Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6822 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,твоя позиция понятная и вполне живучая.Но вот пред БОГОМ мерзость именно содомия,хоть и единичная,а не бедность. Это как ржавчина,она постепенно разрастётся.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
М.Ы. писал(а):
Маша,твоя позиция понятная и вполне живучая.Но вот пред БОГОМ мерзость именно содомия,хоть и единичная,а не бедность. Это как ржавчина,она постепенно разрастётся.

Оль, если мы возьмём список грехов вопиющих от отмщении к Небу, то там есть такой как невыплаты убогому работнику заслуженных им денег. Знаешь сколько женщин вынуждают уйти с работы беременными? Это не менее тяжкий грех и его куда больше чем содомитов. Я лично сторонник сначала разбираться с крупным, а потом уже доходить до мелкого.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Так в чём ТВОЙ грех, если ты с ним разбираешься,именно ты не выплачивала работнику деньги,выгоняла с работы?
Не знаю я такую статистику,про уход беременных женщин. Откуда у тебя столько данных?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
М.Ы. писал(а):
Так в чём ТВОЙ грех, если ты с ним разбираешься,именно ты не выплачивала работнику деньги,выгоняла с работы?
Не знаю я такую статистику,про уход беременных женщин. Откуда у тебя столько данных?

Государство должно защищать женщин.
У меня куча данных начиная с подругами и заканчивая женскими топиками в сети. А сколько женщин молчат...
Между прочим я полетела с одной работы оформив декретные беременной.
В своё время.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маша,ну ты пойми,разберись,что за содомию весь народ уничтожается,надо быть Лотом праведным,чтобы Господь так спас. В городе том не одни содомиты были,но и они были истреблены,богатые и толерантные.. Так будет и сейчас,мир будет сожжён от блуда. Это я читала,не сама выдумала.
Чистота перед Богом высокая добродетель.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
именно ты не выплачивала работнику деньги, выгоняла с работы?


Если ставить вопрос именно таким образом, то можно задать попутный ему - а разве кто-то из здесь присутствующих содомит и это его личный грех?

Маша, мне показалось, интересную мысль предложила в том плане, что к одному греху (и тем, кто в нем пребывает заодно - не о всех сейчас говорю и отнюдь не каждого имею в виду, но так часто бывает) люди испытывают отвращение/неприязнь/страх, а другого греха не замечают, как если бы его и не было, хотя об обоих абсолютно одинаково говорится, что они вопиют об отмщении. Вряд ли кто-то будет приравнивать начальника, не выплатившего положенную зарплату, к убийце, четвертовавшему свою жертву, и говорить, что это настолько же омерзительно и ужасно.

Цитата:
Так будет и сейчас,мир будет сожжён от блуда. Это я читала,не сама выдумала.


Не помните у кого встречали такие слова? Поискала бы, но не знаю, в каком направлении :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина,я спрашивала не о том,кто там из нас содомит или человек,невыплативший работникам зарплату.Это мысли вслух и Маше:)

Насчёт книги,умирать буду не вспомню. Там ещё аналогия приводилась,что как перед великим потопом люди носили ёмкости с водой с собой,так в последние времена носят через одного или спички или зажигалки. То есть легко увидеть,отчего погибнет земля. И в том числе было сказано,что от блуда,как зажигательной смеси.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вряд ли кто-то будет приравнивать

Может,кто и приравняет,а может и кто оценит. Есть такие Божьи люди,они духом видят происходящее.
Убийство оно и есть убийство. С чем его сравнить?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
Марина,я спрашивала не о том,кто там из нас содомит или человек,невыплативший работникам зарплату.Это мысли вслух и Маше:)

Насчёт книги,умирать буду не вспомню. Там ещё аналогия приводилась,что как перед великим потопом люди носили ёмкости с водой с собой,так в последние времена носят через одного или спички или зажигалки. То есть легко увидеть,отчего погибнет земля. И в том числе было сказано,что от блуда,как зажигательной смеси.

Архимандрит Рафаил Карелин. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Очевидно, что в России агрессивность людей уже зашкаливает. Постоянно каких-то "врагов" ищут. А когда находят - бьют смертным боем. Разве это не проблема, не грех? Или все уже так привыкли?... Нужно же как-то бороться с этим, хотя бы верующим.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
В России агрессивности не больше, чем везде. Да, и зачастую агрессивностью называют АНТИтолерантность (что уже характерно, кстати).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
В России агрессивности не больше, чем везде. Да, и зачастую агрессивностью называют АНТИтолерантность (что уже характерно, кстати).


"Антитолерантность" вполне себе может являться агрессией. Хотя может ей и не являться, конечно. Фокус в том, что нам заповедовано грех ненавидеть, а грешника - любить. В жизни оно чаще всего вырождается в ненависть и к греху, и к грешнику. И вот тут душевной работы - поле непаханное, кмк. Именно для нас, а не для кого-то третьего с неправильной ориентацией.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 06:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Очевидно, что в России агрессивность людей уже зашкаливает. Постоянно каких-то "врагов" ищут. А когда находят - бьют смертным боем. Разве это не проблема, не грех? Или все уже так привыкли?... Нужно же как-то бороться с этим, хотя бы верующим.


Чепуха и наговор :naughty: В России народ отличается не агрессивностью а терпимостью ко всякого рода отклонениям и врагов специально не ищет и если где-то кого-то случается поколотят так то за дело чаще всего когда наглость этого кого-то превышает допустимые пределы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу агрессивности мое мнение. На интернет-хамов ориентироваться не надо - это они от безнаказанности распоясываются, вряд ли кто-то из них что-то подобное позволяет себе при встрече с оппонентом в обычной жизни.

В реальной жизни с агрессивностью и хамством мне практически не приходится сталкиваться. Исключения случаются ну крайне редко. А так: море людей с разными точками зрения, с разным вероисповеданием, с разным отношением к жизни и к людям - но мы как-то уживаемся, работаем в одном коллективе, и все ведут себя в рамках приличий. Ну если погорячится кто-нибудь - бывает, стоит простить и забыть.

В транспорте мне не хамят; сама видела, как при входе пожилых или мам с детками мужчины тут же освобождали свои места (пусть и не всегда такое происходит, но достаточно регулярно).

Во время прогулок по городу тоже хамства и агрессии особо не встречала. Даже пьяных не особо много. И то они ведут себя в рамках приличий. Люди научились пользоваться урнами, поэтому мусора в разы меньше по сравнению с предыдущими годами. А может, просто мусорных бачков больше ставить стали...

Возможно, многие отзеркаливают отношение к ним. То есть если человек априори относится к другому человеку с положительным зарядом, то с ним общаются на его языке - так же положительно. Если мне выписали какую-то обоснованную претензию, я реагирую просто: искренняя улыбка - ой, извините, я не знала (забыла, исправлюсь - нужное подчеркнуть). Претензии тут же прекращаются - и мы мирно расходимся разными курсами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Мариночка! В Питере реально мало агрессии и всего такого, там люди вообще в себе и своих делах, подтверждаю.
А в провинции дело иначе обстоит, там люди со скуки загибаются и им дело до всего, вплоть до личной жизни соседей.
И агрессия если ты "нетакой" как они считают ты должен быть.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Приведу статью про толерантность, в ней автор хорошо описал происходящие явления в нашей жизни.

Толерантность - какая именно?
http://www.pravoslavie.ru/smi/37283.htm

Цитата:
...Толерантность, таким образом, достаточно жесткая идеология, твердо намеренная употреблять государственное принуждение для продвижения своих взглядов, и у нас есть основания этой идеологии противостоять...

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, я сама родом из провинции. И да, там действительно с трудом принимают тех, чьи интересы выходят за рамки принятого в обществе, даже если эти интересы не нарушают никаких законов. Но данное непринятие - это не агрессия. Агрессия часто начинается в ответ на агрессивный посыл со стороны одного из участников. И тут дело не в том, что ты не таков, как остальные. Если человек живет по принципу "кругом враги", то на него будут реагировать соответственно, и если такой человек влипает в истории, то по большей части причина - в нем. Стоит изменить отношение к людям - и люди постепенно изменят свое отношение к нему. Но данные перемены - огромный труд.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Я меняла отношение, я пыталась быть прииятной, в ответ начинался ещё больший кошмар. Я не проявляю даже скрытую агрессию пока ко мне не полезут. Но вот на днях устав села в лифт с соседкой и она мне стала говорить, что я плохо одета и, не шучу! Что у меня лифчик неправильный. Вот как реагировать? Я сказала вежливо что это не её дело хотя мне в рожу дать хотелось. Я же не говорю ей, что её дочке б похудеть килограмм на 20 и пить поменьше пива.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я меняла отношение, я пыталась быть прииятной, в ответ начинался ещё больший кошмар. Я не проявляю даже скрытую агрессию пока ко мне не полезут. Но вот на днях устав села в лифт с соседкой и она мне стала говорить, что я плохо одета и, не шучу! Что у меня лифчик неправильный. Вот как реагировать? Я сказала вежливо что это не её дело хотя мне в рожу дать хотелось. Я же не говорю ей, что её дочке б похудеть килограмм на 20 и пить поменьше пива.


Согласен иногда раздражает излишнее любопытство и поучения со стороны окружающих, но в подобных случаях не трудно отшутиться или просто перевести тему разговора.
Простите а Вы что же в лифте в исподнем катаетесь? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
"Велика Россия, а отступать некуда".
Не мытьём, так катаньем, заинтересованные лица продавливают свои интересы. Получив отпор они не отказываются от своей цели, а продолжают и наращивают давление, пока мы не сделаем как бы не значительную уступку, которую они тут же закрепляют и развивают продолжая давления. Приучая нас к изменившейся идеологической, политической, социальной практике. То что вчера было не мыслимо, сегодня кажется приемлемым, завтра будет признано нормальным. Обвинение в не толерантности, агрессивности, есть элементы этого давления. Нужно быть внимательным и осторожным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
про100людин писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Я меняла отношение, я пыталась быть прииятной, в ответ начинался ещё больший кошмар. Я не проявляю даже скрытую агрессию пока ко мне не полезут. Но вот на днях устав села в лифт с соседкой и она мне стала говорить, что я плохо одета и, не шучу! Что у меня лифчик неправильный. Вот как реагировать? Я сказала вежливо что это не её дело хотя мне в рожу дать хотелось. Я же не говорю ей, что её дочке б похудеть килограмм на 20 и пить поменьше пива.


Согласен иногда раздражает излишнее любопытство и поучения со стороны окружающих, но в подобных случаях не трудно отшутиться или просто перевести тему разговора.
Простите а Вы что же в лифте в исподнем катаетесь? :)

Я была в платье, но вот соседка чего то там выглядела.
Я не могу шутить когда меня оскорбляют.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я меняла отношение, я пыталась быть прииятной, в ответ начинался ещё больший кошмар. Я не проявляю даже скрытую агрессию пока ко мне не полезут. Но вот на днях устав села в лифт с соседкой и она мне стала говорить, что я плохо одета и, не шучу! Что у меня лифчик неправильный. Вот как реагировать? Я сказала вежливо что это не её дело хотя мне в рожу дать хотелось. Я же не говорю ей, что её дочке б похудеть килограмм на 20 и пить поменьше пива.

А почему Вы решили, что она хотела Вас оскорбить. Возможно она хотела вам помочь.
Соседка это не тетка на улице и разговор не публичный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Вот чего не люблю, так это соседей, которые лезут с непрошенной помощью. Люблю жить тихо некого не трогая и не люблю, когда меня трогают без причинно, т.е. наезжают без причины, обвеняют без причины, потому что рожей не вышел или не вышла. Самые хорошие отношения с соседями, это здравствуйте и до свидания.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Возможно она хотела вам помочь.


А Маша была в беде или как-то дала понять, что ей нужна помощь?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Я меняла отношение, я пыталась быть прииятной, в ответ начинался ещё больший кошмар. Я не проявляю даже скрытую агрессию пока ко мне не полезут. Но вот на днях устав села в лифт с соседкой и она мне стала говорить, что я плохо одета и, не шучу! Что у меня лифчик неправильный. Вот как реагировать? Я сказала вежливо что это не её дело хотя мне в рожу дать хотелось. Я же не говорю ей, что её дочке б похудеть килограмм на 20 и пить поменьше пива.

А почему Вы решили, что она хотела Вас оскорбить. Возможно она хотела вам помочь.
Соседка это не тетка на улице и разговор не публичный.

Соседка для меня это тётка с улицы.
Зачем мне её помощь, я её просила?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Я деревенский и в городе пользуюсь общественным туалетом. Раз женщина вышла и пошла, а мне видно что у неё подол платья под резинку попал. Она этого не видит. Я не решился её остановить. Так она и ушла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Сказать человеку что платье задралось и обсуждать чужую одежду тем более бельё две большие разницы.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
"Велика Россия, а отступать некуда".
Не мытьём, так катаньем, заинтересованные лица продавливают свои интересы. Получив отпор они не отказываются от своей цели, а продолжают и наращивают давление, пока мы не сделаем как бы не значительную уступку, которую они тут же закрепляют и развивают продолжая давления. Приучая нас к изменившейся идеологической, политической, социальной практике. То что вчера было не мыслимо, сегодня кажется приемлемым, завтра будет признано нормальным. Обвинение в не толерантности, агрессивности, есть элементы этого давления. Нужно быть внимательным и осторожным.

А вот тут нелишне будет вспомнить про Окно Овертона. Эту теорию должен знать каждый, кто живёт в современном мире. Прочитать внимательно.

ТЕХНОЛОГИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ
Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.

Изображение

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми.
AdMe.ru предлагает получше узнать об этой технологии, получившей название «Окно Овертона». Возможно, после прочтения полностью изменится ваше представление о мире, в котором мы живем.

— Согласно Окну Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует так называемое окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.

Технология

Ещё раз повторю, Овертон описал технологию, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.
Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

Как это смело!

Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.
У нас ведь есть свобода слова.

Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?

Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.
Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.

Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

Почему бы и нет?

Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему каннибализма из радикальной области в область возможного.
На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания? Про каннибализм. Любой, кто откажется это обсуждать, должен быть заклеймён как ханжа и лицемер.

Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать каннибализму элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ка».
Внимание! Создание эвфемизма — это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название.

Нет больше каннибализма.

Теперь это называется, например, антропофагия. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.
Цель выдумывания новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Каннибализм превращается в антропофагию, а затем в антропофилию, подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.

Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента — исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное — легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что антропофилия может быть в принципе узаконена.
«Помните легенду о самоотверженной матери, напоившей своей кровью умирающих от жажды детей?»
«А истории античных богов, поедавших вообще всех подряд — у римлян это было в порядке вещей!»
«Ну, а у более близких нам христиан, тем более, с антропофилией всё в полном порядке! Они до сих пор ритуально пьют кровь и едят плоть своего бога. Вы же не обвиняете в чём-то христианскую церковь? Да кто вы такие, чёрт вас побери?»

Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.

Так и надо

После того как предоставлен легитимирующий прецедент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального.
Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.

«Желание есть людей генетически заложено, это в природе человека»
«Иногда съесть человека необходимо, существуют непреодолимые обстоятельства»
«Есть люди, желающие чтобы их съели»
«Антропофилов спровоцировали!»
«Запретный плод всегда сладок»
«Свободный человек имеет право решать что ему есть»
«Не скрывайте информацию и пусть каждый поймёт, кто он — антропофил или антропофоб»
«А есть ли в антропофилии вред? Неизбежность его не доказана».

В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.

Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабуирования людоедства — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.
При таком раскладе сами т.н. антропофилы остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».

«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени поедало друг друга, и это нормально. Теперь тему антропофилии можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.

В хорошем смысле

Для популяризации темы каннибализма необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.

Антропофилия массово проникает в новости и токшоу. Людей едят в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.

Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!».
«Разве вы не знали, что один известный композитор — того?.. антропофил.»
«А один всем известный польский сценарист — всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали.»
«А сколько их по психушкам сидело! Сколько миллионов выслали, лишили гражданства!.. Кстати, как вам новый клип Леди Гаги «Eat me, baby»?
На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике.

Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.

Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» — и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».

Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников посредством создания им положительного образа через не сопряжённые с преступлением характеристики.

«Это же творческие люди. Ну, съел жену и что?»
«Они искренне любят своих жертв. Ест, значит любит!»
«У антропофилов повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»
«Антропофилы сами жертвы, их жизнь заставила»
«Их так воспитали» и т.д.
Такого рода выкрутасы — соль популярных ток-шоу.
«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел её съесть! А она лишь хотела быть съеденной! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это — любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»

Мы здесь власть

К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.

Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников легализации каннибализма. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «запрещение поедания людей запрещено».

Это фирменное блюдо либерализма — толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.

Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом уже общество сломлено. Оно уже согласилось со своим поражением.

Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежно докатится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание.

Как сломать технологию

Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.
Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню? Доказать в конце концов, что быть шлюхой — это нормально и даже необходимо? Это и есть описанная выше технология. Она опирается на вседозволенность.

Нет табу.

Нет ничего святого.

Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?

Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания. На наших глазах, одну за другой, снимают рамки, ограждавшие общество от бездны самоуничтожения. Теперь дорога туда открыта.

Ты думаешь, что в одиночку не сможешь ничего изменить?

Ты совершенно прав, в одиночку человек не может ни черта.

Но лично ты обязан оставаться человеком. А человек способен найти решение любой проблемы. И что не сумеет один — сделают люди, объединённые общей идеей. Оглянись по сторонам.

Автор — Евгений Горжалцан


Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/tehnolog ... ya-614355/ © AdMe.ru

А теперь вспомним про публичное убийство и расчленение Мариуса, прошлогоднюю выставку муляжей частей человеческих тел (как в мясной лавке - пальцы, ноги, руки, подвешенные на крюках), кино, в которых натуралистически пожирают человечину - и не будем думать, что Окно Овертона это сказка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как сломать технологию
...Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла...

Нет ничего святого...

Соответствует приведенной мной статье.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Возможно она хотела вам помочь.


А Маша была в беде или как-то дала понять, что ей нужна помощь?

Я где то уже рассказывал случай из своей жизни. Зашёл как-то в маленький магазинчик, который среди прочего торговал одеждой.
Примерочных там нет и одежду меряют прямо на месте. Там полная женщина примеряла брюки из мягкого трикотажа. Как я понимаю стараясь скрыть свою фигуру, взяла штаны размера на два меньше своего размера и впихнула себя туда. Она счастливая искренне верила, что так выглядит стройнее.
Только сало не сжимается и все её излишества проявились в виде воланчиков, и стала похожа на перетянутые шпагатом окорок.
А потом будет обижаться почему на неё внимание не обращают.
Окорок хорош в бутерброде, а женщине с проблемной фигурой надо внимательно относиться к выбору одежды.
Кто-то должен был ей сказать, что мягкий обтягивающий трикотаж для её фигуры абсолютно не приемлем. Ей нужна свободная одежда из плотного материала.
Я промолчал и она ушла счастливая, с новыми надеждами, которые вряд ли осуществятся.
А ведь я мог ей помочь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6822 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: