Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
О, я этого ожидала! Сначала были виноваты "непонимающие" девушки, теперь мама.

А кто же? Воспитание ребенка - это ответственность перед Богом, прежде всего. У Бога нет внуков, у Него все дети, но мамочки очень часто рожают именно для себя, чтобы решить свои психологические проблемы. Ребенок для них продолжение их интересов, прикрываясь ребенком, на самом деле, они решают свои проблемы, а не ребенка. Так что обвинения вполне себе ожидаемы.

Лисенку сочувствую, посоветовать могу только молиться за маму, и любить её такой какая есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вор для Васи важнее всего биение жены. А по тому же домострою муж не имеет права спрашивать с жены того, чему не обучил ее сам. А! Вася, найдите теперь причину для побоев. Да и не возводится это в обязанность, кстати))

Ну можно побить жену например за то, что ничему не научил её сам. Было бы желание.))
Почитал немного этот домострой. Про биение жен вообще ничего не нашел. Искал поиском, пишу - "бить жену" - выдает "любить жену", добавил пробел - выдает несколько мест где "бить челом", по словам "бей" и "побей" вообще ничего.
Ну а в общем на 80% это конечно памятник древнеруссского быта, большую часть книги занимают описания как нужно сажать груши, делать квасы и другие хозяйственные дела. В начале книги несколько глав о духовной жизни, новоначальным это будет полезно знать и в наше время а так вообще всякий воцерковленный человек это знает.
Вообще все самое главное о том как нужно относится к женам, родственникам, нам дано уже в самых принципах христианской жизни, в Евангелии. Вот запомнилось, осенью наш батюшка говорил о грехах, сказал "... жену ударил - гвоздь в Христа забил...". И в общем рассуждать тут больше не о чем. А в наше время можно не бить родных людей руками и палками, но так же часто делать им боль и раны своими грубыми и обидными словами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
О, я этого ожидала! Сначала были виноваты "непонимающие" девушки, теперь мама.

А кто же? Воспитание ребенка - это ответственность перед Богом, прежде всего. У Бога нет внуков, у Него все дети, но мамочки очень часто рожают именно для себя, чтобы решить свои психологические проблемы. Ребенок для них продолжение их интересов, прикрываясь ребенком, на самом деле, они решают свои проблемы, а не ребенка. Так что обвинения вполне себе ожидаемы.

Лисенку сочувствую, посоветовать могу только молиться за маму, и любить её такой какая есть.

Лена, я в последнее время опасаюсь людей, которые в возрасте старше 22-23 обвиняют в чем-то родителей. Особенно, если они это делают не лучшему другу тет-а-тет, а публично. Просто проанализировала подобных личностей в моей жизни, и какие проблемы они мне создавали.
Все мамы рожают для себя, не веришь, создай опрос на форуме.
Другое дело, что есть люди, подчеркну, адекватные,а есть не очень.
Ну и как уже практик скажу - ребёнок никакие проблемы не решает, он их создаёт, это понятно становится почти сразу. Интересы, а какие интересы? Клал, ребёнок, уж прости мой френч, на твои интересы, это тоже видно сразу, есть, конечно, родители-дятлы упертые, но их не столько, сколько о них пишут.
В чем Лисёнок обвиняет маму? Что не дала в 15 лет хозяйничать на даче? Ну а кто ему мешает делать это теперь? Насчёт указания дороги, это сплошь и рядом, слышала как знакомый просто выходил из машины и говорил, мама веди! Это не настолько трагедия, сколько ей придаёт значения лисёнок. Если я хочу увидеть Лондон, то мне это будет интересно и через год. А если у него желания пропадают, ну... значит такие желания.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
мамочки очень часто рожают именно для себя, чтобы решить свои психологические проблемы. Ребенок для них продолжение их интересов, прикрываясь ребенком, на самом деле, они решают свои проблемы, а не ребенка.

Вот это я не поняла, если честно :). Т.е. одни рожают "именно для себя", а другие для Партии?
Слышала термин о реализации в ребенке своих нереализованных мечт - но это по части обучения, воспитания. Мне кажется, все рожают из одинаковых побуждений - потому, что это стремление в женщину заложено Промыслом.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Родители за период с года до восемнадцати уже настолько привыкают давать детям советы и наставления и присматривать за ними, что потом некоторые порой очень долго не могут уменьшить свой энтузиазм в этом деле.
Конечно это очень индивидуально, но если уж так "повезло" то выхода нет кроме как проявлять терпение и рассудительность.
В таких второстепенных вещах как по какой дороге ехать можно уступить, в некоторых других более важных вопросах нужно самому решать. Как это ни грустно, но порой приходится сознавать что на понимание во многих вещах рассчитывать скорее всего не придется и нужно будет быть тонким политиком, иначе всё будет сводится к ссорам и ругани. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
А Вы знаете, как сильно на парня может влиять мнение матери по многим вопросам, решение которых способно сформировать мужчину, а не просто существо мужского пола???

Да,мы это знаем. А если бы не знали, то вы нам несомненно открыли глаза :)
Раз вы это поняли, то в ваших руках, со вспомоществующей Божьей Помощью возможно всё исправить, в первую очередь в себе. Вы за свою маму не отвечаете, а она за вас да. Пожалейте её, не спрашивайте строго. Институт семьи не для того разрушался, что бы вот так все стали благополучно воспитывать своих детей. Времена и нравы были другие,надо это понимать.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
В чем Лисёнок обвиняет маму? Что не дала в 15 лет хозяйничать на даче? Ну а кто ему мешает делать это теперь? Насчёт указания дороги, это сплошь и рядом, слышала как знакомый просто выходил из машины и говорил, мама веди! Это не настолько трагедия, сколько ей придаёт значения лисёнок. Если я хочу увидеть Лондон, то мне это будет интересно и через год. А если у него желания пропадают, ну... значит такие желания.

Сказал, как есть.
И привел мягкий пример из практики.
Из избы сор не выносят.
Но какое-то представление о ситуации я все же могу дать???
И не обвиняю - просто хочу сказать, что мальчикам не надо мешать развиваться!!!
И у друзей тоже проблемы в этом есть.
Ну хочется человеку научиться работать - он и ищет возможности.

И я ищу.
НО НЕ НА ДАЧЕ!!!
Для меня дача - это территория найма, т.е. я там не ощущаю себя ответственным за нее на 100%, т.к. степень ответственности в % - определена давно.
За меня.

Помочь - с удовольствием.
А самому что-то сделать - да что-то не хочется.
Это как с уборной - если не приспичило - с какого перепугу я в уборную побегу???

Захотелось посмотреть Лондон???
да пожалуйста - это поездка в Лондон,а не место жительство - переезд.
Это разные вещи.
Речь идет о СТРАТЕГИЧЕСКИХ моментах.

мужчина не может не глядеть вперед.
Я уже говорил - о рефлексии.
"Чего я хочу, куда стремлюсь" - вполне нормальные вопросы самому себе.
Вон пошлем мне Господь встречу с Половинкой - куда я ее приведу???
Над этим и задумываюсь - это одна из причин, почему живу с родителями.

Платили бы хотя бы в 1,5 раза больше мне на работе - была бы возможность автономии.
А так, на что-то накопить - надо очень стараться.

На машину 2 года откладывал - и во всем отказывал.
Но купил на свои деньги.
И на водительские права учился на свои.
Хотя, отец и предлагал раньше, ноя считал (по гордости) что права - это нужно Мне, и значит - моя забота на них заработать.


Сейчас не знаю, смогу ли на гараж к лету 2015-го набрать??
Вон что в стране происходит - накопления, боюсь, улетят в пропасть - с нуля опять начинать???!!!
А эти ипотеки???
Которые как импотеки???

И я говорил о прошлом.
Сейчас у меня больше возможности.
Но это еще и потому - что мама сама стала меняться.

На телевизор подсела, а раньше смотреть дома можно было только старые советские фильмы.

Ох, и скандал мне был, когда я в 14 включил поглядеть "гладиатор" Ридди Скотта с сестрой двоюродной - я тогда дико испугался...
Это сейчас все просто - планшетник...

А я в свои 12-16 не смог "терминатор" поглядеть, хотя, надеялся остаться, что появится возможность...
В школе потом так стремно было признаться...

Про интернет молчу - недавно только стала просить зарегистрировать ее на "одноклассниках", т.к. после встреч с одноклассниками в феврале - реально увидела, что - отстает от Жизни и на их фоне - серая мышь.

Да и раньше - каких-нибудь пару тел назад - когда я нашими девчатами из молодежки задерживался - "охмурят тебя, они такие..."

А сейчас - сама нет-нет, да и брякнет - "о семье тебе пора думать"...
Спохватилась, когда уже стала соображать - взрослею независимо от ее желания абсолютной стабильности.
Т.е. я не буду всегда школьником, студентом, и с теми же 20 с хвостиком лет.

Может, потому что еще стала пенсионеркой недавно...
Грустно от того, что простые истины дети понимают иногда лучше взрослых.
Мне повезло - много хороших книг попалось, много священников, лекций, бесед, разговоров со взрослыми.

Но вот мои эти ценности, приоритеты - пока не обрели очень твердого душевного фундамента.
И любая критика - на автомате все же напрягает и возникает в голове мысль - " а правда - живи, как живешь..."
На встречи с молодежью на ВДНХ Патриарх и говорил об этом- "весь мир говорит человеку - не напрягайся"

Я напрягаюсь.
Стараюсь человеком стать.
Не напрягался бы - жил бы как в череде дней "День сурка" - но это был бы не человек, а подобие животного.
Не так ведь задуман человек Творцом!!!

И мои попытки "напрягаться" раньше встречали БОЛЬШОЕ сопротивление.
А это мне вменяется г-жой Артанс Задунайской в вину???

Может, напрягаться не цивилизованно, но по-моему, это мой путь к Богу, т.к. это в чем-то - мужской путь в Жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
В таких второстепенных вещах как по какой дороге ехать можно уступить, в некоторых других более важных вопросах нужно самому решать.

Проехать - не так уж и сложно.
Но когда я за рулем - я думаю о том, куда и как доехать, а не о том, что от меня ожидают.
В конце концов - это просто безобидный пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Я напрягаюсь.
Стараюсь человеком стать.

От уши желаю вам добиться этого. Хороший посыл и трезвое желание.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок, я таких историй слышала миллион. И могу сказать, что вы очень благополучно жили, если не просмотр термтнатора до сих пор вспоминаете.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Все мамы рожают для себя, не веришь, создай опрос на форуме.
Другое дело, что есть люди, подчеркну, адекватные,а есть не очень.
Ну и как уже практик скажу - ребёнок никакие проблемы не решает, он их создаёт, это понятно становится почти сразу.


Маша, да сколько угодно. За счет ребенка решается огромное количество личных психологических проблем. Что характерно - матерью (или, но реже, отцом) это не осознается.

Примеры здесь: http://vocabulary.ru/dictionary/925/wor ... et-rebenka

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Бедная мама :sad2:
Большинство наших соотечественников после выхода на пенсию чувствуют себя выброшенными из жизни, не меньше года уходит на адаптацию. А некоторым так и не удается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лисёнок писал(а):
Может, напрягаться не цивилизованно, но по-моему, это мой путь к Богу, т.к. это в чем-то - мужской путь в Жизни.


Дай вам Бог!

Только не очень приятно, что этот настоящий мужской путь в жизни начинается с публичного разбирательства своей матери. Может, она и "серая мышь", и только сейчас "стала соображать" и т.п., но она воспитала сына, который верит в Бога, ходит в церковь, стремится и верит в высокие идеалы. А значит - она правее многих продвинутых мам, которые давали волю детям в просмотре телевизора и сами сидят в "одноклассниках", и разбираются в копьютере издавна.

Понять в чем ее ошибка, относительно вас, оценить это внутри себя, сделать правильные выводы - и вперед. С рассуждением и благодарностью к ее труду - результат которого -вы! П.С. а в чем, кстати, конкретно заключался тот грех, который получил название "хамство"? :wink:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Бедная мама :sad2:
Большинство наших соотечественников после выхода на пенсию чувствуют себя выброшенными из жизни, не меньше года уходит на адаптацию. А некоторым так и не удается.

Поддерживаю.

Перепост картинки делать не буду. Но так, по общению, наблюдениям: бывает, мужчины после тридцати лет вдруг оглядываются назад... опаньки, а никто его оказывается не любит больше , чем эта старенькая женщина с противным супом, которая принимает его любым. бывает, бывает... дочек тоже касается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Все мамы рожают для себя, не веришь, создай опрос на форуме.
Другое дело, что есть люди, подчеркну, адекватные,а есть не очень.
Ну и как уже практик скажу - ребёнок никакие проблемы не решает, он их создаёт, это понятно становится почти сразу.


Маша, да сколько угодно. За счет ребенка решается огромное количество личных психологических проблем. Что характерно - матерью (или, но реже, отцом) это не осознается.

Примеры здесь: http://vocabulary.ru/dictionary/925/wor ... et-rebenka

Ой, это точно не про меня. Я мечтаю, чтобы дочка поскорее выросла и мы были чисто подругами, разговаривали о феминизме, ходили в театр или ещё куда. Мои психологические проблемы ребенок явно не решил. Да яи не надеялась на это.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
Бедная мама :sad2:
Большинство наших соотечественников после выхода на пенсию чувствуют себя выброшенными из жизни, не меньше года уходит на адаптацию. А некоторым так и не удается.

Поддерживаю.

Перепост картинки делать не буду. Но так, по общению, наблюдениям: бывает, мужчины после тридцати лет вдруг оглядываются назад... опаньки, а никто его оказывается не любит больше , чем эта старенькая женщина с противным супом, которая принимает его любым. бывает, бывает... дочек тоже касается.

О,я бы нашла чем заняться! И никакой любви мне не надо, меня устраивает мой внутренний мир. Но когда я буду на пенсии у меня ещё будут несовершеннолетние дети, так что мне только вброшенность в жизнь грозит.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ой, это точно не про меня. Я мечтаю, чтобы дочка поскорее выросла и мы были чисто подругами, разговаривали о феминизме, ходили в театр или ещё куда. Мои психологические проблемы ребенок явно не решил. Да яи не надеялась на это.


Маша, я не обязательно про вас. Я вообще к тому, что в жизни так бывает.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Ой, это точно не про меня. Я мечтаю, чтобы дочка поскорее выросла и мы были чисто подругами, разговаривали о феминизме, ходили в театр или ещё куда. Мои психологические проблемы ребенок явно не решил. Да яи не надеялась на это.


Маша, я не обязательно про вас. Я вообще к тому, что в жизни так бывает.

Бывает, но все реже. Сейчас дети автономны от своих родителей в большинстве своём.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
О,я бы нашла чем заняться! И никакой любви мне не надо, меня устраивает мой внутренний мир. Но когда я буду на пенсии у меня ещё будут несовершеннолетние дети, так что мне только вброшенность в жизнь грозит.

Маша, да я не про Вас. Вообще. Наблюдала, некоторое открытие для меня.
А про ненужность любви, бывает. Завидую. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
16 лет к этому приходила наконец пришла окончательно.
Я насчёт любви. В жизни столько интересного помимо оной, и оно проходило мимо меня...обидно!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.

Верные ценности и ориентиры можно дать только личным примером.
Но! Если родители несчастны в своих ценностях, то ребёнок эти ценности пошлет куда подальше.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.

Кстати, соглашусь.
Но сия наука не так проста, как кажется на первый взгляд, взгляд со стороны ребенка. Столько разных нюансов, начиная с данных ребенка по здоровью и характеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Верные ценности и ориентиры можно дать только личным примером.
Но! Если родители несчастны в своих ценностях, то ребёнок эти ценности пошлет куда подальше.

Закон жизни. Маша-пять:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
vasil писал(а):
В таких второстепенных вещах как по какой дороге ехать можно уступить, в некоторых других более важных вопросах нужно самому решать.

Проехать - не так уж и сложно.
Но когда я за рулем - я думаю о том, куда и как доехать, а не о том, что от меня ожидают.
В конце концов - это просто безобидный пример.


Слушай, ты идеальный кандидат в мужья для Виты-Виктории. Она как раз мечтает о таком, как ты. Да и она тётка озорная и продвинутая, обязательно тебе понравится. Тем более что вы оба обожаете держаться за баранку.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Слушай, ты идеальный кандидат в мужья для Виты-Виктории. Она как раз мечтает о таком, как ты. Да и она тётка озорная и продвинутая, обязательно тебе понравится. Тем более что вы оба обожаете держаться за баранку.


Ну раз такая пляска пошла, то откровенность за откровенность :lol: наблюдаю за тобой в последнее время и удивляюсь, откуда у тебя вдруг такая преданность и любовь (не в сексуальном смысле :!: :lol: ) к деду Ваде открылась? И даже мне смутно кажется, что она взаимна )

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали.

нет, с этим, пожалуй, не соглашусь. Это жестковатый перебор. То есть, совсем необязательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.


+ много, кстати

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.

Значит так нужно. Мы же верующие люди, и жизнь наша не непонятно что а некий порой непостижимый нашим умом путь к спасению.
Даже если родители что-то недодали в детстве, мы уже полжизни как взрослые, за это время должны были додать себе недостающее сами.
А если мы и сами не смогли то уж наверное и родители не смогли бы тоже и никто.
Наверное уж такая судьба. "Кому-то дано, а кому-то нет".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron