Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
vasil писал(а):
По вашему все кто такое пишут врут что-ли? Врачи, психологи, священники...

Ну, допустим, священники не пишут про импотенцию. А вот дохтура про волосы на ладошках в полный рост. Психологи, как профессия, для меня не существует в принципе.

Это Вы здря.Псхологи иногда очень ничего-и помочь могут.Имею опыт.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Может в чем то правы люди устраивающие семейные бани вместе с детьми - простое и естественное отношение к телу.

Так и делал. Всегда в баню с женой и детками. Забавно было смотреть на отношение окружающих. Все старшие осуждали. Друзья по началу осуждали, а потом большинство стали так же.
Но это только в периоды проживания в деревне, ну или во время поездок в Финляндию (там это вообще норма).
До сих пор не знаю правильно это или нет.

С точки зрения православия это недопустимо.Только с женой-и то неполезно,если только мыться..

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
^Владислав писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Может в чем то правы люди устраивающие семейные бани вместе с детьми - простое и естественное отношение к телу.

Так и делал. Всегда в баню с женой и детками. Забавно было смотреть на отношение окружающих. Все старшие осуждали. Друзья по началу осуждали, а потом большинство стали так же.
Но это только в периоды проживания в деревне, ну или во время поездок в Финляндию (там это вообще норма).
До сих пор не знаю правильно это или нет.

С точки зрения православия это недопустимо.Только с женой-и то неполезно,если только мыться..

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос... В принципе раньше мальчики до определенного возраста ходили в женскую баню (с мамой или бабушкои или другими родственницами) и никто не заморачивался по этому поводу. опять же можно как и на пляже прикрыть срам полотенцем или постыней. На нравственности это видимо существенно не отражалось.
Вообще что интересно - моя дочь видела голеньких мальчиков на пляже и не обращала на них никакого внимания. Это было года 2 назад - знакомая привезла из Бельгии сувенир - шоколадного писающего мальчика (по-моему в Бельгии это главное национальное достояние! шоколад и то на втором месте - потому что пис у них повсюду - на ботинках, на открытках...) и дочка задала мне вопрос - что етто такое? Аналогичный мальчик висит у нас в виде картинки на туалетной двери - видит с рождения, может поэтому на него ноль эмоций... Как все-таки странна детская логика!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Елена-М писал(а):
Меня вот сегодня отпроповедовали шлюхой(в моем-то возрасте)-и чего-мне на панель теперь идти?"



Не...священник отделал...неудобный вопрос задала из писания...а он мне сказал,что все мои интересы"ниже пояса"-это на замечание,что мистическое объяснение событий ветхого завета не отменяет их прямого прочтения из-за того,что ему нечего сказать.


Он видимо просто замечание сделал, о неправильном толковании..... но хм шлюхой то не называл....вы ж народ то в недоумение не вводите :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
С точки зрения православия это недопустимо.Только с женой-и то неполезно,если только мыться..


А чего с женой то не полезно, если все брак законный? :lol: :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханжество
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
В принципе раньше мальчики до определенного возраста ходили в женскую баню (с мамой или бабушкой или другими родственницами) и никто не заморачивался по этому поводу...

Но что творилось в душе!..

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: