Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
А на монологи на ютубе перед видеокамерой - нет! Митрополит Иларион говорил о том, что теперь все иереи не должны выступать в интернете без официального разрешения.

Да, на интернетные проповеди дается разрешение. Без разрешения выступал
Головин и к чему это привело.

Время перемен писал(а):
Но мы же христиане, и,на мой взгляд, нужно начинать не с критики правительства, а с молитвы. Правительство критики нашей не услышит, а вот Бог реально может услышать молитвы.
Да, бесполезно их ругать, это только себе настроение портить.

Gold-life писал(а):
Это не духовная проблема. Это проблема слабого и бесполезного государства, которое специалистам высокого уровня с несколькими высшими и доп образованиями, опытом работы на серьезных должностях не предоставляет занятости по специализации.

"Богатые уверены: «Я — творец своей жизни».
Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. ....
Как определить, что человек пребывает в образе жертвы? Можно выделить три ключевых признака.
Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И можем быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.
Первый признак жертвы: обвинения
...
Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу, Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих."

Т. Харв Экер "Думай как миллионер"
Специалист высокого уровня должен спросить себя - почему я до сих пор не обзавелся нужными знакомствами и связями, через которые при необходимости мог бы устроится на хорошую работу? Ведь я знаю что сейчас в этом отношении на государство надеяться нечего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Я работаю Василь, другой вопрос что положение моё шаткое, как и у миллионов других россиян. Моя ошибка всю жизнь работать на дядю и от него зависить..
Харв конечно прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Нормальный сайт для поиска работы, это superjob. ru. Есть нюансы, почему Hh плох для соискателя.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 20:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
АндрейИв писал(а):
По поводу соседей получше Вы маханули опять. Фантазируете батенька. Уж это Вы слишком.


Видимо вы пишите в беспамятстве, аж самому не верится.

АндрейИв писал(а):
А, самое главное. Наша цель. Помочь Вам найти себе добрых соседей по личным качествам и интересам. Если нужно, помочь Вам организоваться для совместных начинаний. Мы знаем, что самое главное в этом деле, найти себе надёжного соседа.


Дмитрий Вы знаете, как получаются сплетни?
Берётся фраза и начинается её обыгрывание. Например "Помочь Вам найти себе добрых соседей", "...найти себе надёжного соседа". Вердикт - хочет найти себе соседей получше. Чувствуете акцент. Или "бесплатная" школа. "Бесплатная"- заманивает. А если б я написал просто "школа", то обсуждалось бы на каком этапе и каким образом началось выманивание денег из адептов. Поэтому я и написал "бесплатная". Кстати кавычки тоже подозрительны, что то за ними скрывается, обратите внимание Дмитрий.
Сергей я отвечаю, а Вы не воспринимаете. Видно в вашем понятийном ряду этого не заложено. Вы не представляете проблем поселенцев и не можете представить в чём заключается для них помощь. Тем более оценить её. Смотреть на сельскую жизнь, которую впиксилевает Вам ютуб, все равно, что смотреть на апельсин в закрытой стеклянной банке и давать оценку.
А магия, это волевое, если хотите, психическое воздействие на пространство с определённой целью его изменения. Посредством, чего, денежки изменят своё направление и потекут в вашу жизнь, а так как вы её не меняете, то должны бы измениться обстоятельства вокруг её. Вы навязываете свою волю мирозданию, а так как Ваша воля - пшик, то Вы просто просите кредит у князя мира сего и, когда залог будет получен, Вы станете миллионером. Будьте уверены. Но долги надо отдавать.
Я знал молодую женщину. Изучала чёрную магию. Лечила коллег руками. Много говорили. Два раза пыталась отречься и два раза влетала пьяная на машине в один и тот же фонарный столб. Потом нашла, как бы компромисс - саентологов, там бесследно и сгинула, оставив десятилетнего сына в двухкомнатной квартире на их попечение.
Не думаю, что в мире на три миллиона стало больше миллионеров. Это жатва сатаны.
Учиться мыслить и работать, это одно, а бездействовать и воздействовать, это другое. А где место для Бога? "Там, в углу, на коврике"? Сундук с деньгами полон бесов, там нет места Евангельским заповедям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Моя ошибка всю жизнь работать на дядю и от него зависить..

Сергей, ты в курсе, что мы сотворены Богом и только Он решает какую роль мы будем в этом мире играть, что будет от нас зависеть, во что мы будем вовлечены. Мы сами собой не управляем и не действующие лица (помнишь как в духовном завещании о. Серафима: "От Меня это было"). И это следует принимать прямолинейно, а не двусмысленно. Мы - "никто". У нас в любой момент может что-то случиться, что не будет совершенно зависеть от нас, поэтому мы не хозяева своей жизни, тем более мы не хозяева череды событий, которые складываются день за днем - если бы невременность земной жизни, то эта жизнь была бы проклятием. Молиться Богу надо, вот, что надо делать, и не забывать, что мы - христиане, что у нас долг перед Богом, мы должны нести крест, со скорбями, с болезнями, а не участвовать в нелепых интригах этого земного и падшего мира. Мы должны быть выше, выше духовно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лёха, я просто знаю что всвязи с болезнью, ты порешь разную фигню. Бог вообще не в мешивается в твою жизнь, и ты все делаешь в этом мире сам. Не согласен, меняй религию на вуду!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Молиться Богу надо, вот, что надо делать, и не забывать, что мы - христиане, что у нас долг перед Богом, мы должны нести крест, со скорбями, с болезнями, а не участвовать в нелепых интригах этого земного и падшего мира. Мы должны быть выше, выше духовно.

:clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лёха, я просто знаю что всвязи с болезнью, ты порешь разную фигню. Бог вообще не в мешивается в твою жизнь, и ты все делаешь в этом мире сам. Не согласен, меняй религию на вуду!

Я не буду тебе доказывать очевидные вещи. Конечно, которые тяжело адекватно воспринимаются. Я тебя понимаю. Но, это так. Или ты хочешь по смерти всё узнать? А знаешь, что тогда уже будет поздно? А почему ты не признаешь духовное завещание всем христианам преподобного о. Серафима Вырицкого: "От Меня это было"? - ... я не понимаю тебя. И тебе стоит подумать о своем христианском долге, который подразумевает служение Богу, жизнь с Богом, признание невидимого мира и невидимых законов управления этим миром Богом. Я болен, но я не дурак. Я многое видел и испытал в состоянии одержимости. Может какие-то корректировки последуют скоро после моего написания этого сообщения. Я не против выслушать. Если, конечно, есть доказательная база существования (деятельности) человека без непосредственного вмешательства Бога - во что я, разумеется, не верю.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 20 окт 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Сергей я отвечаю, а Вы не воспринимаете. Видно в вашем понятийном ряду этого не заложено. Вы не представляете проблем поселенцев и не можете представить в чём заключается для них помощь. Тем более оценить её. Смотреть на сельскую жизнь, которую впиксилевает Вам ютуб, все равно, что смотреть на апельсин в закрытой стеклянной банке и давать оценку.


В чем Ваша помошь людям? - вы молчите как самый плохой продавец вашего товара.. Вам нечего сказать. Вы просто не умеете. Басноплет.
Цитата:
А магия, это волевое, если хотите, психическое воздействие на пространство с определённой целью его изменения. Посредством, чего, денежки изменят своё направление и потекут в вашу жизнь, а так как вы её не меняете, то должны бы измениться обстоятельства вокруг её. Вы навязываете свою волю мирозданию, а так как Ваша воля - пшик, то Вы просто просите кредит у князя мира сего и, когда залог будет получен, Вы станете миллионером. Будьте уверены. Но долги надо отдавать.


Что за фигню вы порите? - Какая еще магия????
Цитата:
Я знал молодую женщину. Изучала чёрную магию. Лечила коллег руками. Много говорили. Два раза пыталась отречься и два раза влетала пьяная на машине в один и тот же фонарный столб. Потом нашла, как бы компромисс - саентологов, там бесследно и сгинула, оставив десятилетнего сына в двухкомнатной квартире на их попечение.

Вы больны? Черная магия здесь только - "школа поселенцев", где автор никогда не раскроет истинных причин сборища адептов. Гонит всякую чушь. Бизнес сей - суть банкротсво, а верить можно и в городах. В мск полно Храмов и батюшек, вам на зависть....
Цитата:
Не думаю, что в мире на три миллиона стало больше миллионеров. Это жатва сатаны.
Учиться мыслить и работать, это одно, а бездействовать и воздействовать, это другое. А где место для Бога? "Там, в углу, на коврике"? Сундук с деньгами полон бесов, там нет места Евангельским заповедям.


Боже, вы себя почитайте какую хрень вы несете???? Это воопще нормально?


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Gold-life писал(а):
Лёха, я просто знаю что всвязи с болезнью, ты порешь разную фигню. Бог вообще не в мешивается в твою жизнь, и ты все делаешь в этом мире сам. Не согласен, меняй религию на вуду!

Я не буду тебе доказывать очевидные вещи. Конечно, которые тяжело адекватно воспринимаются. Я тебя понимаю. Но, это так. Или ты хочешь по смерти всё узнать? А знаешь, что тогда уже будет поздно? А почему ты не признаешь духовное завещание всем христианам преподобного о. Серафима Вырицкого: "От Меня это было"? - ... я не понимаю тебя. И тебе стоит подумать о своем христианском долге, который подразумевает служение Богу, жизнь с Богом, признание невидимого мира и невидимых законов управления этим миром Богом. Я болен, но я не дурак. Я многое видел и испытал в состоянии одержимости. Может какие-то корректировки последуют скоро после моего написания этого сообщения. Я не против выслушать. Если, конечно, есть доказательная база существования (деятельности) человека без непосредственного вмешательства Бога.


Самая дрянная рукопись в православии, которую я читал это " От меня это все было", выдумка автора.... Прости и отстань будь добр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Иисус Христос если бы сейчас проповедовал и читал Евангельские заповеди - Его бы в дурдом отправили принудительно. Сергей! В Евангелии не один, и не два раза Христа называли безумным.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Прости и отстань будь добр.

Ладно. Помощи Божией тебе, Сергей!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Я работаю Василь, другой вопрос что положение моё шаткое, как и у миллионов других россиян. Моя ошибка всю жизнь работать на дядю и от него зависить...
Если работа хорошая то работать на дядю тоже неплохой вариант.
Изображение

АндрейИв писал(а):
Смотреть на сельскую жизнь, которую впиксилевает Вам ютуб, все равно, что смотреть на апельсин в закрытой стеклянной банке и давать оценку.
Хорошее сравнение. Кстати, про то видео с молодой женщиной что упоминал Сергей - я смотрел несколько других её роликов. Вообще, я даже поражаюсь порой энергии этих молодых семей приехавших из города в деревню. Потому что в самом деле в селе люди в основном живут несколько иначе - они где то работают, получают зарплату, а животные и огород это лишь как дополнение чтоб свежие продукты были на столе ну и некоторый дополнительный доход.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лёха, я просто знаю что всвязи с болезнью, ты порешь разную фигню. Бог вообще не в мешивается в твою жизнь, и ты все делаешь в этом мире сам. Не согласен, меняй религию на вуду!

Бог ничто - я сам. Гдето это уже было...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Жалко Андрея, если честно. Не тема, а содом какой-то. Наверно, есть и в этом какой-то смысл. :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):

Бог ничто - я сам. Гдето это уже было...


Да было, когда какой то идиот считает, что за него все делает Создатель, смешно просто....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А жизнь это вот:
https://www.youtube.com/watch?v=OnJofSLOpDY


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
А почему ты не признаешь духовное завещание всем христианам преподобного о. Серафима Вырицкого: "От Меня это было"? - ... я не понимаю тебя. И тебе стоит подумать о своем христианском долге, который подразумевает служение Богу, жизнь с Богом, признание невидимого мира и невидимых законов управления этим миром Богом. Я болен, но я не дурак. Я многое видел и испытал в состоянии одержимости. Может какие-то корректировки последуют скоро после моего написания этого сообщения. Я не против выслушать. Если, конечно, есть доказательная база существования (деятельности) человека без непосредственного вмешательства Бога - во что я, разумеется, не верю.


Алексей, в православии считается что человеку дана свобода выбора и возможность своими поступками менять свою жизнь. Это основа понятия о покаянии и спасении души. Православие не подтверждает идею о предопределенности судьбы. Читай про синергию. https://azbyka.ru/sinergiya
Цитата:
Человек не в состоянии своими силами исцелить и обновить свое падшее естество. Он не может произвольно победить «вторую» страстную природу и заменить ее новой. Для этого нужно, чтобы на его душу, по слову святого Макария Великого, упала «роса Божественной жизни». Но и Бог не будет ничего делать без усилия человека, хотя и мог бы спасти всех людей даже вопреки их желанию. От человека Он ожидает желания спасения и твердой решимости, смотрит на его волевое предначинание, а после довершает его Своей благодатью.


Последний раз редактировалось vasil 20 окт 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Жалко Андрея, если честно. Не тема, а содом какой-то. Наверно, есть и в этом какой-то смысл. :(
Зато тема вверху. Ты же еще не завела козу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
АндрейИв писал(а):

Бог ничто - я сам. Гдето это уже было...


Да было, когда какой то идиот считает, что за него все делает Создатель, смешно просто....

Он делает это незаметно для нас. Ты даже, если ты не бесноватый, этого не увидишь, не услышишь, не почувствуешь.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Gold-life писал(а):

Да было, когда какой то идиот считает, что за него все делает Создатель, смешно просто....

Он делает это незаметно для нас. Ты даже, если ты не бесноватый, этого не увидишь, не услышишь, не почувствуешь.


Это ложь. Я попросил же, просто отстать! Твои умозаключения ведут к той мысли, что за тебя все делать должен Бог, что по отцам конкретно о. Брянчанинову - есть ересь!


Последний раз редактировалось Gold-life 20 окт 2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Жалко Андрея, если честно. Не тема, а содом какой-то. Наверно, есть и в этом какой-то смысл. :(
Зато тема вверху. Ты же еще не завела козу.

:lol: У меня никаких шансов набраться опыта - все обновления темы, что приходят, о том, как мужчины ждут, что священники оборудуют их рабочими местами и плачут. Ну и цитаты из Ветхого Завета. Хорошо, что Андрей не обижается и еще в теме :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вась, Бог дает человеку свободную волю, но Он человека контролирует, например, может страх навести на него, чтобы тот чего не натворил. А в остальном я с тобой согласен. Я не говорю ничего противоречащего догматам Церкви, я просто "разбираю двигатель и показываю детальки" - не знаю как еще объяснить.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Алексей^ писал(а):
Он делает это незаметно для нас. Ты даже, если ты не бесноватый, этого не увидишь, не услышишь, не почувствуешь.


Это ложь. Я попросил же, просто отстать!

Да не пугайся ты так! )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
vasil писал(а):
Зато тема вверху. Ты же еще не завела козу.

:lol: У меня никаких шансов набраться опыта - все обновления темы, что приходят, о том, как мужчины ждут, что священники оборудуют их рабочими местами и плачут. Ну и цитаты из Ветхого Завета. Хорошо, что Андрей не обижается и еще в теме :)


В деревню переезжаешь? Или просто балагур?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
:lol: У меня никаких шансов набраться опыта - все обновления темы, что приходят, о том, как мужчины ждут, что священники оборудуют их рабочими местами и плачут. Ну и цитаты из Ветхого Завета. Хорошо, что Андрей не обижается и еще в теме :)


В деревню переезжаешь? Или просто балагур?

Хотелось бы. Но для этого нужно много узнать, многое взвесить. В любом случае, жизнь так коротка, хочется узнать как можно больше. В том числе, про коз, например. Другого шанса может и не быть - сюда редко забредают люди с реальным опытом такой жизни.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
:lol: У меня никаких шансов набраться опыта - все обновления темы, что приходят, о том, как мужчины ждут, что священники оборудуют их рабочими местами и плачут. Ну и цитаты из Ветхого Завета. Хорошо, что Андрей не обижается и еще в теме :)
Ну а как ты тут наберешься опыта, Андрей же не приведет в тему корову. Вот вы поедьте к нему в гости, подоите там коз а потом расскажешь о полученном опыте и фото в тему с вилами и банкой молока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Хотелось бы. Но для этого нужно много узнать, многое взвесить. В любом случае, жизнь так коротка, хочется узнать как можно больше. В том числе, про коз, например. Другого шанса может и не быть - сюда редко забредают люди с реальным опытом такой жизни.


Давай во Вьетнам, с женой и ребятенком составлю команию... )))

Смотри какие хаты, очень не дорого:
https://www.expat.com/en/housing/asia/v ... thanh.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Лента писал(а):
Хотелось бы. Но для этого нужно много узнать, многое взвесить. В любом случае, жизнь так коротка, хочется узнать как можно больше. В том числе, про коз, например. Другого шанса может и не быть - сюда редко забредают люди с реальным опытом такой жизни.


Давай во Вьетнам, с женой и ребятенком составлю команию...

Я бы Кипр предпочла, там климат дружественный). Или Англию. Вообще, вот живут же люди - на природе, но при всей инфраструктуре и рабочих местах. Приезжал к нам англичанин на работу по обмену - обалдевал, мол, зачем вы так убранизированно живете, это же страшно...мол, столько земли у вас, а лезете в высотки. Вот, тоже не пойму, почему у нас такая тема, что если деревня - то деградация и пустошь, все лезут в города...Есть в этом что-то бесперспективное(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я бы Кипр предпочла, там климат дружественный). Или Англию. Вообще, вот живут же люди - на природе, но при всей инфраструктуре и рабочих местах. Приезжал к нам англичанин на работу по обмену - обалдевал, мол, зачем вы так убранизированно живете, это же страшно...мол, столько земли у вас, а лезете в высотки. Вот, тоже не пойму, почему у нас такая тема, что если деревня - то деградация и пустошь, все лезут в города...Есть в этом что-то бесперспективное(


Потому что в деревнях нет денег, еды и инфраструктуры... о чем и бьемся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: