Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС «ВЫШИТАЯ КАРТИНА»
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2004, 23:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:40
Сообщения: 93

Вероисповедание: Православный, МП
Москва, 25 ноября 2004 г.

Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Государственный Российский Дом народного творчества и Политехнический музей приглашают посетить уникальную выставку вышитых икон и картин, которая проходит в рамках нового российского триеннале – Всероссийская выставка-конкурс «Вышитая картина».

Вышитая картина и вышитая икона – особый вид художественного творчества наших современников, вобравший в себя черты различных видов искусств: живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и рукоделия. Создание картин и икон, вышитых нитками и бисером, становится в последние годы популярным занятием не только женщин, но и мужчин. Вышитая картина – это всегда что-то особенное, индивидуальное, эксклюзивное. Предмет восхищения и гордости хозяев дома, ценный вклад в церковь, лучший подарок на память. Вышитая картина – уникальное украшение домашнего интерьера или стильного офиса.
Это не только выставка, но и конкурс, где жюри и зрители отмечают лучших художников и мастеров в номинациях: вышитая икона, пейзаж, натюрморт, тематическая картина, анималистика, миниатюра, цикл (серия) произведений. Конкурс берет свое начало с 1996 года. С большим успехом в Москве прошли три российские выставки, последняя выставка 2001 года – в залах художественной галереи Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

Четвертая всероссийская выставка-конкурс «Вышитая картина» проходит в Москве на нескольких выставочных площадках: в Политехническом музее, в выставочном зале «Беляево», в выставочном зале «Народная галерея» и Государственном Российском доме народного творчества. Выставка будет работать по 9 декабря 2004 года.

На выставке в Политехническом музее 78 авторов из Москвы, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Московской, Калужской, Кировской Пермской, Тульской, Саратовской, Челябинской и других областей и Украины представили более 150 авторских работ (вышитые картины на религиозные темы и вышитые иконы).

Адрес: Новая площадь, 3/4, подъезд №3, выставочный зал «Мраморный».

Проезд: ст.метро «Лубянка» или «Китай-город»

Справки по тел, в Москве (095) 928-31-32. Е-mail: dekorant@rusfolk.ru

http://pravoslavie.ru/cgi-bin/news.cgi? ... 1125124801


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: