Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2004, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Честертон, на мой взгляд, и увлекательнее и глубже очень многих (если не всех) писателей детективного жанра.
Кроме того, Г.К. Честертон был верующим человеком.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Венцеслав писал(а):
Когда по видику детки смотрят "Шерлока Холмса", тоже иногда "подглядываем". Но там, наверное, больше привлекает гениальная игра актеров. Если бы то же самое поставили америкосы, наверно, тоска была бы...

Ну а читать ... даже на дельные книги не хватает времени. Чукча не читатель... :lol:


Так они и поставили! И англичане тоже поставили... :( И это даже тоской назвать сложно :lol: А нашим, как я слышала, англичане были настолько потрясены, что закупили! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Татьянка писал(а):
"Ребекка" Дафны дю Морье
Хотя вроде бы это и не совсем детектив...


Угу!! Вот это вещь!! Хотя и не детектив. Зато про лубофф... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 14:35 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2004, 14:15
Сообщения: 6

Возраст: 51
Откуда: Челябинск
В детстве читал о Шерлоке Холмсе и фиьлм отличный наш смотрел и смотрю с упоением. Остальное совершенно не интересует. Пробовал читать - не мое, бог миловал.

_________________
С уважением,
Алексей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 17:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Да, Шерлок Холмс - наш фильм и книга, конечно, это супер!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
"Шерлок Холмс" - это и правда шедевр: смотришь/читаешь и не надоедает :D
А еще мне очень нравится Б. Акунин, особенно "Азазель" и "Алмазная колесница".
Дома читать некогда, поэтому читаю только на работе, хе хе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Как же я Акунина забыла? :( Люблю больше всего "Левиафан", "Пиковый валет", "Декоратор", "Пелагея и черный монах". Не люблю "Статский советник", "Пелагея и красный петух", "Алтын-Толобас"

Исторический детектив очень неплох у Елены Ярошенко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 10:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Акунин... три года назад всей семьей друг у друга из рук вырывали, по ночам читали :)
Кстати, у меня такое ощущение, что "Пелагея и белый бульдог" чем-то неуловимо напоминает "Бесов" Достоевского. Но меня пока никто не поддержал в моих ассоциациях :lol:
Конечно, и "Черный монах" тоже нагружен литературными ассоциациями - да с тем же "Черным монахом" Чехова...
Но мне больше всего понравилась в свое время "Коронация", хотя сейчас ничего не помню :) Кроме того, что с воссозданием исторической реальности там не все в порядке :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Татьянка писал(а):
Да, Акунин... три года назад всей семьей друг у друга из рук вырывали, по ночам читали :)
Кстати, у меня такое ощущение, что "Пелагея и белый бульдог" чем-то неуловимо напоминает "Бесов" Достоевского. Но меня пока никто не поддержал в моих ассоциациях :lol:
Конечно, и "Черный монах" тоже нагружен литературными ассоциациями - да с тем же "Черным монахом" Чехова...
Но мне больше всего понравилась в свое время "Коронация", хотя сейчас ничего не помню :) Кроме того, что с воссозданием исторической реальности там не все в порядке :lol: :lol: :lol:


Да, там он более чем вольно обошелся с истоическими фактами. Впрочем, он же детектив писал, а не научное исследование.

Еще вспомнила, что мне в свое время нравилась повесть "Любовница смерти" - напомнила "Клуб самоубийц" Стивенсона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Как же я Акунина забыла? :( Люблю больше всего "Левиафан", "Пиковый валет", "Декоратор", "Пелагея и черный монах". Не люблю "Статский советник", "Пелагея и красный петух", "Алтын-Толобас"

Наконец вспомнили Акунина! :) Про Эраста Петровича запоем прочитала все книги, полный восторг. Сестра Пелагея тоже понравилась, хотя читала не всё. Кстати, книги куда интересенее, чем фильмы, имхо. Когда смотрела "Азазель", попросту уснула :) И Лизоньку жалко было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьянка писал(а):
Да, Акунин... три года назад всей семьей друг у друга из рук вырывали, по ночам читали :)
Кстати, у меня такое ощущение, что "Пелагея и белый бульдог" чем-то неуловимо напоминает "Бесов" Достоевского. Но меня пока никто не поддержал в моих ассоциациях :lol:
Конечно, и "Черный монах" тоже нагружен литературными ассоциациями - да с тем же "Черным монахом" Чехова...
Но мне больше всего понравилась в свое время "Коронация", хотя сейчас ничего не помню :) Кроме того, что с воссозданием исторической реальности там не все в порядке :lol: :lol: :lol:


Соглашусь с Татьяной - когда читала, тоже нашла много сюжетов, правда, тоже не помню, их каких :) Кажется из Умберто Эко что-то было, мотив библиотеки. А, вспомнила - в "Алтын-толобасе" точно это было :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга писал(а):
Кажется из Умберто Эко что-то было, мотив библиотеки.


Это "Имя розы".
Для тех, кто любит Эко, еще подойдет Артуро Перес-Риверте -"Клуб Дюма", "Фламандская доска". Правда, там, кажется, много мистического :? Плохо уже помню :D Все это в голове как-то не задерживается - прочитала в метро по дороге домой и забыла :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьянка писал(а):
Это "Имя розы".
Для тех, кто любит Эко, еще подойдет Артуро Перес-Риверте -"Клуб Дюма", "Фламандская доска". Правда, там, кажется, много мистического :? Плохо уже помню :D Все это в голове как-то не задерживается - прочитала в метро по дороге домой и забыла :lol:

Ну нет, время Эко прошло. Читала его в авральном режиме за двое суток до экзамена по зарубежной литературе. Сейчас уже можно расслабиться и почитать то, что душе полезно - владыку Антония, например :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга писал(а):
Ну нет, время Эко прошло. Читала его в авральном режиме за двое суток до экзамена по зарубежной литературе. Сейчас уже можно расслабиться и почитать то, что душе полезно - митрополита Антония, например :wink:

А вот это и правильно :D
Вчера видела новую книгу владыки Антония, где собраны его толкования на Св. Писание. Тоже Майдановская подготовила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ольга писал(а):
Вероника с Кавказа писал(а):
Как же я Акунина забыла? :( Люблю больше всего "Левиафан", "Пиковый валет", "Декоратор", "Пелагея и черный монах". Не люблю "Статский советник", "Пелагея и красный петух", "Алтын-Толобас"

Наконец вспомнили Акунина! :) Про Эраста Петровича запоем прочитала все книги, полный восторг. Сестра Пелагея тоже понравилась, хотя читала не всё. Кстати, книги куда интересенее, чем фильмы, имхо. Когда смотрела "Азазель", попросту уснула :) И Лизоньку жалко было.


"Красный петух", имхо, ересь полнейшая. Прочла скептически.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероника с Кавказа писал(а):
["Красный петух", имхо, ересь полнейшая. Прочла скептически.

Во-во, я и первую часть не одолела... и потом все ругала себя, что Великим Постом хватаю что не попадя :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Оно, может, и к лучшему, что не одолела. Самая ересь - во второй части. И вообще - плохо заканчивается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 22:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
Честертон, на мой взгляд, и увлекательнее и глубже очень многих (если не всех) писателей детективного жанра.
Кроме того, Г.К. Честертон был верующим человеком.


Ура! Да здравствует Честертон!!!
Я тоже из детективов - только классику признаю! :)
Честно говоря, не понимаю людей, которые говорят, что они душой отдыхают, читая современные детективы. :shock: Меня от них (от детективов этих) только ночные кошмары мучают... :?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron