Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Есть ли у вас дача ?
Да 35%  35%  [ 28 ]
Не дача, а дом в деревне 30%  30%  [ 24 ]
Есть просто участок 9%  9%  [ 7 ]
Нет 27%  27%  [ 22 ]
Всего голосов : 81
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если речь про Пушкина, который поэт Адександр Сергеевич, то у него никогда не было крепостных крестьян кроме 2-3 делегированных матерью в прислугу, и то эпизодически, и то они ему не принадлежали.

Ссылку не привожу, т.к. общеизвестный факт из школьного курса.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Если речь про Пушкина, который поэт Адександр Сергеевич, то у него никогда не было крепостных крестьян кроме 2-3 делегированных матерью в прислугу, и то эпизодически, и то они ему не принадлежали.

Ссылку не привожу, т.к. общеизвестный факт из школьного курса.

Плохо же Вы в школе учились, значит.
За Пушкиным, согласно ревизской сказке, числилось 220 душ крестьян, из коих 200 были заложены в Московском опекунском совете для уплаты долга государю-императору Николаю I, который дал деньги на издававшийся поэтом журнал «Современник»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вы приводите цитату, значит, можете дать на нее ссылку.
Давайте, пожалуйста, я посмотрю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Вы приводите цитату, значит, можете дать на нее ссылку.
Давайте, пожалуйста, я посмотрю.

Не дам, Вадим. Вот когда я буду перед присяжными, тогда неизбежно. А здесь не хочу. Имею право по правилам, иначе Вы обязаны все цитаты без ссылок удалить. И это не привычка с другого форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Проверил себя - всё верно, не было у А.С. крепостных крестьян. От братца жены шишь с маслом, отец ему ничего не давал и вообще на 10 лет пережил. Матушка умерла почти за год до дуэли, но там волокита с разделом имущества, оформить не успели, да и вообще не чесались.

А цитату Вы привели из Новой газеты и очень хорошо, что не дали ссылку, т.к. пришлось бы её удалять.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
А цитату Вы привели из Новой газеты и очень хорошо, что не дали ссылку, т.к. пришлось бы её удалять.

Нет-с, не оттуда! Но откуда - не сказу!
А вот сам рассказ из лекции профессора N. Но ссылку тоже не дам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А вот сам рассказ из лекции профессора N.

Ну какой это рассказ? Четыре строчки. Я ж и говорю - анекдот.
Вроде этого:
Цитата:
При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал
им головой и зажимал пальцами свой нос. А
вонючие мужики ломали свои шапки и говорили:
"Это ничаво".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Смешалось все в доме ... Вы путаете с Хармсом, но это тохе ничАВо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Крестьяне реально были вонючими. И в этом нет ничего обидного.
Вы за коровами или свиньями ухаживали? У нас полгода скот на улицу не выходит, ибо холодно, поэтому в хлевах стоит запах. Маленьких поросят, телят, козлят, дома держали у печки, чтобы не замерзли. Это в советское время, практически в 70 гг, только начали строить вторые избы все поголовно, а то и третьи, а раньше большинство жило все в одной избе, и люди, и скот.
Почитайте, как св. Лука Крымский крестил ребенка в ссылке, тут ребенок, рядом теленок.
Дача - это не сельский дом. Лично у меня нет желания быть крестьянкой, не люблю заниматься скотиной, с детства не люблю. Посадить на огороде что-нибудь, это другое. А доить, убирать, не хочу. Могу только кур держать, или индюков, в крайнем случае поросят или баранов. Корову никогда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 14:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Время перемен писал(а):
Крестьяне реально были вонючими. И в этом нет ничего обидного.
Вы за коровами или свиньями ухаживали? У нас полгода скот на улицу не выходит, ибо холодно, поэтому в хлевах стоит запах. Маленьких поросят, телят, козлят, дома держали у печки, чтобы не замерзли. Это в советское время, практически в 70 гг, только начали строить вторые избы все поголовно, а то и третьи, а раньше большинство жило все в одной избе, и люди, и скот.
Почитайте, как св. Лука Крымский крестил ребенка в ссылке, тут ребенок, рядом теленок.
Дача - это не сельский дом. Лично у меня нет желания быть крестьянкой, не люблю заниматься скотиной, с детства не люблю. Посадить на огороде что-нибудь, это другое. А доить, убирать, не хочу. Могу только кур держать, или индюков, в крайнем случае поросят или баранов. Корову никогда.


А за курами не надо убирать? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, а зачем с твоими доходами юриста живя в сельском доме корову держать? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Крестьяне реально были вонючими. И в этом нет ничего обидного.
Вы за коровами или свиньями ухаживали?
Не крестьяне, а мужики, которых Пушкин встречал. Вонь от мужиков - тут дело не в крестьянстве и не в скотине. Обьясняю все по порядку. Вот сейчас сельские жители скотину во дворах держат и ухаживают за ней, чаще это делают женщины. многие при этом работают в школах и других общественных местах. Никогда не замечал даже малейшего запаха скотины от них.
Другой пример - в домах и квартирах сейчас тоже держат скотину в виде собак, кошек, а они и их какашки естественным образом воняют даже противнее теленка, однако при нормальном содержании в квартирах у людей ничем не воняет, и они не приходят на работу с запахом псины.
А воняют всегда другие мужики, не которые крестьяне а которые постоянно курят, пьянствуют, сами не моются месяцами и дома не убираются годами. При этом у них ни коров ни куриц дома нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 15:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
vasil писал(а):
Время перемен писал(а):
Крестьяне реально были вонючими. И в этом нет ничего обидного.
Вы за коровами или свиньями ухаживали?
Не крестьяне, а мужики, которых Пушкин встречал. Вонь от мужиков - тут дело не в крестьянстве и не в скотине. Обьясняю все по порядку. Вот сейчас сельские жители скотину во дворах держат и ухаживают за ней, чаще это делают женщины. многие при этом работают в школах и других общественных местах. Никогда не замечал даже малейшего запаха скотины от них.
Другой пример - в домах и квартирах сейчас тоже держат скотину в виде собак, кошек, а они и их какашки естественным образом воняют даже противнее теленка, однако при нормальном содержании в квартирах у людей ничем не воняет, и они не приходят на работу с запахом псины.
А воняют всегда другие мужики, не которые крестьяне а которые постоянно курят, пьянствуют, сами не моются месяцами и дома не убираются годами. При этом у них ни коров ни куриц дома нет.

+1000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Если речь про Пушкина, который поэт Адександр Сергеевич, то у него никогда не было крепостных крестьян кроме 2-3 делегированных матерью в прислугу, и то эпизодически, и то они ему не принадлежали.

Ссылку не привожу, т.к. общеизвестный факт из школьного курса.

Плохо же Вы в школе учились, значит.
За Пушкиным, согласно ревизской сказке, числилось 220 душ крестьян, из коих 200 были заложены в Московском опекунском совете для уплаты долга государю-императору Николаю I, который дал деньги на издававшийся поэтом журнал «Современник»


Несколько ремарок на это. Помимо выше мною сказанного.
Крепостных крестьян в залог отдавать и принимать было нельзя.
В Московском опекунском совете А.С.Пушкин денег в долг не брал.
Тем более для покрытия долга казне. Казна была лучшим кредитором - без процентов и с хорошей рассрочкой, да и периодически шли на встречу и изменяли условия займа. В конце 1936 долг Пушкина государству был около 45 тысяч, 25 надо было отдать в ближайшие пять лет.
Тем более для издания "Современника", т.к. 1935-1936, Пушкин вообще махнул рукой и перестал отдавать деньги, занятые у государства. Не по своему доброму намерению, а просто денег не было. Около 140 тысяч долга, годовая зарплата 5 тысяч + от публикаций наверное около 10 в лучшем случае. Финансовое состояние было беспросветным и со временем только ухудшалось.

Бывает, что по переписке Пушкина складывается впечатление, что он был барином и как-то это самое. Все эти письма относятся ко времени ссылки в Михайловское 24-26гг, когда он находился в имении своей матери и чтобы развеяться и разнообразить своё пребываение мнил себя управленцем, который вот-вот приберёт к рукам разболтанное хозяйство. Но то были только его фантазии и только слова.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
годовая зарплата 5 тысяч + от публикаций наверное около 10 в лучшем случае.


"У нас ни гроша верного дохода, а верного расхода 30.000" 1834 год. Доходы из года в год менялись, но величина расхода понятна.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Проверил себя - всё верно, не было у А.С. крепостных крестьян. От братца жены шишь с маслом, отец ему ничего не давал и вообще на 10 лет пережил. Матушка умерла почти за год до дуэли, но там волокита с разделом имущества, оформить не успели, да и вообще не чесались.


С потомка Пушкина по телефону поболтали? :lol: Ссылочку на источник будьте любезны ))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 09:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот сейчас сельские жители скотину во дворах держат и ухаживают за ней, чаще это делают женщины. многие при этом работают в школах и других общественных местах. Никогда не замечал даже малейшего запаха скотины от них.
Сейчас есть возможность менять одежду несколько раз на день, и принимать душ каждый день, но и при этом, если человек много ухаживает за скотиной, то запах будет 100%. Профессиональные свинарки и доярки пахнут, это особенно заметно в сырую погоду. Одежду можно сменить, волосы пахнут.
У меня родители и родственники работали и на свинарнике, и на коровниках, и сама я работала.
Православная традиция закрывать полностью волосы очень и очень правильная. Я каждый день стирала косынки и полностью забирала волосы, когда работала в свинарнике, иначе будет запах от волос.
Никакая парфюмерия такой запах не перебьет.

vasil писал(а):
А воняют всегда другие мужики, не которые крестьяне а которые постоянно курят, пьянствуют, сами не моются месяцами и дома не убираются годами.

Вася, ты лично сам дояром или телятником работал? Еще как пахнут такие работники. Зачем приводишь пример каких маргинальных личностей? Запах навоза есть, и он неприятный.
Крестьянский труд тяжелый. Кто-то с этим хочет поспорить?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 13:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Время перемен писал(а):
Крестьянский труд тяжелый. Кто-то с этим хочет поспорить?

Зачем спорить? Поклониться и поблагодарить за то что нас, таких всех чистеньких и ароматненьких кормят и не дают нам с голоду пухнуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Время перемен писал(а):
Крестьянский труд тяжелый. Кто-то с этим хочет поспорить?

Зачем спорить? Поклониться и поблагодарить за то что нас, таких всех чистеньких и ароматненьких кормят и не дают нам с голоду пухнуть.

Продукты я у крестьян не отнимаю, а покупаю. Кроме того, крестьянам кто-то должен делать машины, очистные сооружения, да и одежду шить, опять мыло варить, порошки стиральные делать.
Так у меня есть опыт работы и на заводе, в том числе на сборочном конвейере, сольвентом тоже не очень вкусно пахнет, а руки, кроме него, не чем не оттирались. Сольвент, кто не знает, это растворитель.

А вообще шел разговор о временах Пушкина. На самом деле, ничего страшного, если Пушкин нос затыкал. Если нас всех сейчас повести на свинокомплекс, уверяю, запах не понравится никому. А несколько дней поработаешь, к запаху привыкаешь, но всё равно это плохой запах. И делать вид, что он приятный я не собираюсь. И что в этом обидного?
Это работа, за неё платят деньги. Кто-то работает на бойне, там сырой кровью пахнет. В типографии пахнет краской, вернее ужасной химией.
Любое производство, кроме конечного пищевого или медицинского, это грязь и неприятный запах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не буду говорить, чем пахнут волосы после работы в операционной. Но запах очень специфический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, из вежливости нельзя показывать окружающим своё громкое недовольство. Но мы-то не в свинарнике сейчас.

Не в коей мере не брезгую крестьянами или рабочими, но реально с непривычки от запаха может и плохо стать.
Мне лично плохо бывает не от запаха, а от шума. На заводе от шума станков, на свинарнике от визга свиней. Они так орут громко, когда кормежка начинается, это сравнимо только с работой станков.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нуу, насчет запаха и вони на фермах все не так уж и однозначно. Помню удивление когда знакомые показывали маленьную частную фермочку, где было десятка полтора свиней. Я, зная что поросячий навоз самый вонючий, вообще не очень-то хотел туда идти, но оказалось что там вполне легко дышится, никакого намека на вонь, и воздух с запахом свежих древесных опилок.
там же была ферма с коровами, несколько десятков буренок стояли на сухом полу, пахло молоком, сеном.
А вот на колхозных-совхозных фермах там вонь, да, и работники воняют, потому что грязно, сотни животных и примитивные устройства удаления навоза.

Так что наличие ароматов зависит от содержания.
Хотя запах самого человека - это и от людей зависит, знаю людей кто работает на старой очень грязной и вонючей колхозной ферме но при этом одни из них тоже постоянно ходят вонючие а другие ничем таким не пахнут и дома у них тоже чисто. Впрочем я не отличаюсь утонченным обонянием и волосы им не обнюхивал.

Кстати Пушкин и другие помещики, тратя по 30000 рублей в год на какие то развлечения, впоне мог бы построить крестьянам отдельные скотные дворы, чтоб они не держали скотину у себя в избах, и баню тоже, и тогда не пришлось бы зажимать нос при встрече. А так что толку от их шедевров архитектуры, с английскими садами и колоннами, в которые они вкладывали немеряно бабла, пока их крепостные жили в грязи и хибарах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про запах.
Все мы по-разному воспринимаем запах хлева, лошадей, коров, свиней и т.п.
Для меня это ассоциируется с детством, с бабушкиной деревней, где было большое хозяйство и разная живность. Для меня эти запахи родные и приятные. :chudesno:

А были тут в доме отдыха, где есть небольшой зоопарк и конюшня. Повела подругу с детьми - смотреть лошадок. Так она не смогла даже подойти к этой конюшне - ааа, говорит, пошли отсюда, запах сбивает с ног! Так и не зашла. Вот что значит - не было у нее деревенской бабушки. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не буду говорить, чем пахнут волосы после работы в операционной. Но запах очень специфический.

О! Я сейчас прочитала книжку Юные годы медбрата Паровозова
http://ihavebook.org/books/349007/yunye ... ozova.html

Про работу санитара в реанимации.
Пишет, что когда потребовалось ему срочно подписать документ у начальника в конце суток, он вышел на свет Божий, и только увидел как выглядит со стороны, когда ему кто-то посоветовал халат сменить. Пишет: На моей форме чего только не было из реанимации - и кровь, и гной, и следы йода и зеленки, и разных лекарств. В таких халатах не ходят ни к начальству, которое давным-давно забыло эту работу, ни перед посетителями больницы не дефилируют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, про запах операционной Алексей Моторов тоже пишет, что там он очень специфический. Смесь кварцевых ламп, какого-то лекарства и многого другого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Кстати, про запах операционной Алексей Моторов тоже пишет, что там он очень специфический. Смесь кварцевых ламп, какого-то лекарства и многого другого.

Вот многое другое - это и преобладает. И даже не хлорка, которой после операции моешь оперблок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Содержимое кишечника? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 17:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
которой после операции моешь оперблок.


Дрозд, так вы где работаете всё-таки, и кем? Операционным медбратом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Время перемен писал(а):
Любое производство, кроме конечного пищевого или медицинского, это грязь и неприятный запах


Видимо Вы не работали ни в пищевом ни в медицинском...
Пища это смесь гарелого масла, специй, по отдельности очень вкусных, но вместе в одном помещении - тошнотворных, капусты, нука, чеснока, в перемешку с вонью баранины и рыбы. И все это жарят, варят, пекут... бррр
И МНОГО ГРЯЗНОЙ посуды, которую надо отмочить и оттереть.

Про медицину вообще лучше промолчать. Чувствительные отсеиваются еще на первых курсах, где убойно воняет все, от реагентов и медикаментов, до трупов которые надо раздеть до костного мозга. А чем пахнут госпиталя и кабинеты дентистов.... В лучшем случае - кровью и палеными костями. И это (и многое другое) все щедро сдобренно "ароматами" химии. Так что да, "глоток свежего воздуха" это хлорный расствор. Не зря посетителей не пускают дальше общей палаты и коридоров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас дача ?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Содержимое кишечника? 8-)

Нет, более универсальный запах, от электроножа.
Александра Гинзбург писал(а):
Drozd писал(а):
которой после операции моешь оперблок.


Дрозд, так вы где работаете всё-таки, и кем? Операционным медбратом?
О, женщина-загадка решила узнать о моих трудовых подвигах. Когда мне орден героя труда вручать будут, по телевизору об этом подробно расскажут ))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: