Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Лидия писал(а):
А может они переживают, что их муж бросит?
Если они будут блёклыми и непривлекательными? Когда вокруг столько ярких и эффектных женщин и молоденьких девушек! :wink: Которые тратят всю свою зарплату только на себя, а не на семью и детей.

ну если мужа возле себя только яркостью и эффектом держать...не знаю-надолго ли..всегда найдутся-и с ногами подлиннее..и помоложе..и-поинтереснее...не это,на мой взгляд...должно связывать

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
незамужняя в салоне-ясно зачем...чтоб всем нравиться..а замужняя..?только ли для мужа..?а если я в ней не за бело личико души не чаю..?попробуйте,мужики,скажите жёнам,у которых косметички,как ранец у школьника, чтоб не красились,что мы их и так любим...?визгу будет до потолка..

Ох-ох-ох...
Виктор, простите, Христа ради! Какое Вам дело до чужих грехов? У Вас своих нет? Помните великопостную молитву: Даруй мне зрети моя прегрешения? Во-во... Я один раз до такого падения доосуждалась, никому не пожелаю. Вы же умный человек, перестаньте.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иулиания писал(а):
Моему мужа нравится , когда жена причесана , аккуратно и скромно одета. В этом наши вкусы сходятся. К золоту и побрякушкам отношение у нас тоже одинаковое : отрицательное. Вспоминаю Сергия Радонежского. который говорил. когда ему пытались подарить золотой крест : "Смолоду не был золотоношей, и к старости не буду. " На многих женщинах . кстати. украшения смотрятся хорошо. Но не на всех ( не на мне! ). :roll:

Так и хочется сказать:"делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!!!" :!:
Юленька, у каждого свой ЛИЧНЫЙ путь спасения и "что русскому хорошо, немцу - смерть"! Я - на половину немец. И буквалоно и фактически.
Теперь у меня к Вам лично вопрос: тратите ли Вы лично каждую свободную копеечку на несчастных деток??? :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Виринея писал(а):
Ох-ох-ох...
Виктор, простите, Христа ради! Какое Вам дело до чужих грехов? У Вас своих нет? Помните великопостную молитву: Даруй мне зрети моя прегрешения? Во-во... Я один раз до такого падения доосуждалась, никому не пожелаю. Вы же умный человек, перестаньте.


виноват,милая...это лишь штрих к теме...по собственному печальному...не сужу ни чужих..ни своих..тест для мужчин был..простите,барышня..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS
Иулиания на деток деньги тратит. Это я могу засвидетельствовать. Она мне давала, например, деньги, когда мы водили деток-сирот в Данилов монастырь и кормили их там.
А у Юлии самой двое деток, и младшая дочка- совсем маленькая. И работала она в то время в организации бюджетной, где платят очень мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что же писать – все сказано. Одним, другим…
Весь бесконечный спор – лишь сор и смазаны
Оценки, впечатления о нем. Одно и то же, но
С упорством, достойным подвигов Геракла.
Мы видим и бросаемся … не в бой…. «Клоака»
Порою хочется сказать. И те крупицы чистоты
Что слабым лучиком мерцают, уверена, даны нам
Как надежда, ее питать мы и должны. Насколько хватит сил.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лидия писал(а):
IRUS
Иулиания на деток деньги тратит. Это я могу засвидетельствовать. Она мне давала, например, деньги, когда мы водили деток-сирот в Данилов монастырь и кормили их там.
А у Юлии самой двое деток, и младшая дочка- совсем маленькая. И работала она в то время в организации бюджетной, где платят очень мало.

Mилая Лидия, спасибо, что Вы стараетесь защитить друга/подругу :) , но ропрос был не к Вам и не о деньгадх.Вопрос в том: отказываем ли мы себе во всякой излишней мелочи ближнего ради, чтобы иметь пряво (Юленькя, поверьте, я ни в коем случае не умаляю Вашего отношения ни к украшениям, ни к жизни) громогласно об этом заявить. И второе: чья в том заслуга?
В моих вопрпсах, поверьте, нет подводных движений.
Мое глубокое убеждение в том, что я - человек грешный и если е себе откажу на сегодня в подобных мелочах, то загоржусь так, что результат будет значительно хуже нынешнего, что и показала реальная практика :cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
IRUS писал(а):
Лидия писал(а):
IRUS
Иулиания на деток деньги тратит. Это я могу засвидетельствовать. Она мне давала, например, деньги, когда мы водили деток-сирот в Данилов монастырь и кормили их там.
А у Юлии самой двое деток, и младшая дочка- совсем маленькая. И работала она в то время в организации бюджетной, где платят очень мало.

Mилая Лидия, спасибо, что Вы стараетесь защитить друга/подругу :) , но ропрос был не к Вам и не о деньгадх.Вопрос в том: отказываем ли мы себе во всякой излишней мелочи ближнего ради, чтобы иметь пряво (Юленькя, поверьте, я ни в коем случае не умаляю Вашего отношения ни к украшениям, ни к жизни) громогласно об этом заявить. И второе: чья в том заслуга?
В моих вопрпсах, поверьте, нет подводных движений.


Верю в Вашу искренность и столь же искренно отвечу: каждую свободную копейку на деток не трачу. Часть денег уходит на неразумные расходы. В чем укоряет меня совесть. Насчет громогласных заявлений: снова прошу прощения, возможно, не стоило их делать. Мое отношение к жизни и к украшениям - не есть пример положительный, скорее наоборот, не имея украшений, имею иные страсти, более пагубные для души. Но не желая никого научать, просто сказала, как обстоит дело у нас в семье. Заслуг, кстати, не имею, наоборот - грехи и страсти.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
IRUS писал(а):
Лидия писал(а):
IRUS
Мое глубокое убеждение в том, что я - человек грешный и если е себе откажу на сегодня в подобных мелочах, то загоржусь так, что результат будет значительно хуже нынешнего, что и показала реальная практика :cry: :cry: :cry:

Думаю, что всегда найдется повод укорять себя, если совесть не совсем загрубела от грехов. В Ваших словах есть некая доля лукавства.
На белой одежде КАЖДОЕ ПЯТНЫШКО ВИДНО. А НА ЧЕРНОЙ . ИСПАЧКАННОЙ - НЕТ.
"Верный в малом и в большом верен. "
Монахи , живущие в монастырях помыслы грешные исповедают. А мы даже и не видим часто, что согрешили.
Простите, Христа ради, я недостойна учить и поучать, так как я грешнее всех.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иулиания писал(а):
IRUS писал(а):
Лидия писал(а):
IRUS
Мое глубокое убеждение в том, что я - человек грешный и если е себе откажу на сегодня в подобных мелочах, то загоржусь так, что результат будет значительно хуже нынешнего, что и показала реальная практика :cry: :cry: :cry:

Думаю, что всегда найдется повод укорять себя, если совесть не совсем загрубела от грехов. В Ваших словах есть некая доля лукавства.
На белой одежде КАЖДОЕ ПЯТНЫШКО ВИДНО. А НА ЧЕРНОЙ . ИСПАЧКАННОЙ - НЕТ.
"Верный в малом и в большом верен. "
Монахи , живущие в монастырях помыслы грешные исповедают. А мы даже и не видим часто, что согрешили.
Простите, Христа ради, я недостойна учить и поучать, так как я грешнее всех.

Благодарю Вас, Юля за обличение.
Лукавство... возможно. Но есть и рассуждение и опыт.
В свои очень зрелые годы я начала понимать, что брать на себя больше того, что могу потянуть - не следует (а потянуть-то я могу, как выясняется, совершенный мизер)
В моем случае еще надо учитывать отсутствие на сегодня духовного руководства и среду и хараттер.
То, что на одежде моей черной пятнышка не увидишь - это правда, но все-таки, может сначала одежду постирать, а затем и пятнышки выводить.
Верность в малом тоже помогает. Подтверждаю. Но то ли это малое, в котором нужно быть верным? Ведь само по себе серебряное/золотое колечко ни спасти, ни погубить душу не может(!), дело в НАШЕМ отношении к этому колечку(!)
Кусок металла сам по себе интереса для меня не представляет. Но из того же куска может получиться произведение искусства,
результат творчества человеческого, которое Бога прославляет...
Ох, Юленька, на службу бежать надо, а хотелось бы много еще об этом сказать. Но в другой раз, простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
а она..эта женщина...пророчица..?или канонизирована...?забаррикадируюсь в келье...а православные на форуме общаются..," а где двое или трое собраны во имя Моё..." но если только во Имя..а не от скуки или нечего делать..или от бессонницы...мне стоит задуматься..
Да дело ведь не в личности моей знакомой, а в том, что она во многом права. К чему я привела это мнение? Ну к тому, что многие вещи другим людям кажутся несовместимыми с "духовными категориями". Так что желание "хорошо выглядеть" не есть самый большой недостаток. ;)

Опять же, ИМХО, лучше лишний раз накрасить ногти алым лаком, чем тратить время на обличение людей, красящих ногти. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Soli писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
ИМХО лучше тратить время на ногти. :roll:

Soli.а что есть ИМХО,разрешите полюбопытствовать.............?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
IMHO

In My Humble Opinion
по моему скромному мнению

по русски просто имхо, сокращение от первых английских слов фразы :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
_Мария_ писал(а):
IMHO

In My Humble Opinion
по моему скромному мнению

по русски просто имхо, сокращение от первых английских слов фразы :wink:

Машенька,перевести забыла...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
In my humble opinion = по моему скромному мнению

это и есть перевод))

извините, если сразу неразборчиво написала


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Павел-2 писал(а):
pelargonia писал(а):
Заметьте, что сказано "старайся нравиться ему одному". Значит, стараться нравиться мужу - не есть грех...

Совершенно верно. Стараться нравиться своему мужу – это не грех (особенно душевными качествами и естественной красотой), а другим мужчинам – грех.

А как же этот человек станет мужем, если ты ему не нравишься?
Получается, что до свадьбы надо никому на глаза не показываться, чтобы ни дай Бог никому не понравиться, а потом (неизвестно как выйдя замуж) можно нравиться своему мужу? Думаю, что приведенная цитата адресована замужним женщинам, КОТОРЫМ УЖЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НРАВИТЬСЯ кому бы то ни было. Я, безусловно, не хочу сказать, что надо нравиться всем вокруг. Но! Может мы вклыдываем разное значение в смысл понятия "нравиться"? Тогда давайте с этим разберемся. Если человек опрятно и приятно выглядит и в этом смысле нравится окружающим, это грех? Ведь сказано, что грех - это вызывать "вожделение" в сердце. Наверное, когда мы нравимся, не всегда это приводит к вожделению. Или нет?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Скромная и опрятная одежда к вожделению не приведёт.А вот открытая,вызывающая будет вызвать определённые желания.Но если мужчина уже извращён изначально и смотрит на женщину как на придмет вожделения,то как бы она не одевалась всё равно будет првлекать внимание.
Вызвающая и открытая одежда не для православных женщин,девушек.Мне кажется,что если девушка хочет обратить на себя внимание хорошего порядочного парня,то её одежда должна быть соответствующей.А если девушка ищет приключений,то ...(вы поняли).

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2006, 22:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
pelargonia писал(а):
А как же этот человек станет мужем, если ты ему не нравишься?...

Господь нам дал каждому свою внешность, и для того чтобы понравиться человеку противоположного пола не обязательно прибегать к обману (краски, духи и т.п.). Достаточно выглядеть опрятно.
Кроме того, у всех есть своя внутренняя, естественная красота, часто скрытая под слоем греха. Необходимо ее очистить, и она засверкает на поверхности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Павел-2 писал(а):
pelargonia писал(а):
А как же этот человек станет мужем, если ты ему не нравишься?...

Господь нам дал каждому свою внешность, и для того чтобы понравиться человеку противоположного пола не обязательно прибегать к обману (краски, духи и т.п.). Достаточно выглядеть опрятно.
Кроме того, у всех есть своя внутренняя, естественная красота, часто скрытая под слоем греха. Необходимо ее очистить, и она засверкает на поверхности.

Павел, я всегда говорила, что против краски и духов. Речь идет об одежде и вообще возможности хорошо выглядеть, насколько одежда может быть красивой, а не сине-черной робой, насколько допустимо носить украшения, насколько допустимо приводить ногти в порядок, если, безусловно, все это занимает ВТОРОСТЕПЕННОЕ (или даже стостепенное) место в жизни человека, т.е. не приобретает очертания страсти.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 17:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
pelargonia писал(а):
Павел, я всегда говорила, что против краски и духов...

Мне кажется, что Вы восприняли мои слова и цитаты как укор себе или кому-либо. Поверьте, это было бы смешно с моей стороны. Единственной причиной по которой я привел ссылки на Свв. Писание и Предание являлось желание, чтобы в теме был некий образец, с которым православные читатели и участники темы могли бы сравнить свою точку зрения. И может быть, при желании, внести в нее какие-то исправления, хотя бы теоретические. А иначе зачем эта дискуссия на 13 страниц.
Касаясь конкретно Ваших слов считаю, что в наше время, при тех нравах которые царят кругом, не пользоваться красками, духами, не носить одежду нацеленную на распаление животных инстинктов мужчины, уже где-то подвиг. Верно Вы говорите и про бесстрастие, лишь бы в этом не было самообмана (не у Вас лично, а вообще).
Вообще когда читаю подобные темы, то часто вспоминаю слова одного из величайших учителей Церкви Христовой свт. Григория Богослова, сказанные им в надгробном слове своей сестре Горгонии:

Цитата:
“Ее украшали не золото, отделанное искусной рукой до переизбытка красоты, не златовидные, волосы, блестящие и светящиеся, не кудри, вьющиеся кольцами, не бесчестные ухищрения тех, которые из честной головы делают род шатра, не многоценность пышной и прозрачной одежды, не блеск и приятность драгоценных камней, которые окрашивают собой ближний воздух и озаряют лица, не хитрости и обаяния живописцев, не покупная красота, не рука земного художника, которая действует вопреки Зиждителю и Божие создание покрывает обманчивыми красками и позорит своею честью, вместо образа Божия выставляет напоказ похотливым очам кумир блудницы, чтобы поддельной красотой закрыть естественный лик, хранимый для Бога и будущего века. Напротив, она хотя знала много всякого рода наружных женских украшений, однако же ничего не находила драгоценнее своих нравов и внутри сокровенного велелепия. Один румянец ей нравился – румянец стыдливости, и одна белизна – происходящая от воздержания; а притирания и подкрашивания, искусство делать из себя живую картину, удобно смываемое благообразие она предоставила женщинам, определившим себя для зрелищ и распутий, для которых стыдно и позорно краснеть от стыда”.

Достойный пример для подражания.
При всем этом мне кажется часто забывают, что цель христианина все-таки не в том, чтобы скромно одеваться, не краситься и т.д. Нет. Цель христианина – стяжание Духа Святого. Просто без первого, а более обще – без отречения от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской (ср.1Ин 2:16), движение к этой цели невозможно. Если будем помнить об этом, то и эмоциональных дискуссий будет поменьше.
С уважением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 19:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:56
Сообщения: 38

Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
АРИНКА писал(а):
Скромная и опрятная одежда к вожделению не приведёт.А вот открытая,вызывающая будет вызвать определённые желания.Но если мужчина уже извращён изначально и смотрит на женщину как на придмет вожделения,то как бы она не одевалась всё равно будет првлекать внимание.


Любой мужчина уже извращён изначально первым грехопадением Адама.

Из Древнего патерика:
Цитата:
74. Однажды инок, встретясь на пути с монахинями, уклонился с дороги. Игуменья сказала ему: если бы ты был совершенный монах, не смотрел бы на нас, как на женщин.


По улицам городов ходят не совершенные монахи а совершенные не монахи. Совершенные монахи сидят в келлиях. Подозреваю, что и вы, девчёнки, не совершенные монахини и не можете выглядеть ни как совершенные монахини ни как не совершенные монахини. Так выглядите-же хотя-бы как не совершенные ни монахини или даже как совершенные не монахини, потому что выглядеть в наше время как не совершенные ни монахини так же нелегко, как совершенные монахини. Да и положа руку на сердце, где сейчас найти совершенных монахинь? Их так-же мало как и не совершенных монахинь.
Вобщем, что-бы не запутаться в этой жизни ,можно брать пример с совершенных не монахинь, которые лет 50 назад выглядели как не совершенные монахини, то-есть примерно так:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Пирог неаппетитный на вид. Подгорел и не взошел. Видно так работала много, что не упела вовремя вынуть из печи.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Федя писал(а):
АРИНКА писал(а):
Скромная и опрятная одежда к вожделению не приведёт.А вот открытая,вызывающая будет вызвать определённые желания.Но если мужчина уже извращён изначально и смотрит на женщину как на придмет вожделения,то как бы она не одевалась всё равно будет првлекать внимание.


Любой мужчина уже извращён изначально первым грехопадением Адама.

Из Древнего патерика:
Цитата:
74. Однажды инок, встретясь на пути с монахинями, уклонился с дороги. Игуменья сказала ему: если бы ты был совершенный монах, не смотрел бы на нас, как на женщин.


По улицам городов ходят не совершенные монахи а совершенные не монахи. Совершенные монахи сидят в келлиях. Подозреваю, что и вы, девчёнки, не совершенные монахини и не можете выглядеть ни как совершенные монахини ни как не совершенные монахини. Так выглядите-же хотя-бы как не совершенные ни монахини или даже как совершенные не монахини, потому что выглядеть в наше время как не совершенные ни монахини так же нелегко, как совершенные монахини. Да и положа руку на сердце, где сейчас найти совершенных монахинь? Их так-же мало как и не совершенных монахинь.
Вобщем, что-бы не запутаться в этой жизни ,можно брать пример с совершенных не монахинь, которые лет 50 назад выглядели как не совершенные монахини, то-есть примерно так:
Изображение


Ага,значит безфоременная одежда,так что ли?Ну уж нет :x Я считаю,что золотая середина то что нужно.Главное чтобы внутреннее отображало внешнее и наоборот.А то какое то без этогобаланса лицемерие какое то получается.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иулиания писал(а):
Пирог неаппетитный на вид. Подгорел и не взошел. Видно так работала много, что не упела вовремя вынуть из печи.

Да не пирог... Хлеб...
Но, признаться, не совсем пойму, каким образом совмещаются понятия: монашество и красоста с откровенным соцреализмом, наипошлейшей формой изобразительного искусства??? :shock: :au:
Мало ли прекрасных образов в русской живописи :?: :?: Возьмите любую работу Веницианова и предстанет перед вами прекрасный образ русской женщины :)
Но как же можно это безобразое подавать за эталон???!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дааа, сильный плакат.
Это не пирог и не хлеб и даже не огромный булыжник. Я не могу понять что это... Больше всего похоже на то, что описала АРИНКА, говоря правда не об этом: "Я считаю, что золотая середина то что нужно. Главное чтобы внутреннее отображало внешнее и наоборот."
И это, как хлеб может уродиться? Или колбаса. Ну там пшеница, рожь, урожай вообще - да, но как хлеб-то?

Вы меня, Федя, своим плакатом вконец запутали. Я и так-то в этой теме почти ничего понять не могу...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АРИНКА писал(а):
золотая середина то что нужно.Главное чтобы внутреннее отображало внешнее и наоборот.А то какое то без этого баланса лицемерие какое то получается.

Да-да!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
"...естественный лик, хранимый для Бога и будущего века..."

Спасибо, Павел.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня одна знакомая прислала письмо:

Цитата:
Прочитала, твои посты в Салоне красоты. Я вспомнила как ехала как-то вечером домой и волновалась, что пристанут, было лето. Я одела платок на голову и знаешь стало намного спокойнее потому что мужчины стали смотреть братским взглядом, а не похотливым. Платок, он действительно защищает. Но я хиджаб носить не буду, т.к. веру менять не собираюсь. Знаешь в Москве гораздо больше мусульманок носит хиджаб, чем в Казани. Видили девушку там одну за рулем маленькой иномарки в хиджабе, знаешь, как видишь такую сразу понимаешь, что водители ее обзывать уже не будут, как прочих, все таки к девушке/женщине в платке отношение как к порядочной женщине, что у православных, что у мусульман

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 04:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Давно я здесь не был, а всё по-старому. Народ, 13-я страница идёт, а вы те же плакаты обсуждаете! :D Где прогресс? :au:

Зря, кстати, волну на изображение гоните. Смотрите: зима - ремонтируем технику, готовимся к посевной; весна - сеем; лето - трактор сломался, используем лошадей и рабочие руки; осень - трактор так и не починили, хлеб убираем вручную; зима - трактор, наконец, удалось завеcти. А теперь обратите внимание на звёздочу на груди у женщины - тогда их так просто не давали, поэтому, уверяю вас, хлеб - наисвежайший! Добытый трудом и потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.woskresenie.ru/forum/viewtopic.php?t=185

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron