Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35617 ]  На страницу Пред.  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1188  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И результат поиска истины без Бога, Пугачиха с своим пугаченком?
"Территория" Куваева например.

Пугачева в ее современном изводе это как раз следствие отказа от советских идеалов. При СССР-то она другое пела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
И результат поиска истины без Бога, Пугачиха с своим пугаченком?
"Территория" Куваева например.

Вот пришлось смотреть кто это. Роман не читала, кино не смотрела.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"Территория" Куваева например.

Вот пришлось смотреть кто это. Роман не читала, кино не смотрела.

Цитата:
…Если была бы в мире сила, которая вернула бы всех, связанных с золотом Территории, погибших в маршрутах, сгинувших в «сучьих кутках», затерявшихся на материке, ушедших в благополучный стандарт «жизни как все», — все они повторили бы эти годы. Не во имя денег, так как они знали, что такое деньги во время работы на Территории, даже не во имя долга, так как настоящий долг сидит в сущности человека, а не в словесных формулировках, не ради славы, а ради того непознанного, во имя чего зачинается и проходит индивидуальная жизнь человека. Может быть, суть в том, чтобы при встрече не демонстрировать сильное оживление, не утверждать, что «надо бы как-нибудь созвониться и…» Чтобы можно было просто сказать «помнишь?» и углубиться в сладкую тяжесть воспоминаний, где смешаны реки, холмы, пот, холод, кровь, усталость, мечты и святое чувство нужной работы. Чтобы в минуту сомнения тебя поддерживали прошедшие годы, когда ты не дешевил, не тек бездумной водичкой по подготовленным желобам, а знал грубость и красоту реального мира, жил как положено жить мужчине и человеку. Если ты научился искать человека не в гладком приспособленце, а в тех, кто пробует жизнь на своей неказистой шкуре, если ты устоял против гипноза приобретательства и безопасных уютных истин, если ты с усмешкой знаешь, что мир многолик и стопроцентная добродетель пока достигнута только в легендах, если ты веруешь в грубую ярость твоей работы — тебе всегда будет слышен из дальнего времени крик работяги по кличке Кефир: «А ведь могем, ребята! Ей-богу, могем!» День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня. Так почему же вас не было на тех тракторных санях и не ваше лицо обжигал морозный февральский ветер, читатель? Где были, чем занимались вы все эти годы? Довольны ли вы собой?..
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/537289-ter ... ihajlovich


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 12:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 455

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Б. писал(а):
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".
Была сверхидея. И хоть она отличалась от евангельской, но всё же имела целью достижение высшей истины, а не лишь стяжание хлеба насущного. Соответственно, вёлся поиск высшей истины. В том числе, и средствами искусства. То есть, нужно стремиться к достижению недостижимых целей. Тогда достижимые цели будут достигаться по пути.

И результат поиска истины без Бога, Пугачиха с своим пугаченком?

Культура развивается, когда вливаются свежие талантливые силы. Как только культура становится элитарной, она загибается.

Ну да. Бог - есть истина. Поиск истины - поиск Бога. Хотя поиск Бога без Бога неэффективен, но потенциал для появления свежих талантливых сил он даёт. В сущности, стремление к любой более глобальной цели даёт преизбытствующий потенциал для достижения менее глобальных целей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2023, 04:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, ребята, вы как-то сложно написали, я с первого раза не все поняла.
Кружки косвенно, конечно.
Ещё я подумываю, что в атмосфере, где любой труд в почёте, где люди относительно равны, призваны друг другу помогать, где существует социальная защита и поддержка, удовлетворяет базовые потребности, которые дают толчок к развитию и реализации иных психологических потребностей. Вот, наверное, тот самый поиск истины. Не соглашусь, что в СССР совсем без Бога. Конечно, ограничения, когда-то и гонения, влияли, создавали барьер, но, вот, запретить думать и верить, искать истину внутри души все равно очень сложно.
В общем, я в процессе обдумывания.
Спасибо, что высказали мнение. Я буду их тоже думать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2023, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6935

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люби брата, все равны. Без Бога!
Ну и посыпалось все.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2023, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Люби брата, все равны. Без Бога!
Ну и посыпалось все.

Зачем Бог послал своего Сына? Люби брата

Другое дело можно обсуждать. Можно ли вешать, расстреливать и мучить, можно ли ненавидеть, делать зло...? Приl этом быть с Богом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2023, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Другое дело можно обсуждать. Можно ли вешать, расстреливать и мучить, можно ли ненавидеть, делать зло...? Приl этом быть с Богом?

Нет, расстреливать нельзя, можно только камнями побивать. :wink:
Это, конечно, шутка. Отношение к смертной казни достаточно не однозначное, как к воинской службе.
Но мы вроде не об этом разговариваем, а о том, почему современная российская культура пришла в упадок.
Вот подумала, а может из-за того, цензуры нет вообще никакой?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
О. Я тут сегодня случайно посмотрел фильм про Никиту Михалкова "Сын". Ну, там и про Сергея Владимировича тоже есть фрагменты. Если про Никиту я большую часть историй (или половину) знал, то про Сергея было весьма познавательно. Это, конечно, всё в тему про советскую культуру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот подумала, а может из-за того, цензуры нет вообще никакой?

Что ж, я думаю, это тоже влияет. Иногда положительно. Заставляет думать, как минимум


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О. Я тут сегодня случайно посмотрел фильм про Никиту Михалкова "Сын". Ну, там и про Сергея Владимировича тоже есть фрагменты. Если про Никиту я большую часть историй (или половину) знал, то про Сергея было весьма познавательно. Это, конечно, всё в тему про советскую культуру.

Филипп, хотелось бы подробностей. Или хотя бы вывод какой-то от Вас. Допустим, я ничего не знаю ни о том, ни о другом. Никита Михалков в кино мне нравится во всех качествах. Сейчас пойду вспомню стихи Сергея Мизалкова. Вовка-добрая душа, это название мне нравилось в детстве.

Что же имели в виду Вы, Филипп, пока для меня загадка. Без всяких подколов и сарказмов говорю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вывод - с советской культурой на самом деле было не всё так гладко и парадно.

Ну вот, к примеру:
Зощенко
Ахматова
Цветаева
Пастернак
Солженицын
Заболоцкий
Хармс
Чуковский
Мандельштам
Галич
Довлатов
Коржавин
Извините, у меня с литературой лучше, чем с кино, к примеру. И эти имена - это только те, кого я сходу вспомнил, не подглядывая и не копаясь в памяти. Их судьбы были не столь блестящи, как у семьи Михалковых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2023, 23:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вывод - с советской культурой на самом деле было не всё так гладко и парадно.

Ну вот, к примеру:
Зощенко
Ахматова
Цветаева
Пастернак
Солженицын
Заболоцкий
Хармс
Чуковский
Мандельштам
Галич
Довлатов
Коржавин
Извините, у меня с литературой лучше, чем с кино, к примеру. И эти имена - это только те, кого я сходу вспомнил, не подглядывая и не копаясь в памяти. Их судьбы были не столь блестящи, как у семьи Михалковых.

А у меня, видимо, наоборот)) некрамотные мы, шутка. Но это правда. С биографиями далеко не всех я знакома. Так случается, что если что-то зацепляет, что мне нужно понять, что там с человеком было, то читаю биографию. В Википедии. Я поняла, что нужно обсудить это, но это когда я до биографий доберусь, да и с творчеством получше ознакомлюсь. Получается, есть эмоции, есть творчество, при сытой спокойной жизни, творчество утухает

В целом хочу сказать, человек, котрый может творить, счастливый человек. Ведь можно сублимировать. Куда как хуже деревянному буратино, у которого, где-то болит, но ни выплеска, ни облегчения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я считаю, что творчество - это не только писатели и музыканты. Полочку на стенку сделать, да и пирогов напечь - тут тоже есть простор для творчества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 01:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 455

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
В целом хочу сказать, человек, котрый может творить, счастливый человек. Ведь можно сублимировать. Куда как хуже деревянному буратино, у которого, где-то болит, но ни выплеска, ни облегчения

Я бы лучше сказал, что счастливый человек - это человек, способный к проактивному действию. Которое может, в частности, выразиться в творчестве. Только слово "счастье" для такого случая слишком узко. Счастливым может называть себя и человек, у которого удовлетворены все его реактивные похотелки. Такой, однако, вполне способен и имитировать творчество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 06:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Извините, у меня с литературой лучше, чем с кино, к примеру. И эти имена - это только те, кого я сходу вспомнил, не подглядывая и не копаясь в памяти. Их судьбы были не столь блестящи, как у семьи Михалковых.
Речь как бы не о судьбах поэтов шла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 08:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Швейцария vs РФ: финансовая кабала, сельская гармония и свобода выбора | МЫ И ОНИ | МАРИЯ ШАХОВА

~45 минут

Весьма интересное восприятие



http://www.youtube.com/watch?v=h6u-CclDNmI

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2023, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Миф о русском пьянстве: водочный заговор против нас / Поле битвы

https://vk.com/video-55490878_456495080 ... 89e2e98700

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2023, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Эфир от сегодня.

https://www.tvc.ru/channel/brand/id/175 ... e_id/83186

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 03:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
В целом хочу сказать, человек, котрый может творить, счастливый человек. Ведь можно сублимировать. Куда как хуже деревянному буратино, у которого, где-то болит, но ни выплеска, ни облегчения

Я бы лучше сказал, что счастливый человек - это человек, способный к проактивному действию. Которое может, в частности, выразиться в творчестве. Только слово "счастье" для такого случая слишком узко. Счастливым может называть себя и человек, у которого удовлетворены все его реактивные похотелки. Такой, однако, вполне способен и имитировать творчество.

Проактивное действие? Что это?
До сей поры я знала только про противные выплаты фсс, нынче сфр. Имеется в виду, что выплата идёт напрямую от них к пользователю, не через работодателя как раньше.
По аналогии надо полагать, что проактивное действие это самостоятельное действие. То есть, человек способный к самостоятельным действиям? Так?
Реактивные похотелки это что? Базовые потребности? Физические или психологические?
Не стану скрывать, Ваше сообщение таит в себе много загадок для меня. И расшифровывать его, вот, надо по частям. Что-то меня тянет не согласиться, но поскольку я плохо его поняла, то совесть не позволяет мне это сделать, не разобравшись.
Видите, я в поиске ответов. Помогайте, пожалуйста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 03:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот я считаю, что творчество - это не только писатели и музыканты. Полочку на стенку сделать, да и пирогов напечь - тут тоже есть простор для творчества.

Думаю, что соглашусь. Везде, где человек способен выразиться, проявить индивидуальность, там присутствует творчество. Так?
Мне бы требуется уточнение, где и для кого полочка, тоже и с пирогами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот я считаю, что творчество - это не только писатели и музыканты. Полочку на стенку сделать, да и пирогов напечь - тут тоже есть простор для творчества.

Думаю, что соглашусь. Везде, где человек способен выразиться, проявить индивидуальность, там присутствует творчество. Так?
Мне бы требуется уточнение, где и для кого полочка, тоже и с пирогами?


А вот тут интересно. С полочками, конечно, по-разному бывает, но пироги только для себя, как я представляю, мало кто печет. Но если это всё остается только в кругу семьи, думаю, всё равно неплохо.
ЮлияЛ писал(а):
Реактивные похотелки это что?
Это от слова "реакция". Стало дома холодно - утеплил окна. Кончилась еда - пошел, купил, что-то быстро приготовил. Муж сказал "погладь рубашку" - погладила.

С другой стороны, реактивные действия могут всякими быть. У нас в районе живет женщина, у которой была большая собака, у которой болели лапы. Врачи сказали, что надо двигаться больше. Так вот, эта женщина реактивно стала заниматься с собакой танцами. Учили движения, всё такое, потом даже выступали. Со следующей собакой сразу стали так делать, да ещё она для соседских собак танцевальный кружок сделала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 455

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Проактивное действие? Что это?
До сей поры я знала только про противные выплаты фсс, нынче сфр. Имеется в виду, что выплата идёт напрямую от них к пользователю, не через работодателя как раньше.
По аналогии надо полагать, что проактивное действие это самостоятельное действие. То есть, человек способный к самостоятельным действиям? Так?
Реактивные похотелки это что? Базовые потребности? Физические или психологические?
Не стану скрывать, Ваше сообщение таит в себе много загадок для меня. И расшифровывать его, вот, надо по частям. Что-то меня тянет не согласиться, но поскольку я плохо его поняла, то совесть не позволяет мне это сделать, не разобравшись.
Видите, я в поиске ответов. Помогайте, пожалуйста

Реактивное действование - действование под воздействием обстоятельств. К примеру, мяч пнули - вот он и летит. И если попадает в ворота, то не потому, что поставил себе такую цель. А потому, что такую цель поставил кто-то другой. Или к примеру, у человека зачесалось - вот он и чешется. Или: гром грянул - вот мужик и крестится. В православной аскетике это названо страстями. Страсть по-русски - это значит страдание. В том смысле, что человек здесь существо страдательное. То есть, не человек сам действует, а страсть действует человеком. Как пославший мяч в ворота действует мячом. Это же и названо рабствованием страстям, "цепями негремящими". Так как зачастую человек сам считает за счастье иметь возможность удовлетворять своим страстям - чесаться, когда чешется; есть, когда голоден; бить, когда разгневан.

Поэтому в Библии отсутствует понятие счастья. И видим, что Иисус при любой возможности призывает к другому действованию - проактивному. То есть, действованию не во-первых по причине каких-то обстоятельств, а действованию в любом случае для достижения определённой цели. То есть, действованию, сопряжённому с целеполаганием. Вот, и возможность человеку удовлетворять такому способу действования и называется уже не счастьем, а благодатью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2023, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот интересно. После нашей смерти наши воспоминания обратятся тоже в прах, или останутся с нами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что всё остаётся с человеком. Просто привязанности не будет.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Я думаю, что всё остаётся с человеком. Просто привязанности не будет.

А, например, благодарность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 455

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот интересно. После нашей смерти наши воспоминания обратятся тоже в прах, или останутся с нами?

Во всяком случае, станут неактуальны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23942

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если мы исходим из того, что святые нам помогают, то их-то воспоминания с ними и актуальны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 15:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 455

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Если мы исходим из того, что святые нам помогают, то их-то воспоминания с ними и актуальны.

Если исходить, что помогает только Бог, хотя бы и по ходатайству святых, то неактуальны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2023, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16064

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, Господь вычеркнет все наши воспоминания, весь негатив, все зло. А может вообще память сотрет, чтобы мы с ума не сходили от своих воспоминаний.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35617 ]  На страницу Пред.  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1188  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron