Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 18:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
А зачем им это надо то что вы популяризируете, с чего вы взяли что именно это им и требуется. Люди в пограничном состоянии находятся, надеются что деревня то им поможет. А дело то не в деревне.

И к православию ваше дело не имеет отношения. Ну есть у вас там батюшка, что в городе их не достаточно. Или в деревне самый прозорливый батюшка, что к нему ехать жить надо.

Вам нечего ответить за религию. Так и не говорите. Говорите за огород. На нет и суда нет. Мне не нравится ореол религиозности вашей школы. Об этом и говорю.


Димитрий! Да что ж Вы фантазёр то какой. Я не по пу ля ризирую. Кому ИМ требуется? Я про тех, кто уже без меня, для себя решил - в село, для них. И успокойтесь, я тоже уверен, что хоть из города в село, хоть из села в город - от себя не убежишь. Личные духовные проблемы нужно решать там где они возникли.
И к православию моё дело не имеет отношения. Просто моё обращение было к тем, кто имеет отношение к православию. Это не религиозная школа, да и школа по стольку, по-скольку, здесь можно чему то научиться если есть потребность, но ни кто не собирается ни кого учить. Что то в смысле школа сельской жизни. Что бы народ хоть представлял на что идет, с чем столкнётся.
Поэтому Сергей мне сложно "за конкретить продукт", это зависит от потребности с которой приезжает человек.
Ну хотя бы на своём примере: десять лет мне не удавалось познакомиться с трактором. Сейчас я работаю на трёх тракторах, со всеми необходимыми навесными. За это лето я научился пахать, сажать и окучивать картошку, косить, ворошить, стоговать, использовать фронтальный погрузчик. Планирую сесть на экскаватор. Это мои потребности.
Что перечислять? Учить рубить головы курам... Смешно? Я, например раньше свиней резал как овец, здесь научился правильно, по хохлятски.
Не в этом суть. Вот оно село. Можно попробовать. Но главное сориентироваться и правильно определить дальнейшие действия. Ведь всё что вы пишете о селе наивно. Диванные загуглёшки. Деревня разная, живая, она меняется и ваши утверждения, это просто наклейки - сегодня приклеил, а завтра слетела.
Хорошо, что Вы есть. Спасибо. Можно по размышлять, поработать над собой.
Жаль, что не могу часто, и простите если без внимания оставил вопросы, помню были. У нас ещё полевые... вот только вчера отсажали чеснок. Да и инет не везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
потом не путай выжимки из его книги и полный курс.


Код:
Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть

Год выпуска: 2017
Фамилия автора: Экер
Имя автора: Т. Харв
Эта книга?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ладно, ДмитрийВладимирович, не ворчи на форму реализации, тут важнее что на сердце человека,к чему он стремится.
ДмитрийBладимирович писал(а):
Вы же не просто в деревню переселяетесь, не несёте в деревню православие, а обосабливаетесь от города и деревни.
Здесь я соглашусь, Андрей, я прочитал вашу повесть о попытках создания "Детской деревни" - хорошая по сути идея которую вполне можно и реализовать, но "человеческий фактор" начинает сказываться уже на самых первых шагах. Когда вас ещё трое, вы берете три участка земли и сразу начинается недовольство, что кому то достался хуже. И потом ещё, когда вы хотели взять двести гектар, и вам нужно было подтвердить что вы сможете эту площадь использовать. То есть вы вешаете себе на шею заботу о создании целой деревни и потом еще на вашу голову будут все претензии и конфликты людей которые там будут находится.
А ведь еще батюшка Серафим сказал мудрые слова "спасайтесь сами, и тысячи...". Вот село, чистое, маленькое, в спокойном месте, в нем храм, батюшка, который тоже хочет его возродить. Живут там три бабуси да несколько дачников приезжают, асфальт есть, райцентр недалеко. На деньги от продажи квартиры в нем можно построить хороший современный дом, взять несколько участков земли для хозяйства. А потом уже и другие люди, кто захочет жить в деревне, видя что у вас всё хорошо, тоже подтянутся.


Василий Вы правы. Про обособление речи не идёт. То, что у Вас в последнем абзаце и есть конечный вариант, но... квартиры продавать ОГРОМНЫЙ риск. Не все горожане могут жить в деревне, понавыдумывают себе пчёлки, цветочки, курочки, грибочки... и сразу квартиру продавать. Поэтому и хотел помочь (не квартиру продавать Дим). Дать возможность заглянуть в реальность. Пообщаться с такими же, проверить себя.
Кстати Василий, Вы читали похоже только две главы, так как дальше как, раз про деревню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
потом не путай выжимки из его книги и полный курс.


Код:
Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть

Год выпуска: 2017
Фамилия автора: Экер
Имя автора: Т. Харв
Эта книга?


Вообще то это магия ребята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):
А зачем им это надо то что вы популяризируете, с чего вы взяли что именно это им и требуется. Люди в пограничном состоянии находятся, надеются что деревня то им поможет. А дело то не в деревне.

И к православию ваше дело не имеет отношения. Ну есть у вас там батюшка, что в городе их не достаточно. Или в деревне самый прозорливый батюшка, что к нему ехать жить надо.

Вам нечего ответить за религию. Так и не говорите. Говорите за огород. На нет и суда нет. Мне не нравится ореол религиозности вашей школы. Об этом и говорю.



И к православию моё дело не имеет отношения. Просто моё обращение было к тем, кто имеет отношение к православию. Это не религиозная школа, да и школа по стольку, по-скольку, здесь можно чему то научиться если есть потребность, но ни кто не собирается ни кого учить. Что то в смысле школа сельской жизни.


Я так и сказал.

ДмитрийBладимирович писал(а):
Я вижу что вы православием только морочите голову православным. Ни мусульманам ни протестантам ни католикам. Конкретно православным. В обёртку привлекательную облекаетесь, увлечь за собой именно православных. Соусом из религии и ароматов природы подаёте блюдо приятное на вкус и ласкающее слух.

Прям история Райского сада, сошла с Библейских картин.


Вы бы так и начинали, конкретно за село. Вам православие только в качестве соседей получше надо.

А люди смотрят на ваши подвиги как на религиозную потребность. Именно то чего нет в вашем делании.

Вам может это и неведомо. Потому и сказал что за собой своих веяний не замечают, их хоть с чаем пей.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Виноват, Вы первый об это сказали, учту. Раньше вроде бы все понимали в моём смысле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Виноват, Вы первый об это сказали, учту. Раньше вроде бы все понимали в моём смысле.

Это вам так кажется.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Василий Вы правы. Про обособление речи не идёт. То, что у Вас в последнем абзаце и есть конечный вариант, но... квартиры продавать ОГРОМНЫЙ риск. Не все горожане могут жить в деревне, понавыдумывают себе пчёлки, цветочки, курочки, грибочки... и сразу квартиру продавать. Поэтому и хотел помочь (не квартиру продавать Дим). Дать возможность заглянуть в реальность. Пообщаться с такими же, проверить себя.
Кстати Василий, Вы читали похоже только две главы, так как дальше как, раз про деревню.

Я всё прочитал. Правда под конец уже не всё адекватно воспринимал потому что была ночь. Запомнилось как у вас дочка утонула. Как вы жили в старом доме. Но все равно ведь чем лучше знаешь жизнь человека тем лучше его понимаешь. Вот вы теперь немного раскрыли отдельные моменты своей жизни и у меня насчет вас что-то определенное стало складыватся.
АндрейИв писал(а):
Ну хотя бы на своём примере: десять лет мне не удавалось познакомиться с трактором. Сейчас я работаю на трёх тракторах, со всеми необходимыми навесными. За это лето я научился пахать, сажать и окучивать картошку, косить, ворошить, стоговать, использовать фронтальный погрузчик. Планирую сесть на экскаватор. Это мои потребности.
Что перечислять? Учить рубить головы курам... Смешно? Я, например раньше свиней резал как овец, здесь научился правильно, по хохлятски.
Не в этом суть. Вот оно село. Можно попробовать.
Да как сказать... Можно и без этого жить. У меня вот коллега работает в поселке на четырех работах (компьютерщик) и хозяйство с животными ему иметь и не обязательно, есть у него несколько ульев пчел да у родителей какая то птица.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да как сказать... Можно и без этого жить.

Конечно, можно. Сейчас в городах есть очень серьезные проблемы, пробки на дорогах, поэтому удаленная работа очень даже выход, и всё более и более популярна. А если есть хорошая работа, то жизнь в деревне имеет массу преимуществ.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Это как в фильме Форест Гамп, ему чего то взбрело бежать от одного океана до другого, а за ним толпа последователей образовалась.

А автор ещё и завёт за собой. Вы пошли дальше.


_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
А автор ещё и завёт за собой. Вы пошли дальше.

Автор просто делится с нами своими мыслями, имеет на это право.

Василий живёт в деревне, я родилась и жила в детстве в деревне. Вот я не не аграрий, меня не уговоришь жить крестьянским трудом, добровольно на это я не пойду, дача - это дача, не совсем крестьянский труд. А если людям нравится, то очень хорошо, особенно, если крестьянский труд приближает человека к Богу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А если людям нравится, то очень хорошо, особенно, если крестьянский труд приближает человека к Богу.


Во во это то о чём я говорил автору, как на его делание смотрят люди.

ДмитрийBладимирович писал(а):

А люди смотрят на ваши подвиги как на религиозную потребность. Именно то чего нет в вашем делании.

Вам может это и неведомо. Потому и сказал что за собой своих веяний не замечают, их хоть с чаем пей.


Тот самый сюжет из Форест Гамп.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, я чувствую у вас мышцы есть, такая наработанная рука, дергающую сиську коровы или коление дров на зиму. Или нынче мужчина заготовляет дрова, а женщина молоко выжимает из коровы?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу соседей получше Вы маханули опять. Фантазируете батенька. Уж это Вы слишком. Многих Вы с форума себе в соседи бы записали, а. А когда встретились бы, на какой день забор повыше поставили бы?
У нас у православных, помимо обычных проблем, есть ещё и внутренняя брань, которая выскакивает наружу и лупит по близким и соседям, тем более.
Вот эта - основная проблема православных поселенцев. Лукавый не дремлет и издевается, как хочет. Поэтому убежать из города от проблем, это ошибка. На селе внутренние проблемы обостряются. Поэтому "найти соседей получше", это Вы маханули с дивана однако.
Есть два типа переселенцев: те кто хочет уехать в деревню и беженцы из города.

Василий, я про то же. Кто с чем может приехать. Кто-то хочет выращивать, кто-то может преподавать, кто-то крутит гайки, кто-то поёт - у всех дети. Сообща решать проблемы лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Тут тема о селе. Можно слово вставить? Возможно ли на селе работать только одною работою или необходимо быть универсалом? Я и баба и мужик - как-то так. Раньше все было распределено по своим ролям: мужчина делает то, женщина это, дети помогают. А сейчас как там?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Сергей, я посмотрел. Да... неоднозначный вопрос. С одной стороны, накопления на старость, они вроде как и надо, конечно в чем то таком что не подвержено инфляции... С другой - деньги которые лежат, их все равно что нет. Средства которые лежат в банке, работают на банк. Покупая вещи мы пользуемся деньгами, вещи приносят нам пользу. Они могут помогать зарабатывать новые деньги (например хороший инструмент).
Конечно в старости монетки тоже потребуются. Но тут я вижу 3 варианта. Первый - старость с относительно нормальным здоровьем, руки ноги шевелятся глаза видят, спина сгибается. Тогда много денег не потребуется, потому что все равно уже годы не те чтоб глобальные дела осуществлять. Но вполне хватит сил чтоб немного что-то подработать к пенсии. Дети уже взрослые, сами заработают. Второй вариант - болезни, тогда деньги тратишь на лечение и от них ничего не остается, а тут и смерть недалеко. Третий - умираешь не дожив до пенсии, тогда капиталы остаются наследникам, что тоже неплохо.
А можно и вообще всего лишится. Или пожалеть в старости, что вот, люди жили в молодости ни в чем себе не отказывая а я экономил и копил а теперь мне всё это к чему?


Вася, большая ошибка просто копить деньги. Деньги нужно копить чтобы они приносили ДОХОД, проценты от банка, прирост стоимости ценных бумаг, арендная плата от недвиги + создания доп. ручейков пассивного дохода от мини бизнеса.
А боятся всего лишиться, это от лукавого...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Ведь всё что вы пишете о селе наивно. Диванные загуглёшки.


Да я ничего не пишу о селе, я смотрю ролики реальных жителей о селе в ютубе. Далее комментирую просмотренное. И думаю их опыт не на много отличается от вашего. Так что про "диванные загуглешки" это вы жене такое говорите.

А в роликах реальность которая не совпадает с вашей. Но это все лирика чем помочь то хотите, опять свинтили с темы ((((

Цитата:
Хорошо, что Вы есть. Спасибо. Можно по размышлять, поработать над собой.


Да уж поработайте, особенно по факту общения, про загуглешки....


Последний раз редактировалось Gold-life 18 окт 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
потом не путай выжимки из его книги и полный курс.


Код:
Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть

Год выпуска: 2017
Фамилия автора: Экер
Имя автора: Т. Харв
Эта книга?


Да книга эта, супер интересная почитай. НО курс совсем другой. Меня научил реально экономить и многому другому. Там и ссылки на спец. литературу есть по каждому разделу курса, всего 8 разделов. Видео нужно переводить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю, деньги нужны для:
1) Еда
2) Одежда
3) Кров (дом)
4) Оплата ком. услуг
5) Если большая семья, то долгосрочная субсидия
6) Если один, то на что тебе надо, на то и откладывай (главное не расточить имение как блудный сын в притче)
7) Непредвиденные расходы (поломалась техника какая-то дома и тд и тп)
8) На черный день (только для меня не надо, меня в топку и в мусорный контейнер прах развеять)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):

Вообще то это магия ребята.


Вообще ни разу не магия, а способы мышления, точнее психология.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
По поводу соседей получше Вы маханули опять. Фантазируете батенька. Уж это Вы слишком.


Видимо вы пишите в беспамятстве, аж самому не верится.

АндрейИв писал(а):
А, самое главное. Наша цель. Помочь Вам найти себе добрых соседей по личным качествам и интересам. Если нужно, помочь Вам организоваться для совместных начинаний. Мы знаем, что самое главное в этом деле, найти себе надёжного соседа.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Организуется бесплатная «ШКОЛА ПРАВОСЛАВНОГО ПОСЕЛЕНЦА»


Два волшебных слова, бесплатная и православная.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):

Кстати Василий, Вы читали похоже только две главы, так как дальше как, раз про деревню.


Я пока только одну главу прочла. Очень сильно, ведь это живой, реальный опыт. Не книжная история, а правда жизни. Впечатлил пожар, когда чуть не погибли дети и предательство друзей. Такие вещи, оказывается, читать непросто и не быстро, когда понимаешь, что за всем этим реальные события.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Василий, я про то же. Кто с чем может приехать. Кто-то хочет выращивать, кто-то может преподавать, кто-то крутит гайки, кто-то поёт - у всех дети. Сообща решать проблемы лучше.
Это моё заветное желание, чтоб в деревне каждый полноценно занимался своим делом, чтоб я мог всегда купить у кого куры - яйца, у кого коровы молоко...

Алексей^ писал(а):
Тут тема о селе. Можно слово вставить? Возможно ли на селе работать только одною работою или необходимо быть универсалом? Я и баба и мужик - как-то так. Раньше все было распределено по своим ролям: мужчина делает то, женщина это, дети помогают. А сейчас как там?
Можно и так и так, смотря какие у человека мозги, к чему он склонен. Конечно если хочешь работать одной работой нужно быть способным содержать какую-то прислугу и оплачивать работы разных специалистов, которых потребуется больше, ведь нужно поддерживать в порядке дом и участок. Относительно мужского-женского разделения дел, конечно и теперь оно есть.

Gold-life писал(а):
Вася, большая ошибка просто копить деньги. Деньги нужно копить чтобы они приносили ДОХОД, проценты от банка, прирост стоимости ценных бумаг, арендная плата от недвиги + создания доп. ручейков пассивного дохода от мини бизнеса.
Так этим тоже нужно заниматься, как любой работой. С таким же успехом можно просто истратить деньги а потом пойти поработать чтоб получить еще.
Ну вот смотри - проценты от банка, в рублях вообще инфляция больше съест, в золотых слитках или сине зеленых президентах процент хороший только если их много, но много ненужных денег тоже надо еще где то взять.
Прирост стоимости ценных бумаг - побольше забот, но и побольше проценты, проблема - опять же нужно наличие свободных средств которые можно вложить.
Сдавать недвигу - можно, но этим тоже нужно заниматься, сперва на что-то купить эту недвижимость, потом вкладываться в ремонт, контролировать.
Бизнес хоть он мини это вообще работа,откуда там пассивный доход?

Gold-life писал(а):
Да я ничего не пишу о селе, я смотрю ролики реальных жителей о селе в ютубе. Далее комментирую просмотренное. И думаю их опыт не на много отличается от вашего. Так что про "диванные загуглешки" это вы жене такое говорите.

А в роликах реальность которая не совпадает с вашей.
Ролики жителей на ютубе в большинстве стоит воспринимать только как свободное художественное творчество. Смотри видео про успешных фермеров, пчеловодов, про работающие сельскохозяйственные предприятия. Они хотя бы дают понять как можно жить в селе.

Gold-life писал(а):
Вообще ни разу не магия, а способы мышления, точнее психология.
Я аудиокнигу скачал, прослушал первую часть. На 80% психология, стиль подачи американский, много воды конечно, приходится все время отделять действительно стоящую внимания информацию от постоянных рассказов про неких людей которые пришли к нему на курсы избавились от неправильных установок и стали богатеющими и счастливыми. Присутствует действительно полумагическое суеверное отношение к деньгам словно они живые и могут "приходить" и "убегать" от одной только мысли. Так же доставляет это постоянное "а теперь приложите руку ко лбу и произнесите - я думаю как миллионер". А, вот еще поржал - "В детстве, когда я просил отца дать мне денег, в ответ всегда слышал: «Я что, по-твоему, из денег сделан?». Я в шутку отвечал, что было бы неплохо: «Тогда я взял бы себе руку или хотя бы палец». Но отец никогда не смеялся." Милый мальчик, ради денег готов родного папу без руки оставить. Вот такой точно миллионером станет. :lol:
Буду слушать дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так этим тоже нужно заниматься, как любой работой. С таким же успехом можно просто истратить деньги а потом пойти поработать чтоб получить еще.
Ну вот смотри - проценты от банка, в рублях вообще инфляция больше съест, в золотых слитках или сине зеленых президентах процент хороший только если их много, но много ненужных денег тоже надо еще где то взять.

Процент + деньги, это много лучше чем дырка от бублика. А сложные проценты за длительный срок дают таки очень приличную сумму
https://wpcalc.com/slozhnyj-procent/

Цитата:
Прирост стоимости ценных бумаг - побольше забот, но и побольше проценты, проблема - опять же нужно наличие свободных средств которые можно вложить.

Экономь, копи, увеличивай доходы, вкладывай - универсальная формула.
Цитата:
Сдавать недвигу - можно, но этим тоже нужно заниматься, сперва на что-то купить эту недвижимость, потом вкладываться в ремонт, контролировать.

Экономь, копи, увеличивай доходы, вкладывай - универсальная формула.
Цитата:
Бизнес хоть он мини это вообще работа,откуда там пассивный доход?

Бизнес когда работает без твоего участия, это и есть пассивный доход. Пример игральный автомат в ТЦ.

Цитата:
Ролики жителей на ютубе в большинстве стоит воспринимать только как свободное художественное творчество.

Вся наша жизнь - свободное художественное творчество. Я выше постил два ролика про подсчеты и про изможденную жизнью женщину похожую на нашу Жанулю и ее жисть на селе... Ты вроде не цеплялся.

Цитата:
Я аудиокнигу скачал, прослушал первую часть. На 80% психология, стиль подачи американский, много воды конечно, приходится все время отделять действительно стоящую внимания информацию от постоянных рассказов про неких людей которые пришли к нему на курсы избавились от неправильных установок и стали богатеющими и счастливыми. Присутствует действительно полумагическое суеверное отношение к деньгам словно они живые и могут "приходить" и "убегать" от одной только мысли. Так же доставляет это постоянное "а теперь приложите руку ко лбу и произнесите - я думаю как миллионер". А, вот еще поржал - "В детстве, когда я просил отца дать мне денег, в ответ всегда слышал: «Я что, по-твоему, из денег сделан?». Я в шутку отвечал, что было бы неплохо: «Тогда я взял бы себе руку или хотя бы палец». Но отец никогда не смеялся." Милый мальчик, ради денег готов родного папу без руки оставить. Вот такой точно миллионером станет. :lol:
Буду слушать дальше.


Могу выслать в пдф файле + фб 2 очень хороший перевод. Если будешь читать с критикой - чтиво бесполезно... Если с верой что все это правда, блин станешь миллионером. )))))))))))) Как он там говорит: если у вас нет ни шиша в кармане, делайте, по крайней мере то, что говорю вам я, как минимум - ничего не потеряете.
А воопче, умные и богатые люди давно доказали, что только твой настрой и мысли меняют жизнь. Книга выпущена тиражом 3 млн экземпляров, переведена практически на все языки мира. По мне так читать много лучше, чем слушать. Но курсы Харва мне понравились больше. Они и стоят на порядок дороже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
https://www.harveker.com/?_ga=2.8736489 ... 1571239255


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Экономь, копи, увеличивай доходы, вкладывай - универсальная формула.

А воопче, умные и богатые люди давно доказали, что только твой настрой и мысли меняют жизнь. Книга выпущена тиражом 3 млн экземпляров, переведена практически на все языки мира. По мне так читать много лучше, чем слушать. Но курсы Харва мне понравились больше. Они и стоят на порядок дороже.


Вы с таким восторгом об этом рассказываете, прославляете автора и его книгу. От того что вам ума не хватило прийти к пониманию что вклады полезный продукт.

Или вы Евангелие без внимания читаете.

Цитата:
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


Вы не доверяете Богу что Он всему необходимому научит.

Цитата:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


Вы же как язычник восторгаетесь мамоной.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):

Вы же как язычник восторгаетесь мамоной.


Закончили ДВ? Пейте уже таблетки назначенные врачом. Пропускаете изо дня в день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):

Вы же как язычник восторгаетесь мамоной.


Закончили ДВ? Пейте уже таблетки назначенные врачом. Пропускаете изо дня в день.


Таблетки это ваше надежда и упование. Потому вы и советуете.

Я всем советую Пост, Чтение Библии, Молитвы, Милостыню, Бдение.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
Я всем советую Пост, Чтение Библии, Молитвы, Милостыню, Бдение.
В советское время цены вам бы не было, как антирелигиозному пропагандисту, а сейчас иные времена, и православными чудаками, которые как камнями кидаются цитатами из Писаний, никого не удивишь. :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: