Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тебе бы лучше своего ребёнка родить и почувствовать чем отличается твой ребёнок от ребёнка родственников или друзей, что ты - причина его появления на свет, ты его в животе носила 9 месяцев, ждала его появления на свет, думала, каким он будет.

Вот и мужику тоже, - свой ребёнок - продолжение себя, он - причина его появления на свет, он тоже его с женой ждал, а то, может, и при родах присутствовал. И это всё надо было ему пережить, а ты предлагаешь его лишить этого опыта и требуешь его полюбить ребёнка, к появлению которого он был не причастен.

Чтобы не разочаровываться, не нужно себе придумывать сказок. :naughty:
Лично я прекрасно знаю свой род до четвёртого колена, что с папиной, что с маминой стороны. Не лучший генетический материал, да и духовный багаж тоже. Не родятся от осинки апельсинки.
Вот в эту субботу наблюдала своих племянниц, 5 и 7 лет. Между собой они троюродные сёстры, а у них у обеих есть похожие отрицательные черты характера, шаблон поведения. Такое я видела у дедушкиной родной сестры, для них она сестра их прадедушки.
Поэтому говорить, что мои дети будут лучше детдомовских, это в моём случае, далеко не факт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Лена, я тебя читать не успеваю, не то что отвечать!

Вот прочитал предыдущее сообщении по пути на работу, так прихожу на работу - а там приколы на тему пойти к каким-то бабам 2 этадами выше. А ведь все женатые...

Про сказки не понял. Что ты хотела сказать? Ты считаешь, что оыт своих детей не важен для собственного развития?

А твоя сестра "качеством генетической материала" не задумывалась? Или думаешь, у "иностранных специалистов" он лучше?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Валенок(Павел) писал(а):
Не требуется от женщины большее целомудрие!
Вот доказательство

Где там доказательство? Кстати, по ссылке - ни одного святого не процитировано.

В этом отрывке из Евангелия доказательство. Что осудившие женщину пролюбодейку, сами были в этом отношении не честны. И Господь на этом им
указал. А женщине грех отпустил.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Этот отрывок из Евангелия - доказательство, что и от женщины и от мужчины требуется равное целомудрие.
И то что от женщины не требуется большего целомудрия чем от мужчин.
Если вы этого в приведенном отрывке из Евангелия не видите. Извините, мне добавить нечего.
Евангелие от Иоа́нна, глава 8
Цитата:
Иисус же пошел на гору Елеонскую.
А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
[Зач. 28.] Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2172

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Всё логично, проверено на практике, подтверждающей слова Христа. "Разведёнка" -- это не просто штамп в паспорте, это образ мыслей, образ жизни, непригодность к браку. Она ещё и замуж-то ни разу не сходила, а по сути своей разведёнка. Она вообще может быть девственницей, а уже разведёнкой в указанном мною смысле
"Разведёнка" - это не совсем то название, которое соответствует обсуждаемым качествам.
Разведёнка - это жаргонное женщина в разводе.
Михаил, а то, что Вы описываете больше подходит "хищница". Вполне себе сталкивалась с женщинами, которые даже своих собственных детей, используют как оружие.
От хищниц можно защититься только одним способом, просить Господа выбрать жену, и не попасть в ловушку.
Все эти правила, которые себе мужчины напридумывали, такие хищницы обойдут. Они очень хорошо умеют манипулировать низменными чувствами, и сети они ставят профессионально.
Есть среди них и хищницы. Суть разведёнок в их полной непригодности к браку и одновременно выглядят сногсшибательно. Ну, не научена девочка с младенческих лет почтительному отношению к мужчине и мальчикам. "Осинки-апельсинки". А без умения уважать иное мнение, понимать своё "я должна", терпения, способности уступать, договариваться и находить компромисс прочный брак не построить. Хорошо, если парень успеет разглядиеть ту непригодность и не сделает ей скоропалительного предложения о замужестве, а иначе получит... порцию адреналина по самые уши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Есть среди них и хищницы. Суть разведёнок в их полной непригодности к браку и одновременно выглядят сногсшибательно. Ну, не научена девочка с младенческих лет почтительному отношению к мужчине и мальчикам. "Осинки-апельсинки". А без умения уважать иное мнение, понимать своё "я должна", терпения, способности уступать, договариваться и находить компромисс прочный брак не построить. Хорошо, если парень успеет разглядиеть ту непригодность и не сделает ей скоропалительного предложения о замужестве, а иначе получит... порцию адреналина по самые уши.

Брак - это таинство. Семью строят два человека, муж - глава семьи. Да, несомненно женщина должна уважать мужчину. Но сначала девочка учится уважать отца, дедушку, братьев, одноклассников, учителей в школе. А мальчик в это время учиться любить маму, бабушку, сестер, одноклассниц. Именно любить, а не манипулировать.
А когда женщина и мужчина вступают в брак, одна уважать не умеет, а другой любить, то результаты мы все видим. Но это не их вина, а беда. Родители и воспитатели не научили.
И никакие тесты и запреты не помогут исправить взрослых людей, только Господь им поможет, если они этого захотят, и будут прибегать к Его помощи.
И кидание цитатами из Писания, как камнями тоже не поможет.
И вопрос вовсе не гендерной плоскости, а именно духовной. В этой теме явно видим, что выводы одинаковые и у мужчин, и у женщин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Угу, Лена и Вася похожи друг на друга, особенно Вася! :)))

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2172

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Есть среди них и хищницы. Суть разведёнок в их полной непригодности к браку и одновременно выглядят сногсшибательно. Ну, не научена девочка с младенческих лет почтительному отношению к мужчине и мальчикам. "Осинки-апельсинки". А без умения уважать иное мнение, понимать своё "я должна", терпения, способности уступать, договариваться и находить компромисс прочный брак не построить. Хорошо, если парень успеет разглядиеть ту непригодность и не сделает ей скоропалительного предложения о замужестве, а иначе получит... порцию адреналина по самые уши.

Брак - это таинство. Семью строят два человека, муж - глава семьи. Да, несомненно женщина должна уважать мужчину. Но сначала девочка учится уважать отца, дедушку, братьев, одноклассников, учителей в школе. А мальчик в это время учиться любить маму, бабушку, сестер, одноклассниц. Именно любить, а не манипулировать.
А когда женщина и мужчина вступают в брак, одна уважать не умеет, а другой любить, то результаты мы все видим. Но это не их вина, а беда. Родители и воспитатели не научили.
И никакие тесты и запреты не помогут исправить взрослых людей, только Господь им поможет, если они этого захотят, и будут прибегать к Его помощи.
И кидание цитатами из Писания, как камнями тоже не поможет.
И вопрос вовсе не гендерной плоскости, а именно духовной. В этой теме явно видим, что выводы одинаковые и у мужчин, и у женщин.
Это верно, но "это другое". Я о том, что МД-шники правы в своём привлечении внимания к антимужской "заточенности" общества и Законодательства РФ. С детства мальчиков приучают к униженному состоянию перед девочками. Сейчас хотя бы добиться реального равенства м-ж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
[]Почему всяким психологам, коучерам и прочим тренерам можно брать деньги за приём, а МД нельзя?

Кстати, не нравится, допустим, Новосёлов (забыл, какие там ещё фамилии) - можно почитать Степаненко: вполне православный мужик, отец 4 детей.


Яндекс как ни крути выдает только Елену Степаненко. Но может я его читал лет 15 назад, он постоянно упоминал блудниц и писал что правильный отец семейства обязательно должен уметь готовить вяленую конину.

Так, про деньги, может быть и можно деятелям МД брать деньги, тем более что они неплохие психологи. Даже по теме видно как хорошо последователи этого движения всегда переводят обсуждение с МД на обсуждение РСП). Просто деньги для меня это цепляющая тема, оттого что умеющий хорошо балаболить языком может заработать больше чем не умеющий. Ну или когда видишь на Ютубе представителя этого сообщества, с такой здоровой румяной мордой, весь загорелый и накачанный на берегу моря в Турции, вот он ведёт стрим и балаболит там как нужно уметь жить в свое удовольствие, спать с разными женщинами, и у него идёт сбор на новый ноут для видеомонтажа за 400 тысяч, и 200 ему уже накидали. А ты при этом даже завидовать не имеешь права потому что и это грех.
Впрочем нам важнее не могут ли они брать деньги, а что мы получим за эти деньги, продукт какого качества и содержания съест наш мозг и сердце и как это повлияет на жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Да, он самый!
https://k-istine.ru/

Ну что... в общем, да, в наше время деньги зарабатывают не те, кто делают что-то полезное руками и/или головой, а кто занимаются не пойми чем.

Вон, одна слегка знакомая психология что-то там писала про работу как самореализацию, я ей написал, что зачастую это просто способ заработать себе на кусок хлеба, она не поверила. Ну, можешь сам её найти у меня в друзьях ВК. Причём она тогда носила такую фамилию, что ей там в открытую писали, что с ней ей заведомо не доверяют.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Это верно, но "это другое". Я о том, что МД-шники правы в своём привлечении внимания к антимужской "заточенности" общества и Законодательства РФ. С детства мальчиков приучают к униженному состоянию перед девочками. Сейчас хотя бы добиться реального равенства м-ж.

Общество у нас и антимужское, и антиженское, и, вообще, античеловеческое и антихристианское. Современное общество заточено на комфорт и следование своим страстям.
Что касается унижения мальчиков перед девочками. Что конкретно считаете унижением?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21911

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Про сказки не понял. Что ты хотела сказать? Ты считаешь, что опыт своих детей не важен для собственного развития?

А твоя сестра "качеством генетической материала" не задумывалась? Или думаешь, у "иностранных специалистов" он лучше?

Хотела я сказать, что нужно трезво смотреть на жизнь.
Дети - это не только радость, но и куча забот и проблем.
На своём приходе уже вижу четвертое поколение прихожан. Кроме монастыря, еще два прихода могут наблюдать. Вижу кто остался, а кто надорвался. Материал для анализа огромный.

Вячеслав писал(а):
Угу, Лена и Вася похожи друг на друга, особенно Вася! :)))

У нас есть общий опыт длительного ухода за пожилыми.
Это меняет некоторые представления о жизни.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
Я поняла, что не знаю, что такое МД
Я знаю, что такое МЧД
Ну, и будет с меня


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я знаю, что такое МЧД

Вам удалось одолеть эту напасть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 07:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я знаю, что такое МЧД

Вам удалось одолеть эту напасть?

Сделать её легко, пользоваться сложнее, потому что много зависит от системы, в которой её используешь. Мне помогали специалисты тех. поддержки. К слову сказать, не все системы готовы были её использовать и применяли костыли, но, тем не менее, она работает и я уже больше года использую. Были проблемы и тогда, в начале славных дел, и сейчас случилась сложность, но в процентном отношении положительного больше

Филипп, а помните, Вы здесь размещали стихотворение про "а наш-то на ослике цок да цок".
Пожалуйста, если будет время, разместите его снова в Медленный чат, например. Перечитать хочется. Пожалуйста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Слава, для чего ты это написал? Чтобы я ответила, как обезьянка крокодилам из анекдота? :roll:

В отличие от некоторых, практики воспитания детей мне хватает. Стараюсь любить всех, кого Господь мне посылает.

Тебе бы лучше своего ребёнка родить и почувствовать чем отличается твой ребёнок от ребёнка родственников или друзей, что ты - причина его появления на свет, ты его в животе носила 9 месяцев, ждала его появления на свет, думала, каким он будет.

Вот и мужику тоже, - свой ребёнок - продолжение себя, он - причина его появления на свет, он тоже его с женой ждал, а то, может, и при родах присутствовал. И это всё надо было ему пережить, а ты предлагаешь его лишить этого опыта и требуешь его полюбить ребёнка, к появлению которого он был не причастен.

Лена не предлагала кого-то чего-то лишать.
Нужно дать характеристику того, зачем Вы это написали, или сами знаете?
Лена прекрасная женщина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 08:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
[Просто интересно ваше мнение о том длительном проходе на коленях..


Но причём тут моё мнение?
может, это обоюдоинтересная игра для них. Моё какое дело?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вряд ли тот парень захочет снова поиграть в такую игру. В конце видео было видно по его лицу. Вообще человек выдержанный, попробуйте пройти на коленях хотя бы пару метров по не очень чистой бетонной поверхности, а он по лестнице поднимался. Кости наверно до крови разбил. Отдельный вопрос насчёт его невесты, что это за королевишна любительница коленопреклоненных жертвоприношений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вряд ли тот парень захочет снова поиграть в такую игру. В конце видео было видно по его лицу. Вообще человек выдержанный, попробуйте пройти на коленях хотя бы пару метров по не очень чистой бетонной поверхности, а он по лестнице поднимался. Кости наверно до крови разбил. Отдельный вопрос насчёт его невесты, что это за королевишна любительница коленопреклоненных жертвоприношений.

, Вася, по секрету. Я не смотрела, тем более до конца, я почитала молаювеса на экране. Мужчину я видела только в начале, мне стало неинтересно, я выключила
А, да, там минут 5 в начале олени ржали (они ржут или как разговаривают?) ну, я уже пожалела времени, поэтому в е по-быстрому. Ты считаешь, нужно было досмотреть до конца и подробно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 10:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
О, я определилась...))
Все сильные мужчины со стороны кажутся подкаблучниками))) отсюда мораль...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
Тебе бы лучше своего ребёнка родить и почувствовать чем отличается твой ребёнок от ребёнка родственников или друзей, что ты - причина его появления на свет, ты его в животе носила 9 месяцев, ждала его появления на свет, думала, каким он будет.

Вот и мужику тоже, - свой ребёнок - продолжение себя, он - причина его появления на свет, он тоже его с женой ждал, а то, может, и при родах присутствовал. И это всё надо было ему пережить, а ты предлагаешь его лишить этого опыта и требуешь его полюбить ребёнка, к появлению которого он был не причастен.

Лена не предлагала кого-то чего-то лишать.
Нужно дать характеристику того, зачем Вы это написали, или сами знаете?
Лена прекрасная женщина.

Не надо мне Лену парить, я с ней знаком вживую с 30.08.2008, правда, последний раз её видел 7.06.2016. Ну а то, что "прекрасная женщина", мне уже, э... несколько неактуально.

Её волнует проблема чужих детей, я ей пытаюсь объяснить, что есть разница между своими и чужими и даже родственниками, она мне пишет, что я верю в сказки. Ну, да, в общем, не особо люблю детей и не умею с ними взаимодействовать, но двое ко мне тянутся больше, чем я к ним. Это крестник и двоюрный племянник, который тоже мог быть крестиком, но не сложилось.

Лена пишет про уход за родственниками, хотя я ей про другое, но она знает мою ситуацию, а с тех пор она стала ещё срецифичней.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22783

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
О, я определилась...))
Все сильные мужчины со стороны кажутся подкаблучниками))) отсюда мораль...

Да. Я давно сделала этот вывод.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
"Чё ты истеришь как баба"! Ага... такие, наверно, не видели, как можно истерить как мужик! Первый начальник на предыдущей работе такое умел. А так он был.бы в вашем вкусе.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Лена не предлагала кого-то чего-то лишать.
Нужно дать характеристику того, зачем Вы это написали, или сами знаете?
Лена прекрасная женщина.

Не надо мне Лену парить, я с ней знаком вживую с 30.08.2008, правда, последний раз её видел 7.06.2016. Ну а то, что "прекрасная женщина", мне уже, э... несколько неактуально.

Её волнует проблема чужих детей, я ей пытаюсь объяснить, что есть разница между своими и чужими и даже родственниками, она мне пишет, что я верю в сказки. Ну, да, в общем, не особо люблю детей и не умею с ними взаимодействовать, но двое ко мне тянутся больше, чем я к ним. Это крестник и двоюрный племянник, который тоже мог быть крестиком, но не сложилось.

Лена пишет про уход за родственниками, хотя я ей про другое, но она знает мою ситуацию, а с тех пор она стала ещё срецифичней.

Вячеслав, у нас с Вами возникло недопонимание.
Я Вам никого не парю
Я таким образом хотела сказать, что постараюсь по мере сил не давать кого-то в обиду
Уважение к человеку не связано с какими-то намерениями по отношению к нему и от пола не зависит.

Про Канта от Вас было очень хорошее познавательное сообщение. Благодарю за него!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 11:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А, да, там минут 5 в начале олени ржали (они ржут или как разговаривают?) ну, я уже пожалела времени, поэтому в е по-быстрому. Ты считаешь, нужно было досмотреть до конца и подробно?
Вот да, визг в начале это нет слов). Там все видео одно и то же, как он лезет, я перемотнул немного к концу.

ЮлияЛ писал(а):
Все сильные мужчины со стороны кажутся подкаблучниками))) отсюда мораль...
Любой человек может попасть в ситуацию когда сложно отказаться от какой-то глупости.

Вячеслав писал(а):
Вон, одна слегка знакомая психология что-то там писала про работу как самореализацию, я ей написал, что зачастую это просто способ заработать себе на кусок хлеба, она не поверила.
Так вы оба правы. Просто когда нечего есть, человек на любую работу согласен за кусок хлеба, а если как говорится " базовые потребности закрыты" тогда уже у многих появляется стремление заниматься не абы чем, выбрать себе дело по способностям и интересам. Ты же ведь тоже, даже ища работу ради хлеба насущного, будешь рассматривать вначале деятельность которая тебе хотя бы не противна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вряд ли тот парень захочет снова поиграть в такую игру. В конце видео было видно по его лицу. Вообще человек выдержанный, попробуйте пройти на коленях хотя бы пару метров по не очень чистой бетонной поверхности, а он по лестнице поднимался. Кости наверно до крови разбил. Отдельный вопрос насчёт его невесты, что это за королевишна любительница коленопреклоненных жертвоприношений.

Говорю, это рпзвлекуха. Типа брачных танцев.
А могло быть просто "на слабо"

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я знаю, что такое МЧД

Вам удалось одолеть эту напасть?

Что это МЧД?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Машино-читаемая доверенность. Кто не знает, тому лучше не знать )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12106

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Все сильные мужчины со стороны кажутся подкаблучниками))) отсюда мораль...
Любой человек может попасть в ситуацию когда сложно отказаться от какой-то глупости. .

Верно. Никто не застрахован от ошибок. Те, кому важно, безусловно разберутся в ситуации и насколько это приемлемо для них самих , и скорее всего, не будут судить по одному поступку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2172

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Отдельный вопрос насчёт его невесты, что это за королевишна любительница коленопреклоненных жертвоприношений.
Наверное, это т.н. "настоящая женщина".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: