Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксения, но если в семье именно жена оказалась с проблемами психологического характера, то мужу и пришлось на время взять на себя роль лекаря. Решили проблемы - и жизнь сложилась по евангельскому образцу. Какой еще был выход в этой ситуации?


Согласна, выхода другого не было - не разводиться же, тем более священнику.
Муж умница, чего уж там, семью сохранил.
Я лишь против того, чтобы такое распределение ролей выдавалось за норму: жена-скандалистка и муж-утешитель. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я лишь против того, чтобы такое распределение ролей выдавалось за норму: жена-скандалистка и муж-утешитель. :roll:

Любое нездоровье - не норма.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Александр, ну про палки иносказательно было. Поэтому никакого трогательного согласия про битие мужчин не было.

Ну так и напишите - мол, про палки погорячились. Тогда последовательно рассмотрим, погорячились ли про "вбивать" и про "по природе неспособны понять женщин".

Кто-то написал? нет, ни разу. Только отплюсовали. И уже страницу как старательно переводят стрелки на "домострой".

"Кто-то написал"... да тут за вами не угонишься не то что писать, читать не успеваешь. :)
Александр, я чую, что Вы хотите раздербанить цельный полезный текст и, придравшись к отдельным словам и фразам, свести на "нет" весь его смысл.
Александр, Вы обратили внимание, текст, выделенный жирным шрифтом в посте Елены-М, про палки - это цитирование мужчины? Это по поводу "погорячились".
Гораздо важнее не то, что Вита цитировала пли плюсовании, а тот пример, который она привела после плюсов.

Итак, да, по природе понять мужчине женщину очень непросто, равно, как и наоборот. Вы же видите. Но возможно, для начала надо вызреть это желание, понимать женщину, понимать друг друга. Что-то должно толкнуть. "Палка" - иносказательно. Наш форумчанин Сергей Михайлов (писал немного ранее в этой теме), например, 15 лет брака доходил до необходимости понимания своей жены. Лучше всего, когда ребенку правильный пример подают родители, конечно, тогда все просто.
А знаете, почему "палки" коснулись именно мужчин в посте Елены, в цитате мужчины? Потому что мужчине вроде как это не нужно, понимание своей помощницы, он же главный. Так и была попытка сообщить, что это ошибочное для построения счастливого брака мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне все-таки кажется, что главная сила женщины - мудрость, именно женская мудрость. Ею обладают единицы (это ни в коем разе не я, к сожалению), но на основании своих и чужих шишек нужно постоянно учиться этой мудрости. Глядишь, годам в 70 чему-нибудь да научимся. :wink:

Такой вот простой, казалось бы, пример. Вчера Ника принесла из школы две двойки в дневнике. Конечно, получила от меня порцию наказания на всю предстоящую неделю. Вечером приехал с работы муж - очень уставший (приехал в 10 вечера), очень голодный и не в настроении. Спрашивает ее: мол, как в школе? Она уже открыла было рот, чтобы вывалить на него рассказ про двойки, а я ей знаками показываю: молчи, мол! Говорю: скажешь потом, когда папа поужинает. И правда, после ужина он подобрел, растекся по дивану, и информация про двойки прошла легко - прочитал ей коротенькую лекцию, и все.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А знаете, почему "палки" коснулись именно мужчин в посте Елены, в цитате мужчины? Потому что мужчине вроде как это не нужно, понимание своей помощницы, он же главный. Так и была попытка сообщить, что это ошибочное для построения счастливого брака мнение.


Конечно, нужно! Понимание нужно обоим.
Но для женщины главное - чувствовать, что мужчина ее любит, любит очень-очень сильно, делает для нее все, что может. А для мужчины главное - огромная благодарность своей жены, даже за какие-то мелочи; благодарность не за результат даже, а за потуги, старания, намерения.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Собственная карьера и рост её в принципе не волнуют, максимум от скуки за копейки ходить и показывать в офис на ресепшен свои тряпки. Своего добивается истериками и игрой в депрессии, настольная книга " очарование женственности" Хелен анделин.


Маша, я в твоем сообщении вижу только... гм-гм, громкий крик обиженной женщины, скажем так. Если не сказать более прямо. :roll:

Объясни, плиз: это плохо для женщины - работать для души, а не на прокорм семьи? не корячиться до ночи, не приходить с работы высунув язык от усталости? Плохо, когда добытчик в семье - муж? Плохо, когда муж покупает жене красивую одежду, в которой она ходит в офис? читает книги о том, как быть привлекательной для собственного мужа?

Это не работа длядуши. Это просиживание штанов, это раз.
Работа для души это несколько другое.
Ксения, можно я не буду описывать чем закончилась сказка для таких изучающих "полезную литературу" для мужа? А скольких я таких знала, кто в более узкой кампании и под парами алкоголя признавался, как отстирывает пятна помады с белья мужа? А кто и на свидания ему одежонку готовит.
Я слишком много видела изнанки таких отношений, поверь.
Так что уж лучше я буду карячится, чем собирать мужа на свидания. Для моей психики это легче.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А знаете, почему "палки" коснулись именно мужчин в посте Елены,
У меня есть предположение, почему именно в этом посте Елены. Но в конце концов, это к делу не относится, я разбираю конкретный кусок текста, который так или иначе оказался на странице форума. Верен он или неверен.

ЮлияЛ писал(а):
Александр, я чую, что Вы хотите раздербанить цельный полезный текст и, придравшись к отдельным словам и фразам, свести на "нет" весь его смысл.
А. Ну, я считаю, что этот текст, в том виде, как он процитирован на форуме, принесет больше вреда, чем пользы. На что сразу и указал - ни в одном случае "вбивание палкой" не может направить человека к счастью ни для него, ни для его окружающих.

ЮлияЛ писал(а):
Александр, Вы обратили внимание, текст, выделенный жирным шрифтом в посте Елены-М, про палки - это цитирование мужчины?
Нет. Строго - говоря - это слова мужчины в переложении женщины. Я не знаю, что на самом деле сказал тот мужчина, но в том виде, в котором это приведено, вместе с описаным контекстом - это по крайней мере бесполезно. Если не вредно.

ЮлияЛ писал(а):
Итак, да, по природе понять мужчине женщину очень непросто, равно, как и наоборот.
Нет, Юлия. Теперь Вы уже, гм, дополняете цитату. Сказано было, дословно, невозможно понять никак, а не "непросто". И сказано было "по природе своей". Даже если бы после этого не прозвучало вот про вбивание палкой - это уже довольно стремное высказывание.

Непонимание мужчины и женщины обусловливается вовсе не природой. Природа и у того, и у другой одна - человеческая. Недаром "во Христе нет ни мужчин, ни женщин" (цитирую по памяти). Непонимание обусловливается грехом, который, да, разделяет человеческую природу, но механизмы непонимания мужчины мужчиной и женщины - женщиной - абсолютно те же.

Вот, это если говорить о "полезном тексте". Который я и хотел бы раздербанить, да не успел. Домострой вспомнили. Который, к слову, есть вовсе не искажение христианства.

ЮлияЛ писал(а):
Потому что мужчине вроде как это не нужно, понимание своей помощницы, он же главный. Так и была попытка сообщить, что это ошибочное для построения счастливого брака мнение.
Нет. Вот из текста никак не следовало, что "мужчине это вроде как не нужно". Мужчинам просто мыли косточки.

На самом деле, причины непонимания могут хорошо быть прослежены хоть из этой темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Мне все-таки кажется, что главная сила женщины - мудрость, именно женская мудрость. Ею обладают единицы (это ни в коем разе не я, к сожалению), но на основании своих и чужих шишек нужно постоянно учиться этой мудрости. Глядишь, годам в 70 чему-нибудь да научимся. :wink:

Такой вот простой, казалось бы, пример. Вчера Ника принесла из школы две двойки в дневнике. Конечно, получила от меня порцию наказания на всю предстоящую неделю. Вечером приехал с работы муж - очень уставший (приехал в 10 вечера), очень голодный и не в настроении. Спрашивает ее: мол, как в школе? Она уже открыла было рот, чтобы вывалить на него рассказ про двойки, а я ей знаками показываю: молчи, мол! Говорю: скажешь потом, когда папа поужинает. И правда, после ужина он подобрел, растекся по дивану, и информация про двойки прошла легко - прочитал ей коротенькую лекцию, и все.

Как же я рада, что моей дочке не придётся "подбирать время", чтобы рассказать о своих проблемах.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксения писал(а):
Вик, тут из текста ясно, что проблема-то была в жене, которая, возможно, обладала истеричным или непримиримым характером. Это хорошо, что муж проявил чудеса смирения, и благодаря этому семья сохранилась.

Его мнение насчет того, что мужчина, а не женщина, делает погоду в доме, нестандартное. Любой священник ответит вам, что такая диспозиция - это грубое попрание гендерных ролей в семье на 180 градусов. Вся история христианства, жития святых, Писание, в конце концов, говорит нам об обратном: жена - помощница мужу, миротворица, хранительница!

Ксения, но если в семье именно жена оказалась с проблемами психологического характера, то мужу и пришлось на время взять на себя роль лекаря. Решили проблемы - и жизнь сложилась по евангельскому образцу. Какой еще был выход в этой ситуации?



Девочки, ну Вы совсем не туда забрели :shock: Я прекрасно знаю эту матушку, у нее совершенно нет проблем психологического характера, наоборот, она женщина стальных нервов и очень мужественного нрава :lol: Это все хористы знают не понаслышке ))) Но вот муж просто подошел к ее характеру с другой стороны, любовью и заботой определил где руль она, а где он + нагрузил несколькими должностями в отделе который возглавляет и матушка вполне счастлива, что и при деле (а у нее все отлично получается) и при муже священнике со статусом)))) Просто он здраво понимает, что если женщины домоседки, а есть те, кто как он выражается "у кастрюль умом двинутся", тут каждому свое. Говорил, что ему именно такие девушки нравились в молодости, выбирал зная ее нрав и как показало время смог найти гармоничный подход.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Как же я рада, что моей дочке не придётся "подбирать время", чтобы рассказать о своих проблемах.

Маш, будет подбирать - потому что ты тоже будет приползать с работы, не в силах сказать "мяу". И пока не поешь и не отдохнешь, любой диалог не будет конструктивен. Полчаса времени никого не убьют, зато пользы от беседы с отдохнувшими родителями будет в разы больше. Ну за исключением каких-то катастрофических случаев, когда уже не до еды будет. А двойки подождут, никуда не денутся.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Как же я рада, что моей дочке не придётся "подбирать время", чтобы рассказать о своих проблемах.


Маша, иногда между прямолинейностью и глупостью стоит жирный знак равенства.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Как же я рада, что моей дочке не придётся "подбирать время", чтобы рассказать о своих проблемах.


Маша, иногда между прямолинейностью и глупостью стоит жирный знак равенства.

Ксения, ну тут кто что глупостью считает. Может не будем развивать тему? А то я что-то прямолинейная сегодня.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Как же я рада, что моей дочке не придётся "подбирать время", чтобы рассказать о своих проблемах.

Маш, будет подбирать - потому что ты тоже будет приползать с работы, не в силах сказать "мяу". И пока не поешь и не отдохнешь, любой диалог не будет конструктивен. Полчаса времени никого не убьют, зато пользы от беседы с отдохнувшими родителями будет в разы больше. Ну за исключением каких-то катастрофических случаев, когда уже не до еды будет. А двойки подождут, никуда не денутся.

Марин, моя реакция в любом состоянии одна и та же на родных людей.
С начальником я согласна, надо подбирать время, это чужой человек.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
. На что сразу и указал - ни в одном случае "вбивание палкой" не может направить человека к счастью ни для него, ни для его окружающих.

То есть с Соломоном Вы категорически не согласны, а с Домостроем полностью? :lol:
Экая какая изощренность :lol:
Прит.13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает
его.

Поэтому мужу бить плетью – бережно, с поучением; оно и вразумительно, и больно, и страшно, и здорово… сняв рубашку и за руки держа, по виня смотря, плеткой вежливенько побить…»

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
и одна и та же на родных людей.
С начальником я согласна, надо подбирать время, это чужой человек.

Маш, реакция одна, любить ты не перестанешь, но если мозг не соображает от переутомления, надо сначала дать ему отдохнуть, по крайней мере если ситуация позволяет это сделать. Надо дать папе-маме сперва поесть, перевести дух. Просто из любви к родителям, из милосердия. В семье на первом месте не ребенок, а сначала папа, потом мама, потом уже дети.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
. В семье на первом месте не ребенок, а сначала папа, потом мама, потом уже дети.


Мариш, сейчас придет Антонио и вспомнит про еврейские семьи, где первая свекровь :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
. На что сразу и указал - ни в одном случае "вбивание палкой" не может направить человека к счастью ни для него, ни для его окружающих.

То есть с Соломоном Вы категорически не согласны, а с Домостроем полностью? :lol:
Ни Соломон, и Домострой не придерживаются той позиции, которую Вы им приписываете. Ни я, в том числе.

Виктория, я бы с удовольствием это с Вами обсудил. Но я в данном случае очень хорошо понимаю, в чем корни нашего взаимного непонимания. И пока оно не преодолено - разговор в общем бесполезен.

А признаком преодоления будет ответ на тот мой, последний, вопрос к Вам.


Последний раз редактировалось Александр_1970 10 дек 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Вы меня тоже раздербанили, и на все написали нет. :)
Александр_1970 писал(а):
Мужчинам просто мыли косточки.
Нет, Александр. Это не так.
Просто мы с Вами сделали разные выводы из текста. Вы решили, что кому-то очень хочется бить мужчин, уча их уму-разуму, а они просто неспособны ничего понять. Я увидела попытку донести до мужчин, что, если любить жену, то можно стать счастливым в браке. Ага, да я уже так глобально, потому что ранее написала, что имеется под этим в виду (стремление понять и принять, а не гнуть под свои представления). Исходный текст написан не просто так, наверное. Кому-то и для чего-то он нужен. А кому-то не нужен, и даже вреден.
Цитата:
Непонимание мужчины и женщины обусловливается вовсе не природой. Природа и у того, и у другой одна - человеческая. Недаром "во Христе нет ни мужчин, ни женщин" (цитирую по памяти). Непонимание обусловливается грехом, который, да, разделяет человеческую природу, но механизмы непонимания мужчины мужчиной и женщины - женщиной - абсолютно те же.
очень часто непонимание, как раз возникает от разности физической составляющей, я назвала ее природой. А так да, все мы человеки, и равны.

Александр_1970 писал(а):
На самом деле, причины непонимания могут хорошо быть прослежены хоть из этой темы.
Я буду признательна, если напишете поподробнее. причины и примеры из темы. Пишу без сарказма с моей стороны. Только для понимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
. В семье на первом месте не ребенок, а сначала папа, потом мама, потом уже дети.


Мариш, сейчас придет Антонио и вспомнит про еврейские семьи, где первая свекровь :lol:

А что ему до еврейских семейств? Он же не еврей...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ксения, можно я не буду описывать чем закончилась сказка для таких изучающих "полезную литературу" для мужа? А скольких я таких знала, кто в более узкой кампании и под парами алкоголя признавался, как отстирывает пятна помады с белья мужа? А кто и на свидания ему одежонку готовит.
Я слишком много видела изнанки таких отношений, поверь.
Так что уж лучше я буду карячится, чем собирать мужа на свидания. Для моей психики это легче.


Маша, неужели ты думаешь, что "бизнес-ледям" не изменяют мужья? :facepalm:
Неверность - это вообще крайность, мы ее не рассматриваем ни при каком раскладе, кого бы она ни касалась - домохозяйки или "хозяйки медной горы".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Мариш, сейчас придет Антонио и вспомнит про еврейские семьи, где первая свекровь :lol:

А что ему до еврейских семейств? Он же не еврей...


Ну так он же всех женщин форума в еврействе подозревает :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
А что ему до еврейских семейств? Он же не еврей...


Ну так он же всех женщин форума в еврействе подозревает :lol:

Пущай подозревает. Ни с одной из нас он все равно не планирует создавать семью... :lol: так что и устройство наших семей его уж точно никак не коснется. Главное, чтобы наши мужья были довольны. А что там думает Антонио... то дело десятое.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Ксения, можно я не буду описывать чем закончилась сказка для таких изучающих "полезную литературу" для мужа? А скольких я таких знала, кто в более узкой кампании и под парами алкоголя признавался, как отстирывает пятна помады с белья мужа? А кто и на свидания ему одежонку готовит.
Я слишком много видела изнанки таких отношений, поверь.
Так что уж лучше я буду карячится, чем собирать мужа на свидания. Для моей психики это легче.


Маша, неужели ты думаешь, что "бизнес-ледям" не изменяют мужья? :facepalm:
Неверность - это вообще крайность, мы ее не рассматриваем ни при каком раскладе, кого бы она ни касалась - домохозяйки или "хозяйки медной горы".

Бизнес-леди в один день уйдёт от изменившего и в её жизни мало что изменится. И уж точно она не будет отмывать с белья мужа помаду. За покупку новой губки или сапожек.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Бизнес-леди в один день уйдёт от изменившего и в её жизни мало что изменится. И уж точно она не будет отмывать с белья мужа помаду. За покупку новой губки или сапожек.

Маш, ну это же личный выбор женщины: честь или новые сапоги. И кто виноват, что она выбирает второе?.. А жизнь женщины, которой изменили, в любом случае меняется. Безвозвратно. Сколько бы миллионов ни лежало на ее счету.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
и одна и та же на родных людей.
С начальником я согласна, надо подбирать время, это чужой человек.

Маш, реакция одна, любить ты не перестанешь, но если мозг не соображает от переутомления, надо сначала дать ему отдохнуть, по крайней мере если ситуация позволяет это сделать. Надо дать папе-маме сперва поесть, перевести дух. Просто из любви к родителям, из милосердия. В семье на первом месте не ребенок, а сначала папа, потом мама, потом уже дети.

Марин, тут другое. Это очень созвучно с книжками типа "как убедить мужа купить машину", " как рассказать мужу что разбила подаренную машину и чтобы он оплатил ремонт". Мне эти "женственные книги" не близки. Хотя да, их адепты считают дурами таких как я, а мне реально не понятно, что с мозгами у них.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
после ужина он подобрел, растекся по дивану


лепо глаголешь :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Бизнес-леди в один день уйдёт от изменившего и в её жизни мало что изменится. И уж точно она не будет отмывать с белья мужа помаду. За покупку новой губки или сапожек.

Маш, ну это же личный выбор женщины: честь или новые сапоги. И кто виноват, что она выбирает второе?.. А жизнь женщины, которой изменили, в любом случае меняется. Безвозвратно. Сколько бы миллионов ни лежало на ее счету.

Кто виноват это реально серьёзный вопрос. И не последняя скрипка здесь вышеуказанные мной книги.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Исходный текст написан не просто так, наверное.
А я и не обсуждаю, для чего он написан. Я не касаюсь личности человека.Я беру написанный текст и обсуждаю - его. Вот смотрите, по тексту.

ЮлияЛ писал(а):
Вы меня тоже раздербанили, и на все написали нет. :)
Александр_1970 писал(а):
Мужчинам просто мыли косточки.
Нет, Александр. Это не так.
Просто мы с Вами сделали разные выводы из текста.
Послушайте, ну это же русским по белому в примере написано. "начали мыть кости мужикам с азартом и увлеченно" - я дословно цитирую.

ЮлияЛ писал(а):
Вы решили, что кому-то очень хочется бить мужчин, уча их уму-разуму, а они просто неспособны ничего понять.
Да ничего подобного. Чего там "хочется" я знать не могу, а вот что предложение бить было поддержано - вижу. А это может быть по тысяче причин. Например, из-за скрытой обиды, чего я опять-же не обсуждаю, но что могло вскрыться в процессе дискуссии.
ЮлияЛ писал(а):
Ага, да я уже так глобально, потому что ранее написала, что имеется под этим в виду (стремление понять и принять, а не гнуть под свои представления).
Юлия, да прочтите же то, что мы обсуждаем. Там не про "понять", более того, там прямо заявляется, что это принципиально невозможно. Текст как бы говорит вот Вам - вы никогда не достигните понимания, все, что возможно - это выработать у мальчиков правильные поведенческие стереотипы в отношении женщин.
ЮлияЛ писал(а):
Я увидела попытку донести до мужчин, что, если любить жену, то можно стать счастливым в браке.
Опять же, в цитируемом тексте нет ни слова про "любить жену". Там написано "жестко вбивать правильное поведение". "Поступать". Это абсолютно внешняя вещь. Дрессировка и любовь - это совершенно перпендикулярные вещи.

Я согласен с Вами, что мы по-разному понимаем текст, но я-то его читаю, а Вы - чем-то дополняете.

ЮлияЛ писал(а):
очень часто непонимание, как раз возникает от разности физической составляющей, я назвала ее природой.
Ну да. Процентах, может быть, в трех.

Но в огромном большинстве случаев непонимание возникает от того, что человек слушает не слова собеседника, а то, что его слова заставляют звучать внутри него. Вот как в нашем случае. А на это накладывается то, что и собеседник-то пытается сказать не то, что фактически "ушло в эфир".

Я бы с удовольствием обсудил и то, что и вообще - то в принципе полное понимание одного человека другим невозможно - независимо от пола. И перешел бы к тому, что понимаем-же как-то, а значит и мужчина может понять женщину - вопреки тексту, который мы обсуждаем. Но думаю, что преждевременно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ни Соломон, и Домострой не придерживаются той позиции, которую Вы им приписываете. Ни я, в том числе.


Подозреваю, что вы эдакое что-то странное надумали в голове и за мое выдаете, это не есть хорошо :naughty:
Опишите мою позицию?
Самое смешное, что сами вы себе противоречите, что вроде пишите бить никого нельзя, счастья не дает, а вот что в Домострое это правильно и там главное не бить, а с любовью. Это как казнить в розочках, где ключевой удар вы на розочки делаете :lol: То есть бить плетью жену счастья в дом принесет, а вот в детстве вбивать в мужчину палками (заметьте образное выражение) понимание женщины нет.
И еще более смешное, это плоды и результаты, опровергающие ваш подход, так как семьи, где муж бьет жену не являются благополучными, потому как на унижении, подавлении и причинении физических страданий взрослому человеку никогда не строятся любовь, доверие, взаимопонимание.
И наоборот, семьи где мальчиков учили достойному отношению к женщинам счастливы, что собственно мы и прочитали в стартовом сообщении от заметьте, мужчины.

Цитата:
А признаком преодоления будет ответ на тот мой, последний, вопрос к Вам.

Да вам на него уже много раз ответили же, а вот вы мои сугубо игнорируете.
Я вот спрашивала, готовы ли вы по домострою воспитывать жену плетью и принесет ли это мира и любви в вашу семью?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
. В семье на первом месте не ребенок, а сначала папа, потом мама, потом уже дети.


Мариш, сейчас придет Антонио и вспомнит про еврейские семьи, где первая свекровь :lol:


Это если еврейка свекровь. А если свёкр - то обратная картина. Не знаю, как там у Маринушки, но она еврейка точно :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: