Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вообще, вот живут же люди - на природе, но при всей инфраструктуре и рабочих местах. Приезжал к нам англичанин на работу по обмену - обалдевал, мол, зачем вы так убанизированно живете, это же страшно...мол, столько земли у вас, а лезете в высотки. Вот, тоже не пойму, почему у нас такая тема, что если деревня - то деградация и пустошь, все лезут в города...Есть в этом что-то бесперспективное(
Да это у нас в обществе предрассудки. Зайди на форумхаус, там тысячи людей выбирают загородную жизнь, и довольны, есть там и люди которые поселяются в деревнях, занимаются хозяйством, но их меньше конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

Смотри какие хаты, очень не дорого:
https://www.expat.com/en/housing/asia/v ... thanh.html

У меня коллега хотела, реально все взвесила, сказала, что жизнь там выгодная. Но я там не была, меня смущает, а каков реальный уровень жизни местного населения - вне туристических оазисов. Есть там нормальная медицина, образование и т.п.? Мне кажется, это как Египет, где средневековье на всем протяжении, кроме тур.зон..страшновато. Может, ошибаюсь, конечно. Единственный реальный вариант, имхо - сдавать жилье здесь, чтобы жить на это там.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такое выражение: "Толпа без мозгов". Просто все "лезут" в большие города и по возможности пристраивают своих родственников, друзей - потому что это кайфово. Кайфово быть потребителем. Кайфово гулять по ТЦ. Кайфово сидеть в макдональдсах. Вообще, удобно, хорошо, есть на кого облокотиться, если это поручень в комфортном автобусе, а лучше сиденье, а ты при этом сидишь и смотришь во все глаза, чтобы не появилась внезапно бабулька или дедок, которым место нужно уступить, ты прям весь на нервах, но, тебе хорошо, ты не одинок, тут и коляска с ребенком в автобусе или метро, и ивалид, который читает газету "известия", в то время как все сидят в смартфонах и слушают техно-хауз в беспроводных наушниках "джибиэл". Очень забавно. Прошу прощения. Мысли вслух.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):

Смотри какие хаты, очень не дорого:
https://www.expat.com/en/housing/asia/v ... thanh.html

У меня коллега хотела, реально все взвесила, сказала, что жизнь там выгодная. Но я там не была, меня смущает, а каков реальный уровень жизни местного населения - вне туристических оазисов. Есть там нормальная медицина, образование и т.п.? Мне кажется, это как Египет, где средневековье на всем протяжении, кроме тур.зон..страшновато. Может, ошибаюсь, конечно. Единственный реальный вариант, имхо - сдавать жилье здесь, чтобы жить на это там.


Меня просто климат привлекает, жизнь, условия виз. Конечно нужно что то сдавать или иметь другие источники дохода, жизнь во Вьете не дорогая долларов 600 на чел...
Я жил как король в Тае и на меньшие деньги...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Сереж, расскажи, как пришел к Православию?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Жалко Андрея, если честно. Не тема, а содом какой-то. Наверно, есть и в этом какой-то смысл. :(


Спасибо Лена. Рад Вас читать. Для меня смысл есть. У гордости все мозоли обтоптали, это полезно. А так... практика завязла в теории - можно пообкатать некоторые аргументы, чисто из спортивного интереса.
Сегодня приезжали батюшки из Александрова, забрали три багажника продуктов, себе и на приход. У меня помимо всего, бывают ещё продукты с гипермаркета. Люди приезжают - набирают, что нравится. Вот решили собраться за чаем, подумать на тему.
А наша тема, уже на первых, страницах перешла в категорию "сочинений на вольную тему".
Кто, во что, горазд. Но показательно то, что тема "город или деревня" волнует и по известной причине. Не всё спокойно в нашем государстве. Ждём беды или просто не знаем, что ждать. Боимся, размышляем где и как "соломки подстелить". Я говорил с разными поселенцами. Самая распространённая мотивация, это апокалиптическая, или предсказания старцев; вторая - недовольство жизнью, ругают, кто что: правительство, работу, законы, начальство, (прям, как Сергей, он поэтому и горячится здесь, спорит сам с собой) и думают, что в деревне то они заживут по другому, не завися ни от кого; третьи ищут чистую среду для воспитания детей, потому-что противостоять городу, в духовном смысле, не возможно; ну а дальше - всего помаленьку.
Но все ждут, что не дай Бог грянет. Поэтому тема и волнует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
13 лет назад, Бог уразумил..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
прям, как Сергей, он поэтому и горячится здесь, спорит сам с собой


Андрюша сам с собой я в глубоком мире. Вы просто баламутите православных, я за них вступаюсь. Вы ж это как адепт втягивающий чужие души, иначе толк какой? ))))

Да не поедут к Вам, вы зло! И его проповедуете! Нет счастья крепостным на чужой земле!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):
Я говорил с разными поселенцами. Самая распространённая мотивация, это апокалиптическая, или предсказания старцев; вторая - недовольство жизнью, ругают, кто что: правительство, работу, законы, начальство, (прям, как Сергей, он поэтому и горячится здесь, спорит сам с собой) и думают, что в деревне то они заживут по другому, не завися ни от кого; третьи ищут чистую среду для воспитания детей, потому-что противостоять городу, в духовном смысле, не возможно; ну а дальше - всего помаленьку.
Но все ждут, что не дай Бог грянет. Поэтому тема и волнует.

Спасибо на добром слове!

Про мотивацию очень интересно. Вот, люди, бегущие от Апокалипсиса - интересная тема, ихмо. Знала таких, продали квартиру в Моск. области, бросили паспорта, отказались от пенсии для бабушки, девочку-подростка оторвали от учебы. Коз пасут, в хибаре живут. Вот, мне всегда интересно было, вцелом, такая мотивация...Вот, в ней есть ли христианство? Это же бегство ради спасения чего? Земной жизни? У о.Андрея Кураева интересно про это написано, и, вроде, у многих отцов. Наверно, поэтому жить в простом дачном поселке лично мне яснее..соседи с паспортами лично мне понятнее и проще :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
А тему-то я зафлудил всю... Я же с*** больной.... Значит есть камни на кого вешать... Удалите из этой темы мои сообщения и всем станет легко дышать... Я же сумасшедший... Такой же как наш Господь, которого фарисеи называли безумным... Я думаю, Бог за меня заступится. Не люблю, когда меня, с***, игнорируют. Ладно. Всем спокойного сна.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
13 лет назад, Бог уразумил..

Слава Богу, Серега!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 23:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лёха, я просто знаю что всвязи с болезнью, ты порешь разную фигню. Бог вообще не в мешивается в твою жизнь, и ты все делаешь в этом мире сам. Не согласен, меняй религию на вуду!


Ох, влип. Задело. "Мысль - материя будущего". Основа всех подобных тренингов. Кто, как хочет, так и лезет в творцы.
Сергей. В этом мире правит Князь. А ты в этом мире, сам, своею жизнью, поступками, делаешь лишь выбор между ним и Творцом. Отдаваясь во власть врага или принимая помощь (уповая на Милость) Господа. Другими словами, своими делами Вы отдаёте себя в Волю Бога, либо идёте против Него. Против заповедей. Мир, в котором Вы намерены делать всё САМ держится только по воле Творца Вседержителя и самость - удел его противников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 00:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
АндрейИв писал(а):
Я говорил с разными поселенцами. Самая распространённая мотивация, это апокалиптическая, или предсказания старцев; вторая - недовольство жизнью, ругают, кто что: правительство, работу, законы, начальство, (прям, как Сергей, он поэтому и горячится здесь, спорит сам с собой) и думают, что в деревне то они заживут по другому, не завися ни от кого; третьи ищут чистую среду для воспитания детей, потому-что противостоять городу, в духовном смысле, не возможно; ну а дальше - всего помаленьку.
Но все ждут, что не дай Бог грянет. Поэтому тема и волнует.

Спасибо на добром слове!

Про мотивацию очень интересно. Вот, люди, бегущие от Апокалипсиса - интересная тема, ихмо. Знала таких, продали квартиру в Моск. области, бросили паспорта, отказались от пенсии для бабушки, девочку-подростка оторвали от учебы. Коз пасут, в хибаре живут. Вот, мне всегда интересно было, вцелом, такая мотивация...Вот, в ней есть ли христианство? Это же бегство ради спасения чего? Земной жизни? У о.Андрея Кураева интересно про это написано, и, вроде, у многих отцов. Наверно, поэтому жить в простом дачном поселке лично мне яснее..соседи с паспортами лично мне понятнее и проще :)


Да Лен, тема многогранная. Вот одна из сторон. К размышлению. Когда слушал Алексея Ильича и он не одобрял отказ от паспортов, инн..., что все равно придёт антихрист и вот тогда только неизбежно придётся делать выбор..., а потом рассказывал, как постепенно нужно осваивать иисусову молитву, со вниманием по немногу, раз за разом. Мне подумалось: а, что если те, кто сейчас делает вот такой свой, маленький, личный, сомнительный выбор, свидетельствуя Господу свою преданность, потом будут более подготовлены к главному выбору, чем мы, уютно устроенные, прикормленные. Сможем ли мы отказаться от места у кормушки. Ну не мы, наши потомки - преемники наших заводов, газет, пароходов, нашего мировоззрения. Ну вот, например сейчас - поклонись или иди на помойку? Может быть, как в молитве целесообразна постепенность и в выборе.
В том веке я работал в банке и жил не плохо, а мой друг не принял инн, когда их вводили. Тогда ещё я почувствовал, что значит отказаться и потерять всё, или жить по прежнему.
Отказ от инн, если это твой личный подвиг, выражение преданности Христу - уважаю. Если просто бунт против.... чего угодно, ну Бог судья. Тем более если ещё и семья страдает.
Вот, теперь в мракобесы запишут, мол хитро так стращаю, точно секту собираю. А если посмотреть на наше овощехранилище - это вообще бункер, на случай ядерной войны.
Всего доброго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 04:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Ну вот, например сейчас - поклонись или иди на помойку? Может быть, как в молитве целесообразна постепенность и в выборе.
В том веке я работал в банке и жил не плохо, а мой друг не принял инн, когда их вводили. Тогда ещё я почувствовал, что значит отказаться и потерять всё, или жить по прежнему.
Отказ от инн, если это твой личный подвиг, выражение преданности Христу - уважаю. Если просто бунт против.... чего угодно, ну Бог судья. Тем более если ещё и семья страдает.
Вот, теперь в мракобесы запишут, мол хитро так стращаю, точно секту собираю. А если посмотреть на наше овощехранилище - это вообще бункер, на случай ядерной войны.
Всего доброго.


А когда вы перешли к разговору о религии, вы заметили что и город и деревня ушли на второй план.

И ваша деревня следствие попытки решения проблемы выбора между дьяволом и Богом.

Могу поделиться и своим опытом.

Я работал тренером когда уверовал, и спорт перестал для меня существовать. И религия меня выдернула из прежней жизни.

Для меня эти сферы деятельности оказались не совместимы. Потому что спорт занимал всё моё сознание, что делать на тренировке думал и на работе и дома, семь дней в неделю.

А когда появилась религия то религия объяла всё моё воображение. Это несовместимые вещи. То что говорится в Евангелии "Не можете служить Богу и маммоне".

Речь да же не столько о богатстве, сколько мышлении в сфере которого происходит накопление жизненного опыта.

То есть сфера земного мышления, и богатство опыта земной жизни и сфера небесного мышления и богатства небесного опыта.

Мне проще было работать дворником, особо не заморачиваясь, а умом был занят религией. Или на производстве от звонка до звонка, а умом постоянно в религии и Боге.

Тем не менее я сильно переживал, по прошествии 3 лет ещё пару лет поработал в спорте но уже не самостоятельно, как помощник.

Это сейчас по прошествии лет мне понятен выбор, тогда я его и не осознавал. Я и Библии то толком не знал. Я лишь следовал, следую за тем что меня интересует больше.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 04:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
И земная жизнь уходит на второй план и перестаёт существовать.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 09:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
В том веке я работал в банке и жил не плохо, а мой друг не принял инн, когда их вводили. Тогда ещё я почувствовал, что значит отказаться и потерять всё, или жить по прежнему.
Отказ от инн, если это твой личный подвиг, выражение преданности Христу - уважаю. Если просто бунт против.... чего угодно, ну Бог судья. Тем более если ещё и семья страдает.
А какое выражение преданности Христу в отказе от номера налогоплательщика? Это лишь выражение преданности некоторой идее, которая гласит что инн это зло. И обычно это сопряжено с грехом осуждение всех тех верующих, которые эту идею не поддерживают. А по большому счету вносит в церковь смуту и раскол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
АндрейИв писал(а):
В том веке я работал в банке и жил не плохо, а мой друг не принял инн, когда их вводили. Тогда ещё я почувствовал, что значит отказаться и потерять всё, или жить по прежнему.
Отказ от инн, если это твой личный подвиг, выражение преданности Христу - уважаю. Если просто бунт против.... чего угодно, ну Бог судья. Тем более если ещё и семья страдает.
А какое выражение преданности Христу в отказе от номера налогоплательщика? Это лишь выражение преданности некоторой идее, которая гласит что инн это зло. И обычно это сопряжено с грехом осуждение всех тех верующих, которые эту идею не поддерживают. А по большому счету вносит в церковь смуту и раскол.


Эта тема отдаёт Апокалипсисом, несёт веяние ада, налоги, индивидуальный номер, кесарево Кесарю, божие Богу.

Но однако это не сочетается со словами, не можете служить Богу и маммоне. Потому что Кесарю можно служить.

Но эта тема и Еврейское общество раскалывало.

Потому что одни материально мыслили и земного царя ожидали, но не ожидали Спасителя и Царства вечности.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):

Ох, влип. Задело. "Мысль - материя будущего". Основа всех подобных тренингов. Кто, как хочет, так и лезет в творцы.
Сергей. В этом мире правит Князь. А ты в этом мире, сам, своею жизнью, поступками, делаешь лишь выбор между ним и Творцом. Отдаваясь во власть врага или принимая помощь (уповая на Милость) Господа. Другими словами, своими делами Вы отдаёте себя в Волю Бога, либо идёте против Него. Против заповедей. Мир, в котором Вы намерены делать всё САМ держится только по воле Творца Вседержителя и самость - удел его противников.


Прежде чем вашу философию излагать почитайте св. отцов Брянчанинова например, который ясно пишет что Бог не вмешивается в мирскую жизнь человека. Для вас новость? Для меня вот нет, давно в теме православия.


Последний раз редактировалось Gold-life 21 окт 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий, ты спортивным тренером в школе работал? Физруком?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Дмитрий, ты спортивным тренером в школе работал? Физруком?

СДЮСШОР по лёгкой атлетике.

Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего себе! Молодец! А сейчас зарядку хоть делаешь дома? Физ. упражнения? Тонус же нужен.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Ничего себе! Молодец! А сейчас зарядку хоть делаешь дома? Физ. упражнения? Тонус же нужен.

У меня для этого велосипед есть.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
АндрейИв писал(а):
В том веке я работал в банке и жил не плохо, а мой друг не принял инн, когда их вводили. Тогда ещё я почувствовал, что значит отказаться и потерять всё, или жить по прежнему.
Отказ от инн, если это твой личный подвиг, выражение преданности Христу - уважаю. Если просто бунт против.... чего угодно, ну Бог судья. Тем более если ещё и семья страдает.
А какое выражение преданности Христу в отказе от номера налогоплательщика? Это лишь выражение преданности некоторой идее, которая гласит что инн это зло. И обычно это сопряжено с грехом осуждение всех тех верующих, которые эту идею не поддерживают. А по большому счету вносит в церковь смуту и раскол.


А блаженной памяти арх. Кирилл (Павлов) сказал в свое время:"Вы как хотите, а я принимать не буду".

Просто раньше планировалось заменить имя индивидуальным идентефикационным номером. Но все эти происки Господь развеял. Сейчас ИНН есть у всех, только не все его знают. Но это не замена имени. Поэтому не опасно.
Извиняюсь за флуд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Тоже неплохо.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
А, вообще, конечно, идеально подходит для тренировки всех групп мышщ - плавание в бассейне. Вот тут, конечно, вода лечит: и тело, и душу.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

...Вот, люди, бегущие от Апокалипсиса - интересная тема, ихмо. Знала таких, продали квартиру в Моск. области, бросили паспорта, отказались от пенсии для бабушки, девочку-подростка оторвали от учебы. Коз пасут, в хибаре живут. Вот, мне всегда интересно было, вцелом, такая мотивация...Вот, в ней есть ли христианство? Это же бегство ради спасения чего? Земной жизни? У о.Андрея Кураева интересно про это написано, и, вроде, у многих отцов. Наверно, поэтому жить в простом дачном поселке лично мне яснее..соседи с паспортами лично мне понятнее и проще :)


Насчет мотивации таких людей. Мне кажется, что они обладают горящей верой. Но не обладают духовным опытом / рассуждением. И пастырей, способных разъяснить ситуацию рядом не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sashk писал(а):

Насчет мотивации таких людей. Мне кажется, что они обладают горящей верой. Но не обладают духовным опытом / рассуждением. И пастырей, способных разъяснить ситуацию рядом не было.

Там как раз все по благословению и под руководством священника было... Есть же священники, которые разделяют концепцию эскапизма.

Вообще, думается, как каждый из нас находит в религии обоснование каких-то своих убеждений, хотелок, комплексов... Кому-то хочется бежать от всего, кому-то - для самоуспокоения, ставить свечки по воскресеньям... Вот, встряхни каждого из нас, что останется, за этим слоем, что принесено именно Христу и ради Него... Страшно. Наверно, поэтому и сказано, что не все, говорящие "Господи", с Богом на самом деле... Страшная тема, что-то меня на философию потянуло, извините))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Да Лента побольше таких высказываний и люди в буддизм потянуться, т.к. православным быть все равно бесполезно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Мне кажется, что они обладают горящей верой. Но не обладают духовным опытом / рассуждением. И пастырей, способных разъяснить ситуацию рядом не было.

Горящая вера, говорите. Господь говорил в Евангелии, что если будешь иметь веру с горчичное зерно и не усомнишься в сердце своем, что так будет, то всё возможно верующему, что горы даже передвигать. Горящая вера у детей. Посмотрите на них. Они верят всему. Всегда говорят правду. А если лгут, то внешнее их поведение доказывает обратное. Ведут себя естественно. А этот духовный опыт с рассуждением - вот реально, если честно, такая муть. Я не о том духовном опыте с рассуждением, где простота и целомудрие, а о том... Вообщем.... Еще скажу больше, что веры. А это Любовь, которая: долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Три выделил. Намек такой. Что если с простотой все бросил, с надеждой на Бога, что он поможет, и тут вера еще включилась, горящая, непосредственная, как детская наивность, доверие - вот тут, с такой расстановкой Бог управит обязательно ко благу всё. Если хочешь опытно к этому вопросу подойти с рассуждением, да в нашем-то нахальном и наглом мире, где нет никакой правды, а все хотят лгать - то, лучше под подушку положить голову и из под одеяла не вылезать, потому что мир очень лукавый. Опыт и рассуждение - такая штука, что до двух этих добродетелей нужно дорасти еще. Это лествица. Это великие добродетели. Мы путаем очень часто с этими добродетелями свой высокий интеллект, подсознательно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 21 окт 2019, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да Лента побольше таких высказываний и люди в буддизм потянуться, т.к. православным быть все равно бесполезно...

Говоришь, Православие - для простачков (дураков)?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: