Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт жёсткого примера - перечитываем Лисёнка и Марину В. Родители забывают, что сами когда-то были молодыми.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Я была молодой. И мне тоже много чего запрещали, до сих пор считаю это перегибами, но это не стоит обсуждения и на мою жизнь повлияло на 0,01 процента от силы.
А теперь я смотрю правде в лицо. Кто мне запрещал учить английский? Кто меня тащил в ЗАГС с лысеющим идиотом с комплексами, у которого было одно "достоинство" - он хотел га мне жениться? Вместо того, чтобы послать его далеко, и уехать в Питер, работать и поступить в СПБГУ на заочку?Кто мне мешал работать над собой, своей внешностью и своими мозгами в юности?
Только моя собственная глупость.
Ни мамы ни папы ни бабушки ни подруги ни кавалеры здесь ни при чем.
Все шло от меня.
я сегодня с температурой 38, поэтому нате вам так сказать созревшие истины

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
То есть,это температурный бред,который является откровением?
Маша,ну ты выздоровеешь и будешь помягче:)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оля В. писал(а):
То есть,это температурный бред,который является откровением?
Маша,ну ты выздоровеешь и будешь помягче:)))

Нет, это как раз истина). Просто я с температурой наиболее откровенная.
А мы болеем, ротовирус с дочкой подхватили. Я так с температурой, а её тошнило ночью. Но видимо очистили, а у меня пошло глубже.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Щас придёт Антоний, и выведает под такую таранку у тебя всё:)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Оля В. писал(а):
То есть,это температурный бред,который является откровением?
Маша,ну ты выздоровеешь и будешь помягче:)))

Нет, это как раз истина). Просто я с температурой наиболее откровенная.
А мы болеем, ротовирус с дочкой подхватили. Я так с температурой, а её тошнило ночью. Но видимо очистили, а у меня пошло глубже.


Купи циклоферона и шприцы. Кольнись по схеме из инструкции. Дочке пока рано, можно будет с четырёх лет. Ей виферон сейчас самое оно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я была молодой. И мне тоже много чего запрещали, до сих пор считаю это перегибами, но это не стоит обсуждения и на мою жизнь повлияло на 0,01 процента от силы.


Запреты сами по себе полезны. Ибо тренируют смиряться перед обстоятельствами, от тебя не зависящими. Дети, которым ничего не запрещали, либо запрещали всё, рано или поздно съезжают с катушек. Кончают тюрьмой, наркотой, смертью в молодости. У меня были такие одноклассники.

Артанс Задунайская писал(а):
Кто мне мешал работать над собой, своей внешностью и своими мозгами в юности?
Только моя собственная глупость.
Ни мамы ни папы ни бабушки ни подруги ни кавалеры здесь ни при чем.
Все шло от меня.
я сегодня с температурой 38, поэтому нате вам так сказать созревшие истины


Правильно. Именно по причине глупости детей - за них и их будущее несут ответственность родители.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
За меня не несут, но мой КПД мог быть больше...

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Нет, это как раз истина). Просто я с температурой наиболее откровенная.
А мы болеем, ротовирус с дочкой подхватили. Я так с температурой, а её тошнило ночью. Но видимо очистили, а у меня пошло глубже.


Купи циклоферона и шприцы. Кольнись по схеме из инструкции. Дочке пока рано, можно будет с четырёх лет. Ей виферон сейчас самое оно.

Никаких феронов, ты чо??? Советуешь непроверенную фигню, которой 10 лет всего. Каковы последствия иммуномодуляторов и стимуляторов, неизвестно. Детям категорически нельзя. Циклоферон - только пря тяжелых патологиях иммунитета, типа ВИЧ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Никаких феронов, ты чо??? Советуешь непроверенную фигню, которой 10 лет всего. Каковы последствия иммуномодуляторов и стимуляторов, неизвестно. Детям категорически нельзя. Циклоферон - только пря тяжелых патологиях иммунитета, типа ВИЧ.


Детям можно уже с 4 лет. Про непроверенное - бред. Судя по твоему тексту, ты далека от медицины. Все педиатры и больницы с успехом применяют виферон и счастливы. Циклоферон корректирует любое отклонение иммунитета и никому вреда не приносил.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав писал(а):
Родители вместо того, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, дать им верные ценности и ориентиры, тупо хотят чтобы дети были послушны, а когда те повзрослеют, выносят им мозг, отыгрываясь за то, что сами им же недодали. Вот и получается, что на сопротивление родителям уходит масса энергии, которой можно найти лучшее применение.


+ много, кстати

А родители не могут дать того, чего не знают сами. Не могут дать того, чему их не научили.
Их нужно пожалеть вот таких, какие есть...и по милости своей Господь додаст, то что нужно каждому и исправит там, где нужно исправить.

Хотя очень понимаю то, что хотят сказать многие :)

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 20:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Даже если родители что-то недодали в детстве, мы уже полжизни как взрослые, за это время должны были додать себе недостающее сами.

Лисенок не пол жизни взрослый , а только начинает им быть . И с таким посылом скорее всего станет самостоятельным и ответственным . И желания были адекватными , построить дорожки , беседки , кто-то мог бы и позавидовать таким желаниям сына . Образно можно пример привести - девочка что-то сшила , связала , а отец оценивающе сказал " пустая трата времени на ерунду " , конечно если она ребенок - желание ей отбил . А для чего родителям дача , что бы сидеть в одиночестве и порядке или там найдется место и детям ? Но и маму лисенка не осуждаю , потому что он все равно вырос нормальным . А бывают такие мамы которые 11 летнему подростку говорят как сесть , как встать и ручку подают выходя из автобуса , что бы тот случайно не споткнулся и не упал . Какое-то чувство меры должно быть в опеке .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, а я вот знаю тебе в детстве игрушек не давали, поэтому в зрелом возрасте за розовыми зайцами охотишься :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Антон, а я вот знаю тебе в детстве игрушек не давали,


Откуда такая уверенность? Фантазепама объелась после работы? :lol:


Vita-Viktoria писал(а):
поэтому в зрелом возрасте за розовыми зайцами охотишься :lol:


Лана Горбунова их давно нашла. Зачем охотиться-то?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Откуда такая уверенность? Фантазепама объелась после работы? :lol:


Наблюдения :lol:

Vita-Viktoria писал(а):
Лана Горбунова их давно нашла. Зачем охотиться-то?


Так я же про тебя :lol: Ты лучше про другое ответь, с каких пор так душой прилип к ВД?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
vasil писал(а):
Даже если родители что-то недодали в детстве, мы уже полжизни как взрослые, за это время должны были додать себе недостающее сами.

Лисенок не пол жизни взрослый , а только начинает им быть . И с таким посылом скорее всего станет самостоятельным и ответственным .

:) Да я это Славе отвечал, мы с ним почти ровесники.
А насчет Лисенка, думаю так - вот Антон написал
"Запреты сами по себе полезны. Ибо тренируют смиряться перед обстоятельствами, от тебя не зависящими." И думаю что в случае Лисенка в определенной мере так оно и есть. Ему смирения желательно добавить. Он будет человек ответственный, думающий и рассуждающий о многих вещах, как и уже сейчас есть, но у него проблема - высокое мнение о своей персоне. Так что и в этом отношении несколько смирить его юношеские творческие хотелки было только кстати. Лисенка прошу не обижатся на такие слова, это я пишу с самым хорошим к нему отношением, "нежно по товарищески любя" как сказал Мюллер Штирлицу.
Цитата:
. И желания были адекватными , построить дорожки , беседки , кто-то мог бы и позавидовать таким желаниям сына . Образно можно пример привести - девочка что-то сшила , связала , а отец оценивающе сказал " пустая трата времени на ерунду " , конечно если она ребенок - желание ей отбил . А для чего родителям дача , что бы сидеть в одиночестве и порядке или там найдется место и детям ?
Иногда нужно и желания немного охлаждать. Вот я в детстве увлекался разными вещами, то химией то электроникой, и у меня папа немного был недоволен за мои такие увлечения, что много времени провожу, и правильно делал, потому что у меня это проявлялось как страсть, а всякая страсть только вред приносит. А всякие тетушки с мамой хвалили и этим хуже делали, выращивали гордость и мнение о своей исключительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, увлекаться делом и даже любить дело, кроторым занимаешься по жизни - это хорошо и ничего антихристианского в этом нет ;) И в том, чтобы поощрить и похвалить ребенка, тоже нет ничего плохого и предосудительного. Это ребенку нужно. Грустно, что вы сейчас так о маме и тетушках.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вася, увлекаться делом и даже любить дело, кроторым занимаешься по жизни - это хорошо и ничего антихристианского в этом нет ;)


это дело может быть страстью, а может и не быть

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 22:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Иногда нужно и желания немного охлаждать.

Тогда много чего выдающегося не создано было бы . Если ко всему теплохладно относиться . И все таки какая там страсть в выкладывании дорожки ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вася, увлекаться делом и даже любить дело, которым занимаешься по жизни - это хорошо и ничего антихристианского в этом нет ;) И в том, чтобы поощрить и похвалить ребенка, тоже нет ничего плохого и предосудительного. Это ребенку нужно. Грустно, что вы сейчас так о маме и тетушках.
Да я маму и тетушек люблю, и никак не хотел их осудить. просто хотел этим сказать что иногда полезно одно а иногда другое. А похвала это очень сильное средство, им нужно осторожнее пользоватся, она может быть иногда лекарством дающим желание жить и действовать, а иногда губящим душу сладким ядом.
Алёна . писал(а):
Тогда много чего выдающегося не создано было бы . Если ко всему теплохладно относиться . И все таки какая там страсть в выкладывании дорожки ?
Страсть не в выкладывании дорожки а когда у человека складывается мнение о себе "я могу больше других, я талантливый..." например разрешили бы Лисенку сделать дорожку, и что он там ещё бы хотел, у него бы получилось хорошо и он бы загордился, стал бы считать себя особенным, а Господь спас его от такого искушения. А может были другие причины и другая польза для его души... Как бы там ни было, он теперь взрослый, самостоятельный. и может строить дорожки какие захочет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Страсть не в выкладывании дорожки а когда у человека складывается мнение о себе "я могу больше других, я талантливый..." .


Я все же склонна к мнению, что ребенка лучше хвалить при полезных делах, а на счет возгордиться, думаю не успеет, так как ну не бывает, чтобы учась какому-либо делу все было как по маслу, забивая гвоздики Вась сколько раз по пальцам попадал? :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 00:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Чему он должен был смириться ? Понять что здесь территория мамы , она все решает , не думает , что он как мальчик хочет строить , а должен с ней кусты сажать ? Так можно из маменькиного сыночка плавно перейти в подкаблучника . Можно подумать тогда , лучше ни чего не буду делать , а то загоржусь что хорошо сделал . А можно сделать и сказать , слава Богу , что у меня получилось сделать , тогда не загордиться .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 02:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Страсть не в выкладывании дорожки а когда у человека складывается мнение о себе "я могу больше других, я талантливый..." .


Я все же склонна к мнению, что ребенка лучше хвалить при полезных делах, а на счет возгордиться, думаю не успеет, так как ну не бывает, чтобы учась какому-либо делу все было как по маслу, забивая гвоздики Вась сколько раз по пальцам попадал? :lol:

Да просто разумная мера во всем нужна: и в похвалах(они совершенно необходимы для поддержания в ребенке любого интереса), и в осаживании прыти))
Как можно человеку делать работу, которую он не любит? Да это дар Божий, если ему любимо дело, которым он зарабатывает себе на хлеб!
Я знаю человека, которого трясет даже уже от воспоминания и том, что надо завтра на службу, а вот муж каждый день просто с радостью занимается любимым делом... Просто счастливец!
А гордыни в нас и без профессиональных навыков предостаточно))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 03:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Если на всякую инициативу бить по рукам и выносить мозг, то развитие пойдёт в обратную сторону. Привет дивану с телевизором после работы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю еще на счет "возгордиться", у знакомой девочка занимается в вокальной школе, отличный слух, прекрасный голос, понятно, что преподаватели начали проталкивать на всякие концерты, конкурсы, восхищаться и т.д., и девочку понесло в самомнении, что она самая лучшая, неподражаемая, восходящая звезда, стала свысока смотреть на подруг. Через год с голосом что-то произошло и ребенок не мог спеть элементарные вещи, лечили связки, еще что-то., не помогало. Самое интересное, что девочка сделала для себя духовные выводы (семья верующая), определила как: Господь дал мне дар служить людям и славить Его, а я славила свою гордость и думала, что лучше меня нет и только я этого достойна, поэтому взял голос обратно ))
Ребенок сам по себе очень такой открытый, непосредственный, просила родителей возить ее в церковь лет с 6 (родители тогда в церковь только на Пасху ходили, куличик отнести). Без голоса она года два существовала, но упорно ходила в вокальную школу, не смотря на то, что на концертах уже не пела, а ее подруги все давно обошли ее мастерству и сами поглядывали свысока на бывшую звезду)) В начале года родили сообщили, что голос восстановился, девочка снова поет, участвует, все получается, но относится теперь к этому гораздо скромнее.
Я это к тому, что часто взрослые забывают, что Бог работает и с детским сердцем, так что родителям лучше правильно наставлять, а не вдаваться в крайности (а то или превозносят неумеренно, или по рукам бьют чтобы не возгордился, когда даже предпосылок нет).

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Страсть не в выкладывании дорожки а когда у человека складывается мнение о себе "я могу больше других, я талантливый..." например разрешили бы Лисенку сделать дорожку, и что он там ещё бы хотел, у него бы получилось хорошо и он бы загордился, стал бы считать себя особенным, а Господь спас его от такого искушения. .


Вась, это уже какие-то совсем замороченные выводы. :roll: За хорошо выложенную дорожку можно порадоваться (как радуется ребенок за полученную пятерку), но всерьез возгордиться тут сложно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, вчиталась - бросилось в глаза: понимать, что ты талантливый, что тебе дан талант - это не про гордость. Точно так же, как намеренно забивать в себе все, что тебе было дано, из страха "ой, а вдруг я хорошо про себя подумаю" - это не про смирение.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
Чему он должен был смириться ?
Не обязательно смириться, я и написал дальше - а может были другие причины и другая польза для его души... мы не знаем сердце человека а Бог знает, раз Он допустил чтоб желания Лисенка не осуществились, возможно это для него было нужно и полезно. Во всяком случае ничего плохого от того с ним не сделалось, вырос вот этакий добрый молодец. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 14:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Молодец то вырос , а плохо сделалось - строить уже не хочет (


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь есть ли она.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
Молодец то вырос , а плохо сделалось - строить уже не хочет (

Обычная история: пока что-то новое и запретное, то очень хочется, а когда необходимость и ответственность, то уже что-то и не горится желанием. Мы все так устроены.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: