Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Военная практика бесконтактного боя...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 17:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Недавно смотрел по Ren TV программу Военная тайна.

В сюжете рассказывали о правилах бесконтактного боя элиты спецназа. Приехали и американцы на это посмотреть...

Представьте себе. Выходит подполковник спецназа перед строем американцев и русских и начинает рассказывать о всем этом деле, о приемах, попутно показывая приемы в живую.

Один из примеров: Бежит на него боец, он делает пас руками, и тот падает без сознания...Его откачивают.

Другой пример.
на него нападает боец сзади, и потом, недотрагиваясь даже до подполковника, сам отскакивает как ошпаренный и падает на землю... Причем боец и сам не знал, что и как будет (не знал о сюжете этого примера, ему просто сказали напасть сзади).


Далее. Еще интереснее...

Полковник рассказывает о том, что может даже взять и передвинуть вещь на расстоянии. В поддержку своих слов, он обращается к стоящему от него на 4 шага американцу, делает щечок пальцами, и американец вскрикивает и хватается за ухо... Как он рассказывает (американец) было ощущение щелчка по уху, легкого удара... Это было оффициально зарегистрировано..

По словам подполковника эти методы, практика, тренировки, разработаны давно, и серьезно засекречены, и доступны только для избранных.
---------------


Как нужно православному христианину относиться ко всему этому?

Дело то на государственном уровне, с серьзным подходом.

Я не думаю что здесь слепили сюжет "из того что было" в голове, т.е. это не выдумано..

Так как быть? Как понимать и воспринимать?

Или нас, извините за выражение, "разводят" ?

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ren TV вообще отличается всякой шелухой. Я ее с домашних телевизоров стерла, что бы даже случайно не заходить.

Помню лет 15 назад показывали фильм (по самым первым видикам еще) как мертвых "воскрешает" какой-то экстрасенс. Сама видела как труп поднимался со стола. Но трупом и оставался при этом. Серьезно к этому относится нельзя. Потом было опровержение что ли этому... но вообщем слышала, что это все бред и подстава.

Грубо говоря - америкосы пытаются запугать наших. Не выйдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 17:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Ну хорошо.... Америкосы нас пугают...

А как быть с другими боевыми исскуствами? Там тоже есть такое, не у всех конечно, но есть...

Как быть?

Или и там тоже разводят?

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
RalfSunberg писал(а):
Ну хорошо.... Америкосы нас пугают...

А как быть с другими боевыми исскуствами? Там тоже есть такое, не у всех конечно, но есть...

Как быть?

Или и там тоже разводят?


Ну сначала приведите мне примеры - что "такое"? Ну вот драка, к примеру. Вот начните читать "Да Воскреснет Бог..." или 90 Псалом или Иисусову молитву - и увидите как драка перестанет. Что это - прием какой-то особенный? Можно ли ему научить неверующего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Как прошедший в прошлом подобное обучение (правда не в спецназе) могу сказть, что вещи более чем реальные и во всех боевых искусствах засекречены.
Как и все в этом мире, это от Бога, но может быть и орудием сатаны, если становится целью обучения и самоцелью.
А православным к этому лучше относиться как к искушению, досадной помехе на прямом пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
А Ральф драться не хочет... хочет пальцем щелкнуть и что бы все попадали... Не выйдет :naughty:
А вообщем то согласен с Вернием...
Цитата:
1Тим.4:8 Ибо телесное упражнение мало полезно..

Но форму поддерживать надо. Христианин должен быть сильным и духом и телом. Опять же...
Цитата:
кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит..
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 01:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Ральф драться не собирается... ))))))


Я просто спросил как быть с этим...

Мне просто интересно, как нужно относиться к этому....

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
RalfSunberg писал(а):


Я просто спросил как быть с этим...

Мне просто интересно, как нужно относиться к этому....

Негативно, как же ещё?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По радио Радонеж, рассказывал один священник : он сильно просил Бога чем-то помочь ему - уже не помню, и просил одновременно и боялся, чтобы это было устроено обычным путем не чудесным, для смирения. Я это к тому говорю, что вот этот момент на грани опасного для души. Так как здесь можно начать фантазировать, искать невидимых духов и т д.
Прочитал; очень интересно; больше обэтом думать не буду.
Думаю так относиться.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
RalfSunberg писал(а):
Я просто спросил как быть с этим...
Мне просто интересно, как нужно относиться к этому....

Интересы должно искать в иной области. И тогда самому станет неинтересно такими вещами увлекаться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я читала, что и у нас такое имеется. Правда, не внедряется широко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Как прошедший в прошлом подобное обучение (правда не в спецназе) могу сказть, что вещи более чем реальные и во всех боевых искусствах засекречены.
Как и все в этом мире, это от Бога, но может быть и орудием сатаны, если становится целью обучения и самоцелью.

Да, это реально. Реальное бесовство. Не может такое быть от Бога. Почитайте биографию того же основателя айкидо Морихея Уесибы. Энтот гражданин тоже отличался очень интересными способностями, мог исчезать/появляться в другом месте например, валил здоровых быков практически бесконтактно. И сам признавался, что его просветило какое-то "божество".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Да, это реально. Реальное бесовство. Не может такое быть от Бога. ...
Если отвлечься только от боевого приложения подобных способностей, то можно вспомнить, что великие подвижники благочестия обладали немалой толикой разных способностей, только вот не афишировали это. Почитайте, например, про Серафима Саровского.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Верний писал(а):
Евгений Т. писал(а):
Да, это реально. Реальное бесовство. Не может такое быть от Бога. ...
Если отвлечься только от боевого приложения подобных способностей, то можно вспомнить, что великие подвижники благочестия обладали немалой толикой разных способностей, только вот не афишировали это. Почитайте, например, про Серафима Саровского.



Я не хочу вмешивать подвижников и святых отцов в это дело.
Вы не путайте их с теми, коих мы обсуждаем.

Не вмешивайте.


Дар и у "целителей" есть. :)))))

Откуда правда.. )))) тож сомнительно.

Эт вопрос...

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
RalfSunberg писал(а):
Дар и у "целителей" есть. :)))))

Откуда правда.. )))) тож сомнительно.

Эт вопрос...

Да не вопрос. В подавляющем большинстве случаев (если он не последователи Пантелеймона Целителя), не от Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 15:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Мне вот что интересно ребята..
Я не зря писал, что это дело на гос. уровень вышло, и судя по откликам форумчан в этой теме, уже давно, и это точно.

Так что, мы уже так испорчены что и в армии эта бесовщина подается?

Это зло разве можно оправдать тем, что этим злом вроде делается добро, против террористов, в спец. операциях?

Что ты дашь за свою душу? Или как выкупишь ее? Даже если всему миру сделаешь добро, а душе принесешь вред, то чем выкупишь ее?

Если соль перестала быть соленою, чем сделаешь ее соленой?
Такая соль не куда негодится, и ее остается выбросит вон...

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Да не вопрос. В подавляющем большинстве случаев (если он не последователи Пантелеймона Целителя), не от Бога.

Я тут тоже читал про какого-то ламу, тело которого недавно откопали нетленным через 75 лет после смерти в Сибири. Он сам себя завещал откопать через столько лет, его замуровывали еще живым, похоже на ритуальное буддисткое самоубийство, типа растворись в нирване и все такое... Он при жизни все свое состояние отдал близким, во время Первой мировой устраивал госпиталя, имела награды от Николая II-ого и все-такое. Тоже полезла мысль в голову: может он святой? :oops: Потом вспомнил, чему в буддизме покланяются по сути и как он ушел из жизни. А тут еще его почитатели заявляют: вот, его тело - это великое послание всей нашей цивилизации. У нас есть Христос Искупитель, какое еще нафиг послание. Бесовство, одним словом. Надо аккуратней за словами и мыслями конечно смотреть, как видите, я сам часто этого не делаю. Поэтому сравнивать Серафима Саровского с тем же Морихеем ну никак нельзя.

RalfSunberg
Цитата:
Свет иногда отбрасывает тень, но никогда не бывает наоборот, мессир.
Нельзя использовать бесовство в благих целях. "Не участвуйте в делах тьмы" - не мои слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Я читала, что и у нас такое имеется. Правда, не внедряется широко.
Георгий Победоносец - так поразил змея, например - бесконтактно.
Поменьше надо всякими чудесами и явлениями интересоваться-соблазняться (Господи меня упаси - не дай соблазниться!)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 17:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Всё непонятное и доселе непознанное является страшным и таинственным, а вернее будет сказать страшно-таинственным!
Как относиться ко всему непознанному тобой? Пытаться ли познать или отстраниться в пугливом лицемерии...
Святитель Филарет (Дроздов) говорил в свое время: «Христианство не есть невежество и юродство, но премудрость Божия...», познание этой премудрости...
Отсюда и излюбленное выражение святителя: «богословие рассуждает», — понимавшееся им как заповедь, обращенная ко всем христианам, отсюда и призыв его, обращенный равно и к своим современникам, и к нам, дабы «никакую, даже в тайне сокровенную премудрость не почитали мы для нас чуждою и до нас не принадлежащею, но со смирением устрояли ум свой к Божественному созерцанию».
По святителю Филарету, вера во всей полноте своего догматического содержания должна стать живым началом и средоточием жизни. Это содержание веры каждый должен не только запомнить, но и усвоить, — «взыскующей мыслью и всецелой душой». Хорошо зная об опасностях и соблазнах мысли, Филарет все же не боялся пробудить ее, ибо верил, что эти соблазны можно преодолеть только в творческом делании, а не в пугливом укрывательстве. Мы не должны бояться задавать вопросов...

Навешивая ярлыки и расставляя на всём непознанном клеймо "бесовства" не уподобляемся ли мы лицемерам фарисеям, которые клеймили в свое время пророков и самого Царя, приписывая Ему силу вельзевулла?

Я думаю, что ко всему надо относиться прежде всего СПОКОЙНО... без истерик... пример Верния о Серафиме например очень яркий... нет ничего в ЭТОМ мире чего не мог бы познать человек... а если при этом сердце его чисто - то даже сам Господь откроется ему...
Простите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы мы боялись задавать вопросы и страдали пугливым укрывательством, то нас бы здесь не было.

Если вы хотите не навешивать на непознанном клемо "бесовства" и хотите спокойно, без истерик, ознакомиться с некоторыми его восточными проявлениями, то рекомендую прочитать труд о. Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего". Точно есть на www.wco.ru/biblio.

Могу предложить такую фантазию на вольную тему. Вы - православный христианин, приступаете с определенной периодичностью к Таинствам. И тут Вас взяли да в учебке по призыву совершенно за бесплатно и без всякой пропаганды про кришн, будд, гуру, свами, озарение обучили таким способностям. И вот Вы попадаете в эту тему, задумываетесь и на исповеди или просто в разговоре в батюшкой спрашиваете: "А меня тут таким вещам научили, могу бесконтактно человека свалить, взглядом в оземь вбить по грудь, ну еще по мелочи ошпарить могу, ручку приложив, когда толкаются всякие. Да, я еще слышал, что преподобный Серафим тоже обладал разными способностями, которые конечно никому не демонстрировал и т.д.". Интересно, что он Вам скажет?

Физические, контактные, моторные приемы восточных единоборств вполне доступны и могут желающими изучаться . Но там, где начинается бесконтактщина, даже без проповедей очередного восточного мистицизма и философии, или наоборот, есть смысл задуматься и серьезно. Чему нас могут не в моторном, не в физическом плане, а в духовном, научить те, у кого нет Христа. Да, у них есть возможность спастись, это не раз на формуе обсуждалось, но у них нет сейчас Истины. Толька малая часть востока приняла Христа, вспомните хотя бы размеры Японской Православной Церкви. Но эти братья во Христе почему-то не приходят к нам с такими способностями, а пришли бы - их сразу бы стали подозревать в прелести. Как в добрую святоотеческую старину :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 03:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Жень, я к чудесам отношусь всегда настороженно... но всегда СПОКОЙНО... и клеймо вешать не торолюсь... :D
Попробую пояснить... давай по-порядку...
Цитата:
....Интересно, что он Вам скажет?

Я не священник, но думаю, что я бы ответил так: всё слава Богу! нет предела человеческому совершенству, ибо по образу и подобию Божиему созданы мы... Сам Господь говорил, что если бы имели веру хотя бы с горчишное зерно... то приказали бы горе - сойди в море и сошла бы... Но, друг мой, принять всё это ты должен со спокойствием душевным, дабы не впасть в прелесть опасную, а потому обращай внимание на плоды, что приносит дар твой и следуй заповедям Божиим... а еще запомни: настанет день, когда ты спросишь с надеждой: "не от тебя ли Господи я получил дар сей?" и многие услышут в ответ: "Не знаю тебя!" ибо не искали они знакомства с Господом и не знает их Господь... А потому относись к дару этому как к "таланту", что дает тебе Господь дабы приумножил ты "богатство" свое и "богатство" это - Вера и спросит потом Господь, как распорядился ты "монетой" этой... и потому думаю, что "талант" этот тебе Господом дан, чтобы пришел ты к нему дабы спросить: "От Него ли дар и зачем он дан"... ну и т.д.
Цитата:
Чему нас могут не в моторном, не в физическом плане, а в духовном, научить те, у кого нет Христа.

Любви, миролюбию, Вере...
Поясню, который раз, а надо сказать, что достаточно часто, я и в жизни и здесь на форуме слышу и встречаю слова нетерпимости, осуждения и лицемерия... и самое для меня скорбное, что мало кто это уже замечает... между тем большинство из нас называют себя христианами, причем Правильно славящими...
Что есть слова наши, как не плод наш? Слова, равно как и дела наши - плоды, свидетельствующие о нас... аккуратнее надо быть, потому как слова наши огромную силу имеют...
Потому если я встречаю "язычника" и вижу в нем хотя бы частичку той или иной добредетели христианской (которая должна быть в нас) я учусь у него... и считаю, что в этом нет ничего зазорного... Я говорю Господу: "Слава Тебе! что вразумляешь меня через стыд мой, когда язычник, не знающий Тебя поступает так как должно мне поступать"... Не так ли должен поступать настоящий христианин - увидеть, разглядеть в других Искру Божию и самому воспылать и "язычника" зажечь Истиною...
Как же мы поступаем в жизни своей?

Отца Серафима (Роуза) знаю... знаю то, что к Православию он пришел через познание премудрости Божией... и если бы он, в свое время, не воспылал "взыскующей мыслью", где бы он был?
Цитата:
Если бы мы боялись задавать вопросы и страдали пугливым укрывательством, то нас бы здесь не было.

Жень, я и не обличаю никого в пугливом укрывательстве, я пытаюсь уберечь от этого... потому вот уже который раз замечаю непримиримость, обусловленную неприятием инакомыслия... и я не призываю никого мириться с сомнительными вещами, но призываю вместе искать Истину... иначе для чего вообще этот сайт?
"Померяться" кто больше верит в Бога? Утвердиться во мнении что ты самый Православный из всех Православных? Это ли не прелесть?
Жень это относится не конкретно к этой теме и даже не к тебе - это общий анализ, ИМХО, по последним темам...
Потому прости братья и сестры, если кого задел и нанес обиду!
На самом деле не обличитель я, а друг, коим и хочу остаться для всех... Знаете как в жизни: "Ну кто тебе еще об этом скажет если не друг?" :)
Храни нас всех Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я не священник, но думаю, что я бы ответил так: всё слава Богу!
Эх, Василий, Василий! (с) х/ф. "Любовь и голуби".
А я думаю, что батюшка не будет славить Бога за это.

Василий, ну почитайте хотя бы дневник святителя Николая Японского, сейчас на www.pravmir.ru выложен. Ну пожалуйста :au:. Там про то, кто, кого и чему может научить, мы их, или они нас. Пусть мы даже и такие вредные и плохие часто, это я признаю, по крайней мере в себе :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 13:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Это, похоже, китайские практики. Мне рассказывал тренер сборной России по ушу, как он впервые познакомился с ними. Во время чемпионата мира по ушу гулял по Пекину, и в одном парке увидел старичка, который "обижал" молодежь. Целая колонна парней упиралась в старика, а он мало того, что стоял непоколебимо, парни по одному отлетали в стороны, начиная с последнего.
Наши, естественно заинтересовались, подошли. Старичок похвалил, говорит, "видели ваши выступления (наши традиционно делят 1-2 место с китайцами). Но нам этого не надо". И разрешил им попробовать. Говорит, потяните меня за уши. Те стали отнекиваться, неудобно старого человека за уши мускулистыми руками. Уговорил. Как они ни пытались, не получается. То ли на грудь ему падали. То ли отлетали, не помню.
Задело наших мужиков, что не смогли старика за уши оттягать. Пришли в гостиничный номер, стали пытаться понять, как устроен этот фокус, но так и не разобрались. Зато после этих попыток несколько дней с красными ушами ходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
хороший случай... мне понравился... :D

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 20:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:20
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Kazakhstan
[/quote]
Реальное бесовство. Не может такое быть от Бога.


Удивляюсь (с горькой улыбкой) подобной непоколебимой уверенности. Почитайте кодекс воина у-шу или что-то подобное.
Все от Бога и это тоже. Как вы это примените - вот вопрос...
А старорусские священнослужители? Как известно у них тоже была своя физическая подготовка. Как быть с этим? Так что не хулить надо это чудо от Бога, а благодарить его за то, чем вы можете владеть.

_________________
Alexey V. Revtov


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, не хотите книжки читать, тогда предлагаю послушать беседу митрополита Антония о прелести (на www.fotopalomnik.ru/04.htm). Там про способности всякие тоже есть, очень интересно, особенно про то, к чему стремился пришедший к владыке экстрасенс.

Что касается старорусских священослужителей :roll: Про кодекс воина у-шу мы хотя бы почитать можем при желании, а про Вашу новость где искать? :roll: Может и Игнатий Богоносец, память которого ныне, тоже сердечную мыщцу свою прокачивал каким-нибудь таинственным образом, чтобы по разтерзании зверьми все увидели слово "Иисус" на его сердце, а нам просто не говорят, а? :roll:

Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 16:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Василий писал(а):
По святителю Филарету, вера во всей полноте своего догматического содержания должна стать живым началом и средоточием жизни.


Василий! Я понимаю, почему Вас так любят на форуме :-) После Ваших слов уже не хочется ничего добавлять, чтобы не испортить впечатление от правильной точки зрения :-) Ваши сообщения очень интересно читать, в них можно многое найти. Не уходите, пожалуйста, без Вас здесь будет пусто!

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 17:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:20
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Kazakhstan
Дорогой Василий! Прощать мне Вас совершенно не за что!
Я все-таки убежден в том, что если тебе что-то дано, то значит это зачем-то было нужно. Как это применить? Вот здесь и встает вопрос, простите..., о Боге и бесе.
А на счет качания сердечной мышцы, если хотите максимизировать, то ответьте: а священнослужителей должно ветром сдувать. По моему в здоровом теле и дух, правда не всегда, здоровый.
С уважением, Ищущий.

_________________
Alexey V. Revtov


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Я Евгений!!! :x :roll:

Цитата:
Я все-таки убежден в том, что если тебе что-то дано, то значит это зачем-то было нужно.
Опять предлагаю послушайть запись беседы с митрополитом Антонием, там как раз про то, что и зачем дается и кому нужно.

Эх, Вы так и не кинули ссылочку про физподготовку староруских священнослужителей, а уже на ветер переключились :roll: Нас тут вроде не сдувает, а батюшки чем хуже :?: :o

В данный момент я читаю статью о. Андрея Кураевапро спасение вне Церкви. В кои то веки залез по ссылке на этом форуме. Я считаю, что любые неестественные возможности, которые здесь обсуждались, имеют со всякой бесконтаткщиной, "контактерством", ясновидением и прочим одну природу, пусть и не бесовскую, хотя я в это НЕ ВЕРЮ, но языческую точно.
Кураев писал(а):
Любой православный священник может рассказать десятки историй о людях, которые взрастили в себе духовные болезни, пробуя совместить христианство с "восточными учениями".
Я и по себе это могу сказать, сам хлебнул этой дури, поэтому в просто языческую природу таких явлений, или в то, что он от Бога, я НЕ ВЕРЮ.

И снова Кураев писал(а):
библейские пророки, а позже и христиане как раз и считали, что духовный мир разделился. И потому дружба с языческими духами есть вражда против Бога. Может быть, некоторые языческие ритуалы, образы, мистерии сами по себе не так уж плохи; далеко не все в языческой религиозной жизни может быть оценено как внушение сатаны. Но когда пришел Свет, когда открылась возможность прямого обращения к Богу, уже нельзя оставаться в мире языческих двусмысленностей. Отворачиваться от Христа, пришедшего к людям, и обращаться к прежним языческим заклинаниям - значит противиться Христу, отрекаться от Него.
Уж простите, чужими словами пишу, косноязычен я, своих не хватает.

А беса можно и с маленькой писать, много чести будет ему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Опять я :) Цитирую о. Андрея :) Ну и день выдался :)
Цитата:
Христиане убеждены, что те, кто влагают свои сердца и деньги в свои языческие банки, слишком близки к краху. Их "космические иерархии" не более чем экономические пирамиды типа МММ. И не от злобы к этим людям, а от желания им добра апостолы вновь и вновь предупреждали: отойдите, пока не поздно, от ваших богов. Обратитесь к Единому Вечному Творцу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: