Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35574 ]  На страницу Пред.  1 ... 789, 790, 791, 792, 793, 794, 795 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Ивона, дело видимо в том, что читаю подобную литературу у меня нет цели научиться христианству посредством литературы, я не хочу встречаясь будь-то автор книга или живой человек выспрашивать у него "кто ты? покажи СНИЛС? Сейчас я тебя прогуглю...". Поддержи отечественного производителя и вступать в христианский игил.
Литература,книги (как я считаю) дают либо знания, либо создают некоторую маневренность и кругозор в жизни с вариантами к чему те или иные сюжеты и события могут привести(я бы так поступила, а так бы не смогла..симпатия/антипатии), да и вообще все это скорее из любопытства.
За христианством (впрочем как и за любой другой религией и атеизмом) стоят люди со своим опытом, я думаю не стоит сбрасывать его со счетов.

Мне так много хочется вам сказать, что просто и не знаю, что сказать. )))
Пусть вот так: не всё равно, что читать. Не всё равно, с кем общаться, из какой чаши пить и что - чистую воду, или вино, или отраву. "Маневренность" не самоцель. Маневрировать можно по направлению к аду, а можно - ко Христу. Советники ваши и определят ваши маневры.
«С преподобным - преподобен будеши, и с мужем неповинным - неповинен будеши, и со избранным - избран будеши, и со строптивым - развратишися» (см. Пс.17).

Цитата:
Об удалении от чтения книг, содержащих в себе лжеучение

Св. Игнатий (Брянчанинов) излагает святоотеческое учение о том, что не должно читать книг лжеучителей:

«Опять приношу тебе, верный сын Восточной Церкви, слово совета искреннего, благого. Это слово не мне принадлежит: оно святых отцов. Оттуда все мои советы.

Храни ум и сердце от учения лжи. Не беседуй о христианстве с людьми, зараженными ложными мыслями; не читай книг о христианстве; написанных лжеучителями.

Истине соприсутствует Дух Святой: Он – Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который – ложь и отец лжи.

Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому, темному духу лжи. Это да не покажется тебе странным, невероятным: так утверждают светила Церковные – святые отцы.

… Только те книги о религии позволено тебе читать, которые написаны святыми отцами вселенской Восточной Церкви. Этого требует Восточная Церковь от чад своих.

… Святая Церковь позволяет читать книги лжеучителей только тем своим членам, которых мысль и сердечные чувства исцелены и просвещены Святым Духом, которые могут всегда отличить от истинного добра зло, притворяющееся добром и прикрытое личиною добра.

Великие угодники Божии, познавшие немощь общую всем человекам, страшились яда ереси и лжи, и потому со всевозможным тщанием убегали бесед с людьми, зараженными лжеучением и чтения еретических книг (Житие Пахомия. Patrologiae Tomus. LXXIII, cap. XLIV). Имея пред очами падение ученейшего Оригена, искусного в любопрении Ария, красноречивого Нестория и других богатых мудростью мира, погибших от самонадеянности и самомнения, они искали спасения и обрели его в бегстве от лжеучения, в точнейшем послушании Церкви.

… Опыт доказывает, как гибельны последствия безразборчивого чтения. Сколько можно встретить между чадами Восточной Церкви понятой о христианстве самых сбивчивых, неправильных, противоречащих учению Церкви, порицающих это святое учение, – понятий, усвоенных чтением книг еретических!

Не оскорбись, друг мой, на мои предостережения, внушаемые желанием тебе истинного блага. Отец, мать, добрый воспитатель не будут ли страшиться за невинного, неопытного младенца, когда он захочет невозбранно входить в комнату, где между съестными припасами множество яду?

Смерть души бедственнее смерти тела: умершее тело воскреснет, и часто смерть тела бывает причиною жизни для души; напротив того душа, умерщвленная злом – жертва вечной смерти. Душу может убить одна мысль, содержащая в себе какой-нибудь вид богохульства, тонкий, вовсе не приметный для незнающих".......

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Chtenie-alf#8

Цитата:
Я не в христианство верю, а в Иисуса.

Ошарашили. Неужели вы отделяете христианство от Христа? :shock:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
BonaFruta писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
На мой взгляд - нет. Вы не жестокая и не холодное сердце. Это слава Богу!, что есть возможность, силы (даруются) подняться и идти дальше. Лучше Вы сможете понять это, когда появятся люди, которые от Вас будут зависеть (простите, если это звучит нравоучительно или больно, у меня нет таких намерений, но вдруг, так звучит).

Ничего больно обидного и больного я в этом не прочитала. Но например у меня есть животные (кошка&собачка), которые зависят от меня. И очень часто они мне дают пенок не засиживаться и не залеживаться начиная с покушать положить, воду поменять, погулять, убрать, потискать, всякую фигню изо рта вытащить так и есть, сама замечаю, что когда начинаешь делать одно дело к нему еще другие прирастают.
Меня просто смущает, мне надо было, например, сделать то и то-то в определенное время, сказала себе "стопЭ" и без эмоций, без битья головой об стену, заливаний делала. Поэтому не равнодушие ли это?Хотя по факту я понимаю, что сделала все как могла на тот момент и как считала правильным, сейчас живу без заламывания рук.


Леночка, у вас просто не было выбора. Слабыми, заламывающими руки, нежными, мы должны себе позволить быть - а не всем доступна такая роскошь. Как сказал о. Дмитрий Смирнов: нельзя быть ломовой лошадью и принцессой одновременно.

Как малыши - посмотрите, если они ушиблись, а старшие не видели, то это одна реакция (иногда вообще молчаливое сопенье), а какой крик, если мама видела?!

Мы подсознательно знаем, чувствуем - если у нас нет выхода, если есть "надо", то мы делаем. А падать в обмороки и заламывать руки - это надо знать, чтоб будут сзади руки, которые подхватят, что будет кто-то, кто займется делами и зависимыми от тебя близкими, пока ты "предаешься горю и отчаянию".

Возможно, вы просто сильная. Но не корите себя, никакой бесчувственности тут нет - читая вас, очень видно, как глубоко в вас эта боль. Помоги Господь вам!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, пока ехала домой думала о нашей с вашей беседе. Я прекрасно понимаю от чего вы меня пытаетесь оградить и к чему повернуть, спасибо еще раз и за советы и за цитаты. Я мотаю yg ус, отмечаю, заношу в список.
Вы мне даже напомнили меня саму: у нас yg поле, по кустам догхпнтеры на в начале неделе раскидали отраву, и я как вижу кого-там гуляещего - начинаю примерно с того "вы чего здесь ходите, почему без намордника?" на меня сморят как yg идиотку и лишь потом я продолжаю "здесь отрава...уже отравились...откачали". Самое интересно многие конечно благодарят, собак в ошейник и уходят, а некоторые как бы и знают (по реакции видно), но продолжают идти.
Поэтому я понимаю yg какую полянку вы меня зовете.
С другой стороны я пока тоже не могу плескаться в море, не напрыгавшись пусть даже с такой легко доступную беллетристикой ни на на что не претендующей в лягушатнике.
И судить то критерию то Ваня Иванов, а то Джон Джонсон. Ваню берем, а Джона в топку и возбуждать в себе стеклянного человека и антисемитизм не хочу.
Как-то так.
Я Иисуса верю не в религию и ни в купала, ни в книги, ни в обряды, ни в юбки, ни в то что что должно покупать каждый раз 5 свечей.
У меня есть знакомая она еговист. Знпете она лучше меня по поступкам в тыщ раз.
И мне до фонаря какие она книги читает, куда ходит, факт остается таким, что были такие ситуации, где она поступала так, что мне до этого расти и расти.
Или взять теперь одного из моих любимых писателей Варлама Шаламова, называл себя атеистом, при отце священнике. Да, он такую жизнь хлебнул и так достойно ее прожил, что и за 5 мин в его шкуре можно ото всего свихнуться и от всего отречься.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-Боня, хотите мы создадим для Вас отдельную тему, собственную? Для общения только с Вами, посвящённую только Вам? Вы там будете главная.

Просто видно, что у Вас существенные нестыковки в представлениях о вере. И этому надо уделить отдельное внимание. Это важно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лента,да понимаю, даже из ходя из другого примера,который сейчас вспомнила hgp мы про детей заговорили.
Была на кладбище, и невольно стала свидетелем такой ситуации. К свежей могиле пришли пару женщин и с ними девочка лет 4-5. Они плачут, разговаривают , а девочка то туда пойдет, то сюда, то от скуки залезла на скамейку и чуть ли не кувыркается, со своим интересом на новом месте. И одна из них как развернется и как начала девочку отчитывать "да как тебе не стыдно, к твоей матери пришли, ты скачешь как неугомонная, даже не слезинки, с матерью поговори, - вообще скоро забудешь!" ну, и за руку ее и к могиле потащила. Девочка конечно вся разревелась.
И я стою и думаю, если душа этой упокоенной женщины, мамы, все сейчас видит здесь на кладбище, как же ей больно, что она видела счастливою, озорную свою дочушку ровно минуту назад, а сейчас ее лицом по плите могильной волокают, тут любой маме можно душу отдать за свое за бытье и за счастье ребенка.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Вадим не хочу. Умолкаю.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Нет, Вадим не хочу. Умолкаю.

Умолкать ни в коем случае. Не так меня поняли, возможно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
BonaFruta писал(а):
Нет, Вадим не хочу. Умолкаю.

Зачем же умолкать, нет, наоборот, это было как раз очень почетное предложение - иметь свою тему в хозяйствование :D

Насчет кладбища и дитенка)) Мы же верим, что душа уже не здесь, поэтому видеть происходящее не может. А если бы видела, имхо- только порадовалась бы, что ребенком занимаются, строят)) Та женщина- вероятно, бабушка, как ей должно быть, тяжело и больно...Поэтому и ворчала. Не страшно, думаю, все у них обойдется!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
BonaFruta писал(а):
Нет, Вадим не хочу. Умолкаю.

Умолкать ни в коем случае. Не так меня поняли, возможно.

тогда не умолкаю.
Но тему не надо.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Ивона, пока ехала домой думала о нашей с вашей беседе. Я прекрасно понимаю от чего вы меня пытаетесь оградить и к чему повернуть, спасибо еще раз и за советы и за цитаты. Я мотаю yg ус, отмечаю, заношу в список.
Это очень утешительно читать, но многое из ваших слов читать просто больно. :( И зря вы отказываетесь от отдельной темы: может быть кто-нибудь найдёт те слова, которые вам будет легче услышать и понять, чем мои. А вопросы важные.

Цитата:
С другой стороны я пока тоже не могу плескаться в море, не напрыгавшись пусть даже с такой легко доступную беллетристикой ни на на что не претендующей в лягушатнике.
И судить то критерию то Ваня Иванов, а то Джон Джонсон. Ваню берем, а Джона в топку и возбуждать в себе стеклянного человека и антисемитизм не хочу.

Какой атисемитизм, какое море?! Христианство не знает национальностей. И Господь дал для каждого авторов и книги, соответствующие именно его уровню, так, чтобы мы могли учиться правде постепенно и возрастать от силы в силу без надрывов. А то, что вы говорите, имеет вот такой приблизительно смысл: "Я сейчас, пока молодая и неопытная, попью яду, покупаюсь в дёгте, потому что чистая вода для поживших". Но. Когда человек напьётся яду, ему может уже и не помочь чистая вода.

Цитата:
Я Иисуса верю не в религию и ни в купала, ни в книги, ни в обряды, ни в юбки, ни в то что что должно покупать каждый раз 5 свечей.
У меня есть знакомая она еговист. Знпете она лучше меня по поступкам в тыщ раз.
Вот тут такие нестыковки, используя выражение Вадима, что хватит на несколько тем - только выяснять, что такое христианство, для чего существует Церковь, созданная Христом, почему надо знать, во что мы веруем, чем спасается человек и от чего гибнет, что принёс нам Христос, зачем нам Евангелие и зачем святые писали книги, руководимые Святым Духом; почему даже хорошие по поступкам люди не обязательно будут со Христом в раю и пр. и пр. :hot: :hot: :hot:
Цитата:
И мне до фонаря какие она книги читает, куда ходит, факт остается таким, что были такие ситуации, где она поступала так, что мне до этого расти и расти.

А мне не до фонаря. Ни она, ни вы. Потому что от всего этого зависит ваша будущая вечность. Рай или ад. :sad2: :cry:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 23:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, спасибо, какая же вы милая) Всем спасибо вы все очень неравнодушные и замечательные, кто ссылки присылает что послушать, кто советы дает...
Мне действительно со всеми вами очень повезло - храни вас Господь.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 02:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12153

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Лена-Бона, по Вашему примеру правильно: любящему человеку страдания любимого это боль. Вы вовсе не равнодушная. Пусть у Вас все будет спокойно и радостно в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
"А в прошлый раз у Вас квартиру залило?"

Нашла на соседней странице и, на мой взгляд это здесь очень к месту:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
"А в прошлый раз у Вас квартиру залило?"

Нашла на соседней странице и, на мой взгляд это здесь очень к месту:
Изображение

На мой взгляд Ваша картинка ценна сама по себе, но отношения к моей цитате не имеет. Вообще.

... Понимаете, мне втугость и скучно такие вещи объяснять - там смысл, что часто мы придумываем оправдания, увиливаем, а на самом деле всё предельно ясно. Ясно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А я вообще буквально поняла, что квартиру Вадима соседи залили. Подумала, вот же засада, бедные люди. У нас на работе был залив однажды, все компьютеры промокли, месяц восстановления.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я некоторое время жил в квартире старшего брата. И у меня прям день рождения был посреди недели. Выпил я накануне бутылку вотки, пошёл освежить морду водой из под крана, а её отключили. И каким-то образом свалилось в раковину мыло, а я кран не закрыл. Воду ночью дали. Короче утром соседи в дверь звонят, а я ноги с кровати опускаю, а там вода и током бьёт от удлинителя. И поехал на работу, я тогда работал. Был и ещё один подобный случай, но там с романтикой слабо, рассказывать не буду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Тут главное, чтобы соседи снизу адекватные были и с минимумом евроремонта. :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Я некоторое время жил в квартире старшего брата. И у меня прям день рождения был посреди недели. Выпил я накануне бутылку вотки, пошёл освежить морду водой из под крана, а её отключили. И каким-то образом свалилось в раковину мыло, а я кран не закрыл. Воду ночью дали. Короче утром соседи в дверь звонят, а я ноги с кровати опускаю, а там вода и током бьёт от удлинителя. И поехал на работу, я тогда работал. Был и ещё один подобный случай, но там с романтикой слабо, рассказывать не буду.

Ну вот теперь наконец Вы возместили все упущенное в главном посте, не расплескав уже ничего. Очень глубокомысленно получилось! Благодарю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ленте.
Это да. В тот раз обошлось. Пообещал что не стану больше заводить ночью музыку и девчонки на каблуках танцевать не будут. А во второй раз в другой квартире пришлось оплатить ремонт, но тоже по-человечески отнеслись. А сейчас уже кто ко мне по-человечески отнесётся? Я уже старый.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
"В прежнее время я мог четверть выкушать... Ну, конечно, был романтизм..., закуска... ( цитата из "Не может быть") :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, главный пост это какой? Великий? У меня день рождения раньше.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ирина Серовская писал(а):
"В прежнее время я мог четверть выкушать... Ну, конечно, был романтизм..., закуска... ( цитата из "Не может быть") :lol:

:lol: Был бы АнтонК, он бы сейчас еще припомнил, как ему уже в метро место уступают))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ирина Борисовна, главный пост это какой? Великий? У меня день рождения раньше.

Да какая разница?!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
"В прежнее время я мог четверть выкушать... Ну, конечно, был романтизм..., закуска... ( цитата из "Не может быть") :lol:

:lol: Был бы АнтонК, он бы сейчас еще припомнил, как ему уже в метро место уступают))

Пользуясь случаем хочу сказать о накипевшем и отложившимся. Про Дзержинский. Есть у меня берцы. Я их надеваю раз в год в ноябре. В прошлый год в Дзержинск попал. Летом в кладовке наткнулся, а они все белые от соли. Ну, помыл. Позавчера опять белые. Снова помыл. В опасном месте живёте, вот я к чему. (Кореш у меня на Угрежской 18)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Пользуясь случаем хочу сказать о накипевшем и отложившимся. Про Дзержинский. Есть у меня берцы. Я их надеваю раз в год в ноябре. В прошлый год в Дзержинск попал. Летом в кладовке наткнулся, а они все белые от соли. Ну, помыл. Позавчера опять белые. Снова помыл. В опасном месте живёте, вот я к чему. (Кореш у меня на Угрежской 18)

Ну, тогда вы единственный, кому досталась вся соль в Дзержинском, ибо в том году ее экономили так, что до губернатора дошло)) Угрешская - випарский район, наверно, поэтому).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ш и Ж это я ошибся.

Кстати, мы называем станцию метро ПланЁрная. Ну вдруг Вы познакомитесь с человеком, и он скажет что коренной тушинец, а потом с ударением на А. Не верьте ему. Жулик он.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ничего себе! Осталось еще выяснить у старожил, куда ударение в станции Кожуховская, и ни один шпион не пройдет!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
старожил, куда ударение

Да, куда?

(это шутка юмора. а то подумаете ещё, что я фашист. у меня сейчас просто сложный момент в жизни - впаривают от трёх до одного щенков найденных на помойке. одного могу, но больше - как-то сложно. да и один мне не нужен. ну один ладно. если в машине блевать и писать не будет, то пусть ездит за компанию)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Берите одного, даже не сомневайтесь! Дочке будет такая огромная радость!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ничего себе! Осталось еще выяснить у старожил, куда ударение в станции Кожуховская, и ни один шпион не пройдет!

А куда?
В Подмосковье есть местечко Солослово. У меня такое впечатление, что и тамошние жители не знают, где у него ударение. ))) А хотелось бы знать.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35574 ]  На страницу Пред.  1 ... 789, 790, 791, 792, 793, 794, 795 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: