас там жить???? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней


Причем здесь тогда какая то ШКОЛА в старт топике? Непонятно, - ладно проехали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
А по- моему, тут дело совсем в другом, исходя из крайних сообщений АндреяИв, он хочет создать "поселение" в котором соберутся люди, его единомышленники, в плане - "америка рухнет и наступит всем кирдык". А они, все такие белые и пушистые будут кушать свою картошечку за высоким забором, ну и в том же духе... Короче, подготовка к концу света :coffee:


Последний раз редактировалось Olivia 04 окт 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
А по- моему, тут дело совсем в другом, исходя из крайних сообщений АндреяИв, он хочет создать "поселение" в котором соберутся люди, его единомышленники, в плане - "америка рухнет и наступит всем кирдык". А они, все такие белые и пушистые будут кушать свою картошечку за высоким забором, ну и в том же духе... :coffee:


Как он заявил он больше никого не приглашает, кроме пожить на нескольких дней. Второй вопрос на каком основании вы я или кто то другой будут жить в чужих угодьях? Это "федеральная программа" такая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Если народ его/их будет устраивать, то он/они начнут выстраивать дальнейшие отношения. АндрейИв так писал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Если народ его/их будет устраивать, то он/они начнут выстраивать дальнейшие отношения. АндрейИв так писал.


Ну да , все как раньше, провинился крестьянин, высечь. Провинился еще больше землю + хозяйство отобрать, самого продать или выгнать вон...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
А по- моему, тут дело совсем в другом, исходя из крайних сообщений АндреяИв, он хочет создать "поселение" в котором соберутся люди, его единомышленники, в плане - "америка рухнет и наступит всем кирдык". А они, все такие белые и пушистые будут кушать свою картошечку за высоким забором, ну и в том же духе... Короче, подготовка к концу света :coffee:

И квартир напокупают за картошку :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
АндрейИв писал(а):
Вот я скажу не подумав.
Бакс рухнет, только вместе с Америкой. И тогда мб за два мешка картошки Вы Сергей не пожалеете и квартиры.


Логику совершенно не понял, бакс если рухнет то рубль наоборот укрепится, а значит и квартиры в цене будут расти стоимостью в рублях. ))))) Ну и как бэ причем тут картошка?
Андрей... :lol:

АндрейИв писал(а):
А по поводу стиля...?
Ну раз я вижу, что Вы не поняли тогда и не понимаете до сих пор. Как это сказать?
Вы предложили модель тосно такую же как и я, только в миниатюре и баз плохого миллионера с бескорыстным и честным собой.


А при чем тут вообще я? Землю у кого покупаете? - у компании ее уполномоченной продать. Гарант честности компании есть занесение вашего имени и участка в гос реестр. Что дает Вам право на судебные иски и разбирательства, если что не так. Впрочем сколько знаю такое нынче редкость и с этим сейчас очень строго.

Не факт, что рубль укрепится. Он, как и другие валюты, может проявить солидарность с долларом и тоже рухнуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не факт, что рубль укрепится. Он, как и другие валюты, может проявить солидарность с долларом и тоже рухнуть.


Ну дык если РФ это 51 штат США, то да... Но ж мы вроде самостоятельные и самые независимые на планете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:25 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Доллар рухнет :hot: Другими словами все тугрики юани и рубли вдруг подняли курс свой прям в разы. Шутите? Это те кто дырки в своих бюджетах затыкают опусканием курса своих валют, кто опускает что бы товар свой пошустрей распродать, доллар рухнет, ага, кто ж ему даст рухнуть то? Нет, бакс обречён :lol: :lol: стоять колом.
..это его крест.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ну если ты будущее можешь видеть, тогда никаких вопросов. Про РФ предсказания есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 18:02 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ну если ты будущее можешь видеть, тогда никаких вопросов. Про РФ предсказания есть?

Про РФ? Мне незачем, после Горбача с Борей ничто меня не удивит и в расплох не застанет, будет день, будет пища.
...а после бартера 90х, деньги всё исчезни, я и не замечу :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Не факт, что рубль укрепится. Он, как и другие валюты, может проявить солидарность с долларом и тоже рухнуть.


Ну дык если РФ это 51 штат США, то да... Но ж мы вроде самостоятельные и самые независимые на планете...

Кто Вам сказал такую ерунду? Самые независимые - те, у кого отношение внешнеэкономического оборота к ВВП самое маленькое. Этакая Агафья Лыкова. И это не про Россию ни разу.

Во-первых, Россия часть (около 20%) золотовалютных резервов хранит в долларах. Это немного само по себе, но уже сыграет. 32% в евро, 15% в юанях. Подозреваю, что еврозона и Китай часть резервов также хранят в долларах. Так что полетят все, так или иначе.
Во-вторых, США является крупнейшим потребителем нефти в мире, 20%. Если упадёт доллар, упадет экономика США, упадёт потребление нефти, цена на нефть обвалится. Правда, тут надо учитывать, что упадёт не только экономика США. Тут же начнут падать те страны, которые много экспортируют в США: Китай, Мексика, Канада. Соответственно, они тоже станут потреблять меньше нефти. Я не готов Вам сказать, до какой цены упадет цена, но надо иметь ввиду вот такие цифры: сейчас нефть стоит $61, себестоимость добычи в России - $30-40, в Саудовской Аравии - $10. Для последней, конечно, держать цены на уровне $29 было бы очень желательным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Кто Вам сказал такую ерунду? Самые независимые - те, у кого отношение внешнеэкономического оборота к ВВП самое маленькое. Этакая Агафья Лыкова. И это не про Россию ни разу.


Дрозд, в виду глобализации всего мира, тогда самая зависимая страна это США. Кроме Голивуда практически все остальное производство делает Китай, даже те же Айфоны. Что тут говорить о нас. В любом случае Россия всегда может поменять поставщика, в этом и не зависимость.

Цитата:
Во-первых, Россия часть (около 20%) золотовалютных резервов хранит в долларах. Это немного само по себе, но уже сыграет. 32% в евро, 15% в юанях. Подозреваю, что еврозона и Китай часть резервов также хранят в долларах. Так что полетят все, так или иначе.

1/5 часть бюджета это не существенные потери по сравнению пилежа государственных денег
на различные мероприятия и федеральные постройки.
Цитата:
Во-вторых, США является крупнейшим потребителем нефти в мире, 20%.

))) Опять 1/5 часть.
Цитата:
Если упадёт доллар, упадет экономика США, упадёт потребление нефти, цена на нефть обвалится. Правда, тут надо учитывать, что упадёт не только экономика США. Тут же начнут падать те страны, которые много экспортируют в США: Китай, Мексика, Канада. Соответственно, они тоже станут потреблять меньше нефти. Я не готов Вам сказать, до какой цены упадет цена

С 1/5 части пока не много - т.к. нет другого источника энергии, нефть может и просядет по цене, но все равно пойдет вверх, когда резервуары хранилищ станут пустыми, а доступность нефтедобывания в разы сложней.
Цитата:
но надо иметь ввиду вот такие цифры: сейчас нефть стоит $61, себестоимость добычи в России - $30-40, в Саудовской Аравии - $10. Для последней, конечно, держать цены на уровне $29 было бы очень желательным.


Кхм, нефть не возобновляемый продукт (если не ошибаюсь), сегодня так завтра по другому... И потом уж слишком вы стали пессимистичны на счет Родины... :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 22:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Olivia писал(а):
А по- моему, тут дело совсем в другом, исходя из крайних сообщений АндреяИв, он хочет создать "поселение" в котором соберутся люди, его единомышленники, в плане - "америка рухнет и наступит всем кирдык". А они, все такие белые и пушистые будут кушать свою картошечку за высоким забором, ну и в том же духе... :coffee:


Как он заявил он больше никого не приглашает, кроме пожить на нескольких дней. Второй вопрос на каком основании вы я или кто то другой будут жить в чужих угодьях? Это "федеральная программа" такая?

Друзья мои. Оливия, опять фантазируете "белые и пушистые, высокий забор".
Когда речь пошла о обвале бакса, я просто сымпровизировал. Бакс и США неразделимы, если рухнут, то рухнут оба. Рухнет - накроет всех. Но это не моя мотивация нашего начинания. Это модель обвала бокса.
Обычным людям объединиться по такой причине невозможно. Вы изложили, если не свою, то чужую распространённую ошибку, далёкую от реальности. Если хотите, напомните - объясню почему.
Моя мотивация в том, что земля родила, родит, и будет родить и, что бы не происходило в нашей стране, на своей земле ты зависишь только сам от себя.
Основная задача начинания, дать возможность собраться тем, кто верит в своё будущее на селе, дать возможность познакомиться, подружиться, объединиться в разные группы по совместимости и вторым этапом создать возможность выбора места по душе и по интересам. Ну, как вариант, можно обратиться в епархию с просьбой познакомить с батюшками различных приходов где есть земля.
А объединить людей, я уверен, может только забота о будущем своих детей (потомков). В частности, желание оградить их от разрушительного влияния городской среды.
А чужие поля, техника, дома, скотина, это средства для решения основной задачи.
А вы Сергей всё опять в ту же дуду - используют и выгонят.
Кстати Сергей, расскажите, как Вы себе представляете наш коварный замысел. И давайте прикинем, чья польза больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Кто Вам сказал такую ерунду? Самые независимые - те, у кого отношение внешнеэкономического оборота к ВВП самое маленькое. Этакая Агафья Лыкова. И это не про Россию ни разу.


Дрозд, в виду глобализации всего мира, тогда самая зависимая страна это США. Кроме Голивуда практически все остальное производство делает Китай, даже те же Айфоны. Что тут говорить о нас. В любом случае Россия всегда может поменять поставщика, в этом и не зависимость.

Вот я и говорю, что независимость - химера. Про США - это считать надо, а мне не хочется этим заниматься, но да, и у США вообще ни разу нет независимости.
Про Голливуд Вы загнули. В США и с/х есть, и добыча, и производство. Но я повторю, Вы живёте в прошлом, в индустриальной экономике. А мир - в постиндустриальной экономике уже, где услуги важнее производства. И Айфоны придумали не в Китае. И Гугл с фейсбуком - тоже.

Найти другого поставщика - можно, конечно. У нас с США непосредственный товарооборот небольшой. А вот найти покупателя - уже сложнее, особенно если торгуешь на глобальном рынке.

Цитата:
Цитата:
Во-первых, Россия часть (около 20%) золотовалютных резервов хранит в долларах. Это немного само по себе, но уже сыграет. 32% в евро, 15% в юанях. Подозреваю, что еврозона и Китай часть резервов также хранят в долларах. Так что полетят все, так или иначе.

1/5 часть бюджета это не существенные потери по сравнению пилежа государственных денег
на различные мероприятия и федеральные постройки.
Цитата:
Во-вторых, США является крупнейшим потребителем нефти в мире, 20%.

))) Опять 1/5 часть.
А Вы вычтите те же 20% из семейных ежемесячных доходов и попробуйте переверстать семейный бюджет.
Цитата:
Цитата:
Если упадёт доллар, упадет экономика США, упадёт потребление нефти, цена на нефть обвалится. Правда, тут надо учитывать, что упадёт не только экономика США. Тут же начнут падать те страны, которые много экспортируют в США: Китай, Мексика, Канада. Соответственно, они тоже станут потреблять меньше нефти. Я не готов Вам сказать, до какой цены упадет цена

С 1/5 части пока не много - т.к. нет другого источника энергии, нефть может и просядет по цене, но все равно пойдет вверх, когда резервуары хранилищ станут пустыми, а доступность нефтедобывания в разы сложней.
С чего она пойдет вврех, если будет не нужна? Параходы не ходят, машины не ездят, заводы стоят, электростанции остановились - да хоть пей эту нефть, никому не продашь. (Я утрирую, конечно, довожу до предела, но представьте, что не всё остановилось, но стабильно снизилось на 2/3, к примеру, и надолго.)
Цитата:
Цитата:
но надо иметь ввиду вот такие цифры: сейчас нефть стоит $61, себестоимость добычи в России - $30-40, в Саудовской Аравии - $10. Для последней, конечно, держать цены на уровне $29 было бы очень желательным.


Кхм, нефть не возобновляемый продукт (если не ошибаюсь), сегодня так завтра по другому... И потом уж слишком вы стали пессимистичны на счет Родины... :hot:
[/quote]Да, невозобновляемый. Да, есть всякие варианты развития событий. Но по-простому - упади доллар, будет всё примерно так, и не только в России, но и по всему миру. И тогда мешок картошки будет вещью реальной, а доллары, рубли и недвижимость - не очень. Вспомните, как в Гражданскую (да и в Отечественную) на рынке на хлеб меняли кто золото, а кто полотенца-простынки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Кстати Сергей, расскажите, как Вы себе представляете наш коварный замысел. И давайте прикинем, чья польза больше.


А че прикидывать то? Я только знаю, что есть у вашего барина законодательная потребность в освоении угодий...
Что касается жизни на "птичьих правах" - я уже все сказал.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: