Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35574 ]  На страницу Пред.  1 ... 788, 789, 790, 791, 792, 793, 794 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Нет, ну он не совсем обломился. То есть совсем, но я его скотчем приклеил. Держится пока. Буду высылать почтой, конечно, в 2 слоя, покрепче перемотаю.

:lol: ох, не примут в таком виде, оне-с у нас с характером.

Паша, а что значит удостоверение личности? Это рабочее или там у вас кроме паспорта надо еще иметь удостоверения?

Удостоверение личности - как пластиковая банковская карточка, с чипом. На нем вся информация, которую пишут в бумажном паспорте. Она просто удобный аналог паспортов. В Россию с ней можно ездить, не имея паспорта.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Надо же, наверно, удобно - чем паспорт везде давать. Интересно, спасибо, Ирина!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Ивона писал(а):
Боня, милая, зачем вам акценты, не имеющие, мягко говоря, никакого отношения в христианству??? Может, лучше почитать вот это:
А.П. Лопухин.
Библейская история Ветхого Завета
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Lopuhi ... a_istoriya

А то как-то страшновато за вас... :au:

Спасибо, почему немеющие отношения, они часть Ветхого Завета, а из песни слов не выкинешь? Христианство же признает Библию.

Бонечка, христианство признаёт Библию, но не её толкования, создаваемые вне Церкви. Иудеи после того, как они распяли Христа, - богооставленный народ, благодать не просвещает их больше, и то, что они пишут, они пишут из человеческого мудрования в лучшем случае, и от внушений бесов - чаще всего. Они и самое Священное Писание переделали, исказили, осквернили. Вот что писал св. Феофан Затворник о масоретском тексте Библии:
Цитата:
...в том-то и дело, что этот текст уже не таков, каков он был первоначально. Это текст новый, поврежденный и измененный мазоретами в 5-6 веке, и далее, по Рождестве Христовом, - и в этом испорченном виде нам предлагается.
...после разорения Иерусалима и рассеяния евреев, еврейский текст, по разным причинам, стал портиться. Со второго века его стали читать разно, и разно понимать. Всякий по своему его читал и по своему понимал. Доказательство тому - новые переводы с еврейского на греческий, сделанные во втором веке Акилою, Симмахом и Феодотионом, которых переводы разны между собою. Это значит, что они разно читали и разно понимали еврейскую библию. Не согласны они и с нынешним текстом во многом: что значит, что еврейский текст, изменившийся до них, продолжал изменяться и после них. Чем дальше, тем больше повреждается еврейский текст, и расстояние его от первоначального еврейского текста, какой дан мужами богодухновенными, стало очень большое. В этом отдалении - -взяли его мазореты, и закрепили в нем. Греческий же текст оставался в первоначальном своем полном соответствии глаголам пророческим. Судите теперь сами, где глаголы Духа хранятся, - в Мазоретской еврейской библии, или в греческой 70 толковников? Предпочитается греческая библия еврейской, - не той, какая была первоначально и которой нет уже, а той, которую нам навязывают мазореты, - библии испорченной. Тут очевидно, на какую сторону надобно склоняться.

http://verapravoslavnaya.ru/?Feofan_Zat ... ode_Biblii

Поэтому мы, православные, читаем не чуждых Святому Духу толковников, а святых Отцов. И об этом приведу вам слово св. Игнатия (Брянчанинова):

Цитата:
Вы спрашиваете, почему необходимо чтение святых Отцов! не довольно-ли Словом Божиим руководствоваться, одним священным Писанием, – чистым Словом Божиим, в котором нет примеси слова человеческого?

Отвечаю: непременно нужно при чтении писания, чтение святых Отцов Восточной Церкви. Вот что говорит святой Апостол Петр о священном Писании: «Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Пет. 1, 20-21). Как же Вы хотите произвольно понимать духовное слово, которое и произнесено не произвольно, а по внушению Духа, и само запрещает произвольное толкование себя. Дух произнес священное Писание, и только Дух может истолковать его. Вдохновенные Богом мужи, – святые Отцы истолковали его. Поэтому всякому, желающему стяжать истинное познание священного Писания, необходимо чтение святых Отцов. Если Вы ограничитесь чтением одного священного Писания, то по необходимости должны понимать и объяснять его произвольно. По той же необходимости невозможно Вам будет избегнуть заблуждений; потому что «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. «Божьего никто не знает, кроме Духа Божия» (1 Кор. 2, 14, 11).

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Stoite_v_vere-3

Книга Лопухина, которую я вам посоветовала, как раз и составлена на основании объяснений Отцов, помогает правильно понять многие сложные места Писания и написана легким, богатым языком. И он никогда не бывает запанибрата с древними святыми, не придумывает им чувств и мыслей, но корректно и адекватно показывает нам то, что вкладывалось Богом в священные слова Писания для нашего научения и совершенствования.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Надо же, наверно, удобно - чем паспорт везде давать. Интересно, спасибо, Ирина!

Удобнее всего чип в лоб.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если чип в лоб, то придется вместо "анфас" использовать "аверс".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
В лоб не удобно, надо же будет перед каждым сканирующим устройством наклоняться. Самое то - в руку, протянул и порядок, идентификация пройдена.

Удостоверение личности у нас для внутреннего использования, а вот для выезда за рубеж, исключая страны СНГ, есть самый натуральный паспорт. Правда, раньше они были несколько странно сделаны: фото на последней странице.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17089

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
Сначала паспорт, потом доступ.

А можно пластиковое удостоверение личности отдать ? Всё равно уголок отломился.
Паспорт жалко, он дорогой у нас. А удостоверение по вашему где-то 55 рублей, меняй хоть каждый месяц.

"На тебе, убоже, що мени не гоже". Сами подумайте...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Что касается дурацкого сайта Госуслуги, то он не работает. :skillet:

Дурацкий, дурацкий сайт. :ay-ay:
Я ж говорю - не работает.
Зарегистрировались, отправили все данные. А смс так и не приходит. Я очень зла. Скучаю по временам, когда можно было просто прийти в паспортный стол, сдать все бумажки и через три недели получить готовый документ.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня очень ветхий паспорт, пообтрепался, его уже нигде не принимают. Не думала, что такая проблема поменять паспорт! :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ксения писал(а):
Что касается дурацкого сайта Госуслуги, то он не работает. :skillet:

Дурацкий, дурацкий сайт. :ay-ay:
Я ж говорю - не работает.
Зарегистрировались, отправили все данные. А смс так и не приходит. Я очень зла. Скучаю по временам, когда можно было просто прийти в паспортный стол, сдать все бумажки и через три недели получить готовый документ.

Ксения, посмотрите на эл. почте. Там должны быть сообщения и о регистрации и о подаче документов, если все прошло. Когда подали документы, на сайте было написано, что-то вроде "Ваша заявка/заявление принята/о"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 06:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
А можно пластиковое удостоверение личности отдать ? Всё равно уголок отломился.
Паспорт жалко, он дорогой у нас. А удостоверение по вашему где-то 55 рублей, меняй хоть каждый месяц.

"На тебе, убоже, що мени не гоже". Сами подумайте...

В общем, что подороже требуется. На всякий случай обложку кожаную куплю, вдруг качество бумаги не понравится, хоть "обёртка" дорогая будет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ксения, посмотрите на эл. почте.

Спасибо, Юлия, буду разбираться ))
На почте ничего нет.
Эх, у меня всегда так) у всех людей получается, у меня - засада. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ксения, посмотрите на эл. почте.

Спасибо, Юлия, буду разбираться ))
На почте ничего нет.
Эх, у меня всегда так) у всех людей получается, у меня - засада. :wink:

Не одна Вы такая, не расстраивайтесь. У меня всегда проблема с эл.услугой "адресная справка". Почему-то она у меня где-то "гуляет", стабильно появляясь в своей рубрике с 5-6 раза.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не одна Вы такая, не расстраивайтесь..

Это немного успокаивает ))

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ксения, посмотрите на эл. почте.

Спасибо, Юлия, буду разбираться ))
На почте ничего нет.
Эх, у меня всегда так) у всех людей получается, у меня - засада. :wink:

Ксения, а Вы подтверждали эл.почту и номер мобильного, когда регистрировались? Подтверждатъ это значит, пройти по ссылке, которая пришла на адрес эл. Почты в письме или ввести код, пришедший на мобильный по смс, на сайте. На неподтверждённые адреса и номера сообщения могут не приходить. Нужно подтвердить. В личном кабинете, в личной информации есть такая возможность.
В любом случае в личном кабинете в ленте уведомлений проверьте статус своего заявления. Есть ли там что-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 11:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
BonaFruta писал(а):

Спасибо большое мне будет интересно и с ним познакомиться. Тем более как я поняла он еще дал комментарий и к "Новому завету".
Автор "Впервые в Библии" я думаю тоже весьма уважительно относиться к святым праотцам, просто несомненно она написано более живым языком (без претендования на научный подход), да и цель ее другая, не толкование, а из серии "удивительно, на факт.." и, как пишет автор в предисловии, что он настоятельно рекомендует не уклоняться и всякий раз "читать и возвращаться к первоисточнику, открывая в нем и в себе что-то новое".
В любом случае для меня важнее Новый завет. И что касается "женской линии" в нем куда как все более оптимистичнее:- во-первых, конечно, Богородица и, в-вторых, что Иисус открылся первые именно самаритянке возле ручья.
Ивова, а что за книга "Фольклор в Ветхом завете" Фрэзер Джеймс Джордж?

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 11:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже впервые столкнулось с МФЦ.
Настоятельно рекомендуют всем все самим делать...что скоро их закроют и вообще не ходите к нам. А в метро объявление гоняют "хочешь работу рядом с домом - МФЦ объявляет набор...".

У меня паспорт немного порван, менять, конечно, следует. В Сбере всегда докапываются, с линейкой, в предпоследний раз вполть до вызова менеджера и дрючили в прямом смысле минут 30 чуть ли не до изучения под микроскопом (не хотели карту выдавать, которую сами же пару дней назад и оформили :sad2: ).
А в МФЦ - ничего не сказали, даже замечания не сделали, а я уже к ним ехала, что все сейчас развернут, ан нет, но у них другое, наболевшее...)

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
У меня паспорт немного порван, менять, конечно, следует.

Да ну. Заклейте скотчем.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ксения, а Вы подтверждали эл.почту и номер мобильного, когда регистрировались? ...

Вроде разобрались. :hot: Подруга помогла лично, она подкована в таких вещах. ))
Интересный момент. Можно выбрать, где получать паспорт. Если по месту регистрации - 10 дней. Если по месту жительства - 2 месяца.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Паспорт ко многому привязан. Если его заменить, то что там изменится?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 12:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
BonaFruta писал(а):
У меня паспорт немного порван, менять, конечно, следует.

Да ну. Заклейте скотчем.

так и был заклеен, причем цветным (не из-за эстетичности( хотя цветной каптал смотрится лучше), а так как там клейкая основа мягче и сам он гибче, легче поддается отдиранию и дальше надрыв не шел). В Сбере пришлось отодрать, так как это не часть документа, вообще очень въедливые сотрудники попались.
Если заклеить прозрачным и кто-то так же увидит, там уже придется выдирать со всей страницей, аккуратно снять не получиться.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
О серьезном можно спросить...

мне очень часто одна мысль покоя не дает, постараюсь объяснить но сформулировать трудно.
Вообщем не жестокая ли я, не холодное ли у меня сердце.
В свете все событий - потери мамы и всего наволившегося я как-то продолжаю жить и даже радоваться.
Очень часто в жизни, в книгах обращаю внимание на тех кто с горя спился, покончил собой, опустился и тд и тп. Не получается ли, что они любят больше и более чувствительны, чем те кто, кто раз поднялся и дальше пошел (этот момент как раз трудно о сформулировать в словестной формулировке)?
Например, я как тот таракан, прорыдаюсь, нагниту себя в мыслях, но потом раз и дальше живу, занимаю себя чем-то, как-то капашусь, отвлекаюсь одним словом.
Но я на днях наткнулась на цитату про терпение, может оно это и есть то самое терпение о котором просим. Не знаю...
"Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение. "
Протоиерей Александр Мень

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):

Вообщем не жестокая ли я, не холодное ли у меня сердце.

На мой взгляд - нет. Вы не жестокая и не холодное сердце. Это слава Богу!, что есть возможность, силы (даруются) подняться и идти дальше. Лучше Вы сможете понять это, когда появятся люди, которые от Вас будут зависеть (простите, если это звучит нравоучительно или больно, у меня нет таких намерений, но вдруг, так звучит).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Спасибо большое мне будет интересно и с ним познакомиться. Тем более как я поняла он еще дал комментарий и к "Новому завету".
Автор "Впервые в Библии" я думаю тоже весьма уважительно относиться к святым праотцам...

Но он же не христианин. Он посмотрите что пишет:
Цитата:
«Христианский антисемитизм, - замечательно формулирует Шалев, - основан не на том, что мы убили Иисуса, а на том, что мы его породили».
Иисус, ласково и по свойски называемый Шалевом «Иошуа», трактуется, как «наш человек», один из «учителей иудаизма» и даже один из пророков.
«Каждый, прочитавший Новый Завет, обнаруживает, что Иошуа не был основателем христианства. (Патент на это изобретение Шалев выдает апостолу Павлу.) Он был евреем, который хотел реформировать иудаизм».

Как можно доверять умозаключениям такого человека и по его выдумкам учиться христианству??? Разве мало у нас святых отцов, что мы обращаемся чуждым источникам?! :?: :au:
Цитата:
Ивона, а что за книга "Фольклор в Ветхом завете" Фрэзер Джеймс Джордж?

Боня, читайте святых отцов, Бога ради! Зачем вам все эти импортные? :sad2:
Посмотрела справочник о Фрэзере:

Цитата:
Фрейзер, Фрэзер (Frazer) Джеймс Джордж (1.1.1854, Глазго, — 7.5.1941, Кембридж), английский этнограф и историк религии, профессор Кембриджского университета (с 1921). Используя сравнительно-исторический метод, систематизировал огромный материал по первобытным верованиям, тотемизму, анимизму, табу, указал на их генетическую связь с религиями классовых обществ, иудаизмом, христианством (особенно на примере культа «воскресающих богов»). Согласно Ф., человеческое сознание эволюционировало от господства магических представлений («век магии») к «веку религии», персонификации сверхъестественных сил, и затем к «веку науки». Ф. неправомерно противопоставлял магию религии, сближая первую с наукой, как способ воздействия на природу, и выводил идеологию из индивидуальной психологии (ассоциативного мышления).

Зачем вам читать этого атеиста? Чему хорошему он может научить того, кто ещё не очень глубоко знает свою собственную веру? Это же соблазн, опасность отпадения, ужас. Он запутает вас совсем! :au:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
В былые времена в день летнего солнцестояния на кострах, устраивавшихся на Гревской площади в Париже, было в обычае сжигать живых кошек в корзинах, бочках или мешках, которые свисали с высокой мачты, установленной в середине костра. Иногда сжигали лисицу. Угли и золу от костра парижане собирали и уносили по домам, веря, что это приносит счастье. Французские короли часто присутствовали на этих зрелищах и даже собственноручно зажигали эти костры. В 1648 году Людовик XIV, увенчанный венком из роз, с букетом роз в руках танцевал вокруг зажженного им костра, а потом принял участие в банкете, устроенном в городской ратуше. Однако это был последний случай, когда монарх самолично председательствовал на празднике огня в Париже в день летнего солнцестояния. В Меце (Metz) летние костры зажигались с большой пышностью на открытом ровном месте. К удовольствию собравшихся, в них сжигали дюжину живых кошек, заключенных в плетеные клетки. Так же и в Гапе (Gap), в районе высоких Альп, на костре летнего солнцестояния жители имели обыкновение поджаривать кошек. В России в летнем костре иногда сжигали белого петуха, а в Мейсене, в Тюрингии, туда бросали лошадиную голову. Иногда животных сжигали на кострах, раскладываемых весной. В Вогезах во вторник на масленой неделе сжигали кошек, в Эльзасе их бросали в пасхальный костер. В Арденнах кошек бросали в костры, зажигавшиеся в первое воскресенье поста. Существовал и более утонченно-жестокий обычай, по которому кошек подвешивали над костром на конце шеста и поджаривали живьем. «И не было достаточной меры страдания для кошки, служившей олицетворением Дьявола». Пока эти несчастные создания поджаривались на огне, пастухи, заботясь о сохранности своих стад, заставляли скот прыгать через огонь, что считалось надежным средством против болезней и козней ведьм. Иногда на пасхальном костре сжигали белок.

Это м.п. Фрезер..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 15:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
BonaFruta писал(а):

Вообщем не жестокая ли я, не холодное ли у меня сердце.

На мой взгляд - нет. Вы не жестокая и не холодное сердце. Это слава Богу!, что есть возможность, силы (даруются) подняться и идти дальше. Лучше Вы сможете понять это, когда появятся люди, которые от Вас будут зависеть (простите, если это звучит нравоучительно или больно, у меня нет таких намерений, но вдруг, так звучит).

Ничего больно обидного и больного я в этом не прочитала. Но например у меня есть животные (кошка&собачка), которые зависят от меня. И очень часто они мне дают пенок не засиживаться и не залеживаться начиная с покушать положить, воду поменять, погулять, убрать, потискать, всякую фигню изо рта вытащить так и есть, сама замечаю, что когда начинаешь делать одно дело к нему еще другие прирастают.
Меня просто смущает, мне надо было, например, сделать то и то-то в определенное время, сказала себе "стопЭ" и без эмоций, без битья головой об стену, заливаний делала. Поэтому не равнодушие ли это?Хотя по факту я понимаю, что сделала все как могла на тот момент и как считала правильным, сейчас живу без заламывания рук.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, дело видимо в том, что читаю подобную литературу у меня нет цели научиться христианству посредством литературы, я не хочу встречаясь будь-то автор книга или живой человек выспрашивать у него "кто ты? покажи СНИЛС? Сейчас я тебя прогуглю...". Поддержи отечественного производителя и вступать в христианский игил.
Литература,книги (как я считаю) дают либо знания, либо создают некоторую маневренность и кругозор в жизни с вариантами к чему те или иные сюжеты и события могут привести(я бы так поступила, а так бы не смогла..симпатия/антипатии), да и вообще все это скорее из любопытства.
За христианством (впрочем как и за любой другой религией и атеизмом) стоят люди со своим опытом, я думаю не стоит сбрасывать его со счетов.
Я не в христианство верю, а в Иисуса.

Fox-ik, как написал бы Виктор, я медленного зажигания. Дай пояснения к тексту?

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
это Фрезер, цитата из его же книги "Золотая ветвь".
Вам решать - стоит ли читать автора, который смакует подобные подробности....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Литература,книги (как я считаю) дают либо знания,
Ну, речь вроде о том, что упомянутые книги если и дают знания, то не о христианстве.

З.Ы. Мало "верить в Иисуса", Надо Ему верить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
это Фрезер, цитата из его же книги "Золотая ветвь".
Вам решать - стоит ли читать автора, который смакует подобные подробности....

так я и этот абзац прочитала через предложение.
Но автор то плохим из-за этого не становится, зло поступали те люди о которых он пишет.
Не стоит рубить голову гонцу, который приносит плохие вести.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35574 ]  На страницу Пред.  1 ... 788, 789, 790, 791, 792, 793, 794 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron