Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
прекрасный фильм - "Лучшее предложение"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%F7% ... 5%ED%E8%E5

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
прекрасный фильм - "Лучшее предложение"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%F7% ... 5%ED%E8%E5



Да, хороший. Только я слишком быстро догадался что к чему и поэтому досматривал для галочки.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ухихикалась! :lol:

Гравитация

Цитата:
или Приключения дамы с огнетушителем (осторожно, спойлер!)

Жила-была на свете дама с тяжелой судьбой и мужским именем Райан. Это папа ее так назвал, ему сына хотелось. Повезло еще, мог ведь дочу назвать Арчибальдом и оставить так расхлебывать последствия. Но это присказка, а сказка впереди.

Однажды вздумалось даме полететь в космос, чтобы отремонтировать на орбите железную бандуру, ею же изобретенную. В помощь дали отряд космонавтов во главе с жутко обаятельным пенсионером по имени Джордж Клу… Мэттом, короче, его звали.

И вот крутится эта пестрая компания на орбите. Райан орудует разводным ключом и командует отрядом («Ключ три на четыре! Пинцет! Спирт! Огурчик!»), Мэтт Клуни травит байки. На самом интересном месте центр управления полетами, что в Хьюстоне, штат Техас, сообщает, что дело дрянь. Силы зла в виде русских только что сбили собственный спутник или станцию, а может, ракету – один "биип"! И теперь к космонавтам со скоростью света приближается куча мусора. Короче, атас, ребята, Земля вас не забудет.

Как водится, не хватило буквально пары секунд, чтобы довинтить гайку. Мусор налетел, и от отряда остались только рожки да ножки в виде Райан, удачно отнесенной в космос, и Мэтта, кинувшегося вдогонку. Кислорода на пару глотков. Казалось бы, тут и сказочке конец. Читай «Отче наш» и мысленно передавай приветы родным и близким. Однако не те люди холливудцы, чтобы уйти молча. Мэтт одной рукой хватает гениальную Райан за шкирку, другой рукой гребет к берегу… пардон, к российской станции, с которой уже свалил персонал. Публика облегченно выдыхает.

Вот и станция родная! Открывай люк и дыши полной грудью! Но нет, вы слишком хорошо думаете о сценаристах. Мэтт все-таки решает улететь в космос, оставив Райан самой разгребать проблемы. Публика в ужасе замирает.

Райан, понятно, поплакала, поугрожала, что еще прилетит за ним… Оно и понятно, дама одинокая, а тут – Джордж Клуни и неженат. Но попав на станцию, отдышалась и передумала. Тем более, что хватало насущных проблем в виде отсутствия связи и пожара. Пришлось брать под мышку огнетушитель и с его помощью отправляться на станцию китайскую. Была еще и та загвоздка, что Райан на Земле завалила все экзамены на тренажерах по управлению космической бандурой. А я-то наивно думала, что водительские права только у нас купить можно. Но, тем не менее, в космос Райан все же отправили, очевидно, «на авось».

Гениальные мозги Райан не подвели и в этой патовой ситуации. Пережив кратковременную депрессию, она быстренько освоила принципы руления по русскоязычной инструкции и отправилась к китайцам. Где на бандуре летела, где на огнетушителе. Ну а там все просто – до земли рукой подать. Отсутствие навигационного опыта таки сказалось – Райан шлепнулась в океан (или в лужу, из зала не рассмотрела). Но – удача! - у самого берега.

И вот стоит наша дама на берегу. Играет красивая торжественная музыка. Светит солнце. Летят спасатели. Впереди – служебное расследование.
Еще неизвестно, может, лучше было бы с Мэттом улететь…

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ну в общем))) близко к оригиналу... :lol:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не, смотреть уже не пойду :lol:
лучше б Сандра улетела - мне Клуни куда жальче.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013, 03:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Клуни там как истинный джентльмен даже по смерти является спасать даму...))))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
За компанию с молодым сотрудником (он смотрел на компе, я присутствовал) посмотрел "Штурм Белого дома". Рыдал над эпизодом, в котором злобный хацкер, взломав коды Пентагона (судя по голливудским творениям, эти коды не ломал только ленивый), межконтинентальной баллистической ракетой (!) шахтного базирования сбивает борт №1. А так бодрый фильмец. Хороший парень, как всегда, побеждает всех плохи, иногда с особой жестокостью, и спасает президента и мир.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
прекрасный фильм - "Лучшее предложение"

Я к середине начала понимать-куда клонится.Слишком всё хорошо было,как в сказке.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Посторонним В. » 04 Ноябрь 2013 писал(а):
Цитата:
прекрасный фильм - "Лучшее предложение"

Я к середине начала понимать-куда клонится.Слишком всё хорошо было,как в сказке.

А я только к концу ))

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какие фильмы для православных? Или просто какие самые хорошие добрые фильмы? Хочется иметь проверенный список. И для себя такой список я уже начала вести...

Читаю тему - и захотелось вот что сказать. Люблю добрые, романтичные, нравственные, красивые, качественные фильмы, иногда наивные, иногда суровые - но такие, когда в итоге после просмотра остается впечатление, что снимали их не ради денег или имени, а с каким-то серьезным и хорошим умыслом, с пользой: или доставить людям радость, или дать возможность задуматься над каким-то важным вопросом, или заглянуть в себя. В общем, кино - это искусство. А искусство я лично уважаю не тогда, когда оно искушает, а когда оно создано с душой и искусственно создает людям то хорошее и полезное, чего им не хватает.

Как узнавать, от кого сон - от Бога или от врага? Говорят, что надо заглянуть в себя: чувствуешь спокойный ровный настрой и хорошие мысли (иногда даже и после серьезного сложного сна) - наверное, сон от Бога и, может, стОит его проанализировать: может, сопоставить со своей жизнью. А если, напротив, чувствуешь какую-то "колготню-дерготню" и какие-то взрывные, сильно яркие эмоции в себе (даже иногда и после красивого приятного на первый взгляд сна) - скорее всего, это враг захотел тебя смутить: на такой сон лучше не обращать внимание. Примерно так же я стараюсь относиться к фильмам - по следу, который они оставляют в моих эмоциях, в моей душе. Иногда даже начинаю смотреть какой-то фильм - красочный, с интересным и даже нравственным описанием, но начинают смущать какие-то деструктивные эмоции - просто бросаю просмотр. Ведь важно не только что-то донести до себя новое и интересное, но главное - своей душе не навредить, а наоборот, помогать себе, не искушать себя.

К сожалению, даже в тех фильмах, которые я сочла для себя полезными, есть эпизоды, которые я не стала бы показывать, например, своим детям. Я сама в такие моменты просто смотрю в сторону и/или отключаю звук. То, что смотрю впервые - смотрю исключительно, когда дети спят или точно не увидят, не услышат. Таким образом я надеюсь их как-то уберечь от "грязи". Пока дети ещё малы - я могу влиять на то, что они смотрят. Как дальше - не представляю. Ведь сейчас даже в мультфильмах допустимо то, что мне не разрешали смотреть даже в старших классах школы...

Всё это моё личное мнение. И мой вкус на фильмы - тоже лично мой: если он совпадет с чьим-то взглядом - буду очень рада. И вот, например, фильмы, которые, по-моему мнению, можно и стОит посмотреть - по разным причинам: что-то полезное, что-то приятное.

Список не полный (стараюсь его систематизировать и пока без подробностей):

только для взрослых или повзрослевших детей (какой возраст - индивидуально, знают их родители):
х/ф:

отеч. современ. - Соблазн (Беларусь, 2006), Розыгрыш, Сибирский цирюльник, Счастливый маршрут, Остров (Лунгина), Благословите женщину, Возвращение (Звягинцева), Бабуся, Мы из будущего,
отеч. советские - Служебный роман, Андрей Рублев, Сталкер, Святая простота (из трилогии "Забыл..." по Чехову), Однажды 20 лет спустя, По семейным обстоятельствам, 4 танкиста и собака, Белорусский вокзал, Приезжая (1977), Двое в пути, Таежная повесть (1979), Доброта (1977, про школу, педагогику, перевоспитание).
отеч.сериалы - Спас под березами (сериал), Батюшка (сериал), Ликвидация (сериал), Идиот, 9 месяцев (сериал для будущих пап и мам), Тропой бескорыстной любви (+продолжение: Рысь выходит на тропу, Рысь возвращается), Сваты (сериал), Громовы (сериал),
загран. - Властелин колец, Апокалипсис, Страсти Христовы, Изменяющий время (Time changer), Пианист, Плата вперед (Заплати другому, Pay it forward), 1000 акров, Семь жизней, Знахарь, Окончательный монтаж, Суррогаты, Дитя человеческое, Сотовый, Аватар, Время, Жизнь Пи, Доставка, Загадочная история Бенджамина Баттона, Под солнцем Тосканы, Миссия, Стрекоза, Вкус жизни, Леон, Человек дождя, Семьянин, Камо грядеши, Толстяк на ринге, Зеленая миля, Пятый элемент, Игры разума, Изгой, Город ангелов, Идеальный шторм, Спасатель, Адвокат дьявола, Куда приводят мечты, Три дня на побег, Терминал, Форест Гамп, Ночь в музее, Близнецы, День сурка, Пока ты спал, Неспящие в Сиэтле, Снежный плен, Я, робот, Трансформеры, Побег из Шоушенко, Адамовы яблоки, Телохранитель, Семь самураев, Человек-Паук, Маска (1994), Голодные игры (США, 2008), "Эван Всемогущий" (США, 2007).........
загран.сериалы - Скорая помощь.................

для всей семьи (но, конечно, не для малышей):
х/ф:

отеч. - Волшебный портрет, Белый Бим - черное ухо.........
загран. - Хроники Нарнии, Звездные войны, Полианна, Пеликан, Бесконечная история, Страна фей (про Ирландию), Игрушка (Le jouet, Франция, 1976), Си Джей 7 (Гонконг, 2010)................
м/ф:
отеч. - Смех и горе у бела моря (сборник), Старик и море, Простоквашино (сериал), Бобик в гостях у барбоса, Жил был пес, Фиксики (сериал).............
загран. - Вверх, Валли..................
д/ф Птицы, Океан.........

для всех, в том числе для самых малышей:
х/ф:

отеч. - Усатый нянь..............
загран. - Бетховен (про собаку), Дорога домой (две части 1993 и 1996, про 2х собак и кошку)..............
м/ф:
отеч. - Подарок для самого слабого, Просто так.............
загран. - Букашки (сериал).............

P.S. Наверное, буду этот список здесь дополнять по возможности.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 07:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
я б добавила 4 танкиста и собака (сериал), вечные 17 мгновений, Ставка больше чем жизнь - это можно в любом возрасте смотреть.....
Еще очень интересен Перевернутый мир...
Из очень новых - наверно Санктум и Гравитация... без всяких смущающих кадров... Из сериалов - Красная капелла и Вторые...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 07:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще - на вкус и цвет - все фломастеры разные..
я вот невзоровское Чистилище одним из шедевров считаю...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрел "Пепел" По Планете смотреть было некогда на неделе но он сразу же появился на ютубе за выходные посмотрел все 10 серий.
Начало и середина интригующие но к концу как то не хватило мне чего то. Много ляпов, мелочи но портят ощущения. Когда на плацу после построения команда разойдись и все как с базара потопали в свое расположение какие то скептические ощущения возникают Вайнштейн наверное не служил не разу в армии. Машков немного тусклый, это не Ликвидация и не Пиранья, Миронов как всегда жжет но сценарий все же сляпан как то сказочно. Ну и ладно бы но концовка портит сильно эмоции от предыдущих серий, второй раз посмотреть уже не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для тех, кто понимает...
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:clap: :lol:



Fox-ik » 05 Ноябрь 2013 писал(а):
я вот невзоровское Чистилище одним из шедевров считаю...

+1
но второй раз смотреть не стану ни за что :sad2:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия » 05 Ноябрь 2013 писал(а):
:clap: :lol:



Fox-ik » 05 Ноябрь 2013 писал(а):
я вот невзоровское Чистилище одним из шедевров считаю...

+1
но второй раз смотреть не стану ни за что :sad2:


я его каждый год.. перед НГ.... :oops:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ » 04 Ноябрь 2013 писал(а):
За компанию с молодым сотрудником (он смотрел на компе, я присутствовал) посмотрел "Штурм Белого дома". Рыдал над эпизодом, в котором злобный хацкер, взломав коды Пентагона (судя по голливудским творениям, эти коды не ломал только ленивый), межконтинентальной баллистической ракетой (!) шахтного базирования сбивает борт №1. А так бодрый фильмец. Хороший парень, как всегда, побеждает всех плохи, иногда с особой жестокостью, и спасает президента и мир.

Очень хороший фильм. Даже пробивал местами на эмоции. Советую!
Спасибо Болег за рекламу!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik » 05 Ноябрь 2013 писал(а):
я б добавила 4 танкиста и собака (сериал), вечные 17 мгновений, Ставка больше чем жизнь - это можно в любом возрасте смотреть.....
Еще очень интересен Перевернутый мир...
Из очень новых - наверно Санктум и Гравитация... без всяких смущающих кадров... Из сериалов - Красная капелла и Вторые...

Спасибо :) , я добавила в этот список 4 танкиста и 17 мгновений, а остальные я сама ещё не смотрела... :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела "Молодая Виктория" (2009). По-моему, оно стоило того)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 23:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
я вот невзоровское Чистилище одним из шедевров считаю...

Художественное воздействие на зрителя в фильме достигнуто максимально возможное. И вышел своевременно, в разгар войны.

Юлия(Нюша) писал(а):
для всех, в том числе для самых малышей:
х/ф:

...
загран. - Букашки (сериал).............
...

Мне в детстве (90-е годы) нравилось многое из того что тогда же и выпускалось: Дорога домой (1993 и 1996), Квартирка Джо (1996), Наполеон (1995, про щенка), Матильда (1996), Чокнутый профессор (1996), Космический джем (1996), Кто подставил кролика Роджера (1988), Маска (1994) и т.д.

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dmitriy_91 » 06 Ноябрь 2013 писал(а):
Дорога домой (1993 и 1996), Квартирка Джо (1996), Наполеон (1995, про щенка), Матильда (1996), Чокнутый профессор (1996), Космический джем (1996), Кто подставил кролика Роджера (1988), Маска (1994) и т.д.

Дорога домой - добавила в список, хороший добрый фильм про то, как две собаки и кошка возвращались домой, если не ошибаюсь. А Квартирка Джо - на мой взгляд, неприятен рАвно как и те насекомые, которые там имеют место быть... Остальные или не помню, или не смотрела...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 08:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
Юлия(Нюша) » 06 Ноябрь 2013 писал(а):
А Квартирка Джо - на мой взгляд, неприятен рАвно как и те насекомые, которые там имеют место быть...

Да, пожалуй, это молодежный фильм от канала MTV, не для детей.

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Вроде бы протестантский фильм - но добрый и смешной

http://www.fast-torrent.ru/film/evan-vsemoguschij.html

"Эван Всемогущий "

"Эван Бакстер, над которым поиздевался Брюс во времена своего божественного могущества, уходит с телевидения. Он вместе со своей семьей переезжает в новый дом и становится конгрессменом. Дела у Эвана идут замечательно, пока в один прекрасный день ему не является сам Господь и не открывает ужасы грядущего наводнения. Бог решает возложить на Эвана миссию – построить Новчег, как это сделал когда-то Ной. Все смотрят на нового строителя Ковчега как на безумца, но что остается делать Эвану, не противиться же воле Господней."

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 14:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
конечно в этом фильме не совсем нормальные представления протестантов о Боге, и другое, но если это мысленно убрать и например подумать что Евану явился не Бог, а Ангел Божий и дал указание построить ковчег - то наверное можно и посмотреть.. не знаю.

лучше конечно вместо просмотра любого подобного фильма - почитать Псалтирь или святоотеческую книгу, но увы духовная лень гонит нас (меня первого ) искать развлечений... Господи помилуй.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
сегодня досмотрела "Дикую розу".Ностальгия.... :D Наивная, добрая сказка. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я сегодня посмотрела "Горько" :lol:

Как ни странно, у этого фильма есть смысл. В конце, в одном моменте, я даже прослезилась. И уходила я из зала Октября не совсем с пустой головой. Есть о чём подумать. Ну и посвящение фильма очень трогательно.

Если кто-то захочет - можем обменяться мнениями.

PS. Когда светловолосому олигарху в конце били рожу - в зале раздались аплодисменты :lol: Вообще, потроллили они там знатно...
"А Ургант где?" - "Караоке настраивает".
Ссылку на трейлер или песню здесь не привожу.. забанят еще :crazy:

PS Если честно- пересмотрела б еще раз... ну так, с прокруткой некоторой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Теоретически фильм не застрахован от потока нареканий со стороны тех, кто спутает его с зеркалом, в которое неприятно смотреться. Но это не тот случай. В "Горько!" нет никакой чернухи, издевательства и зубоскальства. Он относится к тому позабытому типу комедий, где смех вызывает узнавание, а не высокомерное уничижение. Каждый образ, каким бы гипертрофированным он не казался, мастерски перенесен на экран из нашей действительности. И мастерство это коллективное - сценаристы, режиссер и актеры тут заодно. Это такой слаженный ансамбль, где каждый самозабвенно исполняет свою партию. "Горько!" безудержно смешной и невероятно душевный полуторачасовой альманах русской жизни, снятый в жанре мокьюментари. Местами практически документальный, что делает его правдивым и понятным. Остается только надеяться, что успех фильма укрепит намерение режиссера снять вторую часть.

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/3151/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Смотреть боюсь))
http://www.kinopoisk.ru/film/718558/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Я сейчас "Остаться в живых" смотрю сериал, который с Еванджелиной Лилли. Пока до начала 3 сезона добрался:) Неплохой фильм, хотя там в части религиозных моментов довольно приличная муть. Но 1 раз посмотреть можно, хотя от сезона к сезону он как-то тускнеет вроде. Или надоедает:) Про штурм Белого дома, вполне нормальный боевик, тоже смотрел с удовольствием. Разбирать на детали фильмы не люблю, в КАЖДОМ фильме куча ляпов.
Современные ремейки или продолжения советской классики не смотрю в принципе. Это все равно как Пушкина молодежным слэнгом сочинять:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
"Эван Всемогущий"

С некоторой долей критики, этот фильм нам всё равно понравился.
Добавляю в свой список того, что посмотреть стОит.
Для меня этот фильм показался главным образом о том, что надо доверять Богу, даже если кажется то, к чему Он ведет, абсурдом или несоответствием нашим мечтам.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: