Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О СТАРЧЕСТВЕ (КТО ЗНАЕТ АДРЕС ?)
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2004, 23:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 дек 2004, 23:35
Сообщения: 2

Возраст: 52
Откуда: Киев
НУЖНА ДУХОВНАЯ ПОДДЕРЖКА В НАШЕ ВРЕМЯ. КТО ЗНАЕТ АДРЕСС СТАРЦА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ.

КТО ЗНАЕТ О НОВЫХ ЧУДЕСНЫХ ЗАСТУПЛЕНИЯХ НАШИХ СВЯТЫХ. (WWW.SVTNICOLAJ.NAROD.RU) http://www.svtnicolaj.narod.ru/new_page_4.htm


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 00:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Адрес знаю - ближайший православный храм. Аналой, а на нем Святой Крест и Святое Евангелие, рядом пастырь поставленный Пастырем душ наших блюсти нас.
Какие они осиротевшие, пастыри, из-за нас, православных! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 00:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Азъ Бука писал(а):
Адрес знаю - ближайший православный храм. Аналой, а на нем Святой Крест и Святое Евангелие, рядом пастырь поставленный Пастырем душ наших блюсти нас.
Какие они осиротевшие, пастыри, из-за нас, православных! :(

Согласна на все 100!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О СТАРЧЕСТВЕ (КТО ЗНАЕТ АДРЕС ?)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей КИЕВ писал(а):
НУЖНА ДУХОВНАЯ ПОДДЕРЖКА В НАШЕ ВРЕМЯ. КТО ЗНАЕТ АДРЕСС СТАРЦА ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ.

КТО ЗНАЕТ О НОВЫХ ЧУДЕСНЫХ ЗАСТУПЛЕНИЯХ НАШИХ СВЯТЫХ. (WWW.SVTNICOLAJ.NAROD.RU) http://www.svtnicolaj.narod.ru/new_page_4.htm


К старцам направляет непосредственно духовник. Духовника нужно искать в ближайших храмах или по совету верующих близких. Духовником становится батюшка, к которому Вы ПОСТОЯННО приходите на исповедь и Причастие. Со временем, поняв Ваше духовное устроение, духовник сможет Вам давать ВСЮ нужную духовную поддержку. В случае, когда он посчитает нужным, он направит Вас к старцу. Но такие вопросы крайне редки (благословение на монастырь или на создание семьи, к примеру).


Если Вы лежачий больной, то так же Вы можете обращаться за помощью всегда к одному и тому же батюшке-духовнику.

Самое главное, что отличает старцев от самозванцев - СМИРЕНИЕ, ПОДЧИНЕНИЕ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ и ненавязчивость благословений.

Впрочем не надо думать, что это даст Вам возможность жить не по заповедям. Человекоугодие добрым пастырям тоже не свойственно. Как правило все они очень строги и к себе и к чадам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 10:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Я однажды собралась к старцу, даже мужа смогла убедить поехать, только батюшка отговорил, сказал, что он про того старца ничего не знает, а ехать неизвестно куда и к кому не стоит, Господь один и тот же везде, молись и услышит. Я пообижалась на батюшку :) и успокоилась.
А однажды приехали в храм , а там на улице среди паломников, батюшка старенький такой, весь беленький, мне сказали, что он прозорливый. Так вот он Машу благословил, дал ей свой крест поцеловать, а потом, что – то ей говорил. Я рядом стояла каждое слово слышала, все понимала, но как только от батюшки отошли, все сразу забыла и дочка то же, не единого слово не можем вспомнить, незнаем, о чем он говорил. Бывает же такое :shock: может быть нам не полезно знать. А может когда нибудь Господь и откроет, вспомним.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 23:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
А однажды приехали в храм , а там на улице среди паломников, батюшка старенький такой, весь беленький, мне сказали, что он прозорливый.


Кто сказал? Ваш духовник или незнакомые люди рядом с ним?
Я ни в коем разе не берусь оспаривать прозорливость этого батюшки. Просто будьте очень осторожны. Сейчас немало таких
"старцев", которые могут завести неизвестно куда. Приходилось сталкиваться не раз с подобными ситуацияи. У меня один знакомый вот уже 10 лет не может отойти после общения с псевдостарцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 23:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Адрес знаю - ближайший православный храм. Аналой, а на нем Святой Крест и Святое Евангелие, рядом пастырь поставленный Пастырем душ наших блюсти нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А почему Вы решили, что старец возмется за переписку?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 01:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 03:45
Сообщения: 173

Откуда: Санкт-Петербург
Азъ Бука писал(а):
Адрес знаю - ближайший православный храм. Аналой, а на нем Святой Крест и Святое Евангелие, рядом пастырь поставленный Пастырем душ наших блюсти нас.


Здравствуйте!

Как всегда, я не по теме..

Прошу простить меня, за крайнюю несдержанность... ( в "загадке"..)

Искренно раскаиваюсь..
Это моя "крыса" вылезла..

Так православные не уходят. А я очень хочу б ы т ь
православным...

Простите меня, еще раз.

Всего Вам доброго.

Храни Вас ГОСПОДЬ и Пресвятая Богородица.

_________________
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!
Помилуй нас грешных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 07:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Vladimir писал(а):
Цитата:
А однажды приехали в храм , а там на улице среди паломников, батюшка старенький такой, весь беленький, мне сказали, что он прозорливый.


Кто сказал? Ваш духовник или незнакомые люди рядом с ним?
Я ни в коем разе не берусь оспаривать прозорливость этого батюшки. Просто будьте очень осторожны. Сейчас немало таких
"старцев", которые могут завести неизвестно куда. Приходилось сталкиваться не раз с подобными ситуацияи. У меня один знакомый вот уже 10 лет не может отойти после общения с псевдостарцем.
Я не берусь судить о прозорливости этого батюшки, Господь сам с нами разобрался. Дочка подошла что бы он ее благословил. а дальше Вы уже читали....Я рядом стояла каждое слово слышала, все понимала, но как только от батюшки отошли, все сразу забыла и дочка то же, не единого слово не можем вспомнить, незнаем, о чем он говорил. Бывает же такое может быть нам не полезно знать. А может когда нибудь Господь и откроет, вспомним.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 19:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Катя писал(а):
А почему Вы решили, что старец возмется за переписку?


Очень даже верно.

К старцу надо идти (ехать) и обязательно с верой, хотя старца найти действительно трудно но если вопрос важный то Господь по вере вере вашей пошлет нужное для такого пути.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: